Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17321
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вопрос тем девочкам, кто БТ меряет и ловит овулю: выход ЯБ - это ведь и есть овуля? :laugh:

Это в идеале. У меня как раз перед О,но раньше. В любом случае нужно обязательно этот период использовать, вдруг с О совпадет :-) . А так, смотрела графики у которых ЯБ был и после О, и вообще в середине второй фазы.
  • 0

#17322
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Это в идеале. У меня как раз перед О,но раньше. В любом случае нужно обязательно этот период использовать, вдруг с О совпадет :-) . А так, смотрела графики у которых ЯБ был и после О, и вообще в середине второй фазы.

спасибо! буду дополнительно и по ЯБ ориентироваться...
пока у меня только интерес - на какой цикл планирования получится? :lol:
  • 0

#17323
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Девочки, а никто не пользуется всякими эфирными маслами? я то то заинтересовалась, ведь они способны успокоить и тд и тп. также думаю может помазать животик каким нибудет маслом шалфея, хочу стимулировать яйчники



Знаю, что для роста эндометрия и фоликул мажут дивигель в первой фазе. Но это строго по назначению. Насчет масел - что-то должно тоже так действовать, эстрогеносодержащие в первой фазе. Стимулировать - тут тоже мера должна быть, фоликулы лопнут раньше времени, или наоборот. В общем, если первая фаза нормальная - лучше ее не трогать, чтобы баланс не нарушить.


первый фаза нормальная, просто хочу :lol: но не буду наверное
шалфей пить тем более, или попить блин не знаю
  • 0

#17324
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

первый фаза нормальная, просто хочу :lol: но не буду наверное
шалфей пить тем более, или попить блин не знаю


Если эндометрий нарастает нормально, фоликулы созревают нормально, все гормоны в первой фазе тоже норма - ни в коем случае! Зачем? Чтобы все сбить? Шалфей пьют те, у кого с эстрогенами не очень. Не рискуйте, если нет необходимости :-) .
  • 0

#17325
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня опять БТ упала до 36.9 :-)



Не расстраивайтесь! На нее же много факторов влияют, тем более 36,9 - это не падение. Все-таки ХГЧ сдать лучше, если есть возможность - посмотреть динамику. Интересно, а как раньше без ХГЧ жили :lol: ? И без БТ? Ох, меньше знаешь - лучше спишь.
Кстати, кому далеко Зеленый базар, в Сункарах тоже берут. В каменке - 1000 тенге анализ стоит. Если не выходные, на следующий день готов.
  • 0

#17326
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений



первый фаза нормальная, просто хочу :lol: но не буду наверное
шалфей пить тем более, или попить блин не знаю


Если эндометрий нарастает нормально, фоликулы созревают нормально, все гормоны в первой фазе тоже норма - ни в коем случае! Зачем? Чтобы все сбить? Шалфей пьют те, у кого с эстрогенами не очень. Не рискуйте, если нет необходимости :-) .


Да уж, страшно пить его, а боровую матку тоже не надо?
  • 0

#17327
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Да уж, страшно пить его, а боровую матку тоже не надо?


Про нее плохого не слышала, только хорошее.
  • 0

#17328
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Знаю, что для роста эндометрия и фоликул мажут дивигель в первой фазе. Но это строго по назначению. Насчет масел - что-то должно тоже так действовать, эстрогеносодержащие в первой фазе. Стимулировать - тут тоже мера должна быть, фоликулы лопнут раньше времени, или наоборот. В общем, если первая фаза нормальная - лучше ее не трогать, чтобы баланс не нарушить.

первый фаза нормальная, просто хочу :lol: но не буду наверное
шалфей пить тем более, или попить блин не знаю


что то мне кажется ты заморачиваешься.. расслабься.. все получится! :-)
  • 0

#17329
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


У меня опять БТ упала до 36.9 :D



Не расстраивайтесь! На нее же много факторов влияют, тем более 36,9 - это не падение. Все-таки ХГЧ сдать лучше, если есть возможность - посмотреть динамику. Интересно, а как раньше без ХГЧ жили :-) ? И без БТ? Ох, меньше знаешь - лучше спишь.
Кстати, кому далеко Зеленый базар, в Сункарах тоже берут. В каменке - 1000 тенге анализ стоит. Если не выходные, на следующий день готов.

Я с удовольствием побежала в лабораторию к Зеленому базару, но думаю бежать прийдется очень долго. С родной алматой растаться смогла, а вот с родным ЦТ растаться даже в другой стране не смогла :lol:
Я сейчас немного успокоилась, поэтому хочу подождать и в пон или вторник пойти сдать анализ на ХГЧ. Просто я сама тут еще плохо ориентируюсь и не знаю где нормальные больницы и лаборатории, нужно будит узнавать! Да и все таки хочу быть уверенной что на днях не прийдут эти мес.
  • 0

#17330
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я с удовольствием побежала в лабораторию к Зеленому базару, но думаю бежать прийдется очень долго. С родной алматой растаться смогла, а вот с родным ЦТ растаться даже в другой стране не смогла :lol:
Я сейчас немного успокоилась, поэтому хочу подождать и в пон или вторник пойти сдать анализ на ХГЧ. Просто я сама тут еще плохо ориентируюсь и не знаю где нормальные больницы и лаборатории, нужно будит узнавать! Да и все таки хочу быть уверенной что на днях не прийдут эти мес.

Так ты в другой стране? А мы тут тебя отправляем все на зеленый базар :-)

Не переживай, М уже не придут, все будет хорошо, на следующей недельке обязательно сдай кровь для успокоения. Главное нервничай поменьше, больше покоя, как физического так и душевного! Все будет хорошо! :D
  • 0

#17331
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений



Знаю, что для роста эндометрия и фоликул мажут дивигель в первой фазе. Но это строго по назначению. Насчет масел - что-то должно тоже так действовать, эстрогеносодержащие в первой фазе. Стимулировать - тут тоже мера должна быть, фоликулы лопнут раньше времени, или наоборот. В общем, если первая фаза нормальная - лучше ее не трогать, чтобы баланс не нарушить.

первый фаза нормальная, просто хочу :lol: но не буду наверное
шалфей пить тем более, или попить блин не знаю


что то мне кажется ты заморачиваешься.. расслабься.. все получится! :-)


Да, наверное, заморачиваюсь еще как вдруг что то забуду сделать, не знаю как бы в работу вклиниться, в нете с утра до вечера :D
  • 0

#17332
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Да, наверное, заморачиваюсь еще как вдруг что то забуду сделать, не знаю как бы в работу вклиниться, в нете с утра до вечера :lol:



А есть причины для заморачивания? Срок планирования большой? Если это характер - то лучше все-таки расслабиться. Просто мы часто притягиваем то, чего боимся. А кто особо не заморачивается - тем проще, и в плане забеременеть тоже. Так что - если предпосылок для беспокойства нет, любите друг друга, и дай бог вам бэбика поскорее!!!
  • 0

#17333
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Теперь даже и не знаю радоваться отсутствию мес или нет......
Если до понед мес не будит, тогда пойду и сдам на ХГЧ и отпишусь!
Спасибо за поддержку!



Вы не переживайте сильно и не тяните с анализами,есть клиника(район 1 Алматы)Мир здоровья,там я все свои анализы сдаю,так вот там анализ ХГЧ мне уже через несколько часов после сдачи говорят и все все объясняют,может туда Вам съездит и стоит 1100!Но самое главное не нервничайте,та кдолго ждали,а нервы сейчас никчему ,да и масенькому не приятно когда мама волнуется!
  • 0

#17334
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем привет. кто-нибудь знает, где делают физио после шести вечера? а то мне гинеколог назначила. :)
  • 0

#17335
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

всем привет. кто-нибудь знает, где делают физио после шести вечера? а то мне гинеколог назначила. :)

Может, с 8ми утра? проще найти будет.
После 6 ееще ни разу не встречала.
  • 0

#17336
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки посоветуйте на каком сроке лучше сделать УЗИ что бы исключить внематочную?
  • 0

#17337
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Девченки посоветуйте на каком сроке лучше сделать УЗИ что бы исключить внематочную?

На 5-6 неделе.
  • 0

#17338
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девченки посоветуйте на каком сроке лучше сделать УЗИ что бы исключить внематочную?

Меня моя врач отправляла, когда у меня беременность была 3,5-4 недели.
  • 0

#17339
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Девченки посоветуйте на каком сроке лучше сделать УЗИ что бы исключить внематочную?

Меня тоже на 5-й неделе отправили УЗИ делать
  • 0

#17340
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем привет. Был полтора года назад частичный пузырный занос, в этом году в марте самопроизвольный выкидыш на 5 неделе. Подождала три месяца пришла к врачу, она назначила анализ на тестостерон (он у меня всегда повышается), ХГЧ, какой-то АФ.... и Диане пропей говорит еще месяца три. Я ей а остальные анализы, надо же причину выкидыша узнать, говорит все у тебя нормально. И предложила подготовку к беременности препаратами FLP с алоем. Я в шоке. Препараты не дешовые. В инете совсем мало про них написано. Что делать незнаю. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.