Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17081
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Тут многие писали, что вышивали ангелочков. Я тоже хочу, но даже понятия не имею с чего начать и как вышивать. Никогда этим не занималась....Подскажите, плиз, как это делается или где можно про это прочитать

купите готовый набор для вышивки, там внутри и инструкция приложена и нарисовано как вышивать надо.
Я тоже, не имея опыта вышивания, купила такую вышивку и благополучно вышила (правда не ангелочка, а бегемотика :fie: , сейчас уже 6-й месяц беременности идёт)
  • 0

#17082
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

купите готовый набор для вышивки, там внутри и инструкция приложена и нарисовано как вышивать надо.
Я тоже, не имея опыта вышивания, купила такую вышивку и благополучно вышила (правда не ангелочка, а бегемотика :fie: , сейчас уже 6-й месяц беременности идёт)


ОООйй, как клааасно! Я вас поздравляю! Поеду и тоже на выходных куплю. А где вы покупали?
  • 0

#17083
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я покупала в салоне на Тастаке, торговый дом Асыл, сейчас вышиваю жеребенка с мамой.
  • 0

#17084
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Не хочу вас пугать, но у меня диагноз эндометриоз, как гром среди ясного неба объявился. И это может быть проблемой с Б. Вот уже лечу несколько месяцев. Кстати, впервые обнаружили по УЗИ, а подтвердился анализом крови на энд. Советую сходить на УЗИ и провериться. Но надеюсь, у вас все хорошо. Чаще энд. встречается у женщин, кому за 30.

а как он у вас проявлялся?
в инете написано следующее:
Эндометриоз проявляется периодическими болями внизу живота, которые, как правило, могут усиливаться перед и во время менструации, дискомфорт и болезненные ощущения во время полового акта, нарушения цикла, невозможность зачать ребёнка, иногда присутствует боль при дефекации или мочеиспускании

если меня неоднократно смотрели на УЗИ, в т.ч. и на интравагинальном, то если был, то заметели бы уже..?


Меня особо ничего не беспокоило, только мазня до и после, вместе с М около 7 дней получалось. Скорее всего у вас все нормально, раз никто ни разу ничего не заподозрил. А на УЗИ можно и не заметить, потому-что Энд. может быть маточным, а может быть в трубах. У меня в матке. Кто-то выше писал, что обнаружили при лапаре, вот заодно и от Энд. почистили. Сдать кровь на Энд. самый достоверный способ диагностирования, в Алматы делают его только в одном месте.
  • 0

#17085
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


купите готовый набор для вышивки

ОООйй, как клааасно! Я вас поздравляю! Поеду и тоже на выходных куплю. А где вы покупали?

я покупала на Темирязева между Ауэзова и Жандосова есть большой магазин фурнитуры, ткани и т.д. И там же большой отдел с вышивкой!
  • 0

#17086
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
девочки а никто не примает в первую фазу шалфей, прочитала что нарастают фолликулы и происходить ХОРОШАЯ овуля!
хочу попробовать но боюсь испортит гормональный фон, может во время месячных попить пару дней ?

Сообщение отредактировал June7: 23.06.2009, 13:29:27

  • 0

#17087
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

я покупала на Темирязева между Ауэзова и Жандосова есть большой магазин фурнитуры, ткани и т.д. И там же большой отдел с вышивкой!


Да как раз попути. В субботу куплю....Магазин на Тимирязева, за остановкой находится, да?
  • 0

#17088
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

девочки а никто не примает в первую фазу шалфей

Я пила три месяца подряд в первой фазе, параллельно наблюдалась на узи - действительно все хорошо было.. Возможно, благодаря шалфею в том числе..
  • 0

#17089
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки а никто не примает в первую фазу шалфей, прочитала что нарастают фолликулы и происходить ХОРОШАЯ овуля!
хочу попробовать но боюсь испортит гормональный фон, может во время месячных попить пару дней ?


Купила себе шалфей и корень девясила, хочу попробовать в этом цикле, жду когда пройдут мои М, чтобы начать. Думаю попить дней 7 шалфей, дождаться О, а потом недельку корень девясила. Надеюсь не испорчу гормональный фон, т.к. эстрадиол у меня пониженный, а шалфей как раз помогает. Посмотрим что выйдет из всего этого.
  • 0

#17090
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Kaori'a, Маленькая Фея,

Вам врач прописал шалфей пить?
у меня на 5-6 дц. эстрадиол 0,2 , я правильно трактую это ведь фолликулярная норма 0,14-0,70, значит чуть чуть снижен да?
я где то читала что фолликулы уже во время менструации созревать начинают и готовиться в новом цикле, почему во время менструаций не пьете ?
сколько надо пить и по какой схеме
  • 0

#17091
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Kaori'a, Маленькая Фея,

Вам врач прописал шалфей пить?
у меня на 5-6 дц. эстрадиол 0,2 , я правильно трактую это ведь фолликулярная норма 0,14-0,70, значит чуть чуть снижен да?
я где то читала что фолликулы уже во время менструации созревать начинают и готовиться в новом цикле, почему во время менструаций не пьете ?
сколько надо пить и по какой схеме

Если должен быть в тех промежутках, которые вы написали, то 0,2 входит в норму
  • 0

#17092
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Получается 0,2 входит в норму, у меня 0,05 нмоль/л. Нет врач не назначал. Вычитала здесь http://forum.mamka.r...pic=7448&st=280 и решила попробовать, схема описана.
  • 0

#17093
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
June7 написала, что норма 0,14-0,7, в этом случае 0,2 конечно входит в норму, а 0,05 - нет
0,20>0.14
0.05<0.14
  • 0

#17094
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, кто заинтересовался вышивкой - прошу сюда. http://vse.kz/index....=119490&st=4840

Про ангелочков и правда примета сильная, плюс - появится прекрасное успокаивающее хобби. =)

Кто где покупает дюфастон, кстати? Где дешевле? Я в аптеке одной купила за 1900 (20 таблеток), а врач сказала пить по 2 3 раза в день во второй половине цикла... Так я разорюсь на нем... =(
  • 0

#17095
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

June7 написала, что норма 0,14-0,7, в этом случае 0,2 конечно входит в норму, а 0,05 - нет
0,20>0.14
0.05<0.14


Я и говорю что в отличии от June7, эстрадиол у меня пониженный, поэтому и собираюсь пить шалфей.
  • 0

#17096
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Девочки, кто МСГ делал, сколько стоит процедура эта? На какой день делали? Подскажите пожалуйста. А после нее назначали антибиотики? Я заграницей ща, сходила узнать про нее. Тут делают ГСГ, стоит порядка 9000 тенге на наши деньги, и после нее 7 дней пить антибиотики и 3 дня (!) обезбаливающее!!!
Я знаю тут много писали про нее но поиск не разрешает по трем буквам запрос делать...
  • 0

#17097
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Дилиана, у нас также стоит кажется

Kaori'a,
а вы листья или семена шалфея будете пить ? а после овули лучше попить боровую матку наверное ...
а для чего вы собираетесь пить корень девясила?
а мне можно пить если эстардиол не понижен ?
  • 0

#17098
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

а вы листья или семена шалфея будете пить ? а после овули лучше попить боровую матку наверное ...
а для чего вы собираетесь пить корень девясила?
а мне можно пить если эстардиол не понижен ?

Я купила листья шалфея лекарственного, а после О тоже долго думала что лучше пропить...
Якобы девясил пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Помогает функционированию жёлтого тела, способствует прикреплению эмбриона к матке. Хотя в аннотации девясила, ни слова о гинекологических свойствах, при этом ни шалфей, ни девясил во время беременности нельзя. Впечатление двоякое. Буду думать, а насчет Вам можно ли или нет, незнаю. Я даже незнаю можно ли мне? Как говориться сама несу ответственность за свое здоровье.
  • 0

#17099
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, кто МСГ делал, сколько стоит процедура эта? На какой день делали? Подскажите пожалуйста. А после нее назначали антибиотики? Я заграницей ща, сходила узнать про нее. Тут делают ГСГ, стоит порядка 9000 тенге на наши деньги, и после нее 7 дней пить антибиотики и 3 дня (!) обезбаливающее!!!
Я знаю тут много писали про нее но поиск не разрешает по трем буквам запрос делать...


В Алмате, во многих клиниках делают. Стоимость от 10 000 до 15 000 тенге. Только сначало надо взять направление у гинеколога, сделать мазок что бы не было воспалении. С воспалением делать не будут. Кажется делается с 8 по 12 ДМЦ. Мне после МСГ никаких антибиотиков и обезболивающего не назначали. Процедура конечно болезненная, но в общем терпимая. Потом надо предохраняться до прихода месячных. В цикле в котором делали МСГ лучше не беременеть, чревато последствиями. Желаю удачи.

Сообщение отредактировал LATIKA_79: 23.06.2009, 18:19:12

  • 0

#17100
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, кто МСГ делал, сколько стоит процедура эта? На какой день делали? Подскажите пожалуйста. А после нее назначали антибиотики? Я заграницей ща, сходила узнать про нее. Тут делают ГСГ, стоит порядка 9000 тенге на наши деньги, и после нее 7 дней пить антибиотики и 3 дня (!) обезбаливающее!!!
Я знаю тут много писали про нее но поиск не разрешает по трем буквам запрос делать...


Я делала у Соколова ВВ, стоит процедура 8000 тг. он один из лучших, не знаю где такие цены 10000-15000, в общем не больно это, в какой то момент просто не приятно. Когда будете в алмате напишите скину в личку контакты. С собой надо иметь мазок свежий, делается процедура на 7-9 день. и ни каких антибиотиков. до процедуры аспирин и ношпа

Сообщение отредактировал Колючк@: 23.06.2009, 19:25:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.