Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17061
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, подскажите кому-нибудь прописывали таблетки Трибестан?


Я их сейчас пью. Но ничего о них не знаю, Поняла только то, что это БАД, который помогает работе яичников. Сама его первый раз пью. так что пока ничего не могу сказать. А вам для чего назначили?
  • 0

#17062
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ой девченки, как я уже устала от всех этих лечений и хождений по врачам....Все больше меня удивляет и возмущает, что те кто не особо то желает беременность- она как манная небесная .....и все проходит хорошо. Нет,я не завидую, просто действительно уже накипело. Я уже 2 года лечу почки, после первой, неудачно окончившейся беременности. Вроде с почками ничего- теперь по женски второй месяц... Как же меня все достало!!! И в итоге, не знаю конечно, что выйдет, я решила, что все не вылечить и если суждено- то все получится. Вот, в общем забросила я лечение таблетками, пью витаминки и травки и... пристаю к своему мужу в свое удовольствие. А там.... что получится :laugh:



всем добрый день!
я тут задавала вопрос про врача Осипова - где он принимает и как моджно записаться к нему на прием, но мне почему-то никто не ответил.
и еще вопрос - может кто-нибудь подскажет, почему через несколько дней после окончания М. немножко мажет корчневым? что это значит?


Обычно, если мазня до М и после - это признаки эндометриоза.


не обязательно, мой гинеколог сказала, что это от воспаления бывает.
  • 0

#17063
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Девочки, подскажите кому-нибудь прописывали таблетки Трибестан?


Я их сейчас пью. Но ничего о них не знаю, Поняла только то, что это БАД, который помогает работе яичников. Сама его первый раз пью. так что пока ничего не могу сказать. А вам для чего назначили?



У меня аналогичная ситуация+нитевидный эндометрии-маленькие фолликулы(это последствия после ЗБ) :laugh:
  • 0

#17064
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ой девченки, как я уже устала от всех этих лечений и хождений по врачам....Все больше меня удивляет и возмущает, что те кто не особо то желает беременность- она как манная небесная .....и все проходит хорошо. Нет,я не завидую, просто действительно уже накипело. Я уже 2 года лечу почки, после первой, неудачно окончившейся беременности. Вроде с почками ничего- теперь по женски второй месяц... Как же меня все достало!!! И в итоге, не знаю конечно, что выйдет, я решила, что все не вылечить и если суждено- то все получится. Вот, в общем забросила я лечение таблетками, пью витаминки и травки и... пристаю к своему мужу в свое удовольствие. А там.... что получится :laugh:




всем добрый день!
я тут задавала вопрос про врача Осипова - где он принимает и как моджно записаться к нему на прием, но мне почему-то никто не ответил.
и еще вопрос - может кто-нибудь подскажет, почему через несколько дней после окончания М. немножко мажет корчневым? что это значит?


Обычно, если мазня до М и после - это признаки эндометриоза.


не обязательно, мой гинеколог сказала, что это от воспаления бывает.



у меня это длится уже около года. я ходила к гинекологу, но оня никаких отклонений не увидела. написала предварительно, что это эндометриоз и отправила на УЗИ, но я так и не сходила до сих пор (то отсутствие денег, то времени, то еще чего-нибудь). скажите, это сильно опасно?
  • 0

#17065
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и еще вопрос - может кто-нибудь подскажет, почему через несколько дней после окончания М. немножко мажет корчневым? что это значит?


через несколько дней - это через сколько?
у меня например М идут полноценно 2 дня. потом почти прекращаются где-то на день-два. и потом еще дня 3 мажет. я считаю это нормой.
  • 0

#17066
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

У меня аналогичная ситуация+нитевидный эндометрии-маленькие фолликулы(это последствия после ЗБ) :laugh:


Очень жаль.... А у меня нет овуляции, повышен пролактин, нерегулярный цикл, кистозный фолликул. Так что мне назначили Трибестан, еще колю овариум - тоже каке-то уколы для яичников. Пью бромокриптин по 1/4 и фолиевую кислоту. Посмотрим, поможет это или нет.
  • 0

#17067
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



У меня аналогичная ситуация+нитевидный эндометрии-маленькие фолликулы(это последствия после ЗБ) :laugh:


Очень жаль.... А у меня нет овуляции, повышен пролактин, нерегулярный цикл, кистозный фолликул. Так что мне назначили Трибестан, еще колю овариум - тоже каке-то уколы для яичников. Пью бромокриптин по 1/4 и фолиевую кислоту. Посмотрим, поможет это или нет.



Желаю тебе здоровья и исполнения мечт :D .
У тебя ВСЁ получится.
P.S. как ты пьешь Трибестан?
  • 0

#17068
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Желаю тебе здоровья и исполнения мечт :laugh: .
У тебя ВСЁ получится.
P.S. как ты пьешь Трибестан?


Спасибо....я его пью по 1 т. 3 р. в день. Блин, эти таблетки такие здоровые, что в грудной клетке чувствуются... попробовала один раз раскусить, фуф...не могу таблетки раскусывать или жевать. Так что приходится пить их целиком и потом ходить по груди себя стучать :D
  • 0

#17069
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Желаю тебе здоровья и исполнения мечт :laugh: .
У тебя ВСЁ получится.
P.S. как ты пьешь Трибестан?


Спасибо....я его пью по 1 т. 3 р. в день. Блин, эти таблетки такие здоровые, что в грудной клетке чувствуются... попробовала один раз раскусить, фуф...не могу таблетки раскусывать или жевать. Так что приходится пить их целиком и потом ходить по груди себя стучать :D



Я тоже буду их так пить, начала только сегодня. Но меня смущает то, что в инструкции написанно, что их надо пить с 1-го до 12 дня цикла.
А для тебя схему приема этих таблеток врач прописал? А то мне сказали пить согласно инструк., но у меня после операции М. так и не начинается, поэтому согласно дням цикла пить нет возможности. Вот я решила пить так(1т 3 раза в дн. после еды), прием у врача только через месяц, надеюсь к тому времени цикл нормализуется, тогда у него всё и выясню.
У меня вроде нормально проходят, наверное у меня горло поширше будет.
  • 0

#17070
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


и еще вопрос - может кто-нибудь подскажет, почему через несколько дней после окончания М. немножко мажет корчневым? что это значит?


через несколько дней - это через сколько?
у меня например М идут полноценно 2 дня. потом почти прекращаются где-то на день-два. и потом еще дня 3 мажет. я считаю это нормой.


ТЕШ, у меня примерно так же! На 3-4 день уже почти ничего нет а потом начинает мазать дня 2-3, итого получается дней 7. И первый день может быть немного болезненный.Но я сразу выпиваю один спазмалгон и потом уже никакого дискомфорта нет.
Я сколько спрашивала врачей, никто не сказал что это плохо. Стараюсь считать нормой...Ведь если эндометриоз то он еще как то проявляется? На УЗИ мне ни разу не сказали ничего и по гормонам тоже ничего про Э не говорили.

Блин, мало что чуть что себя беременной чувствую :laugh: , так теперь еще и чуть что бояться что эндометриоз? :D
  • 0

#17071
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

3-4 день уже почти ничего нет а потом начинает мазать дня 2-3, итого получается дней 7.

это просто такие месячные. мне тоже про эндометриоз никто ничего не говорил никогда при обследованиях.
  • 0

#17072
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[/quote]

у меня это длится уже около года. я ходила к гинекологу, но оня никаких отклонений не увидела. написала предварительно, что это эндометриоз и отправила на УЗИ, но я так и не сходила до сих пор (то отсутствие денег, то времени, то еще чего-нибудь). скажите, это сильно опасно?
[/quote]



Не хочу вас пугать, но у меня диагноз эндометриоз, как гром среди ясного неба объявился. И это может быть проблемой с Б. Вот уже лечу несколько месяцев. Кстати, впервые обнаружили по УЗИ, а подтвердился анализом крови на энд. Советую сходить на УЗИ и провериться. Но надеюсь, у вас все хорошо. Чаще энд. встречается у женщин, кому за 30.

Сообщение отредактировал Айрис: 22.06.2009, 22:07:18

  • 0

#17073
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, подскажите кому-нибудь прописывали таблетки Трибестан?


мне не прописывали, но я сама пропила 3 месяца. особых результатов не наблюдала. читала что их нужно пить в комплексе со стимуляторами овуляции.

Девочки у меня 3 дня БТ держиться 37 градусов. это овуляция???? или еще нет? в прошлом месяце не поднималась выше 36,9

Сообщение отредактировал Jul"ka: 22.06.2009, 23:46:15

  • 0

#17074
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я тоже буду их так пить, начала только сегодня. Но меня смущает то, что в инструкции написанно, что их надо пить с 1-го до 12 дня цикла.
А для тебя схему приема этих таблеток врач прописал? А то мне сказали пить согласно инструк., но у меня после операции М. так и не начинается, поэтому согласно дням цикла пить нет возможности. Вот я решила пить так(1т 3 раза в дн. после еды), прием у врача только через месяц, надеюсь к тому времени цикл нормализуется, тогда у него всё и выясню.
У меня вроде нормально проходят, наверное у меня горло поширше будет.


Мне назначили их с 4 по 15 д.ц. Может тебе не нужно их вот так пить... лучше позвонить врачу и сказать, что в инструкции написано пить так, а М у тебя еще не пошли.
  • 0

#17075
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Девочки, подскажите кому-нибудь прописывали таблетки Трибестан?


мне не прописывали, но я сама пропила 3 месяца. особых результатов не наблюдала. читала что их нужно пить в комплексе со стимуляторами овуляции.

Девочки у меня 3 дня БТ держиться 37 градусов. это овуляция???? или еще нет? в прошлом месяце не поднималась выше 36,9



может овуля уже прошла? мне так кажется
  • 0

#17076
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки у меня 3 дня БТ держиться 37 градусов. это овуляция???? или еще нет? в прошлом месяце не поднималась выше 36,9

смотря какая темпа у вас была до этого.. а вообще похоже, что овуля недавно была.
  • 0

#17077
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не хочу вас пугать, но у меня диагноз эндометриоз, как гром среди ясного неба объявился. И это может быть проблемой с Б. Вот уже лечу несколько месяцев. Кстати, впервые обнаружили по УЗИ, а подтвердился анализом крови на энд. Советую сходить на УЗИ и провериться. Но надеюсь, у вас все хорошо. Чаще энд. встречается у женщин, кому за 30.

а как он у вас проявлялся?
в инете написано следующее:
Эндометриоз проявляется периодическими болями внизу живота, которые, как правило, могут усиливаться перед и во время менструации, дискомфорт и болезненные ощущения во время полового акта, нарушения цикла, невозможность зачать ребёнка, иногда присутствует боль при дефекации или мочеиспускании

если меня неоднократно смотрели на УЗИ, в т.ч. и на интравагинальном, то если был, то заметели бы уже..?
  • 0

#17078
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



Я тоже буду их так пить, начала только сегодня. Но меня смущает то, что в инструкции написанно, что их надо пить с 1-го до 12 дня цикла.
А для тебя схему приема этих таблеток врач прописал? А то мне сказали пить согласно инструк., но у меня после операции М. так и не начинается, поэтому согласно дням цикла пить нет возможности. Вот я решила пить так(1т 3 раза в дн. после еды), прием у врача только через месяц, надеюсь к тому времени цикл нормализуется, тогда у него всё и выясню.
У меня вроде нормально проходят, наверное у меня горло поширше будет.


Мне назначили их с 4 по 15 д.ц. Может тебе не нужно их вот так пить... лучше позвонить врачу и сказать, что в инструкции написано пить так, а М у тебя еще не пошли.


Спасибо, так и сделала, позвонила своему врачу, он грит, что пить их 1 т. 3 раза в день, пока не востановится цикл, а потом посмотрим на УЗИ, как созревают фолликулы и решим как дальше пить. У меня следующии прием у врача через месяц, надеюсь к тому времени цикл востановится.
  • 0

#17079
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
ENYA209, а ты какую операцию делала?
  • 0

#17080
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Тут многие писали, что вышивали ангелочков. Я тоже хочу, но даже понятия не имею с чего начать и как вышивать. Никогда этим не занималась....Подскажите, плиз, как это делается или где можно про это прочитать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.