Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16221
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

2 June7
Вы делали и ПЦР и ИФА? А зачем? Они ведь, по-моему, одни и те же инфекции выявляют? Кто вам так назначил и с какой целью, если не секрет?


ну здрастье приехали, планирование со сдачи на инфекций и начинается :laugh: , ПЦР - это местное исследование на инфекции из уретры, влагалища и шейки, а ИФА это на инфекций в крови, так же есть в них показатели Ig G, Ig M, Ig A - хроническая стадия, острая и еще что что
  • 0

#16222
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ну здрастье приехали, планирование со сдачи на инфекций и начинается :laugh: , ПЦР - это местное исследование на инфекции из уретры, влагалища и шейки, а ИФА это на инфекций в крови, так же есть в них показатели Ig G, Ig M, Ig A - хроническая стадия, острая и еще что что
[/quote]


Да, спасибо, я в курсе, что планирование начинается с выявления инфекций. :lol:
Просто мне Г сказала, что ПЦР точнее, и когда его делаешь, ИФА не к чему. Вот поэтому интересуюсь. Так значит ИФА тоже обязательно?
  • 0

#16223
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
[quote name='KRASTORY' date='15.04.2009, 18:40' post='8317794']
ну здрастье приехали, планирование со сдачи на инфекций и начинается :lol: , ПЦР - это местное исследование на инфекции из уретры, влагалища и шейки, а ИФА это на инфекций в крови, так же есть в них показатели Ig G, Ig M, Ig A - хроническая стадия, острая и еще что что
[/quote]


Да, спасибо, я в курсе, что планирование начинается с выявления инфекций. :spy:
Просто мне Г сказала, что ПЦР точнее, и когда его делаешь, ИФА не к чему. Вот поэтому интересуюсь. Так значит ИФА тоже обязательно?
[/quote]

по мне лучше со всех сторон подойти, во все оружие так сказать :laugh:
  • 0

#16224
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
'KRASTORY' мы с мужем проверялись на инфекции, у него и у меня вирус герпеса у него не активный у меня активный. Все лечение состояло в том, что мы принимала Ацикловир, и пили Акулайф (это иммуномодулятор) мне врач сказала, что просто надо иметь хороший иммунитете, что того чтобы герпес был не активен, его надо принимать 1 раз в пол года, противопоказаний нет, откройте поисковик почитайте про него.
И не обязательно, что при активной форме герпеса есть высыпания, у меня высыпаний нет практически, в последний раз правда был в интимном месте, но это давно.
Выздоравливайте! :laugh:
  • 0

#16225
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

для Фондю (извините если не правильно написала)

Кортизол – гормон стресса в нашем организме. Как только мы испытываем физический или психологический стресс, кора надпочечников начинает вырабатывать кортизол, который стимулирует работу сердца и концентрирует внимание, помогая организму самому справляться с негативным воздействием внешней среды.

Он играет очень важную роль в обмене углеводов: регулирует выход глюкозы из печени (депо глюкозы) в кровь и многие другие обменные процессы; оказывает тормозное влияние на иммунную систему. Этот гормон играет ключевую роль в защитных реакциях организма на стресс.

При повышение его содержания в крови возможны проблемы с иммунитетом, повышение уровня сахара в крови, ожирение. Повышение кортизола сопровождает многие заболевания (аденома или рак надпочечника,гипо- или гипертиреоз, ожирение, депрессия, СПИД, цирроз печени, не компенсированный сахарный диабет и др.). Для более точного определения диагноза Вам необходимо сдать дополнительные анализы и проконсультироваться у врача.

правильно написали:laugh:
да, я читала в инете, но хотела бы, чтобы кто-нить объяснил своими словами... я вычитала, что еще кортизол может быть завышен при поликистозе яичников, а он у меня как раз есть... ожирением не страдаю, депрессией и спидом тоже:lol:
лучше, наверное, к эндокринологу, да? анализ назначила гинеколог. все остальные гормоны в порядке...
  • 0

#16226
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Если вы всего один раз сдали кортизол то это не показатель, рекомендую сдать его не сколько раз и один из них точно на дексаметазоне, еще его как то через мочу проверяют но это уже вам врач скажет, идите к эндокринологу
  • 0

#16227
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а алоэ и циклоферон по какому диагнозу назначают?
по-моему это профилактика да от спаек и тому подобное

Алоэ имеет рассасывающее и противовоспалительное действие.
Циклоферон - иммуномодулятор. Поэтому назначают его чтобы иммунитет поднять, чтобы всякие вирусы голову не поднимали.
  • 0

#16228
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Если вы всего один раз сдали кортизол то это не показатель, рекомендую сдать его не сколько раз и один из них точно на дексаметазоне, еще его как то через мочу проверяют но это уже вам врач скажет, идите к эндокринологу

да в том-то и дело, что 3 раза одно и то же...
спасибо:laugh:
  • 0

#16229
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Всем большое спасибо за комменты!
Теперь окончательно решила не делать никакого лазерного облучения. Оказывается, герпес можно лечить гораздо проще (по крайней мере традиционно, все-таки я считаю, что ВЛОК - это еще не настолько распространенный и известный метод, поэтому ну его на фиг!)). Честно говоря, я огорчена, что моя гинеколог оказалась очередной пропихивательницей какой-то фигни, без которой легко можно обойтись! ;) Очередное высасывание денег! Который раз убеждаюсь, что практически всем врачам плевать на наше с вами здороье, им лишь бы собственный карман потуже набить! Обидно и возмутительно!
Опять нужно начинать поиск другого "Хорошего" врача. А где его найти? Может, кто-нибудь подскажет нормального гинеколога, в котором еще не приходилось разочаровываться? Заранее СПАСИБО!
  • 0

#16230
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Я конечно приняла к сведению все перечисленные методы борьбы с герпесом! Благодарю всех! Но просто не хочется заниматься самодеятельностью, хотелось бы назначения от специалиста. Потому что кто его знает...может каждому индивидуальный подход к лечению нужен!
  • 0

#16231
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
2 June7
А какое еще вы проходили обследование помимо ИФА и ПЦР? Я тоже хочу во всеоружии! И где?
  • 0

#16232
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девченки...! А-У... Че-то никто не отвечает! ;)
  • 0

#16233
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
KRASTORY, в инете есть валом информации о том, какие анализы следует сдать женщине при планировании ;) и в этой темке неоднократно писалось..
  • 0

#16234
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

2 June7
А какое еще вы проходили обследование помимо ИФА и ПЦР? Я тоже хочу во всеоружии! И где?


Еще на гормоны сдайте, Узи малого таза, ну вообщем врач должен по вашим жалобам и тд. составить план исследования и лечения если нужно только. Найдите хорошего врача а лучше двоих сразу мало ли что сравнивать ;) а если прочитаете ветку хотя бы пару десятков страниц - найдете много инфы
  • 0

#16235
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Да я много уже прочла и продолжаю дисциплинированно изучать инфу в разных темах. Не думайте про меня, что нашлась тут ушлая, за чужой счет на халяву хочет все на блюдечке ... Просто хочется по максимуму четкое составить представление по всем волнующим вопросам! Спасибо, девочки всем!
  • 0

#16236
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Всем большое спасибо за комменты!
Теперь окончательно решила не делать никакого лазерного облучения. Оказывается, герпес можно лечить гораздо проще (по крайней мере традиционно, все-таки я считаю, что ВЛОК - это еще не настолько распространенный и известный метод, поэтому ну его на фиг!)). Честно говоря, я огорчена, что моя гинеколог оказалась очередной пропихивательницей какой-то фигни, без которой легко можно обойтись! ;) Очередное высасывание денег! Который раз убеждаюсь, что практически всем врачам плевать на наше с вами здороье, им лишь бы собственный карман потуже набить! Обидно и возмутительно!
Опять нужно начинать поиск другого "Хорошего" врача. А где его найти? Может, кто-нибудь подскажет нормального гинеколога, в котором еще не приходилось разочаровываться? Заранее СПАСИБО!

KRASTORY, в газете Время не очень хорошая статья была про этот ВЛОК
"Сейчас идет процесс коммерциализации медицины, и это касается не только частных, но и государственных клиник, - прокомментировал ситуацию доктор медицинских наук Ермек АЯЗБЕКОВ. - Например, ВЛОК - неплохая вспомогательная процедура, которая используется и в медицине, но важно понимать, что делают ее только в случаях острой необходимости. Ни один врач не станет применять ее просто так, например, для профилактики. А здоровому человеку она вообще не нужна, потому что любой метод одно лечит, а другое калечит. И не факт, что он вам поможет, но уж клетки крови разрушит точно - могу гарантировать. Естественно, на такие сеансы нельзя ходить без предварительного обследования у врача. Да и вообще без видимых на то причин не нужно лишний раз тревожить свою кровь..."
  • 0

#16237
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Всем большое спасибо за комменты!
Теперь окончательно решила не делать никакого лазерного облучения. Оказывается, герпес можно лечить гораздо проще (по крайней мере традиционно, все-таки я считаю, что ВЛОК - это еще не настолько распространенный и известный метод, поэтому ну его на фиг!)). Честно говоря, я огорчена, что моя гинеколог оказалась очередной пропихивательницей какой-то фигни, без которой легко можно обойтись! :fie: Очередное высасывание денег! Который раз убеждаюсь, что практически всем врачам плевать на наше с вами здороье, им лишь бы собственный карман потуже набить! Обидно и возмутительно!
Опять нужно начинать поиск другого "Хорошего" врача. А где его найти? Может, кто-нибудь подскажет нормального гинеколога, в котором еще не приходилось разочаровываться? Заранее СПАСИБО!

KRASTORY, в газете Время не очень хорошая статья была про этот ВЛОК
"Сейчас идет процесс коммерциализации медицины, и это касается не только частных, но и государственных клиник, - прокомментировал ситуацию доктор медицинских наук Ермек АЯЗБЕКОВ. - Например, ВЛОК - неплохая вспомогательная процедура, которая используется и в медицине, но важно понимать, что делают ее только в случаях острой необходимости. Ни один врач не станет применять ее просто так, например, для профилактики. А здоровому человеку она вообще не нужна, потому что любой метод одно лечит, а другое калечит. И не факт, что он вам поможет, но уж клетки крови разрушит точно - могу гарантировать. Естественно, на такие сеансы нельзя ходить без предварительного обследования у врача. Да и вообще без видимых на то причин не нужно лишний раз тревожить свою кровь..."

ОЙ, МАМОЧКИ!!! Какой кошмар! Ну вот мои опасения и подтвердились!!! Спасибо Первому снегу! ;)
А я сколько по поисковику не шарилась, только естессно положительные стороны находила (реклама!!!). Но тем не менее сомнения были очень большие, и, как оказалось, очень даже не зря!
Девочки! И этот Влок мне назначила гинеколог, о которой на ЦТ исключительно положительные отзывы (ни одного плохого)!!! Ужас, кому тогда доверять?
зы: не ругайте меня за занудство! Я не зануда, а просто настойчивая... :-)
  • 0

#16238
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки! И этот Влок мне назначила гинеколог, о которой на ЦТ исключительно положительные отзывы (ни одного плохого)!!! Ужас, кому тогда доверять?

А имя врача?
НА всякий случай, чтоб не нарваться.
  • 0

#16239
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
не хочу подрывать ее репутацию, скинула в личку. Похоже пока что только мне с ней не повезло! Остальным нравится.
  • 0

#16240
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А вы можете и мне скинуть ее имя в личку. а вообще я думаю что врач может и на самом деле не могла знать отрицательные стороны о ВЛОКе иногда реклама идет косвенная...а еще советую всем фильтровать лечения и думать самой ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.