Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17421
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у меня тоже есть такая книжка, раньше не обращала внимание, но пролистав увидела что то связанное с эндокринологией и читаю сейчас, только вы можете сравнить в часте нарушение обмена вещества
, там написано щитовидная железа или шишковидная? ничего не пойму

=) там про обе есть.
Шишковидная - http://www.dekret.ru...vanie/9m_6.html
А другие разделы читали? "От хорошего к лучшему", "Не для целомудренных"?... Вот где много про нашу тему...
  • 0

#17422
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я прошла все гинекологические обследования, так же ренген маточных труб, все порядке, трубы проходимые...единственно при сдачи анализов на гормоны показало что женский гормон был чуть выше нормы (или на максимальном его показателе) и я была близка к менопаузе (мне 25 лет было на тот момент, год назад)....ктото сталкиваля с этим?
  • 0

#17423
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я прошла все гинекологические обследования, так же ренген маточных труб, все порядке, трубы проходимые...единственно при сдачи анализов на гормоны показало что женский гормон был чуть выше нормы (или на максимальном его показателе) и я была близка к менопаузе (мне 25 лет было на тот момент, год назад)....ктото сталкиваля с этим?

Вы уточните какой гормон. Женский гормон эстроген. А менопаузу ставят по ФСГ (если не ошибаюсь). Не пойму на основании чего Вам поставили такой диагноз.
  • 0

#17424
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Я прошла все гинекологические обследования, так же ренген маточных труб, все порядке, трубы проходимые...единственно при сдачи анализов на гормоны показало что женский гормон был чуть выше нормы (или на максимальном его показателе) и я была близка к менопаузе (мне 25 лет было на тот момент, год назад)....ктото сталкиваля с этим?

Вы уточните какой гормон. Женский гормон эстроген. А менопаузу ставят по ФСГ (если не ошибаюсь). Не пойму на основании чего Вам поставили такой диагноз.

Эстроген был выше нормы, мне не поставили менопаузу...сказала только что я близка к ней....в то время я не закончила лечение...т.е. не начала даже т.к. в жизни случились неожиданные события и просто не было возможности...хочу узнать кто сталкивался с таким..это несерьезно?
  • 0

#17425
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а как часто происходит ПА?
[/quote]

ПА бывает о разному когда через день, когда через 2 дня, а то и каждый день. Но стараемся сексится через день чтоб спермики созрели. Потом кладу подушку под попу или поза березки. Но за 3 года планирования берёзка меня уже "притомила".
  • 0

#17426
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Готовлюсь к беременности :spy: ходила на узи, сказали нет доминантного фолликула, у меня их множество, но они маленькие. В прошлом цикле был один с жидкостью, в этом нет :-) сдала гормоны, всё ок
что это может быть? я бесплодна?

Мне в 2002 году поставили диагноз бесплодие, сказали прийти сдать анализы на гормоны. Рыдала две недели, благо муж был рядом и поддержал, предложил отдохнуть и только потом идти сдавать анализы. Прошло два месяца, наконец, я созрела для продолжения обследования, пришла к врачу и она обнаружила, что у меня 4 недели беременности, она и я испытали шок - у меня цикл совпал 1 раз за год и в этот месяц наступила беременность.
Моему киндер-сюрпризу скоро 6 лет, сейчас планируем второго, надеюсь на чудо, т.к мой организм по прежнему не хочет работать как часы, но мой врач говорит, что для меня это по видимому норма, раз на таком фоне происходит беременность.

Сообщение отредактировал Ксенья: 16.07.2009, 10:12:17

  • 0

#17427
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мне в 2002 году поставили диагноз бесплодие, сказали прийти сдать анализы на гормоны. Рыдала две недели, благо муж был рядом и поддержал, предложил отдохнуть и только потом идти сдавать анализы. Прошло два месяца, наконец, я созрела для продолжения обследования, пришла к врачу и она обнаружила, что у меня 4 недели беременности, она и я испытали шок - у меня цикл совпал 1 раз за год и в этот месяц наступила беременность.
Моему киндер-сюрпризу скоро 6 лет, сейчас планируем второго, надеюсь на чудо, т.к мой организм по прежнему не хочет работать как часы, но мой врач говорит, что для меня это по видимому норма, раз на таком фоне происходит беременность.

Здорово, что у вас все получилось! Это что сила желания организма и мыслей? :spy:

Сообщение отредактировал Yuhha: 17.07.2009, 10:32:13

  • 0

#17428
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Это что сила желания организма и мыслей? :spy:

Мне кажется, это результат большой любви и поддержки мужа, так же простого расслабления - ведь за те 2 месяца Ксенья настраивалась на продолжение обследования, и совсем никак на беременность... И организм с природой сами быстренько все сделали как надо, без внимательного надзора хозяйки! :beer:

сейчас планируем второго, надеюсь на чудо, т.к мой организм по прежнему не хочет работать как часы, но мой врач говорит, что для меня это по видимому норма, раз на таком фоне происходит беременность.

В такой случае вторая Б будет для Вас не чудом, а совершенно естественным результатом... :)
Удачи Вам и спокойствия! Доверяйте своему мудрому организму! ;)
  • 0

#17429
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
что то тихо в темке.

цитирую историю из сайта овуляшки

"....расскажу еще одну удивительную историю. Сразу говорю, что людей этих я знаю лично, а эти события давно минувших лет уже стали семейной легендой.
У мамы в поликлинике работала женщина, в регистратуре. Звали ее Рая, у нее было двое больших детей (школьников), муж и 20-ти летний стаж работы. Обычная такая тетка слегка за сорок, полная... Ну, в общем, самая обычная женщина, да и климакс к тому времени у нее начался.
Однажды в поликлинике устроили ремонт, и стали передвигать мебель, Рая, как и положено, старалась больше всех. И вдруг у нее прихватило живот Резкая боль, закровило. Сразу вызвали скорую, повезли в больницу. И там врач сразу ей и говорит: "Вы беременны, срок 29 недель. Но начались преждевременные роды. Что будем делать?"
Представьте себе ее состояние! Вчера еще ничего не было, а сегодня уже ребенок! Она была в шоке, как так - у меня же климакс начинался, не может быть никакой беременности, да и не нужен мне ребенок совсем! Двое взрослых детей во первых, неправильный образ жизни и возраст во-вторых. И потом, мне же делали аборт полгода наза!
Врачи развели руками.
А схватки тем временем продолжались. Женщина решила, что сохранять беременность не имеет смыла, медик по професси, она знала, что этот ребенок мог родиться с какими угодно пороками. Поэтому врачи ничего не предприняли, и у нее случился выкидыш.
Раю увезли в палату, а утром врачи сменились, и новый дежурный врач пришел и спросил, будет ли она забирать ребенка.
- Какого ребенка?? - спросила Рая. У меня же, мол, выкидыш был!
- Ничего не знаю, плод жив, пищит в тазу на подоконнике ( наши врачи..... ) Что хотите, то с ним и делайте.......

Тем временем, женщины, ее коллеги, когда Рая не вышла на работу, запереживали, и поехали к ней домой. Никто не знал, что с ней случилось, думали что-то с желудком Приходят, а дома муж.
- Где Рая?, спрашивают у него.
- Где-где... мля... родила!
- Как родила??? Мы же вчера еще мебель в поликлинике двигали! Не было у нее ребенка, чего врешь!
- Вот и додвигли! - буркнул муж.

Рая удрала из больницы и поехала в Дацан. Она сама бурятка, буддистка, для них слово ламы - закон. И лама сказал ей: "Этот ребенок дан тебе свыше, сохрани его. Страршие дети вырастут, уйдут, а этот при тебе останется, в старости поддержкой будет".
И она забрала ребенка. Все это время он пролежал в поддоне не подоконнике в операционной, врачи ничего не стали делать с ним. Забрала, увезла в реанимацию, его откачали, поместили в кювез. И спасли!

Сейчас Кешке уже 14 лет, ходит в школу, носится на улице. Да, он плохо учится, слабо рос, поздно начал ходить, говорить... Но ведь он есть! Вы представляете, он есть! И он очень любит своих роителей, а они души не чаят в нем.

Так вот закончилась эта удивительная история. Ее мне рассказала мама.
А Рае действительно тогда делали аборт, но удалили только одно плодное яйцо, а было два. Недосмотр врачей, судьба, провидение... Как ни назови, мне больше нравится слово ЧУДО!..."

Сейчас расскажу свою историю. Мой муж американец, вернее тогда он был еще не мужем а женихом и вот собралась я к нему ехать по визе невесты, мне было 34 года и я решила что детей мне больше не нужно моей старшей дочке тогда было 16 лет и у мужа взрослые дети от первого брака и уже внуки есть За пол года до отъезда я решила поставить спираль, через пару дней началось сильное воспаление спираль мне удалили и начали лечить от воспаления, как только вылечивалось воспаление появлялась молочница, лечила молочницу и опять воспаление и так ...надцать раз в течении полугода. Приближалась дата отъезда и меня все таки волновал вопрос о контрацепции, я посоветывалась со своей знакомой, она медик, а ответила она мне что не волнуйся так сильно что с твоим воспалением не так легко будет забеременеть. Я тогда подумала что она права что возраст уже и болезни, но на всякий случай купила себе таблетки "Марвилон", и поехала к мужу. Пила я таблетки добросовестно в течении двух месяцев и вот в один прекрасный день забыла выпить таблетку, вспомнила аж на следующее утро и меня охватил ужас. Потом продолжала пить таблетки, но и противозачаточные свечи тоже применяла. Потом у меня прошли месячные и я успокоилась, но таблетки больше не пила а пользовалась только свечками, в итоге следующих месячных я не дождалась, тест показал что я беременна. Когда пошла на узи то по итогам узи оказалось что я забеременела за день до последних месячных. Сейчас нвшей Настеньке 15 месяцев, слава Богу гормональные таблетки на нее не повлияли - здоровенькая и развивается не по годам. Вот такая история. К стати я когда начала пить "Марвилон" тогда только и воспаление и молочница у меня прошли.
Теперь я верю в то что детей нам посылает Бог. Вот еще вспомнила, бывшая жена моего мужа сделала себе обрезание труб что-бы не беременеть, в итоге забеременела с обрезаными трубами, к тому же сперва беременнось развивалась в трубе потом уже, под наблюдением врачей, плод самостоятельно продвинулся в матку, и девочке сейчас 22 года.


  • 0

#17430
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Ничего себе истории!Вот как бывает!Но только не могу понять Рая что не смогла понять что беременная тем более что медик?
  • 0

#17431
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
ободряющие истории :)

еще

Моя первая беременность началась и протекала тоже не совсем обычно.Сначала была задержка 4 дня и я была точно уверенна, что беременна, но тест сразу не сделала.Мы тогда отдыхали на турбазе и до аптеки так и не добрались ,потому как череэ несколько дней моей беременности начались месячные. Я, конечно, очень разочаровалась, но мужу всё равно твердила, что может быть я всё-таки беременна. По возвращению в город сходила к врачу, та сказала, что беременности нет . Следующие месячные пришли в срок, но были очень скудными и быстро закончились. Врач сказала, что после лета так бывает, но всё -таки решила меня посмотреть.В первый раз ,к слову, она даже и смотреть не стала, а я и не настояла почему- то, глупая была в 19 лет. После осмотра врачиха сделала страшные глаза и сказала, что срок беременности около 8 недель, но у меня уже начался или вот -вот начнётся выкидыш, а может это и внематочная... После её слов я сползла с кресла и сразу же потеряла сознание, медсестра принесла ватку с нашатырём, и когда я пришла в себя, врачиха уже бодренько настрочила направление в стационар и со словами " не переживай, тебя там быстренько почистят" вручила его мне.На моё робкое, что может быть не надо, у меня ничего не болит, она ответила, что скоро заболит, но увидев, что я готова разреветься, добавила, что можно платно сделать УЗИ. В этой ЖК я УЗИ решила не делать, весь остаток дня проплакала на плече у мужа, а на следующий день мы с ним отправились в платный диагностический центр.Там нас "обрадовали" ещё больше. После УЗИ я вышла с диагнозом"Замершая беременность, пустое плодное яйцо". Вернулась опять в свою ЖК, врачиха радостно сказала, что она была права и велела мне срочно идти на чистку, посоветовав не переживать, так как "там ребёнка даже и нет, одни плодовые оболочки".Пришли мы в эту больницу, а там в приёмном отделении бомж на каталке лежит, я опять расплакалась и ушла оттуда.Две недели ходила сама не своя, потом опять закровило, я решила, что выкидыш всё же начался и вызвала скорую, хотя,ещё раз повторю, что болей у меня никаких всё это время не было. В больнице мне опять сделали УЗИ. "Беременность12-13 недель, сердце6иение есть", эти слова я не забуду никогда.Я лежала и плакала, но теперь от радости. Мне всё- таки поставили угрозу прерывания и оставили меня в больнице на 2 недели, но я тогда была так рада, что согласилась бы пролежать там оставшиеся 6 месяцев. А месячные у меня до 30 недель так и приходили . Мой сыночек родился в неполные 38 недель, теперь ему 6 лет. А вот вторая беременность прошла на удивление правильно, я даже родила в свой ПДР.


  • 0

#17432
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ободряющие истории :D

еще


Моя первая беременность началась и протекала тоже не совсем обычно."...



офигеть, какие классные истории. а мне сегодня позвонила мой гинеколог и сказала, что посмотрела мои анализы на гормоны и там всё в порядке. я теперь так рада! :)
  • 0

#17433
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
[quote name='Alysha' date='17.07.2009, 17:17' post='9261753']
ободряющие истории :)

еще
[quote]
Моя первая беременность началась и протекала тоже не совсем обычно.Сначала была задержка 4 дня и я была точно уверенна, что беременна, но тест сразу не сделала.Мы тогда отдыхали на турбазе и до аптеки так и не добрались ,потому как череэ несколько дней моей беременности начались месячные. Я, конечно, очень разочаровалась, но мужу всё равно твердила, что может быть я всё-таки беременна. По возвращению в город сходила к врачу, та сказала, что беременности нет . Следующие месячные пришли в срок, но были очень скудными и быстро закончились. Врач сказала, что после лета так бывает, но всё -таки решила меня посмотреть.В первый раз ,к слову, она даже и смотреть не стала, а я и не настояла почему- то, глупая была в 19 лет. После осмотра врачиха сделала страшные глаза и сказала, что срок беременности около 8 недель, но у меня уже начался или вот -вот начнётся выкидыш, а может это и внематочная... После её слов я сползла с кресла и сразу же потеряла сознание, медсестра принесла ватку с нашатырём, и когда я пришла в себя, врачиха уже бодренько настрочила направление в стационар и со словами " не переживай, тебя там быстренько почистят" вручила его мне.На моё робкое, что может быть не надо, у меня ничего не болит, она ответила, что скоро заболит, но увидев, что я готова разреветься, добавила, что можно платно сделать УЗИ. В этой ЖК я УЗИ решила не делать, весь остаток дня проплакала на плече у мужа, а на следующий день мы с ним отправились в платный диагностический центр.Там нас "обрадовали" ещё больше. После УЗИ я вышла с диагнозом"Замершая беременность, пустое плодное яйцо". Вернулась опять в свою ЖК, врачиха радостно сказала, что она была права и велела мне срочно идти на чистку, посоветовав не переживать, так как "там ребёнка даже и нет, одни плодовые оболочки".Пришли мы в эту больницу, а там в приёмном отделении бомж на каталке лежит, я опять расплакалась и ушла оттуда.Две недели ходила сама не своя, потом опять закровило, я решила, что выкидыш всё же начался и вызвала скорую, хотя,ещё раз повторю, что болей у меня никаких всё это время не было. В больнице мне опять сделали УЗИ. "Беременность12-13 недель, сердце6иение есть", эти слова я не забуду никогда.Я лежала и плакала, но теперь от радости. Мне всё- таки поставили угрозу прерывания и оставили меня в больнице на 2 недели, но я тогда была так рада, что согласилась бы пролежать там оставшиеся 6 месяцев. А месячные у меня до 30 недель так и приходили . Мой сыночек родился в неполные 38 недель, теперь ему 6 лет. А вот вторая беременность прошла на удивление правильно, я даже родила в свой ПДР.
[/quote]
[/quote

Ужас,я даже всплакнула,такая история,ну самое главное что прошло уже около 7 лет и Ваша ,как ее только не называли "ЗБ,плодные оболочки,выкидыш и т.д"радует и растет мамочки и папочки на радость! А врачей таких надо лешать практики врачебной,а то вот так как я жду жду когда же уже наконей и у меня будет //,а появиться придешь к такой на прием,то вообще писец,наговорит что жить не захочиться,не дай бог кому такое пережить и Вам огромное мое уважение ,что переждали,переправерили и все таки не согласились с врачем!
  • 0

#17434
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
:) Истории действительно какие то сказочные.
Девочки кому-нибудь прописывали Прогинову, расскажите какие-нить побочные действия были, а то у меня голова трещит после приема этих таблеток.
  • 0

#17435
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


ободряющие истории :)

еще


Ужас,я даже всплакнула,такая история,ну самое главное что прошло уже около 7 лет и Ваша ,как ее только не называли "ЗБ,плодные оболочки,выкидыш и т.д"радует и растет мамочки и папочки на радость! А врачей таких надо лешать практики врачебной,а то вот так как я жду жду когда же уже наконей и у меня будет //,а появиться придешь к такой на прием,то вообще писец,наговорит что жить не захочиться,не дай бог кому такое пережить и Вам огромное мое уважение ,что переждали,переправерили и все таки не согласились с врачем!


тааак... это не про меня.. только цитирую..
верьте в чудо!
  • 0

#17436
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Опять таки.. истории не про меня и не про моих знакомых
взято с сайта овуляшки точка уа


Родственница моего мужа тоже забеременела на ОК, но !
Самое интересное, что она не подозревала о своей беременности месяца до восьмого Пошла к врачу с жалобами на боли в области живота, и выяснилось, что она скоро станет мамой Тут как раз и пузо вылезло. Где оно было до этого - неизвестно.
С лялей, слава Богу, все в порядке, даже несмотря на прием ОК в течение 7 месяцев.


Одна знакомая на ОК "залетела". Еще одну девочку знаю - 8 лет не могла забеременеть, что-то там у нее серьезное по здоровью было, договорилась на ЭКО, за два месяца до него забеременела. Моей школьной учительнице поставили диагноз - климакс. Так она и ходила, вся в климаксе, пока ребенок не зашевелился.


Кстати, я сама забеременнела в тот цикл, когда добрый дядя-узист сказал чтобы овуляцию я даже и не ждала


Да, чего там, сама то я тоже. В общем месячных нет, купила тест - отрицательный. Пошла в жк. После осмотра мне говорят, что беременности нет, что надо уколы делать и что это бесплодие. Уколы не делала. Черз полтора месяца, месячных нет и в помине. Тест же слабую полоску показал. В жк -13 недель говорят, беременность замершая. Я домой, но даже не знала что это означает. Замершая для меня- временно, то есть думаю подожду и она продолжится. Так и получилось. На 16 неделе после отпуска 1 й день на работе. Матричный принтер заверещал громко, а у меня в пузе удар. Через 4 недели пошла на УЗИ - девочка, здоровая. все в порядке. Дальше прихожу брать декретный отпуск. Измеряют давление и посылают на аборт. В общем угроза жизни матери, даже домой скорую прислали. Я послала всех подальше. Пришлось правда менять жк.


Моя подружка Лиля лет в 36 познакомилась с хорошим человеком, стали жить вместе, о детях мечтали, да все никак ... Саша работал дальнобойщиком, дома появлялся редко, часто очень уставший... И вот однажды во время одного из его длительных рейсов Лиля обнаружила, что нет месячных. Она - на УЗИ, а ей говорят: "Девушка, у Вас опухоль..." Что с ней творилось, передать невозможно... Она старалась держать себя в руках, но... Однажды говорит мне: "Я умираю..." Мы с другими девочками старались ее поддержать, чтоб духом не падала... Так она и была психологически готова к смерти, пока "опухоль" шевелиться не начала... А в положенные сроки материализовалась в чудную девчушку Лерочку... А мы до сих пор смеемся, вспоминая Лилину "опухоль"... И Саша потом еще какое-то время недоумевал - я же только приехал и сразу уехал... Вот так, ухитрились, в короткий перерыв между долгими рейсами...


  • 0

#17437
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, ну почему же это чудо??? =) Это, наоборот, истории жизненные и доказывающие, что только природа и силы, которые от нас не зависят, решают, будут у нас дети или нет! И это замечательно, я считаю.

Моей знакомой, когда ей было 20 лет, родители подарили братика. =))) Хотя обоим уже близко к 40 на тот момент было. Они ничего не планировали, просто малыш получился, совершенно случайно. =) Теперь, когда она гуляет с братиком, жалуется, что молодые люди знакомиться не подходят - думают, это ее сынок... =)))
  • 0

#17438
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Здорово, что у вас все получилось! Это что сила желания организма и мыслей? :)

мне кажется диагноз неправильно поставили. Даже при нерегулярном цикле бывает овуляция и эндометрий доростает до нужного размера.
  • 0

#17439
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки всем привет! подскажите пожалуйста кому нибудь делали резекцию яичников? как и в какие дни прводится? у меня отсутствует овуляция, в этом месяце пропила клостилбегит, измеряла БТ но выше 37 (один день) она так и не поднялась.
  • 0

#17440
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки всем привет! подскажите пожалуйста кому нибудь делали резекцию яичников? как и в какие дни прводится? у меня отсутствует овуляция, в этом месяце пропила клостилбегит, измеряла БТ но выше 37 (один день) она так и не поднялась.

Не делайте резекцию. заграницей давно отказались от этой операции, тк ткань яичника на вес золота и резекция уменьшает фолликулярный запас, а как следствие ранний климакс. вам это надо? И потом, что сделает резекция? Вам надо лечить прричину, вы же не будете постоянно повторно делать резекцию. Резекция - это косметика, причину не лечит. лучше найдите нормального врача, к-й простимулирует вас гонадотропинами.
Измерение БТ не информативно. Если пьете серьезные препараты как клостил, то надо делать фолликулометрию с помощью УЗИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.