Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16201
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девчонки, прям не знаю что делать, получила результаты анализов на 17-КС, и крови на гормон- тестостерон(сдавалв в Центре Репродукции Человека) 17КС - 19,94 (норма от 7 до 9), а тестостерон в крови в норме. У кого нибудь было так?!


У меня было так. Ну не точно так, 17КС был завышен но не настолько, а тестостерон в норме.
Высокий 17КС иногда не дает забеременеть или часто является угрозой выкидыша.
Мне назначили дексаметазон для уменьшения этого гормона. После 2-3 циклов приема дексаметазона забеременела. Во время беременности он еще скакнул, угроза была, дозу увеличили. В понедельник пересдам еще раз 17КС, если нормализовался, дексаметазон будут уменьшать.

Высокий 17КС- это не смертельно!! Не переживайте, идите к гинекологу. Он вам должен объяснить что делать и как.
  • 0

#16202
Данка

Данка
  • Гость
  • 28 сообщений
Printemps спасибо! Жду не дождусь завтрашнего дня, пойду к своему гинекологу.
  • 0

#16203
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
девчонки! не подскажите, на что влияет повышенный кортизол?
  • 0

#16204
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо всем! будем дальше трудиться, и не думать об этом :bored:
А может стоит пойти и провериться?
  • 0

#16205
ARINA$$$$DN

ARINA$$$$DN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!! Я новенькая Мы с муже тоже планируем Б с июля месяца. Ходили по врачам сдавали анализы вроде все ок. Хочу найти хорошего врача ближе к работе только пока не нашла :laugh:
  • 0

#16206
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Блин.... :laugh: снова не получилось. Делала укол ХГ, после него пила дюфастон. А сегодня мес. пошли....
Пью бромокриптин по 1/4. Может пролактин в норму придет и получится???? эх....
  • 0

#16207
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

У меня было так. Ну не точно так, 17КС был завышен но не настолько, а тестостерон в норме.
Высокий 17КС иногда не дает забеременеть или часто является угрозой выкидыша.
Мне назначили дексаметазон для уменьшения этого гормона. После 2-3 циклов приема дексаметазона забеременела. Во время беременности он еще скакнул, угроза была, дозу увеличили. В понедельник пересдам еще раз 17КС, если нормализовался, дексаметазон будут уменьшать.

Высокий 17КС- это не смертельно!! Не переживайте, идите к гинекологу. Он вам должен объяснить что делать и как.


А у вас на фоне дексаметазона не было никаких побочных эффектов с желудком и со стулом? А-то я 2 дня пропила и плохо стала себя чувсвовать. Сейчас не пью, что-то мне он не подошёл. Хотя пила всего по 1/4.
  • 0

#16208
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А у вас на фоне дексаметазона не было никаких побочных эффектов с желудком и со стулом? А-то я 2 дня пропила и плохо стала себя чувсвовать. Сейчас не пью, что-то мне он не подошёл. Хотя пила всего по 1/4.


Я не припоминаю серьезных проблем с желудком или стулом. Сейчас у меня 8- я эмбриональная, я до сих пор пью дексаметазон. Возможно, какие-то элементы токсикоза, связаны и с приемом дексаметазона, я не знаю. Но я верю своему врачу, и очень хочу доносить и родить здорового ребенка.
Видимо, у всех организмов своя реакция.
  • 0

#16209
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я не припоминаю серьезных проблем с желудком или стулом. Сейчас у меня 8- я эмбриональная, я до сих пор пью дексаметазон. Возможно, какие-то элементы токсикоза, связаны и с приемом дексаметазона, я не знаю. Но я верю своему врачу, и очень хочу доносить и родить здорового ребенка.
Видимо, у всех организмов своя реакция.


Да, наверное, у каждого свой организм.
Хорошей и спокойной вам беременности.
  • 0

#16210
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Всем привет! Планирую Б, прохожу обследование. При осмотре Г сказала, что все нормально. Я сделала мазок на 11 инфекций, ПЦР. Выявили герпес, остальное отрицательно. Очень расстроилась :laugh: !!!
Теперь придется долго и нудно лечиться! А т.к. я на 100 % не исключаю, что я еще не Б, то лечение откладывается как минимум до мая! Девченки, подскажите, кто знает, герпес- это очень опасно? Гинеколог сказала, что противопоказаний для Б нет, но тогда типа проблем больше во время Б. И что нужно его пролечить до Б. Назначила несколько препаратов, один из которых Протефлюзид (кто-нибудь слышал?) А еще сказала, обязательно нужно пройти курс лазеротерапии. Облучение крови лазером внутривенно (ВЛОК)! Страшно как-то, что это еще за облучения!! Что скажете?
И какие еще анализы нужно пройти? Кровь на что?
  • 0

#16211
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Всем привет! Планирую Б, прохожу обследование. При осмотре Г сказала, что все нормально. Я сделала мазок на 11 инфекций, ПЦР. Выявили герпес, остальное отрицательно. Очень расстроилась :laugh: !!!
Теперь придется долго и нудно лечиться! А т.к. я на 100 % не исключаю, что я еще не Б, то лечение откладывается как минимум до мая! Девченки, подскажите, кто знает, герпес- это очень опасно?
И какие еще анализы нужно пройти? Кровь на что?


А у вас Герпес активный сейчас? просто герпес - простудная инфекция, передается как раз-два плюнуть. Имеется у 80% населения. Вообще излечится не получится, так как он не выводится из крови. Главное, чтоб был неактивный.
Я на 3 месяце беременности, тоже герпес, но не в активной форме.
Не переживайте и не бойтесь, как можете, так подлечите и удачи!!!
  • 0

#16212
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Назначила несколько препаратов, один из которых Протефлюзид (кто-нибудь слышал?) А еще сказала, обязательно нужно пройти курс лазеротерапии. Облучение крови лазером внутривенно (ВЛОК)! Страшно как-то, что это еще за облучения!! Что скажете?
И какие еще анализы нужно пройти? Кровь на что?

с ума сойти...
у меня тоже герпес обнаружили, пролечилась ацикловиром, колола еще алое и циклоферон внутримышечно.. на все ушел где-то месяц (это вместе с дрожжами).
  • 0

#16213
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Привет девченки :laugh: , ну как пошла волна беременных ?
нужен СОВЕТ !!! Подскажите если у меня по ПЦР только кандида то есть дрожжи, и по ИФА (Ig G) есть хламиди 1:10 и уреаплазма 1:5 то мне надо их лечить ? Тамошняя врач (не моя) сказала не надо лечить, назначила только от кандиды микосист 4 капсулы по 150 мг. :laugh: , спринцовка боровым раствором 3 раза, свечи неопенотран. Микосист одну приняла уже , и спринцуюсь вагилом плюс свечки неопенотран.
Скажите мне и в правду не надо лечить хламидий и уреаплазму ?
Правильно ли я лечу кандиду (дрожжи) ? я раньше думала она появляется из за каких то инфекции то есть на пустом месте не может появиться, а может из за моего кишечника, у меня все время с ним проблемс (хочу почистить но боюсь )
я конечно знаю что надо с врачом советоваться, но моя врач в алматы, а каждый день мне не удобно ей звонить из другого города ....воть не знаю что лечить :laugh:
а на счет лазера я слышала что он очищает кровь от всяких бактерий, сама не пробовала, не знаю ...



Назначила несколько препаратов, один из которых Протефлюзид (кто-нибудь слышал?) А еще сказала, обязательно нужно пройти курс лазеротерапии. Облучение крови лазером внутривенно (ВЛОК)! Страшно как-то, что это еще за облучения!! Что скажете?
И какие еще анализы нужно пройти? Кровь на что?

с ума сойти...
у меня тоже герпес обнаружили, пролечилась ацикловиром, колола еще алое и циклоферон внутримышечно.. на все ушел где-то месяц (это вместе с дрожжами).


а алоэ и циклоферон по какому диагнозу назначают?
по-моему это профилактика да от спаек и тому подобное
  • 0

#16214
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
А у вас Герпес активный сейчас? просто герпес - простудная инфекция, передается как раз-два плюнуть. Имеется у 80% населения. Вообще излечится не получится, так как он не выводится из крови. Главное, чтоб был неактивный.
Я на 3 месяце беременности, тоже герпес, но не в активной форме.
Не переживайте и не бойтесь, как можете, так подлечите и удачи!!!
[/quote]


Я не совсем понимаю, что значит в активной форме или нет...как это определяется? Чувствую себя нормально, высыпаний нет. Ничего не беспокоит. Или это определяется по анализу?
Вобщем, написано так -
вирус простого герпеса тип 1 - положительно,
вирус простого герпеса тип 2 - положительно
На счет того, что он на всегда, я знаю, подскжите , пожалуйста, как вы его заглушили, чтобы он был в неактивной форме? Как вы лечили его? И если можно, где и кого? Спасибо!
  • 0

#16215
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
с ума сойти...
у меня тоже герпес обнаружили, пролечилась ацикловиром, колола еще алое и циклоферон внутримышечно.. на все ушел где-то месяц (это вместе с дрожжами).
[/quote]



2 Та еще штучка
Скажите, пожалуйста, кто и где вам назначал лечение от герпеса? Я очень боюсь делать не пойми какое облучение, еще и внутривенно!!! Решила однозначно, что не буду! Поэтому буду оч. признательна, если поделитесь советом!
  • 0

#16216
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а алоэ и циклоферон по какому диагнозу назначают?
по-моему это профилактика да от спаек и тому подобное


циклоферон точно от герпеса.. честно говоря у меня были спайки, кандида и герпес. мне скопом назанчили лечение. я не разиралась, от чего именно алое, т.к. оно мне показалось безопасным. если что, сорри за дезинформацию :laugh:
но что, примечательно, после лечения у меня сократились высыпания на губах... а до этого, были регулярные

2 Та еще штучка
Скажите, пожалуйста, кто и где вам назначал лечение от герпеса? Я очень боюсь делать не пойми какое облучение, еще и внутривенно!!! Решила однозначно, что не буду! Поэтому буду оч. признательна, если поделитесь советом!


Железодорожная больница (Масанчи-Курмангазы)
врач Долинская

имхо, вы можете перепроверить у любого другого врача.
  • 0

#16217
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
для Фондю (извините если не правильно написала)

Кортизол – гормон стресса в нашем организме. Как только мы испытываем физический или психологический стресс, кора надпочечников начинает вырабатывать кортизол, который стимулирует работу сердца и концентрирует внимание, помогая организму самому справляться с негативным воздействием внешней среды.

Он играет очень важную роль в обмене углеводов: регулирует выход глюкозы из печени (депо глюкозы) в кровь и многие другие обменные процессы; оказывает тормозное влияние на иммунную систему. Этот гормон играет ключевую роль в защитных реакциях организма на стресс.

При повышение его содержания в крови возможны проблемы с иммунитетом, повышение уровня сахара в крови, ожирение. Повышение кортизола сопровождает многие заболевания (аденома или рак надпочечника,гипо- или гипертиреоз, ожирение, депрессия, СПИД, цирроз печени, не компенсированный сахарный диабет и др.). Для более точного определения диагноза Вам необходимо сдать дополнительные анализы и проконсультироваться у врача.

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 15.04.2009, 17:20:08

  • 0

#16218
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Хотела узнать на счет вышивки, кто нить начал вышивать? я хочу вышить что нить к б. но не знаю что, подскажите, я думала про ангелов....но не знаю может че нить другое а ? может птичек или просто детишек ??????
заранее рхмт.
  • 0

#16219
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
2 June7
Вы делали и ПЦР и ИФА? А зачем? Они ведь, по-моему, одни и те же инфекции выявляют? Кто вам так назначил и с какой целью, если не секрет?
  • 0

#16220
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Хотела узнать на счет вышивки, кто нить начал вышивать?


к сожалению не обладаю таким талантом :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.