Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17001
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нет вы немного не поняли меня я лечусь и наблюдаюсь у врача,прохожу курсы лечения и кластилбегитом и утрожестан принимала,прогинову,дюфастон) Вообщем весь тот набор что врачи прописывают у меня был,я вот просто прочитала про помощь фито припаратов(боровая матка,шалфей),а так же про полезность витамина Е вот и хотела бы узнать как и что.
  • 0

#17002
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
девчонки!!!!!!!!!!!у меня паника!!!!!!!!! :-) не знаю что и думать, у меня была задержка 12 дней, тест делала на 5-ый день задержки и он был отрицательным!и вчера М.пошли! :eek: что делать? у кого нибудь такое было????
  • 0

#17003
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

девчонки!!!!!!!!!!!у меня паника!!!!!!!!! :-) не знаю что и думать, у меня была задержка 12 дней, тест делала на 5-ый день задержки и он был отрицательным!и вчера М.пошли! :eek: что делать? у кого нибудь такое было????


У меня при гормональном сбое задержка месяц была или 2 месяца.....
  • 0

#17004
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
А у меня такой вопрос, может кто подскажет. Собираюсь в след месяце замуж, не предохраняемся уже 3 мес. Пока месяч идут как обычно. Но я занимаюсь активно фитнесом, так вот, сколько можно заниматься фитнесом будучи беременной? Просто думаю, что узнаю о своей беременности в любом случае не сразу, не повредит ли занятие спортом на первых неделях беременности?
  • 0

#17005
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений




У меня при гормональном сбое задержка месяц была или 2 месяца.....

да у меня вроде бы гормонального сбоя не было! а что вы делали? из-за чего бывает гормональный сбой? как лечили? вот я думаю после М. поеду к своему гинекологу!
  • 0

#17006
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

девчонки!!!!!!!!!!!у меня паника!!!!!!!!! :-) не знаю что и думать, у меня была задержка 12 дней, тест делала на 5-ый день задержки и он был отрицательным!и вчера М.пошли! :-) что делать? у кого нибудь такое было????

Скорее всего гормональный сбой. Может быть принимали антибиотики, были стрессы, перелеты, смена климата?
Не паникуйте. :eek: После М сходите к врачу. Может направят проверить гормоны?

У меня у самой уже задержка дней 5. М и не пахнет. Но я списываю на перелет. Поэтому спокойна. Пока спокойна...
  • 0

#17007
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
я прочитала в одной книге что если вы сосредотачиваетесь на нужде, на том, что вы чего-то не имеете, если обсуждаете это с домашними, друзьями и говорите 'у меня этого нет, мне сначала надо сделать это. мне всегда все тяжело дается' и т.д., то получение желаемого может затянуться. вместо этого надо уже сейчас быть счастливым от того что вы имеете, и сейчас быть благодарной за это!
  • 0

#17008
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
сосредотачивайтесь на позитиве, на радости обладания уже этим. в общем, не паникуйте, с самого начала цикла настраивайтесь на положительном результате. вы будете мамой, иначе и быть не может.
в общем, без ахов и вздохов :-)
тем более радостные события в этой темке уже происходят!
  • 0

#17009
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А у меня такой вопрос, может кто подскажет. Собираюсь в след месяце замуж, не предохраняемся уже 3 мес. Пока месяч идут как обычно. Но я занимаюсь активно фитнесом, так вот, сколько можно заниматься фитнесом будучи беременной? Просто думаю, что узнаю о своей беременности в любом случае не сразу, не повредит ли занятие спортом на первых неделях беременности?

может нагрузки на мышцы пресса сделать менее активными?? :-)
в принципе я когда забеременела, тоже мы с мужем активно занимались спортом.. при этом муж мой прям заставлял меня пресс-качать
как тока узнали что Б, все нафик бросили мы активные занятия..

удачи Вам! :eek:
  • 0

#17010
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

я прочитала в одной книге что если вы сосредотачиваетесь на нужде, на том, что вы чего-то не имеете, если обсуждаете это с домашними, друзьями и говорите 'у меня этого нет, мне сначала надо сделать это. мне всегда все тяжело дается' и т.д., то получение желаемого может затянуться. вместо этого надо уже сейчас быть счастливым от того что вы имеете, и сейчас быть благодарной за это!


+ мульен раз :rotate:
  • 0

#17011
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый вечер, во-первых хочу сказать, чтобы не начинали заранее себя в чем-то винить...У нас тоже похожая была ситуация, мы пытались 5-6 месяцев, и только потом получилось. При этом врач сказала, что я здоровая, просто так получалось.
1) вы просто занимаетесь сексом, или высчитываете овуляцию, спец дни когда нужно этим заниматься?
2) по-любому раскладу вам нужно идти к врачу, даже не потому что не можете забеременеть, а для того чтобы быть уверенными что вы абсолютно здоровы перед этим. Это необходимо, чтобы в последствии избежать многих проблем уже будучи беременной.
3) лично я ходила в центр ЭКО, врач Асель Пернибаевна. Я вообще к ней уже лет 5 хожу, она раньше в Центре репродукции принимала, теперь в ЭКО работает. Объяснила ей ситуацию, она меня проверила, сдали мы все нужные анализы, УЗИ, немножко подлечились, и усе - теперь мы ждем лялю.
Так что желаю Вам не нервничать, но и не запускать. Удачи, и все у вас получиться.



Спасибо Вам огромное. мы сначала просто занимались сексом, через 2-3 месяца уже стали высчитывать дни, овуляцию. у гинеколога была перед свадьбой, она провела гинекологический осмотр, я сдала мазок - было всё чисто. с тех пор пока у гинеколога не была. думаете уже стоит сходить?
  • 0

#17012
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

девчонки!!!!!!!!!!!у меня паника!!!!!!!!! :rotate: не знаю что и думать, у меня была задержка 12 дней, тест делала на 5-ый день задержки и он был отрицательным!и вчера М.пошли! :-) что делать? у кого нибудь такое было????


У меня сейчас так. Просто (по ощущениям) была суперпоздняя овуляция - аж на 25 день! А вторая фаза то 12-16 дней. Поэтому у меня уже дней 10 задержка. Может у Вас тоже просто овуляция припозднилась.
Интересно, я уже писала, раз в год такое бывает у меня, уже три года. Причем я припомнила - каждый раз на месяц смещается. Первый раз было в апреле, прошлый год в мае, теперь в июне :D
  • 0

#17013
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
тут еще писали много про врача Осипова. скажите, а где он принимает и как попасть к нему на прием?
  • 0

#17014
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[quote name='Kate:-)' date='19.06.2009, 10:22' post='8979264']
[quote name='Happygirl' post='8979199' date='19.06.2009, 10:19']
[да у меня вроде бы гормонального сбоя не было! а что вы делали? из-за чего бывает гормональный сбой? как лечили? вот я думаю после М. поеду к своему гинекологу!
[/quote]
У меня была смена климата, может еще и стрессы повлияли.... не знаю отчего точно.
До сих пор пью таблетки, чтоб снизить уровень гормонов. Потому что при гормональном нарушении заБ не получится. Вообще, обычно кровь на гормоны сдают на 5 день цикла. Но вы можете съездить к своему Г, спросить, чнужно ли вам сдать кровь и когда это сделать. А лечение будет зависеть от результатов анализов.
  • 0

#17015
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Скорее всего гормональный сбой. Может быть принимали антибиотики, были стрессы, перелеты, смена климата?
Не паникуйте. :rotate: После М сходите к врачу. Может направят проверить гормоны?

У меня у самой уже задержка дней 5. М и не пахнет. Но я списываю на перелет. Поэтому спокойна. Пока спокойна...

А я что-то так переживаю! стресс правда не большой был, может из-за этого? муж смеётся надомной говорит -"вот ты счастливая! у всех М. через 21-29 дней, а у тебя один раз в полтора месяца!"
  • 0

#17016
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='Happygirl' date='19.06.2009, 11:08' post='8980001']
[quote name='Kate:-)' date='19.06.2009, 10:22' post='8979264']
[quote name='Happygirl' post='8979199' date='19.06.2009, 10:19']
[
[/quote]
У меня была смена климата, может еще и стрессы повлияли.... не знаю отчего точно.
До сих пор пью таблетки, чтоб снизить уровень гормонов. Потому что при гормональном нарушении заБ не получится. Вообще, обычно кровь на гормоны сдают на 5 день цикла. Но вы можете съездить к своему Г, спросить, чнужно ли вам сдать кровь и когда это сделать. А лечение будет зависеть от результатов анализов.
[/quote]
да...что только не приходиться испытывать женщинам! :rotate: я вчера так испереживалась, просто кошмар, мы просто уже думали что Б. а тут такой облом. я до этого ездила к своему Г. она мне курс лечения выписала, говорила что у меня что-то было с правым яичником, я про лечилась все стало нормально и вот через месяц эта задержка. :D
  • 0

#17017
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Сделала утром Бебитест, одна полоска яркая, а вот рядом оч бледненькая, еле уловимая ВТОРАЯ. :rotate: :D
Вот только задержка всего 1день. боюсь заранее радоваться...
Ха, любимый вел со мной разьяснительные работы, что, мол, беременность должна быть запланированая, нужно, сначалО подлечить организмы,и сразу не получиться... тд итп.
Сижу на работе тихо счастливая, (ТТТ),
могут ли тесты показывать положительный ответ без наступления Б.-?
  • 0

#17018
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Сделала утром Бебитест, одна полоска яркая, а вот рядом оч бледненькая, еле уловимая ВТОРАЯ. :rotate: :D

скорее всего вы беременны, у меня тесты показывали всегда еще до задержки...
*шепотом* - Поздравляю!
  • 0

#17019
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

прочитала про помощь фито припаратов(боровая матка,шалфей),а так же про полезность витамина Е вот и хотела бы узнать как и что.


Ну отзывы разные про боровую матку и шалфей, в основном положительные конечно. Но БМ как я поняла очень сильное средство, фитогормон, если вы уже принимаете гормоны, то даж не знаю, стоит ли ее еще пить, про нее очень соблазнительно пишут но самолечением я так и не рискнула заниматься. Шалфей пьют в первой половине цикла для наращивания эндометрия. Витамин Е примерно для той же цели. И вообще он жутко полезный для женщин и мужчин при планировании.
"Известно, что витамин E оказывает благотворное действие на способность женщины к зачатию и вынашиванию беременности. Название витамина E - токоферол происходит от греческого tos (деторождение), phero (рождать) и ol (химическое обозначение для вещества, которым он с точки зрения химического строения является). Дефицит витамина E увеличивает вероятность осложнений, таких как токсикозы беременности на поздних сроках. Витамин E также играет неоценимую роль в восстановлении и поддержании репродуктивной функции."

Врачи его по разному прописывают - кто то только во второй половине потому что он якобы овуляцию подавляет, кто то с 5 по 25 дц.
  • 0

#17020
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

да...что только не приходиться испытывать женщинам! :rotate: я вчера так испереживалась, просто кошмар, мы просто уже думали что Б. а тут такой облом. я до этого ездила к своему Г. она мне курс лечения выписала, говорила что у меня что-то было с правым яичником, я про лечилась все стало нормально и вот через месяц эта задержка. :D

тесты что говорят? БТ? бывает, что месячные идут при Б.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.