Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15741
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

девочки, скажите пожалуйста, если беременность была год назад, но прекратившаяся, может ли сейчас быть непроходимость труб? меня отправляют сделать этот анализ, а я вот думаю, надо ли проходить через это? если в принципе я уже беременела.

сорри за вопрос, а как именно прекратилась.. замерла???
просто у меня такое было уже... а вторая - выкидыш, никуда не отправляли.. более подробно смогу вам сказать что сдавала, когда ответите...
  • 0

#15742
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
June7,не преживай! Придут куда денуться :smoke: ,
Как лонгидаза? Я тоже к осипову собираюсь в первых числах апреля. После м. Ты у него неспрашивала насчет лонгиды?
  • 0

#15743
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

June7,не преживай! Придут куда денуться :smoke: ,
Как лонгидаза? Я тоже к осипову собираюсь в первых числах апреля. После м. Ты у него неспрашивала насчет лонгиды?


RMWaaau, как твое лечение или ты еще ничего не делала?
мне назначили логиндазу, не осипов другой врач. я у него не спрашивала у него свои методы, какие то я принимаю какие то я не понимаю...вот когда приеду в алматы (я сейчас не в алматы) хочу сходить к нему пусть посмотрить еще раз и сделаю наверное все таки МСГ ... пока думаю...кстати ты нормально себя чувствуешь после МСГ нигде не болит и вообще как самочувствие ? лучше МСГ сделать у Соколова ты говорила да? блин скоро навреное могу книгу выпустить как лечится сам на сам....потому что эти врачи могут так неправильно залечить что вылезет что то другое ...
  • 0

#15744
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
неа я еще ничего не делала, после МСГ должно пройти мин.2 мес., чтобы делать продувание, он так сказал. Вот жду :-)
осле МСГ ничего не болело, покровило чуть чуть и все. Берегу себя, тепло одеваюсь. Я к Арману ходила непомню отчество, врач может и хороший, а как человек не понравился, ну всмысле отношение. Может у тебя из за смены климата задержка? у меня так было после исык куля, аж 12 дней!!!
  • 0

#15745
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Я к Арману ходила непомню отчество

не Муратбекович случайно???

врач может и хороший, а как человек не понравился, ну всмысле отношение..

если он, то да - что есть то есть....

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 18.03.2009, 20:13:30

  • 0

#15746
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я к Арману ходила непомню отчество

не Муратбекович случайно???

врач может и хороший, а как человек не понравился, ну всмысле отношение..

если он, то да - что есть то есть....


Anfisa, это муж ШК?
если да то мне тоже его номер дали в ЭКО, Арман ..., я к нему не хочу :-) после комментов девочек ...
Кстати как у Вас дела?

кстати БТ никто не мерит? вчера купила градусник, буду мерить с завтрашнего дня
  • 0

#15747
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

неа я еще ничего не делала, после МСГ должно пройти мин.2 мес., чтобы делать продувание, он так сказал. Вот жду :-)
осле МСГ ничего не болело, покровило чуть чуть и все. Берегу себя, тепло одеваюсь. Я к Арману ходила непомню отчество, врач может и хороший, а как человек не понравился, ну всмысле отношение. Может у тебя из за смены климата задержка? у меня так было после исык куля, аж 12 дней!!!

RMWaaaau, ну надеюсь что это из за смены климата, а не гормональное нарушение, и еще стресс поссорилась со свекровью, ты не узнавала про чудо аппарат в ЭКО который мерит трубы ? вообщем он может сказать какие у тебя трубы но это не ренген и не узи ...узнаешь напиши плиз
  • 0

#15748
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Anfisa, это муж ШК? если да то мне тоже его номер дали в ЭКО, Арман ..., я к нему не хочу :-) после комментов девочек ...Кстати как у Вас дела?

он, он... у меня пока нормально, жду месек...

кстати БТ никто не мерит? вчера купила градусник, буду мерить с завтрашнего дня

я перед второй Б. меряла 4 месяца... потом осто3,14..... бросила, на 5 мес заБ...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 18.03.2009, 20:49:13

  • 0

#15749
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

девочки, скажите пожалуйста, если беременность была год назад, но прекратившаяся, может ли сейчас быть непроходимость труб? меня отправляют сделать этот анализ, а я вот думаю, надо ли проходить через это? если в принципе я уже беременела.

если прекратившаяся способом аборта, то могут быть спайки, а провериться нужно, но мое мнение если вы стараетесь забеременеть как миним пол года, то пока не надо делать этот анализ, можно сделать просто узи транс вагинальное, вирусы проверить.
  • 0

#15750
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Это в Аллергоцентре

а в Аллергоцентре есть гинекологи или там просто анализ можно сделать???


В Алергоцентре принимает Кожахметова Бибигуль Магзумовна. Прием 700 тг. мазок 350, консультация 200 :-)
Я наблюдаюсь у нее и меня все устраивает

А ц меня задержка 8 дней. Не ПМС ни Б, которая исключена, ходила сегодня на УЗИ, миома подтвердилась, после ИФС улучшегий нет, единственное это миома, она была расположена близко к полости матки, а теперь нет, врач сказала, если в течении недели не начнутся то будем вызывать Дюфастоном. И все будем лечится Дюфастном и Б. Только я попросила еще анализы на половые гормоны пройти, на всякий случай и скорее всего будет МСГ.

Сообщение отредактировал Колючк@: 18.03.2009, 23:10:13

  • 0

#15751
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Кто делал МСГ жидкость контрастная липкая или нет никто не знает, и в заключении никто из врачей не писал как называется жидкость та? пожалуйста спросите у своего врача может быть что реснички могут слипнутся ?
  • 0

#15752
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Он самыйИзображение
Я конечно понимаю что у меня тяжелый случай и все такое, но он прям Зло так сказал, что деток не будет. Я вышла, шла и ревела! Вот поэтому и осадок после него остался. В следующий раз если пойду, пойду к Соколову.
June7, я мерила БТ два месяца, в принципе не жалею(что утро начиналось с этого :lol: ). Больше не мерю, отследила когда у меня примерно О и все. Врачу график показывала, она сказала все замечательно. У меня подружка заб. с помощью "этого способа". Она месяца три-четыре мерила, и потом только Б. Но мерила не прям каждый день, только первый месяц, а потом чтобы только О отследить. Вот. У нее О оказывается произходила сразу после М! А она как и все думала что на 15-16 ДЦ.
А зачем трубы мерят?
June7, зачем тебе МСг делать? ты вон лонгидазу проколи, потом к осипову на продувание, он там тебе и посмотрит трубы. Я где то прочитала, что МСГ назначается, только чтобы посмотреть насколько непроходимы.

Девочки, вот мы забеременеем, а потом книжку-справочник выпустим :-)
  • 0

#15753
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

кстати БТ никто не мерит? вчера купила градусник, буду мерить с завтрашнего дня

меряю, что-то никакой информативности... у меня БТ повышается где-то на 17 день цикла.. но как-то незначительно, и поступательно... а не резко. и вообще скачет постоянно.. я не могу в одно время мерить, каждый раз по-разному.. в итоге решила забить на это..
  • 0

#15754
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девчонки кто ни будь знает можно ли пить "дексаметазон" (гормон понижающий тестостерон) во время месячных. А то начались, не знаю пить нет? :-)
  • 0

#15755
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


кстати БТ никто не мерит? вчера купила градусник, буду мерить с завтрашнего дня

меряю, что-то никакой информативности... у меня БТ повышается где-то на 17 день цикла.. но как-то незначительно, и поступательно... а не резко. и вообще скачет постоянно.. я не могу в одно время мерить, каждый раз по-разному.. в итоге решила забить на это..


У меня тоже всегда постепенно поднималась. А вот со временем измерения надо быть аккуратней, полчаса разницы - это максимум.
  • 0

#15756
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девчонки кто ни будь знает можно ли пить "дексаметазон" (гормон понижающий тестостерон) во время месячных. А то начались, не знаю пить нет? :-)


я пила его не переставая, без перерывов на месячные... после второго цикла приема забеременела..
  • 0

#15757
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Девчонки кто ни будь знает можно ли пить "дексаметазон" (гормон понижающий тестостерон) во время месячных. А то начались, не знаю пить нет? :-)


я пила его не переставая, без перерывов на месячные... после второго цикла приема забеременела..



просто мне врач не сказал сколько пить надо вот я и задумалась. ну если постоянно то ладно.
спасибо. А во время Б тоже надо будет чтобы поддерживать тестостерон?
  • 0

#15758
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

просто мне врач не сказал сколько пить надо вот я и задумалась. ну если постоянно то ладно.
спасибо. А во время Б тоже надо будет чтобы поддерживать тестостерон?


Вобщем, судя по всему, мне этот мужской гормон и не давал забеременеть. Тока тестостерон у меня был в норме, а мужской гормон, который у меня был завышен- 17КС. Но как я понимаю, их оба снижают дексаметазоном.

Первый анализ на 17КС пару месяцев назад показал небольшое увеличение по сравнению с нормой. Доктор назначила дексаметазон по полтаблетки в день вечером. Как только наступила беременность, я пошла и пересдала 17КС. Так вот он у меня еще выше стал!!! Доктор сказала увеличивать дозу до таблетки в день, с повторением анализа после того как убедимся, что угрозы нет.
В приницпе, она считает, что этот 17КС и является причиной угрозы у меня сейчас (позавчера были коричневые мазания).

Через месяц сдам еще раз анализ, потом посмотрим, его надо постепенно уменьшать. Ни в коем случае не бросать пить резко!!!!
  • 0

#15759
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


просто мне врач не сказал сколько пить надо вот я и задумалась. ну если постоянно то ладно.
спасибо. А во время Б тоже надо будет чтобы поддерживать тестостерон?


Вобщем, судя по всему, мне этот мужской гормон и не давал забеременеть. Тока тестостерон у меня был в норме, а мужской гормон, который у меня был завышен- 17КС. Но как я понимаю, их оба снижают дексаметазоном.

Первый анализ на 17КС пару месяцев назад показал небольшое увеличение по сравнению с нормой. Доктор назначила дексаметазон по полтаблетки в день вечером. Как только наступила беременность, я пошла и пересдала 17КС. Так вот он у меня еще выше стал!!! Доктор сказала увеличивать дозу до таблетки в день, с повторением анализа после того как убедимся, что угрозы нет.
В приницпе, она считает, что этот 17КС и является причиной угрозы у меня сейчас (позавчера были коричневые мазания).

Через месяц сдам еще раз анализ, потом посмотрим, его надо постепенно уменьшать. Ни в коем случае не бросать пить резко!!!!



Тогда удачи вам и благополучно выносить вашего малыша и пусть никакие мужские гормоны вам не помешают.
  • 0

#15760
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, вот мы забеременеем, а потом книжку-справочник выпустим :spy:


RMWaaaau Привет. Я во вторник тоже сделала проверку труб у Осипова. Вообщем сначала жидкость не проходила, а потом он увеличил давление и пробил. Вообщем два дня я жутко болела после этой процедуры. И он сказал мне что надо эффект закрепить, 5 раз походить на эту процедуру, чтобы спайки опять ни склеялись. Но опять таки эта бешенная очередь и я теперь в списке только через месяц. Ну и чтоб не терять времени я решила сама пока поставить себе свечки лонгидазы. Много инфы в нэте перерыла, вообщем то хуже не должно быть. О а еще мне мама вчера купила апликатор ляпко. Это такая резиновая подложка с иголочками, в инструкции написано, что многие гинекологические заболевания лечит. Я вчера пробовола его прикладывать. Понраааааа. Иголочки покалывают и такое чувство как будто у тебя все оживает. Так что я к Вам с June присоединяюсь в написании книги по само лечению :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.