Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17121
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девченки, как думаете если я эту боровую матку пить перестану, ничего страшного не случиться??? Не могу уже себя насиловать, от вкуса этой травы передергивает аж. :-)
  • 0

#17122
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А зачем сразу прижгли-то??? :-) У меня когда врач эрозию нашла, сразу спросила, собираюсь ли я беременеть. Я ответила, что пока нет, где-то через пол-года. И только тогда мы режили прижигать. А если бы была готова сразу идти на Б, то это можно и с эрозией делать, у многих она исчезает после родов.

Попытки нам разрешили начать через 2 месяца после прижигания. Тем же полтора месяца воздержания нужно, ну еще дней 15 для "привыкания". :spy:

Врачиха сказала, что она большая и тем более, что эта уже 2я беременность будет.... Током прижигали.
У меня наоборот после родов появилась.
Консультировалась с другим врачем, говорит, что теперь только через пол года можно будет :dandy: иначе место прижигания разойдется и по новой прийдеться эрозию лечить :) Блин... Мы так овна хотели....
  • 0

#17123
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки, добрый день, скажите тест на овуляцию вчера был яркие две полоски значит овуляция будет следующие два дня? и эти два-три дня надо каждый день "трудиться"?
  • 0

#17124
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Девочки, добрый день, скажите тест на овуляцию вчера был яркие две полоски значит овуляция будет следующие два дня? и эти два-три дня надо каждый день "трудиться"?



Блин... то же вопрос, вчера две полоски одна яркая другая не очень, мне могу понять когда о? подскажите это когда две яркие полоски или когда так тоже считаются? :rolleyes:
  • 0

#17125
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
когда полоски одинаковые по яркости, в течении 24-48 часов произойдет овуляция.

Как определить овуляцию?
Чтобы определить день повышения содержания гормона ЛГ, необходимо проводить анализ мочи ежедневно, примерно в одно и то же время.
. Чтобы определить день начала тестирования, следует от числа дней полного цикла отнять 17.
Например, если Ваш цикл составляет 28 дней, то тестирование следует начать на 11-ый день (28 - 17 = 11). Для определения дня начала тестирования используйте данную таблицу.
Овуляция - это высвобождение яйцеклетки из яичников женщины, которое происходит ежемесячно в середине менструального цикла. В это время в моче обнаруживается повышенное содержание лютеинизирующего гормона (ЛГ), который содействует передвижению яйцеклетки.

Для оплодотворения яйцеклетки сперма должна попасть в организм женщины примерно в то же время, когда яйцеклетка выходит из яичников. Может показаться, что этого легко достичь, однако следует помнить, что яйцеклетка после выхода из яичников живет всего в течение 24 часов или даже меньше, а сперма остается способной к ее оплодотворению лишь в течение нескольких дней.

Примерно за 24 часа до овуляции происходит повышение гормона ЛГ. Определить оптимальное время для зачатия Вам поможет тест на овуляцию - FRAUTEST. Чувствительность тестов на овуляцию позволяет выявлять ЛГ в концентрации от 30 мМЕ/мл.<
  • 0

#17126
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
я мерила с 11 ДЦ, вторая полоска была бледная, динамика разная :smoke: , в вчера прям вторая полоска появилась ПЕРВЕЙ контрольной :spy: :D :rolleyes: воть моя рада !!!
значит вчера сегодня завтра - овуляторные получаются жжжжж
  • 0

#17127
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

я мерила с 11 ДЦ, вторая полоска была бледная, динамика разная :smoke: , в вчера прям вторая полоска появилась ПЕРВЕЙ контрольной :spy: :D :rolleyes: воть моя рада !!!
значит вчера сегодня завтра - овуляторные получаются жжжжж

чтобы зря не расходовать производственный материал Вы можете проверить на узи
  • 0

#17128
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девченки-планировщицы всем большой привет! читаю эту темку с 1 страницы и дошла только до 457 :smoke: больше сил нет читать, а с каждым днем они только увеличиваются :spy: хотела поинтересоваться, может у кого была схожая ситуация... подскажите плиз у кого были проблемы с щитовидкой и кто нибудь проходил лечение радиоактивным йодом? какие последствия? а потом может кто планировал беременность радиоактивным йодом? очень хотелось бы узнать как да что, заранее благодарна за ответы :rolleyes:

Сорри, хотела спросить кто планировал беременность после лечения радиоактивнм йодом :D всем спасибо
  • 0

#17129
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Девочки, кому-нить нужна настойка боровой матки на спирте? есть 0.5, не пользовалась вообще.
кому надо могу отдать :rolleyes:
  • 0

#17130
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
я вот тоже планирую... после 2х неудачных... сейчас последний месяц пью Логест потом брошу... а там как повезет...
:rolleyes: даже аватарку подобрала *пузатенькую*

Сообщение отредактировал _KITTY_ST_: 25.06.2009, 20:36:31

  • 0

#17131
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

я вот тоже планирую... после 2х неудачных... сейчас последний месяц пью Логест потом брошу... а там как повезет...
:rolleyes: даже аватарку подобрала *пузатенькую*


Желаю всем удачи!
  • 0

#17132
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день!
Хотелось бы уточнить, каким градусником измерять базальную температуру? электронным, или ртутным?
  • 0

#17133
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девченки-планировщицы всем большой привет! читаю эту темку с 1 страницы и дошла только до 457 :lol: больше сил нет читать, а с каждым днем они только увеличиваются ;) хотела поинтересоваться, может у кого была схожая ситуация... подскажите плиз у кого были проблемы с щитовидкой и кто нибудь проходил лечение радиоактивным йодом? какие последствия? а потом может кто планировал беременность радиоактивным йодом? очень хотелось бы узнать как да что, заранее благодарна за ответы :rotate:

Сорри, хотела спросить кто планировал беременность после лечения радиоактивнм йодом :laugh: всем спасибо

У меня папа еще в те давние времена проходил лечение радиоактивным йодом. Мама как раз в это время забеременела братишкой. Ее до самых родов пугали что она родит мутанта. УЗИ тогда ведь вообще редкость была. Вроде, ей говорили что 3 года как минимум должно пройти после окончания лечения. Но лечился тогда папа, а не она. Братишке уже 23 годика. Вот только начались проблемы с щитовидкой. А так все нормально было.
  • 0

#17134
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



скажите, а где находится центр ЭКО и как можно попасть к Асель Пернибаевне? а то попасть к Осипову у меня что-то не получилось. :lol: мне нужно чтобы принимали в выходные. :rotate:


Находится на Толе би-Космонавтов. Можете туда похвонить 292-53-70. Там вам всё скажут.

Вечная проблема со временем. У меня тоже всегда со временем несостыковки. Просто не всегда прием выпадает на выходные. Если делается узи, то нужно по дням цикла смотерть....
Но на первичный прием можно пойти и в выходной день.


большое спасибо. попробую в выходные сходить
  • 0

#17135
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Консультировалась с другим врачем, говорит, что теперь только через пол года можно будет :lol: иначе место прижигания разойдется и по новой прийдеться эрозию лечить ;) Блин... Мы так овна хотели....

На всякий случай, может, еще хотя бы с одной проконсультироваться? Мне кажется, врачи просто подстраховывают Вас и себя... Мне тоже током прижигали, и тоже большая была. Но такой существенный срок предохранения не ставили... :rotate:
  • 0

#17136
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Тут многие писали, что вышивали ангелочков. Я тоже хочу, но даже понятия не имею с чего начать и как вышивать. Никогда этим не занималась....Подскажите, плиз, как это делается или где можно про это прочитать

вот эта картинка
Изображение
она у меня застряла на середине третьего ангелочка :shy:
с желающими могу поделится схемкой, а с неумеющими знаниями
  • 0

#17137
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Девченки-планировщицы всем большой привет! читаю эту темку с 1 страницы и дошла только до 457 :spy: больше сил нет читать, а с каждым днем они только увеличиваются :-) хотела поинтересоваться, может у кого была схожая ситуация... подскажите плиз у кого были проблемы с щитовидкой и кто нибудь проходил лечение радиоактивным йодом? какие последствия? а потом может кто планировал беременность радиоактивным йодом? очень хотелось бы узнать как да что, заранее благодарна за ответы :shy:

Сорри, хотела спросить кто планировал беременность после лечения радиоактивнм йодом :laugh: всем спасибо

У меня папа еще в те давние времена проходил лечение радиоактивным йодом. Мама как раз в это время забеременела братишкой. Ее до самых родов пугали что она родит мутанта. УЗИ тогда ведь вообще редкость была. Вроде, ей говорили что 3 года как минимум должно пройти после окончания лечения. Но лечился тогда папа, а не она. Братишке уже 23 годика. Вот только начались проблемы с щитовидкой. А так все нормально было.


Спасибо за ответ Танченок! я вот сама планирую, но сил ждать больше нет, вот думаю если начать раньше, не родится ли ребенок мутант... :laugh: страшно...
  • 0

#17138
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Для какого диагноза назначают радиоактивный йод?

Девченки, как думаете если я эту боровую матку пить перестану, ничего страшного не случиться??? Не могу уже себя насиловать, от вкуса этой травы передергивает аж. :shy:


Uliana0807,

а вы как пьете ? по многоглоков или пару глотков, я тоже пила в январе, незамечая оказывается много и меня иногда мутило от нее
мне кажется если пить по пару столовых ложек то будет эффект только ждать придется дольше
  • 0

#17139
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Девченки, как думаете если я эту боровую матку пить перестану, ничего страшного не случиться??? Не могу уже себя насиловать, от вкуса этой травы передергивает аж. :shy:


Uliana0807,

а вы как пьете ? по многоглоков или пару глотков, я тоже пила в январе, незамечая оказывается много и меня иногда мутило от нее
мне кажется если пить по пару столовых ложек то будет эффект только ждать придется дольше

Пью по 1 столовой ложке 3 раза в день, но даже от этой ложри....бррр... :spy:
  • 0

#17140
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Девочки, кто нибудь делал ВМИ? Как успехи поделитесь, пожалуйста, и где вы делали, спасибо!

Тут многие писали, что вышивали ангелочков. Я тоже хочу, но даже понятия не имею с чего начать и как вышивать. Никогда этим не занималась....Подскажите, плиз, как это делается или где можно про это прочитать

вот эта картинка
Изображение
она у меня застряла на середине третьего ангелочка :lol:
с желающими могу поделится схемкой, а с неумеющими знаниями



Вышила я ангелочков месяца 2 или 3 назад !! весит у меня эта вышивка с другими на стенке! но увы без изменений :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.