Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17281
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, а скажите, у вас близость с мужем в большинстве случаев как происходит?... "Случается", спонтанно и неожиданно, отключает голву, отдаетесь порыву, где бы он не застал (ну, за некоторым исключением :))? Во время приготовления обеда, после гостей сразу, среди ночи, т.д.?... Или это такая часть суток, для которой отведено свое время и желательно после определенных ритуалов типа душа и т.д.?...
Что-то мне кажется после прочтения рассказов родивших дам, что первый путь больше способствует зачатию... =) Кто как считает?


Знаете, что самое обидное. Это когда ждешь, что придешь домой, и будет "первый случай" и т.д., но на самом деле приходишь после работы в таком состоянии, что даже и на "второй случай" не хватает сил :rolleyes: У меня такое случается. :)
  • 0

#17282
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
И кстати, у кого бывает упадок сил? Я что-то в последнее время ужасно сонная, я прям на ходу засыпаю. к сожалению, это не беременность, а просто упадок тонуса, сил или нехватка витаминов. Пила целый месяц витамины для поднятия тонуса, но что-то они мне не помогли. уже не знаю, что можно попить, чтоб быть бодренькой. По утрам даже чашка кофе не помогает. Кто знает хорошие, уже испробованные витамины?
  • 0

#17283
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И кстати, у кого бывает упадок сил? Я что-то в последнее время ужасно сонная, я прям на ходу засыпаю.
Кто знает хорошие, уже испробованные витамины?

У меня упадок сил, если я сплю меньше 7 часов ночью. :rolleyes: Надо спать не меньше 8!
Из витаминов пила Алфавит, вроде эффект был. Хороший комплекс, и для планирующих подходит.
  • 0

#17284
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
согласна с Happy Girl. после работы иногда и второго варианта нет.

уже 2 недели как перестали предохраняться (ОК не принимала, только презервативы и прерывный ПА). Цикл свой начала отмечать с марта месяца. и что-то он у меня по ходу дела непостоянный. то 27дн, то 32 дня, то 29 дней.Сегодня по идеи должны начаться М. при условии 29 дневного цикла, но может он у меня уже изменился. :) В общем, у меня от 27 до 32 дней. вот сижу и не пойму, на какой же день после первого дня последних месяцев нужно более тщательно стараться... :rolleyes:

Сообщение отредактировал gETTO: 09.07.2009, 14:44:41

  • 0

#17285
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Раньше был первый вариант....
А теперь ребенок, особо не разбежишься. Ждем пока спать ляжет.

:) А если ребенок у бабушки/гуляет/в лагере, в общем, если вы одни минимум на сутки?...

И в целом, согласны с тем, что первый вариант более продуктивен?... :rolleyes:
  • 0

#17286
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

согласна с Happy Girl. после работы иногда и второго варианта нет.

уже 2 недели как перестали предохраняться (ОК не принимала, только презервативы и прерывный ПА). Цикл свой начала отмечать с марта месяца. и что-то он у меня по ходу дела непостоянный. то 27дн, то 32 дня, то 29 дней.Сегодня по идеи должны начаться М. при условии 29 дневного цикла, но может он у меня уже изменился. :) В общем, у меня от 27 до 32 дней. вот сижу и не пойму, на какой же день после первого дня последних месяцев нужно более тщательно стараться... :rolleyes:


У меня тоже нерегулярный цикл, поэтому я по УЗИ прослеживаю свою овуляцию. Но это тоже неудобно, потому что постоянные отпрашивания не нравтся руководству.
  • 0

#17287
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот сижу и не пойму, на какой же день после первого дня последних месяцев нужно более тщательно стараться... :rolleyes:

А когда поймете, будете реально тщательно стараться в эти дни, несмотря на усталость после работы?... :)
  • 0

#17288
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

У меня тоже нерегулярный цикл, поэтому я по УЗИ прослеживаю свою овуляцию. Но это тоже неудобно, потому что постоянные отпрашивания не нравтся руководству.


а не вредно ли постоянно делать УЗИ? существует еще какой-нибудь метод? БТ - исключается. Эта процедура не для меня. Могу забыть измерить в какой-либо из дней.
  • 0

#17289
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


вот сижу и не пойму, на какой же день после первого дня последних месяцев нужно более тщательно стараться... :rolleyes:

А когда поймете, будете реально тщательно стараться в эти дни, несмотря на усталость после работы?... :)



у нас ПА 4-5 раз в неделю. в принципе, мы живем всего лишь год вместе и желание существует всегда :)

читала в нете, что самые благоприятные дни это 12-14 день со дня начала менструации. но опять же все относительно. переживать пока рано, 2 недели планирования еще не показатель, да и не время для битья тревоги. Если уж после года активного планирования ничего не выйдет, то тогда бум решать проблему совместно с врачом.
  • 0

#17290
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

переживать пока рано, 2 недели планирования еще не показатель, да и не время для битья тревоги. Если уж после года активного планирования ничего не выйдет, то тогда бум решать проблему совместно с врачом.

Это точно. :-) Но почему-то мне кажется, что до третьего лишнего у вас дело не дойдет, сами справитесь чудесненько! :D
  • 0

#17291
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

существует еще какой-нибудь метод? БТ - исключается. Эта процедура не для меня. Могу забыть измерить в какой-либо из дней.

А мне терпения не хватит каждое утро с градусником лежать... :D
Есть же еще тест на овуляцию. Их тоже каждый день надо, если цикл очень нерегулярный. Но с ними проще, чем с БТ, ИМХО... Ни то, ни другое не пробовала и не хочется, если честно! :-)

Сообщение отредактировал PDCruz: 09.07.2009, 15:17:54

  • 0

#17292
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


существует еще какой-нибудь метод? БТ - исключается. Эта процедура не для меня. Могу забыть измерить в какой-либо из дней.

А мне терпения не хватит каждое утро с градусником лежать... :D
Есть же еще тест на овуляцию. Их тоже каждый день надо, если цикл очень нерегулярный. Но с ними проще, чем с БТ, ИМХО... Ни то, ни другое не пробовала и не хочется, если честно! :-)



вот-вот, не хочется, да и лень просто заниматься такими муторными процедурами. тем более по утрам. когда глаза-то открыть лень и заставить свое тело встать, а тут еще и БТ замерять :laugh: Да я себя не представляю с градусником в одном месте, к тому же если мой любимый увидит это захватывающее действие, даже не знаю как он на это отреагирует...
  • 0

#17293
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, а скажите, у вас близость с мужем в большинстве случаев как происходит?... "Случается", спонтанно и неожиданно, отключает голву, отдаетесь порыву, где бы он не застал (ну, за некоторым исключением :-))? Во время приготовления обеда, после гостей сразу, среди ночи, т.д.?... Или это такая часть суток, для которой отведено свое время и желательно после определенных ритуалов типа душа и т.д.?...
Что-то мне кажется после прочтения рассказов родивших дам, что первый путь больше способствует зачатию... =) Кто как считает?


бывает по-разному. и в течение 2 лет было и так, и эдак... чего только не было... на зачатие это никак не повлияло пока :D кстати запланированно именно в день О не было никогда.. в этот цикл хочу попробовать именно в О, и с предварительным воздержанием.. мож что получится..

И кстати, у кого бывает упадок сил? Я что-то в последнее время ужасно сонная, я прям на ходу засыпаю. к сожалению, это не беременность, а просто упадок тонуса, сил или нехватка витаминов.

почаще отдыхать, выезжать за город. спорт.. у меня частенько бывает, когда работа и рутина достает..
  • 0

#17294
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет, девочки! Часто захожу на ветку, сопереживаю, и со слезами радости читаю о чьих-то победах. Сама пытаюсь забеременеть скоро как год. Почему-то казалось, что это так просто, надо только принять решение о том, что пора иметь малыша. Все оттягивала с обследованиями, решилась. Сейчас сдала кровь на гормоны, инфекции, УЗИ щитовитки, молочных желез. Завтра пойду делать УЗИ малого таза, потом кровь на прогестерон. Все гормоны в норме (в бланке указаны нормы) кроме тестостерона (в два раза превышает), над мужем подшучиваю, говорю, что он женат на мужчине, а самой боязно. Вдруг это и есть проблема. Боюсь, что лечение затянется на долго. Может кто сталкивался с этим? К Г. еще не ходила (пойду как соберу все анализы).
  • 0

#17295
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[quote name='gETTO' date='09.07.2009, 14:57' post='9174824']
[quote name='Happygirl' post='9174682' date='09.07.2009, 14:48']

а не вредно ли постоянно делать УЗИ? существует еще какой-нибудь метод? БТ - исключается. Эта процедура не для меня. Могу забыть измерить в какой-либо из дней.
[/quote]

Нет, в этом ничего опасного нет.
Мне мой врач не говорил мерить БТ но я сама вот думаю, как пойдут мес.(надеюсь, что не пойдут) буду мерить.
  • 0

#17296
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

И кстати, у кого бывает упадок сил? Я что-то в последнее время ужасно сонная, я прям на ходу засыпаю. к сожалению, это не беременность, а просто упадок тонуса, сил или нехватка витаминов. Пила целый месяц витамины для поднятия тонуса, но что-то они мне не помогли. уже не знаю, что можно попить, чтоб быть бодренькой. По утрам даже чашка кофе не помогает. Кто знает хорошие, уже испробованные витамины?


А вы проверяли щитовидку? у меня тоже такие же симптомы были, сходила к эндокринологу, мне прописали эутирокс, три ви плюс витамины и еще генко-белоба, превые два принимаю, последнее средство пока нет
тоже ходила зевала постоянно , а еще она прописала ля повышения тонуса контрастный душ по утрам и зарядку :-)
  • 0

#17297
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Все гормоны в норме (в бланке указаны нормы) кроме тестостерона (в два раза превышает), над мужем подшучиваю, говорю, что он женат на мужчине, а самой боязно. Вдруг это и есть проблема. Боюсь, что лечение затянется на долго. Может кто сталкивался с этим?


Веста, тут много писали про повышенный тестостерон, он препятствует овуляции! Врач вам назначит лечение чтоб его снижать. Это либо Диане 35 либо дексаметазон.
Тестостерон вырабатывается яичниками и надпочечниками. Если в надпочечниках дело, то дексаметазон прекрасненько снизит его и все будет тип топ! Вобщем, это проблема, но вполне решаемая!

У меня был повышен, пила декс. Сейчас в норме. Правда я пила недолго, 10 дней по четвертинке, а потом вычитала что вегетарианство его снижает, и бросила (почти) есть мясо. Не могу же я все время пить таблетки!
Вобщем, пока к врачу не пошли, можете попробовать ограничить потребление мяса, особено жирного, потому что холестерин тоже повышает тестостерон.
Короче, вегетарианство, понижение холестерина и еще потребление алгоколя снижают этот мужской гармон! Я почти не ем мяса, хожу на спорт и почти каждый день выпиваю бокал сухого вина.
  • 0

#17298
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А вы проверяли щитовидку? у меня тоже такие же симптомы были, сходила к эндокринологу, мне прописали эутирокс, три ви плюс витамины и еще генко-белоба, превые два принимаю, последнее средство пока нет
тоже ходила зевала постоянно , а еще она прописала ля повышения тонуса контрастный душ по утрам и зарядку :-)


Никак не могу до него дойти. Не думала, что щитовидка может на это влиять....Поеду в субботу и сдам. А анализы долго ждать?
  • 0

#17299
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений



А вы проверяли щитовидку? у меня тоже такие же симптомы были, сходила к эндокринологу, мне прописали эутирокс, три ви плюс витамины и еще генко-белоба, превые два принимаю, последнее средство пока нет
тоже ходила зевала постоянно , а еще она прописала ля повышения тонуса контрастный душ по утрам и зарядку :-)


Никак не могу до него дойти. Не думала, что щитовидка может на это влиять....Поеду в субботу и сдам. А анализы долго ждать?


по моему два три дня, как обычно гормоны сдаете там можно сдать
я обычно со всеми гормонами сдаю
  • 0

#17300
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А мы с мужем вообще любовью не занимаемся а занимаемся деланием детей :-)
Он то всегда готов а вот я как кошка только когда готова к оплодотворению. :D :laugh: :-)
Во второй фазе вообще оргазма боюсь.Врач сказала что он может помешать имплантации.
Девочки хочется услышать ваше мнение.У меня по БТ уже второй цикл имплантационное западение а меськи как по часам приходят вовремя.Что это за футы-нуты??? :D
ПОДСКАЖИТЕ где можно сдать кровь на антитела к ХГЧ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.