Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17101
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, кто МСГ делал, сколько стоит процедура эта? На какой день делали? Подскажите пожалуйста. А после нее назначали антибиотики? Я заграницей ща, сходила узнать про нее. Тут делают ГСГ, стоит порядка 9000 тенге на наши деньги, и после нее 7 дней пить антибиотики и 3 дня (!) обезбаливающее!!!
Я знаю тут много писали про нее но поиск не разрешает по трем буквам запрос делать...


МСГ-Это метросальпингография, а ГСГ-гидросальпингография.Попробуйте эти слова задать в поиск!

Приветик всем! расскажите пожал. по подробнее,что это за пимета такая с вышивкой?очень любопытно!
Я например вышиваю биссером и всякими там блестками профессиональные костюмы для танца живота.Но увы это мне не помогает забер. :( отвлекает не надолго,а потом снова начинает клинить.
  • 0

#17102
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Колючк@, LATIKA_79, June7 спасибо за ответы! Вот сижу думаю делать или подождать до Алматы...По деньгам несущественная разница, а вот в подходе... Но так не терпится уже...И мужа в отъезде как раз...В любом случае, их обезбаливающее не буду пить, есть с собой наша, родная, но-шпа )))
Нашла через поиск про Соколова, если в Алмате то только к нему!
А кушать можно в тот день? А то я вычитала в инете что чуть ли не клизму делают заранее!!!
  • 0

#17103
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Колючк@, LATIKA_79, June7 спасибо за ответы! Вот сижу думаю делать или подождать до Алматы...По деньгам несущественная разница, а вот в подходе... Но так не терпится уже...И мужа в отъезде как раз...В любом случае, их обезбаливающее не буду пить, есть с собой наша, родная, но-шпа )))
Нашла через поиск про Соколова, если в Алмате то только к нему!
А кушать можно в тот день? А то я вычитала в инете что чуть ли не клизму делают заранее!!!


Дилиана, я делала ГСГ 2 недели назад, правда в Кызылорде, стоит у нас всего 3500 тенге, странно что такая разница. процедура не из приятных. ношпу делают внутримышечно за минут 15 до процедуры, затем обезбаливают все на кресле, полностью обрабатывают, только потом ГСГ. обязательно обезболить, т.к.реакция организма может быть и процедура не даст результатов, вернее даст отрицательный результат. после 2 недели воздержаться в обязательном порядке. пере процедурой я сдавала анализы - ОАК, мазок и микрореакцию. Клизму делают на ночь перед днем процедуры.
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Jul"ka: 24.06.2009, 00:52:24

  • 0

#17104
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
а-а-а, болит поясница, =(
  • 0

#17105
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а-а-а, болит поясница, =(


Почему болит?
  • 0

#17106
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
RMWaaaau привет. Ты писала, что закончила вышивать, а сколько времени у тебе ушло на вышивку - 1,2,3 месяца?
  • 0

#17107
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
может овуля уже прошла? мне так кажется
[/quote]


а сегодня 37,1. может только начинается?
  • 0

#17108
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Не хочу вас пугать, но у меня диагноз эндометриоз, как гром среди ясного неба объявился. И это может быть проблемой с Б. Вот уже лечу несколько месяцев. Кстати, впервые обнаружили по УЗИ, а подтвердился анализом крови на энд. Советую сходить на УЗИ и провериться. Но надеюсь, у вас все хорошо. Чаще энд. встречается у женщин, кому за 30.

а как он у вас проявлялся?
в инете написано следующее:
Эндометриоз проявляется периодическими болями внизу живота, которые, как правило, могут усиливаться перед и во время менструации, дискомфорт и болезненные ощущения во время полового акта, нарушения цикла, невозможность зачать ребёнка, иногда присутствует боль при дефекации или мочеиспускании

если меня неоднократно смотрели на УЗИ, в т.ч. и на интравагинальном, то если был, то заметели бы уже..?


Меня особо ничего не беспокоило, только мазня до и после, вместе с М около 7 дней получалось. Скорее всего у вас все нормально, раз никто ни разу ничего не заподозрил. А на УЗИ можно и не заметить, потому-что Энд. может быть маточным, а может быть в трубах. У меня в матке. Кто-то выше писал, что обнаружили при лапаре, вот заодно и от Энд. почистили. Сдать кровь на Энд. самый достоверный способ диагностирования, в Алматы делают его только в одном месте.


у меня как раз иногда проявляются боли в низу живота, болезненных ощущений во время полового акта , а также при дефекации и мочеиспускании не замечала. но я думаю, что у меня энд., так как иногда действительно как кто-то тут писа, видно маленькие нитевидные эндометрии. скажите, у кого-нибудь энд. был и как лечили?


и еще, где можно сдать кровь на энд.?
  • 0

#17109
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Kaori'a, Маленькая Фея,

Вам врач прописал шалфей пить?
у меня на 5-6 дц. эстрадиол 0,2 , я правильно трактую это ведь фолликулярная норма 0,14-0,70, значит чуть чуть снижен да?
я где то читала что фолликулы уже во время менструации созревать начинают и готовиться в новом цикле, почему во время менструаций не пьете ?
сколько надо пить и по какой схеме

Нет, врач не прописывал, я читала - здесь, или еще где-то. Начинала пить сразу как М. приходили. Покупала в аптеке, в чайных пакетиках, или просто листья, заваривала и пила три раза в день, по полстакана.
  • 0

#17110
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а сегодня 37,1. может только начинается?

если до этого 3 дня была 37.0, то уже прошла, и вторая фаза во всю идет.
  • 0

#17111
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


может овуля уже прошла? мне так кажется



а сегодня 37,1. может только начинается?

да, уже вроде вторая фаза идет. сегодня какой день цикла? тест на овулю не делали?

Сообщение отредактировал Alysha: 24.06.2009, 13:22:22

  • 0

#17112
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
и еще, где можно сдать кровь на энд.?
[/quote]

Кровь надо сдавать натощак до 9-10.00 утра, каждый день принимают, телефон не помню, адрес ул.Маркова чуть выше Тимирязева, там крылечко на 1 этаже в жилом доме, кажется написано кабинет гинеколога. Кстати директор этого центра специализируется на энд., заодно может сначала к ней на прием сходите?

Сообщение отредактировал Айрис: 24.06.2009, 14:31:15

  • 0

#17113
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



может овуля уже прошла? мне так кажется



а сегодня 37,1. может только начинается?

да, уже вроде вторая фаза идет. сегодня какой день цикла? тест на овулю не делали?



сегодня 23 день цикла. тест не делала.
а что значит вторая фаза? и можно ли забеременеть во второй фазе?

Сообщение отредактировал Jul"ka: 24.06.2009, 20:10:29

  • 0

#17114
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы тут с мужем планировали, планировали... Пошла к геникологу на проф. проверку, а она сказала - эрозия :D
Прижгли ее..
Теперь когда можно будет начать попытки? Кто нибуть с этим сталкивался???
  • 0

#17115
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
[quote name='Айрис' date='24.06.2009, 14:30' post='9030959']
и еще, где можно сдать кровь на энд.?
[/quote]

Кровь надо сдавать натощак до 9-10.00 утра, каждый день принимают, телефон не помню, адрес ул.Маркова чуть выше Тимирязева, там крылечко на 1 этаже в жилом доме, кажется написано кабинет гинеколога. Кстати директор этого центра специализируется на энд., заодно может сначала к ней на прием сходите?
[/quote]

спасибо. а в субботу там принимают?
  • 0

#17116
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений




может овуля уже прошла? мне так кажется

а сегодня 37,1. может только начинается?

да, уже вроде вторая фаза идет. сегодня какой день цикла? тест на овулю не делали?

сегодня 23 день цикла. тест не делала.
а что значит вторая фаза? и можно ли забеременеть во второй фазе?


да, скорее всего уже вторая фаза, т.е. значит овуля уже прошла.
забеременеть во 2-ой фазе маловероятно.
почитайте побольше инфы в инете. зайдите на сайт www.babyplan.ru
там много полезных статей.

Сообщение отредактировал Alysha: 24.06.2009, 22:45:43

  • 0

#17117
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
привет всем! сегодня решила сходить к Осипову в Генус. пришла туда в 9.00. там уже было в очереди человек 5-6. некоторые из них пришли впервые. я посмотрела на очередь и ушла, так как опаздывала на работу. теперь наверное к нему не попаду.
  • 0

#17118
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

3) лично я ходила в центр ЭКО, врач Асель Пернибаевна. Я вообще к ней уже лет 5 хожу, она раньше в Центре репродукции принимала, теперь в ЭКО работает. Объяснила ей ситуацию, она меня проверила, сдали мы все нужные анализы, УЗИ, немножко подлечились, и усе - теперь мы ждем лялю.
Так что желаю Вам не нервничать, но и не запускать. Удачи, и все у вас получиться.


скажите, а где находится центр ЭКО и как можно попасть к Асель Пернибаевне? а то попасть к Осипову у меня что-то не получилось. :D мне нужно чтобы принимали в выходные. :D
  • 0

#17119
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

скажите, а где находится центр ЭКО и как можно попасть к Асель Пернибаевне? а то попасть к Осипову у меня что-то не получилось. :dandy: мне нужно чтобы принимали в выходные. :-)


Находится на Толе би-Космонавтов. Можете туда похвонить 292-53-70. Там вам всё скажут.

Вечная проблема со временем. У меня тоже всегда со временем несостыковки. Просто не всегда прием выпадает на выходные. Если делается узи, то нужно по дням цикла смотерть....
Но на первичный прием можно пойти и в выходной день.
  • 0

#17120
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мы тут с мужем планировали, планировали... Пошла к геникологу на проф. проверку, а она сказала - эрозия :dandy:
Прижгли ее..
Теперь когда можно будет начать попытки? Кто нибуть с этим сталкивался???

А зачем сразу прижгли-то??? :-) У меня когда врач эрозию нашла, сразу спросила, собираюсь ли я беременеть. Я ответила, что пока нет, где-то через пол-года. И только тогда мы режили прижигать. А если бы была готова сразу идти на Б, то это можно и с эрозией делать, у многих она исчезает после родов.

Попытки нам разрешили начать через 2 месяца после прижигания. Тем же полтора месяца воздержания нужно, ну еще дней 15 для "привыкания". :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.