Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16321
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений


: в день О у меня болит внизу живота, или справа, или слева. резкая такая боль, которая усиливается во время ПА. это лопается фолликул.


я тоже так думала а оказалось киста :fie: теперь лечить буду, и пока только мечтать о ляльке :-)


Девочки, а когда вам определили эти кисты и как? На УЗИ?
Я просто что хочу расскзать... Моей золовке 20 лет, здоровая девченка, никаких проблем ни с чем не было, ведет активный здоровый образ жизни, не пьет , не курит, парень у нее появился только в 18, т.е. беспорядочной половой жизни не было, восполений тоже ну наблюдалось и т.д. В прошлом году ее начал бепокоить низ живота, побалевал, покалывал примерно раз в месяц. Решила она сходить на прием к Г, ее отправили на УЗИ. Там ей ставят кисту на яичнике. Сказали нужно оперировать и др. вариантов быть не может! Запугали девченку так, что она неделю рыдала! Я ей говорю, подожди пока месячные пройдут, а потом еще раз сходи на УЗИ. Просто моя подруга с таким диагнозом сталкивалась, то же самое - напугали до обморока, сказли надо срочно резать. После мес она пошла еще раз на УЗИ, УЗИ ничего не показало! А она вообще ничего не делала и не пила никаких лекартсв, морально готовилась к операции. Золовка моя так и сделала, подождала мес, и потом повторное УЗИ. ЧИСТО! Обследование и назначения ей делал какой-то профессор, еще и по знакомству! Я к чему это вам рассказала, может и у вас что-то подобное? Может перед тем как начинать лечение, лучше через цикл сделать еще УЗИ?
  • 0

#16322
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

если матка с загибом это тоже может стать причиной ненаступления беременности?
не то чтобы с загибом не забеременеешь, а просто позы нужно выбирать правильные...

а как этот загиб вычислить? мне АГ говорила что у меня матка в право смещена. это с загибом? честно говоря, с моим стажем планирования уже все позы были перепробованы.. :fie: и лежала после по всякому, и на спине и на животе
  • 0

#16323
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а у меня в лево смещенна :fie:)) это тож влияет? вроде врач сказала что не влияет.
  • 0

#16324
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А вы пьете и сразу в туалет хочется ? и сколько надо ее принимать ? я не хочу худеть и так то худая 52-51 кг. С черникой хочу попробовать, никаких противопоказании нету ?

Нет :fie: , сразу в туалет не хочется! Она постепенно востанавливает хорошую работу кишечника. Сколько пить- ну не знаю, я постоянно стараюсь пить. Ну не меньше банки, я думаю. Противопоказания есть, по-моему только язва желудка и 12-ти перстной кишки в стадии обострения.
  • 0

#16325
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
насчет лева и права не знаю как именно влияет :fie:
но видимо если загиб есть то значится как то влияет..

мне на УЗИ Сайле Байтасовна определила загиб
и сказала какие виды загибов бывают..
  • 0

#16326
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

насчет лева и права не знаю как именно влияет :fie:
но видимо если загиб есть то значится как то влияет..

мне на УЗИ Сайле Байтасовна определила загиб
и сказала какие виды загибов бывают..

А мне г сказала, что на саму Б не влияет, а на зачатие да!

Очень интересно- И какие виды бывают?
  • 0

#16327
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Очень интересно- И какие виды бывают?

кажется кпереди, кзади, влево, вправо :fie:
у меня даже на узишном заключении первом написано это... и виды перечислены..

она говорила, что из-за загиба типа надо беречь себя.. но с беременностью матка нормальное положение принимает..
  • 0

#16328
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

она говорила, что из-за загиба типа надо беречь себя.. но с беременностью матка нормальное положение принимает..

Да-да! Принимает. Нам бы только забеременнеть.. :fie:
  • 0

#16329
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Да-да! Принимает. Нам бы только забеременнеть.. :rotate:


KRASTORY, есть новости? что решила с герпесом???
если все скажут нормально, то завязывай уже по больницам скакать и делай с мужем ребеночка :-) Обязательно получится!!!
  • 0

#16330
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

KRASTORY, есть новости? что решила с герпесом???
если все скажут нормально, то завязывай уже по больницам скакать и делай с мужем ребеночка :rotate: Обязательно получится!!!

Привет, Kiddi! Да что решила... ездила сегодня в Сункар, сдала ИФА и пересдала ПЦР. Завтра поеду за результатом анализов. Надеюсь, никакой новой бяки не обнаружится! Кстати, мазок у меня брала Богомолова А. О ней здесь много хороших отзывов. На первый взгляд она мне понравилась, очень мягкая женщина, не знаю как она в профессиональном плане... но народу к ней много идет! А с результатами куда идти еще не определилась! Записалась на Четверг к Афиногеновой, но думаю, может лучше к Тян пойти?
А может завтра мне вообще ничего не найдут и тогда ни к кому вообще идти не надо будет :-) Размечталась...!
  • 0

#16331
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
June7, Я пока не знаю, чем буду лечить. Мне надо еще и гормоны в норму привести. Пью бромокриптин по 1.4. Прописывали еще Дексаметазон, но его пить не смогла.

Вчера у меня тоже бок колол. не знаю, то ли это так кистозный фолликул дает о себе знать, то ли он лопнул. Не знаю.
  • 0

#16332
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Записалась на Четверг к Афиногеновой, но думаю, может лучше к Тян пойти?
А может завтра мне вообще ничего не найдут и тогда ни к кому вообще идти не надо будет :rotate: Размечталась...!

Только не к Тян, если эта та, которая тоже там принимает.
Я уже писала о том как побывала у нее на приеме, да и не только я.
  • 0

#16333
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет всем, принимайте в свои ряды. Планируем зачать через 3-4 месяца. до этого времени хочу подлечиться. :rotate:

Скажите с каких анализов начать? что да как сдавать.

Еще момент: года 4 назад прижигали эрозию током. а полгода назад она опять появилась. на этот раз обрабатывали солковагином.

Может ли прижигание повлиять на зачатие? знаю что при родах может шейка не раскрыться. тогда в таком случае кесарят?

Недавно прочитала статью об ановуляторных циклах. что при смене ановуляторных циклах овуляторными происходит старение яицеклетки, что может привести к возникновению хромосомных болезней, т.е. синдромы даунов и эдврадсов.

получается надо следить постоянно за овуляторными циклами?
  • 0

#16334
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Только не к Тян, если эта та, которая тоже там принимает.
Я уже писала о том как побывала у нее на приеме, да и не только я.

Я че-то не видела поста такого. Вообще, я имела ввиду Тян, которая в ЭКО. Это она? :rotate:

2 Фаннатка. Очень сложно найти. Поиск меньше 4 букв не ищет! Дай, пожалуйста, ссылку, где ты писала про Тян
  • 0

#16335
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
honey moon, может вам сначала попробовать забеременеть? прежде чем забивать себе голову? а то тут девочки зацикливаются на своих болячках.. и не могут забеременеть из-за психологических проблем..

зы с эрозией беременеют и рожают нормально, насколько я знаю..
  • 0

#16336
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Только не к Тян, если эта та, которая тоже там принимает.
Я уже писала о том как побывала у нее на приеме, да и не только я.

Я че-то не видела поста такого. Вообще, я имела ввиду Тян, которая в ЭКО. Это она? :rotate:

2 Фаннатка. Очень сложно найти. Поиск меньше 4 букв не ищет! Дай, пожалуйста, ссылку, где ты писала про Тян

А нет, я про другую - та что принимает с Анфиногеновой на Кунаева.
Я сейчас и сама наверное не найду свой пост. Коротко: получила очень негативный настрой после общения с ней... все плохо, надо ложиться в стационар и т.п.
  • 0

#16337
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а то тут девочки зацикливаются на своих болячках.. и не могут забеременеть из-за психологических проблем..

:rotate: точно! Мы такие!

зы с эрозией беременеют и рожают нормально, насколько я знаю..

Я тоже так думаю, что ничего страшного! А еще, вроде бы, эрозия после родов сама может пройти.
Единственное... то, что током прижигали... Нерожавшим разве можно?
  • 0

#16338
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Привет всем, принимайте в свои ряды. Планируем зачать через 3-4 месяца. до этого времени хочу подлечиться. :rotate:

Скажите с каких анализов начать? что да как сдавать.

Еще момент: года 4 назад прижигали эрозию током. а полгода назад она опять появилась. на этот раз обрабатывали солковагином.

Может ли прижигание повлиять на зачатие? знаю что при родах может шейка не раскрыться. тогда в таком случае кесарят?

Недавно прочитала статью об ановуляторных циклах. что при смене ановуляторных циклах овуляторными происходит старение яицеклетки, что может привести к возникновению хромосомных болезней, т.е. синдромы даунов и эдврадсов.

получается надо следить постоянно за овуляторными циклами?

Добро пожаловать!
Начать с того, что найти хорошего врача, который должен взять анализы на все бяки, ну мож еще на гормоны.

Моей подруге не рожавшей прижгли эррозию Солковагилом, но эррозия никуда не делась. При всем этом вскоре она заБ и благополучно родила сама.

Даже и не думайте ничего там отслеживать пока врач вам этого не назначит (повторюсь хороший и проверенный).
  • 0

#16339
honey moon

honey moon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Та еще штучка
вот я и хочу начать готовиться к Б.

насчет эрозии, эт я так спросила, для общей информации.

Меня больше волнует вопрос о смене циклов и старении яицеклетки.
Здесь наверное есть осведеомленные планировщицы

Кстати, а мужу какие обследования надо проходить?
  • 0

#16340
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Та еще штучка
вот я и хочу начать готовиться к Б.

насчет эрозии, эт я так спросила, для общей информации.

Меня больше волнует вопрос о смене циклов и старении яицеклетки.
Здесь наверное есть осведеомленные планировщицы

Кстати, а мужу какие обследования надо проходить?

Мужу-спермограмму,и анализы на инфекции.
А про старение ничего не слышала. Мы тут еще молодые, и яйцеклетки у нас тоже :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.