Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16001
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не знаю, по моему тренажеры вреда не могут оказать. Как бы тогда все спортсменки беременели интересно??


Дилиана, у профессиональных спортсменок проблемы с зачатием всегда.. так как они свой организм гробят сумашедшими нагрузками :shy:

но я считаю, что тренажорка в меру не помешает.., только если у вас нет противопоказаний, т.е. вы абсолютно здоровы. а если есть проблемы в виде незакрепления плода и т.п., лучше не стоит. смотрите по своим ощущениям.
и еще я бы посоветовала ограничить упражнения на пресс во второй фазе цикла, когда у вас возможна беременность.
  • 0

#16002
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Согласна с ТЕШ. В меру думаю не навредит. :shy:
Я занимаюсь дома по программе Синди Кроуорд, ходить куда-то пока не получается, первую половину цикла делаю все упражнения полностью, вторую - все кроме пресса. :-)
  • 0

#16003
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
тут ранее говорилось, что в марте у многих сбои с месиками, так вот у меня тоже...хотя никогда такого не было. теперь вот вместо 28 дней, 24:((( раньше времени на 4 дня...может потому что тоже вся в нервах от того, что опять не получилось:shy:((планируем 7 месяцев
  • 0

#16004
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
вообще, тут много планирующих, кому больше 35 лет? понимаю, что в такой проблеме возраст не имеет значения, и всё же, думаю, планирование равно как и сама беременность в разном возрасте протекает по разному
  • 0

#16005
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Девочки подскажите какие лекарства можно пить при темпиратуре на самой ранней стадии беременности? (младшая сестренка ждеть малыша :-) )
  • 0

#16006
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девочки подскажите какие лекарства можно пить при темпиратуре на самой ранней стадии беременности? (младшая сестренка ждеть малыша :laugh: )

самой пить что-то не надо, лучше пусть к врачу обратиться... зайдите СЮДА, там подборка по поиску, но ИМХО к врачу надо обратиться :laugh: :-) ...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 31.03.2009, 21:16:53

  • 0

#16007
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


самой пить что-то не надо, лучше пусть к врачу обратиться... зайдите СЮДА, там подборка по поиску, но ИМХО к врачу надо обратиться :laugh: :-) ...


Спасибо, отправила ей ссылочку, а то она в Омске а мы все здесь и спросить то не у кого.....
  • 0

#16008
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
сегодня мне поставили диагноз бесплодие. :-) в дополнение миома матки (5-6 недель),хроническое воспаление придатков, поликистоз яичников... и ещё что то на к....(не могу прочитать)
врач сказала сдать кучу анализов, все написала, но я была в таком шоке, что ничего не переспросила. может кто знает, какие анализы надо сдавать при таких диагнозах

1. обследовать на ..... (риф, гефа??)
2. бак посев
3. гормоны крови (фст, Лг, пролакти?? тестестерон, протестерон) 2-3-4 день м.ц
4. .....?? в суточной моче

а также микроскопия мазка, антибиотикограмма и проверить щитовидку.

а вообще это излечимо?
  • 0

#16009
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал луша: 31.03.2009, 21:47:30

  • 0

#16010
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

сегодня мне поставили диагноз бесплодие...

ляка_2008, подождите отчаиваться... на каком основании врач(и) поставил(и) такой диагноз, если только назначил(и) все эти анализы??? только после многочисленных анализов и пройдя несколько врачей можно говорить о бесплодии, и то иногда врачи ошибаются, зайдите в темку ЭКО, там девченки точно знают какие и сколько анализов сдавать...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 31.03.2009, 21:47:12

  • 0

#16011
lenorela

lenorela
  • Гость
  • 19 сообщений
Ляка_2008 не надо так во все верить.сходите обязательно в другую клинику.И я уверенна что половина диагнозов отсееться!!!!
  • 0

#16012
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
может смешным покажется мой вопрос.. но все же задам..
доче моей через 3 дня 7 месяцев будет. Хотим с мужем на второго идти, как тока доче годик исполнится.. Второго хочу мальчика. Слышала, что есть способ, позволяющий добиться этого результата.. В общем, покупается тест на овуляцию (или как он называется правильно?).. вычисляешь в какой день она происходит. Затем в определенный день - то ли до, то ли после овуляции - надо постараться :laugh: потому что именно в этот день сперматозоиды с нужной хромосомой особенно живучи и активны.. Таким образом, у вас больше шансов зачать мальчика.. ну и соответственно с девочкой так тоже можно просчитать..
никто не слышал, не пробовал? :-)
  • 0

#16013
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Таким образом, у вас больше шансов зачать мальчика.. ну и соответственно с девочкой так тоже можно просчитать..
никто не слышал, не пробовал? :-)


Мне лично по-барабану какого пола будет ребенок. Нам всем тут хочется по ляльке неважно какого пола она будет.
А по моему все что Вы написали это полный абсурд, если бы такое было возможно, все бы планировали определенный пол по желанию, а тест на овуляцию - это всего лишь тест на овуляцию, с помощью которого Вы сможете отследить у себя созревание фолликула.
Извините если показалось резким мое высказывание :laugh: .
  • 0

#16014
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо, девочки. наверное надо повторно снять узи..
хотя два врача уже поставили один диагноз...
  • 0

#16015
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Спасибо, девочки. наверное надо повторно снять узи..
хотя два врача уже поставили один диагноз...


Во-первых, не надо так сильно переживать, стресс приводит к подъему уровня гидрокартизона. А, это совершенно ни к чему.
Скажите, а после скольки лет врачи Вам диагностировали бесплодие (первичное или вторичное)? И на основании чего (миомы и хронического воспаления)? Но, ведь это ведь все излечимо?!
  • 0

#16016
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

сегодня мне поставили диагноз бесплодие. :-) в дополнение миома матки (5-6 недель),хроническое воспаление придатков, поликистоз яичников... и ещё что то на к....(не могу прочитать)
врач сказала сдать кучу анализов, все написала, но я была в таком шоке, что ничего не переспросила. может кто знает, какие анализы надо сдавать при таких диагнозах

1. обследовать на ..... (риф, гефа??)
2. бак посев
3. гормоны крови (фст, Лг, пролакти?? тестестерон, протестерон) 2-3-4 день м.ц
4. .....?? в суточной моче

а также микроскопия мазка, антибиотикограмма и проверить щитовидку.
а вообще это излечимо?



Какой день цикла у вас идет? Если вторая половина цикла, то можете смело ставить под сомнение все эти ваши диагнозы. Узи во второй половине цикла часто ошибается.

Далее. Анализы, которые вам назначили- это норма для планирования беременности.
1. Скорее всего это анализы на инфекции: токсоплазмоз, герпес, микоплазма, уреаплазма, краснуха. Методом ИФА, то есть выявление антител. Если выявят неактивные антитела, то это нестрашно. Если антитела активные, то инфекция бушует сейчас.
2. Бак посев- мазок, скорее всего, тоже на наличие лейкоцитов, грибов...
3. Гормоны крови- этот анализ- норма. Сдаются до 6-го дня цикла, список гормонов у вас есть.
4. Гормон 17КС в суточной моче. Этот мужской гормон, вырабатывается надпочечниками. Часто не дает забеременеть. Есть прям инструкция, как сдавать этот анализ, его принимают только в центре репродукции человека. Если она завышен, то вам назначат дексаметазон. Если в норме- то все нормально.

Успокойтесь, не паникуйте. Я бы на вашем месте не хотела продолжать наблюдаться у врача, который так просто с первого приема вам поставил диагноз бесплодие. Если воспаление есть, его надо лечить. С миомой и с поликистозом беременеют, ответственно вам заявляю.
  • 0

#16017
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Таким образом, у вас больше шансов зачать мальчика.. ну и соответственно с девочкой так тоже можно просчитать.. никто не слышал, не пробовал? :-)

Мне лично по-барабану какого пола будет ребенок. Нам всем тут хочется по ляльке неважно какого пола она будет. А по моему все что Вы написали это полный абсурд, если бы такое было возможно, все бы планировали определенный пол по желанию...

Хм... у моей подруги уже трое деток, с последним она тоже решила "попланировать" так сказать, но ей было просто интересно, так вот "планировали" девочку, а родился мальчик Изображение.... не знаю как вам, а по мне так это природа сама решит кому родиться... мне тоже глубоко по-барабану какого пола будет лялька... ИМХО это все бред, запланировать пол можно при помощи ЭКО, но это уже вам решать... а если очень надо то свой вопросик можете задать ЗДЕСЬ...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 01.04.2009, 10:30:14

  • 0

#16018
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а я сегодня опять схожу к Г, в эко. посмотрю, что она мне скажет, по поводу отрицательной пробы шуварского и отличных результатов у моего мужа... за одно и про тренажеры уточню..


Была вчера у Г. толком чего не сказала но много чего назначила,

так насчет тренажеров, она мне сказала что молодцы, так держать, это только укрепит ваше здоровье и имунитет, оч полезно!! так что я незнаю с чего вы взяли что это вредно:lol:

и еще прописала целую кучу анализов сдать на гормоны :smoke: действительно ли мне нужно сдавать 10 штку?? все мои знакомые славали один или два, плиз подскажите!!!
  • 0

#16019
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

и еще прописала целую кучу анализов сдать на гормоны :smoke: действительно ли мне нужно сдавать 10 штку?? все мои знакомые славали один или два, плиз подскажите!!!

alina11, если только гормоны, то их вот сколько:
Гормоны
1. Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04, ДЭА-С, DHEA-S)
2. Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH)
3. Пролактин (Prolactin) (в т.ч. обнаружение макропролактина)
4. Тестостерон (Testosterone)
5. Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)
6. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, FSH)
7. Эстрадиол (E2, Estradiol)
8. Прогестерон (21 д.ц.)
а если ещё и другие анализы, то их может быть больше 10, впрочем можете заглянуть сюда
  • 0

#16020
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже проходил процедуру гистеросальнгографии (ГСГ), у какого врача делал, ощущения сильно ужасные? Что касается гормонов, то я весь выше перечисленный список сдавала три месяца подряд, чтобы картина точной была. Плюс к ним анализы на гормоны щитовидки и всякие разные типа: сахар, холестерин и т. д., но это думаю индивидуально. Просто мой Г по собственной схеме подготавливает женщину к беременности. И еще анализы на инфекции сдавала методом ИФА и ПЦР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.