Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16501
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сдавала мазок, сказала,что все нормально, воспаления нет.... В чем причина не знаю.... :bored:
  • 0

#16502
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Vaza, вы только мазок сдали? наверное это маловато.... гармоны вам не назначили сдавать? только их в разные дни цикла надо сдавать. Поинтересуйтесь у врача.
  • 0

#16503
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Причина может быть в чем угодно! Восполение -это не противопоказание к Б! Могут быть проблемы посерьезнее. Нужно в первую очередь сделать анализ на инфекции, желательно и с помощью мазка ПЦР и кровь из вены ИФА. Может и на гормоны стоит сдать, но это уже по показаниям врача нужно делать.
  • 0

#16504
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Девочки, тут уэе писалось, что спайки могут быть как внутренними так и внешними, внешние она не мешают возможности заБ, а внутренние они мешают, и вообще я с 18 лет со спайками, чем только не лечили, но в этот раз сделала МСГ по совету врача, от нее же я и узнала про внутр. и внешн. спайкий, так вот у меня с трубами проблем нет они расположены как положено, и спаек нет они полностью проходимы, но вот узи показывает невероятный спаечный процесс, говорили даже что из-за спаек яичники натянуты к М-ке. Так что разные они бывают, и мне кажется что избавиться от них можно при помощи лапароскопии.
А еще моя знакомая заБ выносила и родила 2х со спайками

Сообщение отредактировал Колючк@: 05.05.2009, 17:32:37

  • 0

#16505
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Vaza, вот что я нашла: Одной из распространенных причин бесплодия является ановуляция (отсутствие овуляции), чаще всего происходящая по причине гормонального дисбланса, который, в свою очередь, может возникать на фоне стрессов, травм головного мозга, абортов и т.д
а вообще почитайте http://www.mama.su/r...oman/w_ovul.php, много познавательного.
Колючк@, да, влияют внутренние.Мне как раз ставили трубный фактор.

Сообщение отредактировал луша: 05.05.2009, 17:35:47

  • 0

#16506
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Vaza, вот что я нашла: Одной из распространенных причин бесплодия является ановуляция (отсутствие овуляции), чаще всего происходящая по причине гормонального дисбланса, который, в свою очередь, может возникать на фоне стрессов, травм головного мозга, абортов и т.д
а вообще почитайте http://www.mama.su/r...oman/w_ovul.php, много познавательного.
Колючк@, да, влияют внутренние.Мне как раз ставили трубный фактор.


Луша, спасибо за инфо! будем просвещаться! :bored: я вот все пытаюсь начать мерить БТ, но чет ни как не могу это начать... :bored:
  • 0

#16507
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
только вы не пугайтесь, это сайт клиники ЭКО. Эт я чёт не подумав именно его скинула (просто я сама в ЭКО ) и все сайты в закладках у меня по этой теме.

Сообщение отредактировал луша: 05.05.2009, 20:29:25

  • 0

#16508
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А мне врач сказала обратное, мне Жанин прописала от эндометриозной(надеюсь правильно назвала) кисты, и сказала что после 3 мусяцев курса если "рассосется" будем сразу беременеть, после Жанина шансы возрастают....
Девочки, есть ли здесь кто-нибудь кто лечил такую кисту?
[/quote]
я пила жанин почти год, причем 4 месяца без перерыва - лечили эндометриоз. в августе прошлого года прекратила пить, эндометриоза нет, но и забеременеть пока не удалось(((
  • 0

#16509
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки подскажите, а можно без назначения врача принимать траву боровую матку?
  • 0

#16510
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки подскажите, а можно без назначения врача принимать траву боровую матку?

Пишут так:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Думаю, без назначения врача вообще лучше ничего самой не принимать! Витамины, и те по незнанию могут вред принести!
  • 0

#16511
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений

Пишут так:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Думаю, без назначения врача вообще лучше ничего самой не принимать! Витамины, и те по незнанию могут вред принести!


я просто где-то слышала что если не можешь забеременеть, то надо пить эту траву, а правда ли это?
  • 0

#16512
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Ну правда! Там много показаний, и восполения, и спайки, и эндометриоз, и кольпит, и цистит и еще что-то.
Но только врачу виднее, есть ли необходимость пить именно эту матку или может есть другое средство для конкретного пациента с конкретной проблемой. Поэтому, в любом случае надо проконсультироваться со специалистом.
  • 0

#16513
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну правда! Там много показаний, и восполения, и спайки, и эндометриоз, и кольпит, и цистит и еще что-то.
Но только врачу виднее, есть ли необходимость пить именно эту матку или может есть другое средство для конкретного пациента с конкретной проблемой. Поэтому, в любом случае надо проконсультироваться со специалистом.


спасибо большое, значит пойду к врачу!!!!!! а то хотела самолечение заняться :bored:
  • 0

#16514
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

спасибо большое, значит пойду к врачу!!!!!! а то хотела самолечение заняться :bored:

Да не за что... :fie:
:bored: Никакой самодеятельности! Можно очень себе навредить.
  • 0

#16515
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

спасибо большое, значит пойду к врачу!!!!!! а то хотела самолечение заняться :bored:

Не надо самолечения. А баровая матка это что-то типа натуральных гормонов.
Совет. Если все таки пропишут ее, то принимать лучше настойку, это рекомендация травника, и покупать лучше на рынке, например Зеленом базаре, там травка свежая, я испытала на себе, она даж на вкус приятнее - это про сухую, настойку не пробовала на время прекратила ее пить.
  • 0

#16516
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
из собственного опыта)
начитавшись про боровую матку, пропила её весь первый цикл, на второй цикл решила первую неделю попить шалфей, остальное время пила боровую, и забеременела)))

не знаю правда что помогло, то ли травка, то ли то что я отстранилась от мыслей о планировании(готовилась к защите диплома) :bored:

спасибо большое, значит пойду к врачу!!!!!! а то хотела самолечение заняться

Никакой самодеятельности! Можно очень себе навредить.

Не факт, что врач тоже не навредит. Сейчас бизнес делается на всем. Я тоже по началу бегала по самым модным врачам, которые мне прописывали модные лекарства и разные врачи мне поставили самые разные диагнозы, единственное что их объединяло это то, что по их мению я ни в коем случае не должна была беременеть в течении 6 месяцев и ходить к ним лечиться... меня не устроила перспектива ждать беременность еще целых полгода, дополнительно к тем первым 6 неудачным месяцам планирования.
Доверяй, но проверяй... благо информация сейчас доступна каждому)))

ЗЫ: Врачи не боги, могут и ошибаться, только за их ошибки расплачиваться придется собственным здоровьем.

Сообщение отредактировал Mean: 06.05.2009, 00:37:48

  • 0

#16517
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
всем спасибо за советы :bored: по ходу просто не стоит так сильно заморачиваться по поводу небеременности, рано или поздно по-любой забеременею :bored:
  • 0

#16518
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Не факт, что врач тоже не навредит. Сейчас бизнес делается на всем. Я тоже по началу бегала по самым модным врачам, которые мне прописывали модные лекарства и разные врачи мне поставили самые разные диагнозы, единственное что их объединяло это то, что по их мению я ни в коем случае не должна была беременеть в течении 6 месяцев и ходить к ним лечиться... меня не устроила перспектива ждать беременность еще целых полгода, дополнительно к тем первым 6 неудачным месяцам планирования.
Доверяй, но проверяй... благо информация сейчас доступна каждому)))

ЗЫ: Врачи не боги, могут и ошибаться, только за их ошибки расплачиваться придется собственным здоровьем.

Не надо бегать по МОДНЫМ врачам, нужно найти одного нормального, которому будешь доверять...
Ошибаться может каждый, но специалисту с медицинским образованием и постоянной практикой в этой сфере, наверное, сложней ошибиться, чем дилитанту, который нахватался вершков с интернета и думает, что уже сам почти что врач! С таким подходом вообще калекой остаться можно!
Но и спрашивать в таком случае будет не с кого... придется расплачиваться собственным здоровьем за собственные же ошибки!

Сообщение отредактировал KRASTORY: 06.05.2009, 09:36:41

  • 0

#16519
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Не надо бегать по МОДНЫМ врачам, нужно найти одного нормального, которому будешь доверять...

а много таких? :)

На поиски хорошего врача иногда уходят года...за которые можно получить медицинское образование..


придется расплачиваться собственным здоровьем за собственные же ошибки!

лучше потом винить себя, чем врача.
мы и так расплачиваемся собственным здоровьем злоупотребляя курением, алкоголем, неправильно питаясь и вообще современным нездоровым образом жизни так что какая разница? :)))

Сообщение отредактировал Mean: 06.05.2009, 12:10:11

  • 0

#16520
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а много таких? :)

Много-не много, но есть. По-моему, с этим спорить глупо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.