Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16481
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

я просто когда бросила таблетки (пила Жанин) врач сказала что в течение двух месяцев шансов нет, типа организм должен отойти от таблеток, но потом всё будет ок! а уже прошло 4 месяца, наверное повод есть для волнений?


пила ОК 1.5 года, потом смогла забеременеть через 9 мес. Вначале цикл восстанавливался 4 месяца, потом вроде как восстановился, а все равно чуда не получалось. Врач объяснил просто - за время приема ОК орагнизм, точнее яичники "обленились" т.к. ими таблетками управляют вот и не хотят сами работать.

Так что если других проблем нет, то не переживайте, все получится! хороший настрой многое значит, а переживания только препятствуют
  • 0

#16482
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
Астрея спасибо!!!!!!!! будем стараться :)

Сообщение отредактировал Диги: 02.05.2009, 19:31:11

  • 0

#16483
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Все врачи солидарны в одном, что до года паре беспокоится не о чем! Т.е. только после года безуспешных планирований стоит немного взволноваться и пройти обследование на бесплодность. А уж тем более после длительного приема ОК, чуда слишком рано ждать не стоит! Никому не вешать нос!!! :)
Девочки, я всем желаю побыстрее забеременеть и родить здоровеньких малышей!!!
  • 0

#16484
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений

Все врачи солидарны в одном, что до года паре беспокоится не о чем! Т.е. только после года безуспешных планирований стоит немного взволноваться и пройти обследование на бесплодность. А уж тем более после длительного приема ОК, чуда слишком рано ждать не стоит! Никому не вешать нос!!! :)
Девочки, я всем желаю побыстрее забеременеть и родить здоровеньких малышей!!!


спасибо за поддержку, мы все в ней очень нуждаемся!!! :)
  • 0

#16485
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет! вчера была у врача, она мне сказала,что у меня овуляция не происходит, в связи с тем,что у меня не довес :) мой рост 168 и вес 54, она мне по какой то умной книжке начала доказывать,что у меня недовес 14 кг, я ей грю, вот вы представьте на мне эти 14 кг??? она доказывает свое! и неужели это правда? :)

представляю какой у меня будет недовес по ее мнению! все 18-20 кг! :)
какая глупость! бежать от таких врачей надо :-)
  • 0

#16486
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да я просто не представляю не себе эти 14 кг! я вроде не маленькая.... Да че то мне уже не хочется ходить по врачам уже... я сходила к одному, она мне сказала,что у меня какие то папиломы и ирозия...я пошла ко второму, она сказала, что ничего у меня нет,все чисто... и вот этого врача порекомендовала мне знакомая...и она мне тут такое выкинула...вощем, решила не ходить пока не забеременею... Как вы думаете, могу начать пить дюфастон без рекомендации врача? :)
  • 0

#16487
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, попробуйте попрактиковать Око возраждения - тибетские ритуальные упражнения, которые помогают решить многие проблемы со здоровьем. Мне вообще его порекомендовали после того, как пожаловалась на хроническую усталость. Полазила по форумам и нашла отзывы женщин, которым эти упражнения помогли забеременеть после многолетних неудачных попыток. У меня самой не получалось почти год забеременеть, поэтому начав практиковать Око, в тайне все же надеялась, что и мне повезет. И вот спустя где-то 2 месяца после начала занятий, мой тест показал жирные 2 полоски, а анализ на ХГЧ - срок 5-6 неделек :) . Многие подумают, что это совпадение, я же уверена, что это благодаря Оку. Поэтому не могла не поделиться свои опытом :rolleyes: . Почитать про Око можно здесь. Могу выслать по почте руководство :dandy:
Только оставляйте свой e-mail, а то файлик большой, в личку не войдет :-)

а можно мне этот файлик? Ekaterina_smile@mail.ru ,буду ждать!Заранее огромное спасибо!
  • 0

#16488
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Vaza, вы для чего его собрались пить? его если до беременности, то по определённым дням цикла пьют,и только по показаниям(для лечения предменструального синдрома, нарушений мен.цикла, эндометриоза, бесплодия, привычного и угрожающего аборта), самой думаю(уверенна) ненужно назначать такие препараты. А вот фолиевую надо начинать пить уже сейчас. :)

Сообщение отредактировал луша: 04.05.2009, 19:00:41

  • 0

#16489
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Да я просто не представляю не себе эти 14 кг! я вроде не маленькая.... Да че то мне уже не хочется ходить по врачам уже... я сходила к одному, она мне сказала,что у меня какие то папиломы и ирозия...я пошла ко второму, она сказала, что ничего у меня нет,все чисто... и вот этого врача порекомендовала мне знакомая...и она мне тут такое выкинула...вощем, решила не ходить пока не забеременею... Как вы думаете, могу начать пить дюфастон без рекомендации врача? :-)

Соотношение вес-рост у Вас нормальное! Никакого недовеса тут нет! :-/
По поводу эрозии... так бывает, что один врач видит ее, а другой говорит, что все чисто. И у меня так было! Одна утверждала, что никакой эрозии нету, а две другие сказали, что маленькая, но есть. Это даже не эрозия, а восполение цирвикального канала и называется цирвицит. До беремености это лечить НЕ НУЖНО, если анализ на онкоцитологию будет хорошим, т.е. если не найдут онкологических клеток.
Про папиллому можете прочитать вот здесь http://venerologia.p...ca.ru/pap6.html
Вам решать лечиться или нет, но ИМХО раз уж вы ПЛАНИРУЕТЕ беременность, какое-то время стоит уделить необходимому лечению перед Б, чтобы потом не возникло неприятностей.
А такие серьезные препараты, как Дюфастон (он же все-таки гормональный) самой себе назначать нельзя ни в коем случае. Найдите хорошего врача, которому будете доверять, здесь много отзывов о врачах, поищите и обязательно найдете своего. :D
А анализы Вы какие-нибудь сдавали? Мазок, кровь из вены?
  • 0

#16490
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ну вот, пришли родимые М. Решено, пойду сдамся врачу, хочу начать искать причину небеременения.
  • 0

#16491
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Фаннатка, очень жаль... :-) Сочувствую!
Да у меня похоже тоже собираются на днях... А так надеялась, что УЖЕ... И врач еще обнадежила, сказала, что вполне могу быть Б! Ну ничего, зато иммунку укреплю в этом месяце.
  • 0

#16492
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Ну вот, пришли родимые М. Решено, пойду сдамся врачу, хочу начать искать причину небеременения.

Фаннатка, у вас уже около года не получается? Что успели за это время проверить?
  • 0

#16493
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Наяна,
я уже сама запуталась... мы окончательно решили не предохраняться в феврале прошлого года. Потом пошла к врачу для проверки и был перерыв на лечение. Непрерывно получается где-то 8 мес.
Я именно по этой части ничего не проверяла, только на инфекции. Раньше на осмотре мне говорили, что есть спаечный процесс, но по этому поводу почти ничего не предпринималось.
А еще меня сильно волнует испортившаяся кожа, постоянно прыщи вылазят. Уже все родные заметили. Кажется, что это следствие каких-то женских проблем. Да не спокойно там как-то, то что-то тянет, выделения небольшие, наверняка воспаление есть какое-то.
Хоть я и пролечилась, за 8 мес много чего могло измениться. В общем не могу больше ждать, такое ощущение, что попросту время теряю.
  • 0

#16494
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Фаннатка, а ты давно последний раз у врача была? Я так понимаю 8 месяцев назад? Если так, то , конечно, могла уже новых болячек нахватать.
Между прочим...Твоя врач мне очень понравилась! Сразу понятно, что она очень граммотный специалист! Спасибо тебе, что мне ее подсказала! :-)
Но! Она мне сказала, что яичники у меня в прядке и восполения нет, а после нее я ходила к Тян (но эта не та, котроя принимает там же), она нашла небольшое восполение! Может быть тебе к ней сходить стоит? Ты знаешь, она мне тоже ОЧЕНЬ понравилась! :-/ Сейчас дождусь мес., и после пойду к ней за назначением лечения от восполения.
  • 0

#16495
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Fannatka, а как ваш врач не лечила спайки если вы планировали беременность? Как только мы решили планировать, мой врач сразу меня направила перепроверить это, под вопросом были спайки в трубах(ттт не подтвердилось) - ведь это грозит и внематочной, и бесплодием вообще!
  • 0

#16496
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна,
я уже сама запуталась... мы окончательно решили не предохраняться в феврале прошлого года. Потом пошла к врачу для проверки и был перерыв на лечение. Непрерывно получается где-то 8 мес.
Я именно по этой части ничего не проверяла, только на инфекции. Раньше на осмотре мне говорили, что есть спаечный процесс, но по этому поводу почти ничего не предпринималось.

Я думаю стоит перепроверить этот диагноз. Насколько я знаю спайки в основном появляются после операций, абортов и т.д. Если этого не было, то возможно диагноз не правильный. Если это все таки подтвердится, то согласна, что лучше пролечить. Это ведь лечится?

А еще меня сильно волнует испортившаяся кожа, постоянно прыщи вылазят. Уже все родные заметили. Кажется, что это следствие каких-то женских проблем.

Не факт конечно, что от женских, это может быть и от проблем с ЖКТ, печенью и т.д. Косметолог говорила, что есть какие-то определенные зоны на лце, и вроде появление прыщей в этих хонах сигналазарует о проблемах с какими-то внутр. органами. Насколько я помню о проблемах по-женски могут говорить прыщики на подбородке, но я могу ошибаться, лучше поищи в нете, думаю можно найти.

Да не спокойно там как-то, то что-то тянет, выделения небольшие, наверняка воспаление есть какое-то.
Хоть я и пролечилась, за 8 мес много чего могло измениться. В общем не могу больше ждать, такое ощущение, что попросту время теряю.

Тянет и выделения, конечно не есть хорошо. Наверное действительно стоит сходить к врачу и проверит полностью все. Снова сдать на инфекции, проверить гормоны, наличие овуляции. Если с этим все нормально, но Б так и не наступит, то наверное придется копать глубже :-)


Желаю, чтоб вы поскорее нашли проблему, устранили, и наконец-то заБ :-/
  • 0

#16497
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Про спайки:
Причины образования спаек

Главными причинами образования спаек в органах малого таза являются:

* воспалительные заболевания;
* хирургические операции;
* эндометриоз – заболевание, при котором внутренняя оболочка матки разрастается в нехарактерных для этого местах;
* кровь в брюшной полости.
  • 0

#16498
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Фаннатка, а ты давно последний раз у врача была? Я так понимаю 8 месяцев назад? Если так, то , конечно, могла уже новых болячек нахватать.
Между прочим...Твоя врач мне очень понравилась! Сразу понятно, что она очень граммотный специалист! Спасибо тебе, что мне ее подсказала! :-)
Но! Она мне сказала, что яичники у меня в прядке и восполения нет, а после нее я ходила к Тян (но эта не та, котроя принимает там же), она нашла небольшое восполение! Может быть тебе к ней сходить стоит? Ты знаешь, она мне тоже ОЧЕНЬ понравилась! :-/ Сейчас дождусь мес., и после пойду к ней за назначением лечения от восполения.

Хотела написать в личку, но кажется у тебя ящик переполнен.
Можешь почистить? А то здесь накажут за флейм.
  • 0

#16499
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Fannatka, а как ваш врач не лечила спайки если вы планировали беременность? Как только мы решили планировать, мой врач сразу меня направила перепроверить это, под вопросом были спайки в трубах(ттт не подтвердилось) - ведь это грозит и внематочной, и бесплодием вообще!

При осмтре как-то говорила, что небольшой СП, помню назначала Алое, может еще что. Может не сильные спайки. В общем я доверилась врачу. Теперь думаю, может и в них дело.

Наяна, спасибо!
Я уверенна, что все получится и медицина нам поможет. Вот только ждать все тяжелее.

Сообщение отредактировал Fannatka: 05.05.2009, 11:19:59

  • 0

#16500
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Может и в них... :-)
У меня подруга из-за спаек забеременеть уже 8 лет не может! А спайки у нее из-за банального восполения , правда хронического. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.