Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16981
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Привет всем!
3 года замужем, первая беременность была замершей, после поставили диагноз спайки обеих труб, полная непроходимость обоих труб. 2 года проходила усиленное лечение, на прошлой неделе сделали рентген, трубы в отличном состоянии, полностью проходимы. Еще один диагноз - поликистоз обоих яичников, отсутствие овуляции. Гинеколог пока назначил пить фолиевую кислоту мне и супругу. про поликистоз ни слова. как то слышала про операцию - резекция яичников.
Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой? что и как?


У меня был поликистоз и ановуляция, т.е. ее отсутствие, хотя трубы проходимы. Меня отправили на гестеро и лапароскопию. Вобщем, удалили какую-то пленку с яичников. Вобщем, после операции говорят в течении 2х леи в основном беремениют. У меня прошло 8 месяцев, но результатов нет.
Недавно был гормональный сбой. Потом появился кистозный фолликул, который 3 месяца не давал зреть остальным. Хотели его пунктировать, но он стал рассасываться. Сейчас пью таблетки всякие, чтоб яичники лучше работали. Если не получится самой, пойду на ЭКО. А вообще я уже 3 года планирую.... но не получается пока.

Думаю, тебе нужно узнать у своего врача, про лапару,. нужно это тебе или нет. Потому что это не самое приятное....

RMWaaaau, поздравляю от всей души и желаю легкой беременности!!!!
  • 0

#16982
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Девочки, подскажите пож-та, Определение беременности возможно только, после задержки? Тест до задержки не показывает . А как на счет узи, или анализа крови?
  • 0

#16983
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Лялёк, до задержки можно сдать кровь на ХГЧ, а УЗИ на ранних сроках не очень информативно! На предыдущей странице давали ссылку о ХГЧ. почитайте.
  • 0

#16984
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
wow, сколько здесь положительной энергии!
RMWaaaau, Вы молодец! берегите себя и пузико! :-)
  • 0

#16985
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Изображение Ура поздравляю,RMWaaaau!


Девочки,милые,пейте настойку Боровой матки -она скорректирует все,что разладилось.Правда вот на счет спаек в трубах сомневаюсь.Я как начала пить ее ,у меня полностью выровнился гормональный фон,появилась самостоят.овулька и эндометрий стал лучше!!!!А пью ее весь цикл уже 2,5 мес.
  • 0

#16986
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да,кстати,первый раз решила поймать ваш чих!)))Обмазалась им.Вся в слюнях,но так приятно!Изображение

Может и мне повезет в этом цикле..А то в прошлом,судя по графику БТ была имплантация эмбриона,но что-то не заладилось,наверное моя гиперкоагуляция не позволила нормально развится малютке.Но мы не сдадимся!
  • 0

#16987
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
RMWaaaau! Поздраляю с долгожданной беременностью.Вы это заслужили!
  • 0

#16988
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
еще раз всем СПАСИБО! Вы мне очень помогли поддержкой, эти почти 9 месяцев.

Кстати, у меня осталось пару тестов на овуляцию и, может быть кому нибудь назначили клостик. Осталось пять таблеток :-)

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 18.06.2009, 11:58:41

  • 0

#16989
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А то в прошлом,судя по графику БТ была имплантация эмбриона,

а как по БТ определить иплантацию? :-)
  • 0

#16990
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений



А то в прошлом,судя по графику БТ была имплантация эмбриона,

а как по БТ определить иплантацию? :rolleyes:


ТЕШ, я конечно в этом ни профи но примерно читала, что если постоянно отслеживать гравики, после овуляции если произошло оплодотворение, то на графике будет имплантациооное западание. На бейбиплан есть такая тема и там много чего расписано про это.
  • 0

#16991
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

еще раз всем СПАСИБО! Вы мне очень помогли поддержкой, эти почти 9 месяцев.

Кстати, у меня осталось пару тестов на овуляцию и, может быть кому нибудь назначили клостик. Осталось пять таблеток :rolleyes:


RMWaaaau а ты по какой схемке клостик пила? С пятого или со второго дня МЦ? просто мне тоже скоро предстоит это дело.
  • 0

#16992
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ТЕШ, я конечно в этом ни профи но примерно читала, что если постоянно отслеживать гравики, после овуляции если произошло оплодотворение, то на графике будет имплантациооное западание. На бейбиплан есть такая тема и там много чего расписано про это.

Я так поняла, что нужно за несколько месяцев график составить. А если я еще пью ОК, то наверно бесполезно составлять график, т.к. когда прекращу пить, то все может измениться ...
Кто как считает?
  • 0

#16993
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Expert777, если пьете ОК, то мерить БТ конечно смысла нет. Овуляция то не происходит и температурных скачков, ниче такого не будет.
  • 0

#16994
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Expert777, если пьете ОК, то мерить БТ конечно смысла нет. Овуляция то не происходит и температурных скачков, ниче такого не будет.

Да, именно это я и имела в виду, большое спасибо!!!
  • 0

#16995
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
RMWaaaau, это был Ваш первый цикл стимуляции?
  • 0

#16996
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

RMWaaaau, это был Ваш первый цикл стимуляции?



да первый, пила с 5 по 9 ДЦ
  • 0

#16997
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
RMWaaaau, еще раз поздравляю! Легкой беременности! Берегите себя!

А почему стимуляцию делали? У вас не было своей О?
  • 0

#16998
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девченки привет ,я тут новенькая еще не всю тему успела просмотреть.Плинируем уже больше года,а рзультатов 0(.Вот хотелось бы почитать советы по поводу витамина Е,боровой матки и шалфея,как и когда все применять!Заранее спасибо )
  • 0

#16999
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девченки привет ,я тут новенькая еще не всю тему успела просмотреть.Плинируем уже больше года,а рзультатов 0(.Вот хотелось бы почитать советы по поводу витамина Е,боровой матки и шалфея,как и когда все применять!Заранее спасибо )

Наверно у меня будет самый банальный ответ, но и самый верный - ИДИТЕ К ВРАЧУ!!! Только врач может определить природу вашей небеременности, причин ведь может быть масса ...
Будете заниматься самолечением - потеряете уйму времени.
Ну и еще один совет - проверьте есть ли у вас овуляция - тоже один из путей выявления причины.
  • 0

#17000
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девченки привет ,я тут новенькая еще не всю тему успела просмотреть.Плинируем уже больше года,а рзультатов 0(.Вот хотелось бы почитать советы по поводу витамина Е,боровой матки и шалфея,как и когда все применять!Заранее спасибо )


Да, нужно идти к врачу. Я тоже почти 2 года ждала, планировала, думала, что всё само собой получится. Потом пошла в больницу. Уже год лечусь. Так что не теряйте время и не занимайтесь самолечением. Идите в больницу, сдайте анализы на гормоны и т.д., проследите овуляцию, проверьте трубы, а потом видно будет, нужно лечение или нет. И мужа тоже не лишним было бы проверить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.