Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16241
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вчера мы с мужем сказали друг другу, что хотим ребенка :spy: с чего начать? я думаю сначала просто перестать предохраняться. или сначала провериться у врачей? у нас вообще-то нет проблем со здоровьем. тьфу 3 раза


вот нашла свой первый пост в этой темке.. улыбнуло :-/

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 18.04.2009, 17:57:03

  • 0

#16242
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Девчонки, к кому относится и не относится поздравляю всех с праздником Пасхи.
Давайте верить в чудеса, пусть у нас все будет, и сбудется наше САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Будьте все счастливы! :spy:
  • 0

#16243
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Девчонки, к кому относится и не относится поздравляю всех с праздником Пасхи.
Давайте верить в чудеса, пусть у нас все будет, и сбудется наше САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Будьте все счастливы! :)


Спасибо !!! На самом деле по больше позитива!!! чистим перешышки по весне и всякую плохую энергетику тоже выкидываем!!! ТОЛЬКО счастье и позитив!!!
  • 0

#16244
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем привет! С прошедшим праздником всех!
У меня закончился очередной неудачный цикл :)
Девочки, хочу на узи сходить, а то я ни разу даже не была. Просто для себя, успокоиться, что у меня там все ок.
Как думаете пойти на этой неделе (на 7 ДЦ) или может сходить через 2 недели - примерно в дни О (14 ДЦ) и как раз ее проследить по узи, как думаете? :)
  • 0

#16245
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем привет! С прошедшим праздником всех!
У меня закончился очередной неудачный цикл :)
Девочки, хочу на узи сходить, а то я ни разу даже не была. Просто для себя, успокоиться, что у меня там все ок.
Как думаете пойти на этой неделе (на 7 ДЦ) или может сходить через 2 недели - примерно в дни О (14 ДЦ) и как раз ее проследить по узи, как думаете? :laugh:


Вообще на узи ходят на 3-5 день, потом на 10-11, 13, 15 вобщем потом вам врач по мере роста фолликулов будет говорить в какой день прийти. На узи сразу рост фолликулов видно, так что сходить не помешает.
  • 0

#16246
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня закончился очередной неудачный цикл :)
Девочки, хочу на узи сходить, а то я ни разу даже не была. Просто для себя, успокоиться, что у меня там все ок.
Как думаете пойти на этой неделе (на 7 ДЦ) или может сходить через 2 недели - примерно в дни О (14 ДЦ) и как раз ее проследить по узи, как думаете? :laugh:



а цикл сколько дней? регулярный? имхо, идти на 3-5 день смысла нет никакова.. только если цикл не 15 дней)))
у меня цикл 30 дней, овулю отследили с 14 по 16 день.
а тесты на овуляцию не пробовала?
  • 0

#16247
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вообще на узи ходят на 3-5 день, потом на 10-11, 13, 15 вобщем потом вам врач по мере роста фолликулов будет говорить в какой день прийти. На узи сразу рост фолликулов видно, так что сходить не помешает.

А как на 3-5-ый если в это время еще М идут :laugh:
Мне сказали что через 3 дня после окончания М можно прийти.
Я могу только в субботу - это получается либо 7 либо 14 ДЦ, в какой день все таки предпочтительнее сходить? Какие будут мнения? :)
  • 0

#16248
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а цикл сколько дней? регулярный? имхо, идти на 3-5 день смысла нет никакова.. только если цикл не 15 дней)))
у меня цикл 30 дней, овулю отследили с 14 по 16 день.
а тесты на овуляцию не пробовала?

Цикл относительно регулярный (28-32 дня). Я тоже склоняюсь ко второму варианту, т.е. пойти на 14ДЦ, но когда звонила записываться, мне почему-то сказали, что лучше прийти через 3 дня после окончания М. Может они хотят чтоб я 2 раза сходила? :laugh:
Я хочу сходить не только чтоб О проследить, а в общем все посмотреть, т.к. ни разу на узи не была, ну думаю раз идти, то может сразу и О посмотреть :)
  • 0

#16249
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девушки здраствууйте.Тут в темке было про замершую беременность, я прчитала но запуталась, пожалуйста у кого было напишите, что сдавали, как лечились, рожали ли благополучно потом?Заранее спасибо.Тк у меня уже второй раз была замершая, обнаружили титры бруцеллеза слабоположительные, пролечилась-аж 40 дней пила антибиотики, плюс уколы индуктор интерферона, затем два раза сдавала повторно и чисто.Я сдавала в Институте Гигиены и эпидемиологии, кто нить там сдавал?Всем кто что-нибудь напишет по моему вопросу заранее огромное спасибо!
  • 0

#16250
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Наяна, мне врач говорила, что лучше всего сходит на 9-12 ДЦ, посмотреть наличие фоликуллов, в том числе и доминантного, а потом на 14-18, чтобы подтвердить О, т.е. отсутствие доминантного и наличие желтого тела плюс толщину эндометрия. ДЦ зависит от длины цикла, если короткий, то на 9 и 14, например. Хроший узист вам сам скажет, как лучше. Удачи!
  • 0

#16251
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А по какой причине бывает замершая беременность?
  • 0

#16252
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Наяна, а БТ не мерила? я б основываясь на БТ, проверила сроки О по УЗИ... если пойдешь 14-го, овуля может или пройти или еще не наступить.
  • 0

#16253
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений


а цикл сколько дней? регулярный? имхо, идти на 3-5 день смысла нет никакова.. только если цикл не 15 дней)))
у меня цикл 30 дней, овулю отследили с 14 по 16 день.
а тесты на овуляцию не пробовала?

Цикл относительно регулярный (28-32 дня). Я тоже склоняюсь ко второму варианту, т.е. пойти на 14ДЦ, но когда звонила записываться, мне почему-то сказали, что лучше прийти через 3 дня после окончания М. Может они хотят чтоб я 2 раза сходила? :laugh:
Я хочу сходить не только чтоб О проследить, а в общем все посмотреть, т.к. ни разу на узи не была, ну думаю раз идти, то может сразу и О посмотреть :)


Наяна, все-таки решила пойти куда-нить? Куда решила?
Мне Г говорила, что лучше всего на 5-й день цикла на прием приходить. Даже если еще мажет. Короче, фиг поймешь, все по-разному говорят!
А по поводу тестов на овулю, я делала сразу после окончания мес. вплоть до их следующего наступления, у меня ничего не показало ни разу! Я испугалась, что у меня цикл без овуляции проходит, а Г сказала, что там тонкостей много и что неопытным в этом деле их вообще делать не к чему. Лишняя трата денег.
А ты зря не паникуй и не расстраивайся! Всего лишь 3-й месяц, это ж ерунда! Я бы пока никуда не ходила! А то найдут еще, чего нет на самом деле, и будешь потом лечиться...Зачем?
  • 0

#16254
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девушки здраствууйте.Тут в темке было про замершую беременность, я прчитала но запуталась, пожалуйста у кого было напишите, что сдавали, как лечились, рожали ли благополучно потом?


тут сидят в основном девочки, которые только планируют беременность.. поэтому вряд ли кто ответит..

Мне Г говорила, что лучше всего на 5-й день цикла на прием приходить.


конечно, им же надо лишний раз денег содрать за УЗИ.
вобщем, я была в ЭКО на 12 ДЦ. мне отследили зреющие фолликулы. и потом на 16ДЦ, фолликулы лопнули.
  • 0

#16255
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Наяна, да у меня на 3-5 день не просто мажет, а идут мес. Потом я иду на узи где-то на 10-11 день, потом на 15-16. Если вы хотите, то можете сходить и на 7. Тогда врач сможет проследить рост фолликула и эндометрия. А к середине цикла уже будет виден доминантный фолликул, за которым и нужно будет следить. Если фолликулы у вас лопаются сами, то хорошо. Но они могут и не лопаться. Тогда обычно ставят укол ХГ или Прегнил. Вобщем в кратце так.
  • 0

#16256
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А по поводу тестов на овулю, я делала сразу после окончания мес. вплоть до их следующего наступления, у меня ничего не показало ни разу!

а что за тесты? я овуплан делала. в этом цикле показало
  • 0

#16257
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а что за тесты? я овуплан делала. в этом цикле показало


Я брала Эми-тест, Овуплан, и еще какой-то немецкий, название не помню, но жутко дорогущий, аж 800 тг./шт. Не один не показал :laugh:
  • 0

#16258
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Наяна, да у меня на 3-5 день не просто мажет, а идут мес. Потом я иду на узи где-то на 10-11 день, потом на 15-16. Если вы хотите, то можете сходить и на 7. Тогда врач сможет проследить рост фолликула и эндометрия. А к середине цикла уже будет виден доминантный фолликул, за которым и нужно будет следить. Если фолликулы у вас лопаются сами, то хорошо. Но они могут и не лопаться. Тогда обычно ставят укол ХГ или Прегнил. Вобщем в кратце так.

зачем ослеживать созревающие фолликулы на 5ДЦ, когда к середине цикла будут видны все фоликулы, включая доминантный

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.04.2009, 12:23:22

  • 0

#16259
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


а что за тесты? я овуплан делала. в этом цикле показало


Я брала Эми-тест, Овуплан, и еще какой-то немецкий, название не помню, но жутко дорогущий, аж 800 тг./шт. Не один не показал :laugh:

не расстраивайся, овуляшка не каждый цикл бывает. у меня первый цикл тоже только слабые полоски показывало.. да и тесты могут ошибаться..
  • 0

#16260
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

зачем ослеживать созревающие фолликулы на 5ДЦ, когда к середине цикла будут видны все фоликулы, включая доминантный

Возможно, вам не нужно идти на 5. Я хожу, потому что мне назначают лечение с 3-5 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.