Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17401
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Готовлюсь к беременности :-) ходила на узи, сказали нет доминантного фолликула, у меня их множество, но они маленькие. В прошлом цикле был один с жидкостью, в этом нет ;) сдала гормоны, всё ок
что это может быть? я бесплодна?

доминантный фоликул, и как следствие, овуляция, может быть не в каждом цикле.
  • 0

#17402
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

доминантный фоликул, и как следствие, овуляция, может быть не в каждом цикле.

Серьезно??? ;) Вот никак не думала... И при этом менструация все равно происходит??? Вот механизмы у природы, без бутылки без грамотного гинеколога не разберешься...
  • 0

#17403
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Готовлюсь к беременности :-) ходила на узи, сказали нет доминантного фолликула, у меня их множество, но они маленькие. В прошлом цикле был один с жидкостью, в этом нет ;) сдала гормоны, всё ок
что это может быть? я бесплодна?


Вертихвостка, я думаю не стоит наговаривать на свой организм зря...
вам нужен грамотный врач, и все будет ОК!
тут и во многих других форумах очень много писали про Гранишевскую, говорят она творит чудеса и специализируется именно на этом, находит изъяны, лечит их безвредно и девушки Б-ют... Сама вот к ней собираюсь, очень надеюсь что она мне поможет.
Так что не делайте поспешных выводов, выше нос!
  • 0

#17404
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Серьезно??? ;) Вот никак не думала... И при этом менструация все равно происходит??? Вот механизмы у природы, без бутылки без грамотного гинеколога не разберешься...

бывают овуляторные и неовуляторные циклы. у некоторых вообще нет овуляции, у других - не каждый цикл.. зависит от особенностей организма.., возраста..
у меня каждый цикл овуляция как часы, чувствую ее уже без проблем.. а Б нет. обидно. такое чувство, что организм в холостую работает.
  • 0

#17405
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки,как вы думаета, может ли из-за дюфастона испортится кожа на лице, уже несколько месяцев пью, а лицо стало почти, как у подростка в прыщах? ;)
  • 0

#17406
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений

тут и во многих других форумах очень много писали про Гранишевскую, говорят она творит чудеса и специализируется именно на этом, находит изъяны, лечит их безвредно и девушки Б-ют...

подскажите, где она принимает?
  • 0

#17407
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Серьезно??? :) Вот никак не думала... И при этом менструация все равно происходит??? Вот механизмы у природы, без бутылки без грамотного гинеколога не разберешься...

бывают овуляторные и неовуляторные циклы. у некоторых вообще нет овуляции, у других - не каждый цикл.. зависит от особенностей организма.., возраста..
у меня каждый цикл овуляция как часы, чувствую ее уже без проблем.. а Б нет. обидно. такое чувство, что организм в холостую работает.



на узи тоже подтверждается овуляция?
бывает ведь что по графику есть, но на самом деле разрыв фолл. не происходит
  • 0

#17408
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

на узи тоже подтверждается овуляция?
бывает ведь что по графику есть, но на самом деле разрыв фолл. не происходит

на узи только 2 цикла проверяла. все-таки доверяю своим ощущениям, не только графику. и как правило ощущения совпадают с графиком. тесты тоже делала, все сходится.
  • 0

#17409
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


тут и во многих других форумах очень много писали про Гранишевскую, говорят она творит чудеса и специализируется именно на этом, находит изъяны, лечит их безвредно и девушки Б-ют...

подскажите, где она принимает?


Задайте в поиске, тут уже много раз писали ее контакты, буквально пару страниц назад.
  • 0

#17410
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки, вы более спокойно отнеситесь, выпиванием горсти таблеток зачастую гормональных вы в спешке за дитем все хдоровье угробите!!! Найдите грамотного врача, желательно двоих троих если надо , перед тем как принимать табсы....узисты тоже разное могут сказать ....
  • 0

#17411
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

на узи только 2 цикла проверяла. все-таки доверяю своим ощущениям, не только графику. и как правило ощущения совпадают с графиком. тесты тоже делала, все сходится.

Получается, что с организмом (и с мужниным) все в полном порядке, да?

Знаете, девушки, я тут одну книжку порекомендую... Не панацея, конечно, но мозги сильно меняет в лучшую сторону... Ведь если все со здоровьем в порядке, значит, либо у малыша на вас другие планы :) , либо что-то не то со способом вашего мышления...
В общем, автор - Лууле Виилма, женщина. У нее много работ, посвященных связи тела и психики, но я говорю об "Остаться человеком, или достоинство жизни". Небольшая, но эффективная - если вчитываться и не отвергать предложенные идеи на корню, типа, "Это такой бред".
Попробуйте, лишним не будет. Сама сейчас ее читаю. Очень интересно и доступно написано, как определенные мысли и убеждения могут приводить к сбоям в работе нашего тела.
  • 0

#17412
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, вы более спокойно отнеситесь, выпиванием горсти таблеток зачастую гормональных вы в спешке за дитем все хдоровье угробите!!!

Эххх... Вот я и переживаю... Врач (Жумабекова в ЦРЧ) назначила Дюфастон с 16го дня цикла по 25й, это уже скоро, а я боюююююсь... Фиг знает, как мой организм на инородный гормон отреагирует...
  • 0

#17413
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Получается, что с организмом (и с мужниным) все в полном порядке, да?

по последней версии у нас иммунологическая несовместимость :)
  • 0

#17414
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Получается, что с организмом (и с мужниным) все в полном порядке, да?

по последней версии у нас иммунологическая несовместимость :)


Делали тест на совместимость (проба Шуварского)??? А искуственную инсеминацию делали?

У меня тоже в плане здоровья всё хорошо, гормоны в норме, трубы проходимы, своя овуляция каждый месяц, эндометрии в норме, инфекции нет. Уже сделала лапороскопию и гистероскопию всё нормально, отклонений нет. У мужа сперма отличная, инфекции нет. Делали тест на совместимость, положительный, т.е мы совместимы. А беременнлсть никак не наступает. Уже руки в конец опустились.
  • 0

#17415
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

по последней версии у нас иммунологическая несовместимость :laugh:

Это врач сказал?... :smoke: И можно перевести что, мол, это сама природа не хочет, что бы у вас было потомство??? Не верю!!! В смысле, верю в мудрость природы и в то, что если М и Ж полюбили друг друга, значит, природа дала им зеленый свет!!! :)
  • 0

#17416
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


на узи только 2 цикла проверяла. все-таки доверяю своим ощущениям, не только графику. и как правило ощущения совпадают с графиком. тесты тоже делала, все сходится.

Получается, что с организмом (и с мужниным) все в полном порядке, да?

Знаете, девушки, я тут одну книжку порекомендую... Не панацея, конечно, но мозги сильно меняет в лучшую сторону... Ведь если все со здоровьем в порядке, значит, либо у малыша на вас другие планы :) , либо что-то не то со способом вашего мышления...
В общем, автор - Лууле Виилма, женщина. У нее много работ, посвященных связи тела и психики, но я говорю об "Остаться человеком, или достоинство жизни". Небольшая, но эффективная - если вчитываться и не отвергать предложенные идеи на корню, типа, "Это такой бред".
Попробуйте, лишним не будет. Сама сейчас ее читаю. Очень интересно и доступно написано, как определенные мысли и убеждения могут приводить к сбоям в работе нашего тела.


'PDCruz'
у меня тоже есть такая книжка, раньше не обращала внимание, но пролистав увидела что то связанное с эндокринологией и читаю сейчас, только вы можете сравнить в часте нарушение обмена вещества
, там написано щитовидная железа или шишковидная? ничего не пойму
  • 0

#17417
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Делали тест на совместимость (проба Шуварского)??? А искуственную инсеминацию делали?

да, сдали Шуварского - отрицательный(( ИИ врач сразу предложила. но я не хочу. во-первых особоне верю в этот анализ. во-вторых, хочу естественным путем.

Это врач сказал?... :) И можно перевести что, мол, это сама природа не хочет, что бы у вас было потомство???

это шеечный фактор. в инете инфы много про него.. ну можно и так сказать, что природа не хочет.. вот поэтому и не хочу искусственно.. даст бог, будет. нет, так нет.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 15.07.2009, 17:30:36

  • 0

#17418
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


у меня такое иногда стало появляться. Г. сказала, что это может быть эндометриоз. но сегодня, слава багу, на узи это не подтвердилось.

А чего сказали-то в итоге по УЗИ??? Все в порядке, я надеюсь??? :)



сегодня на узи сказали, что всё в порядке, есть небольшие спайки, но сказали это наступлению беременности не помешает (не знаю правда ли это). написали размеры фоликула. теперь Г. должна определить на какой день еще делать узи (14-16), если фоликул увеличится, то значит все нормально :laugh:


Серьезно??? :smoke: Вот никак не думала... И при этом менструация все равно происходит??? Вот механизмы у природы, без бутылки без грамотного гинеколога не разберешься...

бывают овуляторные и неовуляторные циклы. у некоторых вообще нет овуляции, у других - не каждый цикл.. зависит от особенностей организма.., возраста..
у меня каждый цикл овуляция как часы, чувствую ее уже без проблем.. а Б нет. обидно. такое чувство, что организм в холостую работает.



а что врачи говорят? в чем тогда дело?
  • 0

#17419
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А беременнлсть никак не наступает. Уже руки в конец опустились.

Значит, причина не в теле... :) А где-то еще, вполне может быть что в мыслях. Прочитайте книжку, о которой я пишу чуть выше.
  • 0

#17420
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Получается, что с организмом (и с мужниным) все в полном порядке, да?

по последней версии у нас иммунологическая несовместимость :)


Делали тест на совместимость (проба Шуварского)??? А искуственную инсеминацию делали?

У меня тоже в плане здоровья всё хорошо, гормоны в норме, трубы проходимы, своя овуляция каждый месяц, эндометрии в норме, инфекции нет. Уже сделала лапороскопию и гистероскопию всё нормально, отклонений нет. У мужа сперма отличная, инфекции нет. Делали тест на совместимость, положительный, т.е мы совместимы. А беременнлсть никак не наступает. Уже руки в конец опустились.


а как часто происходит ПА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.