Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16281
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

я вобще ничего не пью, ем фрукты и усе, надоело таблетки глотать! И БТ не мерю, у врача спрашивала говорит он не информативен, там много заморочек не вставая с постели, в одно и тоже время просыпаться. А прадники? а выходные? Хотя можно раза три за месяц померить, так на всякий случай...в день предпологаемой О, и не сколько раз после нее.


RMWaaaau привет, тебе Осипов так сказал? Я не знаю но я мерю, градусник обрабатываю спиртом, мою хоз. мылом, встряхиваю до нуля, смазываю кремом кончик и ставлю на тумбочку, утром встаю рано утром в одно и тоже время, когда позже встаю отмечаю в заметках...так прикольно в системе овуля сама нарисовывается, и есть ли какие то жидкости тоже помечаю.. и так классно знаешь что с тобой происходит и так далее
  • 0

#16282
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, а почему БТ не измеряете ?
Я после лечения буду БТ продолжать мерить и ходить на узи, а ходить буду на ровно половину цикла 14 день и через два дня.

БТ не очень точный метод "отлова" Овуляции. Т.к. есть слишком много факторов, корыте влияют на ее изменение. Например алкоголь, стрессы, если вы спали ночью неспокойно, вставали или померили ее не в то время как обычно (=/- 10 минут) - она уже не информативна.
Еще измерение БТ не позволяет мне не циклиться, я постоянно считаю дни цикла, секс по графику :)
Вот отслежу наличие О по УЗИ и тестам (хотя один раз уже отслеживала по БТ и тестам) и все! Никаких врачей, градусников, тестов и графиков. И сюда больше не приду :D

Эх, девочки, как бы выкинуть все эти мысли из своей дурной головы :-)


BornWild, поздравляю вас! Здоровья и спокойствия! :laugh:
  • 0

#16283
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
нужен СОВЕТ !!! Подскажите если у меня по ПЦР только кандида то есть дрожжи, и по ИФА (Ig G) есть хламиди 1:10 и уреаплазма 1:5 то мне надо их лечить ? Тамошняя врач (не моя) сказала не надо лечить, назначила только от кандиды микосист 4 капсулы по 150 мг. , спринцовка боровым раствором 3 раза, свечи неопенотран. Микосист одну приняла уже , и спринцуюсь вагилом плюс свечки неопенотран.
Скажите мне и в правду не надо лечить хламидий и уреаплазму ?
Правильно ли я лечу кандиду (дрожжи) ? я раньше думала она появляется из за каких то инфекции то есть на пустом месте не может появиться, а может из за моего кишечника, у меня все время с ним проблемс (хочу почистить но боюсь )


А мне кто-нибудь ответит или нет :-) :-) :D :) :-) :D




Наяна, а почему БТ не измеряете ?
Я после лечения буду БТ продолжать мерить и ходить на узи, а ходить буду на ровно половину цикла 14 день и через два дня.

БТ не очень точный метод "отлова" Овуляции. Т.к. есть слишком много факторов, корыте влияют на ее изменение. Например алкоголь, стрессы, если вы спали ночью неспокойно, вставали или померили ее не в то время как обычно (=/- 10 минут) - она уже не информативна.
Еще измерение БТ не позволяет мне не циклиться, я постоянно считаю дни цикла, секс по графику :super:
Вот отслежу наличие О по УЗИ и тестам (хотя один раз уже отслеживала по БТ и тестам) и все! Никаких врачей, градусников, тестов и графиков. И сюда больше не приду :D

Эх, девочки, как бы выкинуть все эти мысли из своей дурной головы :(


BornWild, поздравляю вас! Здоровья и спокойствия! :laugh:


Блин а я спокойно сплю, утром без проблем мерию, встаю ровно в 7 часов каждый день :p , может я неправильная :spy:
  • 0

#16284
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

нужен СОВЕТ !!! Подскажите если у меня по ПЦР только кандида то есть дрожжи, и по ИФА (Ig G) есть хламиди 1:10 и уреаплазма 1:5 то мне надо их лечить ? Тамошняя врач (не моя) сказала не надо лечить, назначила только от кандиды микосист 4 капсулы по 150 мг. , спринцовка боровым раствором 3 раза, свечи неопенотран. Микосист одну приняла уже , и спринцуюсь вагилом плюс свечки неопенотран.
Скажите мне и в правду не надо лечить хламидий и уреаплазму ?
Правильно ли я лечу кандиду (дрожжи) ? я раньше думала она появляется из за каких то инфекции то есть на пустом месте не может появиться, а может из за моего кишечника, у меня все время с ним проблемс (хочу почистить но боюсь )


А мне кто-нибудь ответит или нет :D :super: :-) :laugh: :) :-)

Если вы доверяете своему врачу, то делайте как она прописала.
Кандидоз может начаться от чего угодно: гормональный изменения, понижение иммунитета, авитаминоз и т.д. По-мне, так лечение какое-то неубедительное. А уреаплазмоз вообще может привести к бесплодиюи осложнениям во время беременности и родов. Так что думайте, может быть вам посетить другого врача... :-)

Сообщение отредактировал Марли: 20.04.2009, 16:29:10

  • 0

#16285
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

нужен СОВЕТ !!! Подскажите если у меня по ПЦР только кандида то есть дрожжи, и по ИФА (Ig G) есть хламиди 1:10 и уреаплазма 1:5 то мне надо их лечить ?

то есть анализы друг другу протеворечат?? логически мыслить, один из них не правильный :fie:

зы. я б не стала лечить кандидоз... если он не в острой форме.
в начале планирования его лечила, угрохала месяц на лечение, потом еще месяц на исчезание антибиотиков из организма.. в итоге 2 цикла выпали из планирования.. с тех пор, у меня дрожжи еще раза 3 появлялись заново..

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.04.2009, 16:42:40

  • 0

#16286
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
June7 привет!!!Неа не Осипов, а Шолпан Кенесовна так сказала. Я думаю если тебе без проблем БТ мерить, то мерий. Я просто не хочу :fie:
  • 0

#16287
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А мне кто-нибудь ответит или нет :mad: :mad: :D :fie: :smoke: :-)

По мне так Хламидии и Уреаплпазма более серьезные инфекции, чем дрожжи. Может вам и правда пересдать анализ и пойти к другому врачу?


Блин а я спокойно сплю, утром без проблем мерию, встаю ровно в 7 часов каждый день :D , может я неправильная :)

Меряйте ради Бога, если хотите и вам это дает полезную инфу ;)
Я написала только свое мнение, никого не убеждаю мерить или нет :-)
  • 0

#16288
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений


нужен СОВЕТ !!! Подскажите если у меня по ПЦР только кандида то есть дрожжи, и по ИФА (Ig G) есть хламиди 1:10 и уреаплазма 1:5 то мне надо их лечить ?

то есть анализы друг другу протеворечат?? логически мыслить, один из них не правильный :fie:

зы. я б не стала лечить кандидоз... если он не в острой форме.
в начале планирования его лечила, угрохала месяц на лечение, потом еще месяц на исчезание антибиотиков из организма.. в итоге 2 цикла выпали из планирования.. с тех пор, у меня дрожжи еще раза 3 появлялись заново..

Действительно...как это? ПЦР не выявил того, что выявил ИФА и наоборот!!!
  • 0

#16289
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки...стесняюсь спросить...А дрожжи- ето че такое? как они проявляются? :fie:
  • 0

#16290
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

нужен СОВЕТ !!! Подскажите если у меня по ПЦР только кандида то есть дрожжи, и по ИФА (Ig G) есть хламиди 1:10 и уреаплазма 1:5 то мне надо их лечить ? Тамошняя врач (не моя) сказала не надо лечить, назначила только от кандиды микосист 4 капсулы по 150 мг. , спринцовка боровым раствором 3 раза, свечи неопенотран. Микосист одну приняла уже , и спринцуюсь вагилом плюс свечки неопенотран.
Скажите мне и в правду не надо лечить хламидий и уреаплазму ?
Правильно ли я лечу кандиду (дрожжи) ? я раньше думала она появляется из за каких то инфекции то есть на пустом месте не может появиться, а может из за моего кишечника, у меня все время с ним проблемс (хочу почистить но боюсь )


Титры IgG говорят о том, что эта инфекция у вас когда-то была, организм выработал на нее антитела. Раз в ПЦР этих инфекций нет, значит лечить их не надо, так как ПЦР показывает наличие инфекций в данный момент.
На мой взгляд, лечение кандидоза нормальное, главное, чтобы вам препараты подошли. Это как антибиотики, кого-то лечат, а другого не берут совсем. Мне, например, микосист был как мертвому припарки. А вом млжет и хорошо пойдет. И соблюдайте диету, старайтесь не есть много сладкого, дрожжевого, не пить пиво, не носите стринги и ежедневки, по возможности, после похода в туалет "по большому" старайтесь подмываться. Это основные причины возникновения молочницы. Просто я на этом "собаку съела", в том числе и на всех этих титрах. У нас много врачей, которые пытаются содрать с нас деньги и лечить то, что лечению не поддается и в нем не нуждается.
И если у вас проблемы с кишечником, плохо работает, то это скорее всего дисбактериоз, который тоже влияет на микрофлору влагалища, кандидоз и от этого тоже может быть. Попейте линекс или Хилак форте в течение месяца, налегайте на кисломолочку, особенно хорошо кефир и Тан.
Удачи!
  • 0

#16291
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вот что нашла, я думаю нужно придерживать простых правил которые нам дала
Vinna и все будет ок

Дрожжи - это грибок Кандида. Грибки рода Кандида - это одноклеточный дрожжеподобный грибок, в норме обитающий на внешних и внутренних поверхностях человеческого тела. Здоровье человека зависит от тонкого баланса между полезными, дружественными человеку микроорганизмами в его кишечнике и микроорганизмами, могущими принести вред. Резервуаром грибков служит кишечник. Но часто он встречается и во влагалище.
Обстоятельства, способствующие развитию патогенности грибка Кандиды следующие: частое или продолжительное использование антибиотиков, применение стероидных препаратов для лечения патологии суставов, почек и др., гастриты, хронические заболевания ЖКТ, применение оральных контрацептивов, использование в рационе питания рафинированных углеводов, нелеченный или неправильно леченный диабет, недостаточная активность иммунной системы (подверженность различным инфекциям), гипотиреоз, аллергические заболевания, гиповитаминоз.

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 20.04.2009, 17:29:08

  • 0

#16292
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Блин а я спокойно сплю, утром без проблем мерию, встаю ровно в 7 часов каждый день :fie: , может я неправильная :smoke:


а я пару циклов меряла... все время чувствовала себя ненормальной :-) это еще ладно, но результаты у меня были не информативными, БТ скакала в течение цикла... в итоге бросила это занятие. лучше всего тесты на овулю+собственные ощущения. в последний раз у меня завалялся один тест, я его сделала от балды на 16ДЦ, оказалось прямое попадание.. и еще один признак, который у меня присутвует: в день О у меня болит внизу живота, или справа, или слева. резкая такая боль, которая усиливается во время ПА. это лопается фолликул.
  • 0

#16293
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

в день О у меня болит внизу живота, или справа, или слева. резкая такая боль, которая усиливается во время ПА. это лопается фолликул.

А у меня примерно в середине цикла возникают покалывающие ощущения почему то всегда справа, но не внизу живота, а чуть выше где-то под печенью. Сначала я думала, что печень колет, но потом заметила, что каждый цикл в одни и те де дни (2-4 дня). Может ли это быть симптомом овуляции?
  • 0

#16294
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


в день О у меня болит внизу живота, или справа, или слева. резкая такая боль, которая усиливается во время ПА. это лопается фолликул.

А у меня примерно в середине цикла возникают покалывающие ощущения почему то всегда справа, но не внизу живота, а чуть выше где-то под печенью. Сначала я думала, что печень колет, но потом заметила, что каждый цикл в одни и те де дни (2-4 дня). Может ли это быть симптомом овуляции?

Высоковато конечно и если у вас в наличии оба яичника, то ощущения должны чередоваться. Я ощущаю нечто подобное, но пониже и с разных сторон.

Сообщение отредактировал Марли: 20.04.2009, 17:42:26

  • 0

#16295
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Высоковато конечно и если у вас в наличии оба яичника, то ощущения должны чередоваться. Я ощущаю нечто подобное, но пониже и с разных сторон.

Яичника оба, ттт! Но почему-то всегда справа покалывает. И на последнем осмотре у Г, в марте, она меня пощупала и скзала, что правый яичник увеличен, там зреет яйцеклетка. Это что у меня только правый всегда работает, получается?
  • 0

#16296
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


в день О у меня болит внизу живота, или справа, или слева. резкая такая боль, которая усиливается во время ПА. это лопается фолликул.

А у меня примерно в середине цикла возникают покалывающие ощущения почему то всегда справа, но не внизу живота, а чуть выше где-то под печенью. Сначала я думала, что печень колет, но потом заметила, что каждый цикл в одни и те де дни (2-4 дня). Может ли это быть симптомом овуляции?


Я мерию БТ потому что я не чувствую покалывания в Я.
  • 0

#16297
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки, когда была у Осипова, он меня посмотрел и на глаз сказал что воспаление и назначил Доксициклин, вагатил -спринцовка и неопенотран, прикольный доктор на глаз уже видит....может на самом деле принять антибиотики не хочу терять время...может "вдруг там инфекция " а так будет хоть какая то гарантия как думаете ?
Я правда сейчас в западном КЗ, тут врачей не так уж много нормальных ..но я все равно вижу что медицина тут как в Алматы четыре года назад :fie:
  • 0

#16298
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
June7 мой тебе совет :fie: наблюдайся у одного врача, делай все что он скажет. Потом наблюдай результат некоторое время. Ты случайно не в актау? ато я знаю там отличного врача.
  • 0

#16299
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

: в день О у меня болит внизу живота, или справа, или слева. резкая такая боль, которая усиливается во время ПА. это лопается фолликул.


я тоже так думала а оказалось киста :fie: теперь лечить буду, и пока только мечтать о ляльке :-)
  • 0

#16300
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

я тоже так думала а оказалось киста :fie: теперь лечить буду, и пока только мечтать о ляльке :-)


у меня тоже самое....кистозный фолликул. Тоже лечить надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.