Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#16021
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже проходил процедуру гистеросальнгографии (ГСГ), у какого врача делал, ощущения сильно ужасные?

про ГСГ лучше спросить в ЭКО...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 01.04.2009, 15:44:57

  • 0

#16022
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто уже проходил процедуру гистеросальнгографии (ГСГ), у какого врача делал, ощущения сильно ужасные?

про ГСГ лучше спросить в ЭКО...



999Anfisa, спасибо! Я уже отправилась в ветку ЭКО.
  • 0

#16023
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


и еще прописала целую кучу анализов сдать на гормоны :lol: действительно ли мне нужно сдавать 10 штку?? все мои знакомые славали один или два, плиз подскажите!!!

alina11, если только гормоны, то их вот сколько:
Гормоны
1. Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04, ДЭА-С, DHEA-S)
2. Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH)
3. Пролактин (Prolactin) (в т.ч. обнаружение макропролактина)
4. Тестостерон (Testosterone)
5. Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)
6. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, FSH)
7. Эстрадиол (E2, Estradiol)
8. Прогестерон (21 д.ц.)
а если ещё и другие анализы, то их может быть больше 10, впрочем можете заглянуть сюда


перешла по ссылке, ужас неужели люди это все сдают :smoke:
  • 0

#16024
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

перешла по ссылке, ужас неужели люди это все сдают :smoke:


сдают, я после замершей сдавала эту кучу кроме тестостерона, и еще на инфекции почти такой же список, а что ж делать...
  • 0

#16025
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А завтра или послезавтра я иду на МСГ, при произношении этих трех букв мне уже становиться плохо и страшно, и у меня есть просьба, кто проходил через это, можете в крации написать мне в личку что и как, насколько больно, я прям от страха мондражирую, хотя понимая что чем раньше сделать тем лучше

Колючк@, вы сходили на эту процедуру? если можно напишите, где делали, подруга недавно позвонила, ей тоже это предстоит...
  • 0

#16026
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я слышала, что МСГ очень хорошо делает Соколов в центре молекулярной медицины.
Моя АГ, сказала, что еще ни одна пациентка на него не жаловалась после этой процедуры.
Я сама не делала, бог миловал... Но может, кому понадобится.
  • 0

#16027
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я делала МСГ у Соколова просто супер совершенно без болезненно и в дальнейшем ничего не болело.
:( :) :-)
  • 0

#16028
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

вы сходили на эту процедуру? если можно напишите, где делали, подруга недавно позвонила, ей тоже это предстоит...

Я сегодня делала мазок, он должен быть чистым. Позвонила в 10 утра Соколову В.В. он мне назначил на завтра на 8 утра. Приду отпишусь.
Так вот девочки после того как я поговорила с этим прекрасным мужчиной, я поняла что не боюсь, он мне сказала, что будут просто неприятные ощущения, сказал что принести с собой и какие лекарства перед этим выпить, если сделаю все правильно больно не будет. Цена 7500, а принимает он в 5 Гор. поликлинике, ну это завтра 2го апреля, может еще где работает не спросила. Я ему сказала, что про вас только хорошие отзывы, он с улыбкой (как мне показалось) завтра расскажешь. В общем чел. хороший, а как в враче я даже не сомневаюсь. :(
  • 0

#16029
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


перешла по ссылке, ужас неужели люди это все сдают :)


сдают, я после замершей сдавала эту кучу кроме тестостерона, и еще на инфекции почти такой же список, а что ж делать...


Тогда я завтра или после завтра пойду сдавать анализы на гормоны :(
  • 0

#16030
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


вы сходили на эту процедуру? если можно напишите, где делали, подруга недавно позвонила, ей тоже это предстоит...

Я сегодня делала мазок, он должен быть чистым. Позвонила в 10 утра Соколову В.В. он мне назначил на завтра на 8 утра. Приду отпишусь.
Так вот девочки после того как я поговорила с этим прекрасным мужчиной, я поняла что не боюсь, он мне сказала, что будут просто неприятные ощущения, сказал что принести с собой и какие лекарства перед этим выпить, если сделаю все правильно больно не будет. Цена 7500, а принимает он в 5 Гор. поликлинике, ну это завтра 2го апреля, может еще где работает не спросила. Я ему сказала, что про вас только хорошие отзывы, он с улыбкой (как мне показалось) завтра расскажешь. В общем чел. хороший, а как в враче я даже не сомневаюсь. :(





Тоже ему звонила - по разговору понравился. Расскажите, как все прошло, а то мне через несколько дней тоже самое предстоит.
  • 0

#16031
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Я сегодня делала мазок, он должен быть чистым. Позвонила в 10 утра Соколову В.В. он мне назначил на завтра на 8 утра. Приду отпишусь....В общем чел. хороший, а как в враче я даже не сомневаюсь. :(

Спасибо большое, я ей обязательно скажу, уже много отзывов о нем хороших... Изображение
  • 0

#16032
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Тоже ему звонила - по разговору понравился. Расскажите, как все прошло, а то мне через несколько дней тоже самое предстоит.

завтра напишу
  • 0

#16033
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Спасибо, девочки. наверное надо повторно снять узи..
хотя два врача уже поставили один диагноз...


Во-первых, не надо так сильно переживать, стресс приводит к подъему уровня гидрокартизона. А, это совершенно ни к чему.
Скажите, а после скольки лет врачи Вам диагностировали бесплодие (первичное или вторичное)? И на основании чего (миомы и хронического воспаления)? Но, ведь это ведь все излечимо?!



в апреле 25 будет год, как я замужем. сначала мы не планировали деток, потому что думали надо освоиться, заработать и т.п.. и даже возраст не пугал. (мне 28 будет)
мы предохранялись по циклу. вот Г и сказала, что типа 28 лет, беременностей не было, год замуж - нету детей- диагноз бесплодие 1. ((((((((( и в придачу, миома, воспаление придатков и всякая бяка..завтра пойду сдавать анализы.. как вы думаете, куда лучше пойти? я склоняюсь либо в Релайф, либо в Хак. а ещё есть ника, но там как то подозрительно дешево. а мочу сказали, возьмут бесплатно. )

Сообщение отредактировал ляка_2008: 01.04.2009, 21:53:37

  • 0

#16034
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в апреле 25 будет год, как я замужем. сначала мы не планировали деток, потому что думали надо освоиться, заработать и т.п.. и даже возраст не пугал. (мне 28 будет)
мы предохранялись по циклу. вот Г и сказала, что типа 28 лет, беременностей не было, год замуж - нету детей- диагноз бесплодие 1.

ляка, у меня все как у вас. у нас тоже год недавно был. тоже сначала предохранялись. мне тоже 28.
мне еще бесплодие никто не ставил, хотя мы год с лишним не можем зачать :rolleyes: это без миомы и прочих прелестей. так что ваши болячки, даже если они есть, - не причина для постановки диагноза бесплодия.
  • 0

#16035
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

мы предохранялись по циклу. вот Г и сказала, что типа 28 лет, беременностей не было, год замуж - нету детей- диагноз бесплодие 1. ((((((((( и в придачу, миома, воспаление придатков и всякая бяка..завтра пойду сдавать анализы..

хм.. а разве диагноз бесплодие ставится только на основании того, что вы предохраняясь не имели нежелательных беременностей :weep: .... ну, возможно, воспаления и "всякая бяка" как вы написали - есть, но это же лечится :rolleyes: ... по-моему только на основании сданных и подтвержденных анализов можно сделать какие-либо выводы :cry: ... вам не кажется, что врач делающий выводы заранее, да еще их озвучивая вам, как бы сказать... не совсем компетентен? :rolleyes: но это ИМХО :spy: ...
  • 0

#16036
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

в апреле 25 будет год, как я замужем. сначала мы не планировали деток, потому что думали надо освоиться, заработать и т.п.. и даже возраст не пугал. (мне 28 будет)
мы предохранялись по циклу. вот Г и сказала, что типа 28 лет, беременностей не было, год замуж - нету детей- диагноз бесплодие 1. ((((((((( и в придачу, миома, воспаление придатков и всякая бяка..завтра пойду сдавать анализы.. как вы думаете, куда лучше пойти? я склоняюсь либо в Релайф, либо в Хак. а ещё есть ника, но там как то подозрительно дешево. а мочу сказали, возьмут бесплатно. )


Ерунда все это! Год ни о чем не говорит, для того, чтобы ставить бесплодие, тем более если Вы изначально не планировали.
да, и еще сходите на консультацию к другому врачу, что-то много всего у Вас нашли, сомнение не вызывает у Вас?
Расскажу из личного опыта, как-то я пошла в клинику Век, на обычный профосмотр, и заодно хотела спросить касательно планирования. Так вот врач, сходу сказала, что у меня то, это, и третье. выписала кучу анализов, лекарства. В следующий раз пришла, она мне опять выписала кучу лекарства, нашла кучу болезней, и даже сказала, лечить мужа одновременно (мужу она дала направление именно к определенному урологу). Я начала пропивать курс, и заодно решила сходить к другому врачу, пошла я в "Мама+" (начитавшись отзыва), мне сказали, все нормально у Вас, написали диагноз - здорова.
И анализы все были нормальные, и гормоны. Анализы я делала на Курмангазы-Масанчи (Тау).
Я, все это к тому, что все диагнозы и результаты анализов нужно всегда перепроверять, консультироваться у нескольких врачей. Недаром в народе говорят: "Доверяй, но проверяй!"

Сообщение отредактировал E2003: 02.04.2009, 09:29:11

  • 0

#16037
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

в апреле 25 будет год, как я замужем. сначала мы не планировали деток, потому что думали надо освоиться, заработать и т.п.. и даже возраст не пугал. (мне 28 будет)
мы предохранялись по циклу. вот Г и сказала, что типа 28 лет, беременностей не было, год замуж - нету детей- диагноз бесплодие 1. ((((((((( и в придачу, миома, воспаление придатков и всякая бяка..завтра пойду сдавать анализы.. как вы думаете, куда лучше пойти? я склоняюсь либо в Релайф, либо в Хак. а ещё есть ника, но там как то подозрительно дешево. а мочу сказали, возьмут бесплатно. )




Я смотрю, вы сами себя на негатив настраиваете. Вам девочки советуют, подбадривают вас, а вы все о том же, "у меня бесплодие". Начните с себя! Вы должны поверить в себя, в своего мужа, вы ведь вместе! Когда люди друг друга любят, разве такие временные трудности- это помеха?

Бегите вы от этого врача. :rolleyes: Сдайте анализы и идите к другому доктору. Анализы я сдавала в лаборатории иммунодиагностики на Курмангазы-Масанчи. Вроде там недорого и качественно делают. Планирование должно приносить удовольствие. Не без трудностей, конечно, но зато как сладок потом результат.

Так что, выше нос! Все у вас получится.

Сообщение отредактировал Printemps: 02.04.2009, 09:33:33

  • 0

#16038
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Все привет!
Девочки прошла я МСГ, и не поверите, и меня распирает такое чувство радости и позитива. Во-первых это ни капельки не больно (Сколов Владимир Витальевич - честь Вам и хвала :rolleyes: ), а во-вторых с кучей спаек по узи, трубы мои полностью проходимы и обе.
Про ощущения. Я приняла лекарство как мне сказал доктор по тел. Муж после работы ночной поехал со мной - сонная группа поддержки :weep: . Перед тем как зайти в поликлинику мне колбасило так, аж слезы на глазах навернулись от страха. Потом я зашла в кабинет, девочки какая поддержка от доктора и медсестры - это что то. В процессе всего этого, я даже не пикнула ни разу, а лежала и разговаривала с ними, рассказывала Соколову про то, сколько тут хороших отзывов о нем. "А сейчас будет укольчик" - медсестра говорит. Ой а зачем вы мне об этом говорите, а что уже все? в общем я не почувствовала даже ни чего, самое не приятно для меня было это рентгеновский снимок, когда они выходили, и мне надо было не дышать. Сделали два снимка, помогли встать с кушетки, обвернули в простынь и все, я встала и пошла, вышла с улыбкой из кабинета, муж стоит белый как стена. Увидев меня расслабился ушел в машину. Получив результат шла до машины и улыбалась. Врачу позвонила, она мне сказала, что теперь этот мес. надо отдыхать, а в следующем будем овуляцию делать.
Девчонки, кому это предстоит, не могу сказать за всех врачей, но за этого могу, идите не пожалеете, скорее всего у него дороже, а может так же, но он к себе так располагает, у него золотые руки, и они так помогают морально ...
Я довольна всем! :rolleyes: :spy:
  • 0

#16039
Кэрри

Кэрри
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, милые, не бойтесь вы этой надписи у себя в карте бесплодие. Хотя я вас прекрасно понимаю, когда мне первый раз это врач сказал, я была в шоке. Но это обычный диагноз, его всегда ставят, когда вы год или больше не предахроняетесь, а беременность не наступает. И это не значит, что это приговор, что на вас ставят крест и детей у вас не будет. Это значит, что в этом направлении врач будет идти, проверять все, если что-то не так, то лечить. Кстати, не обязательно вы теперь забеременеете, только пройдя через все: анализы, проходимость, спермограмы, инсеминации, ЭКО. У вас все это может получиться и само, так что не переживайте об этом диагнозе, просто не обращайте на него, а идите к своей цели.
А на последок, хотела бы рассказать один пример из жизни моей подруги. Они года 2-3 пытались завести ребенка, куча анализовом, стимуляций, отрицательная проба Шуварского, 3 искусственные инсеминации, все мимо. Уже с мужем настроились идти на ЭКО. Решила месяц отдохнуть от всего, а потом уже идти. Но через месяц месячные не пришли. :rolleyes: Сейчас она уже второго родила, причем сама без всяких вмешательств врачей. Так что главное, девочки, не паникуйте, да, нас таких много, самой порой хочется выть от очередной неудачи, но я знаю, что все у меня получится! И у вас девочки, держитесь!
  • 0

#16040
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

в апреле 25 будет год, как я замужем. сначала мы не планировали деток, потому что думали надо освоиться, заработать и т.п.. и даже возраст не пугал. (мне 28 будет)
мы предохранялись по циклу. вот Г и сказала, что типа 28 лет, беременностей не было, год замуж - нету детей- диагноз бесплодие 1. ((((((((( и в придачу, миома, воспаление придатков и всякая бяка..завтра пойду сдавать анализы.. как вы думаете, куда лучше пойти? я склоняюсь либо в Релайф, либо в Хак. а ещё есть ника, но там как то подозрительно дешево. а мочу сказали, возьмут бесплатно. )

Ляка вы не расстраивайтесь. У меня тоже миома ни чего страшного, и это не признак бесплодия, так же как и воспаление. Воспаление и бяка (под сомнением) это все лечится. Миома тоже, но она может уйти при беременности и грудном вскармливание.
А о такого врача надо бежать галопом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.