Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15581
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

девочки, я незнаю вообще в тему я или нет....

но такой вопрос: у меня проблемы с мен циклом (все это было еще лет с 13-ти)...месячные могут не быть около 2 месяцев. Цикл вообще неустановленный.
Планирую беремнеть в этом году - в ноябре, или декабре :fie:
Гинеколог говорит что мне не надо вообще предохранятся, т.к. у меня оч маленькая вероятность забеременеть, из-за цикла.....
а как быть если я забеременею? без каких-либо анализов, подготовок....

1) ПС свадьба в октябре
2) ПС предохраняюсь все равно :-)

сдайте анализы сейчас на инфекции, пролечитесь если будет необходимость и беременнейте на здовье
  • 0

#15582
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
мое мнение предохраняться не нужно. Судя по статистике женщины беременеют в среднем после 9-10 мес. активного планирования. Я с мужем жила в гр. браке 2,5 года! пред-нялась! За месяц перед свадьбой перестали, и толку! Уже 9 циклов ни ни. Причина выявленна, проблема во мне. Если бы раньше начали может небыло бы этого всего :fie:

А пока времени не теряй, сходи к хорошему гинекологу, потому что нерегулярные месячные не есть гуд.
Может пролечишься пока.
  • 0

#15583
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
RMWaaaau, 25% живых, здоровых сперматозоидов - это нормальная сперма. Т.к 25% - норма!

Сообщение отредактировал луша: 11.03.2009, 19:27:33

  • 0

#15584
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
50% активно подвижных, 25% малоподвижных и 25% неподвижных. Помоему так. У моего 37% и мне врачи ШК и Осипов, сказали что это не норма. Диагноз-астенозоспермия
  • 0

#15585
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
У нас было 30% подвижных, и нам сказали - отлично! Ну там ещё смотрят с паталогией хвостика, тела ....А минимум нормы было написанно 25% .Незнаю... :fie: щас уточню....

Сообщение отредактировал луша: 11.03.2009, 19:39:17

  • 0

#15586
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Уточните, я тоже дома посмотрю в анализах мужа. Знаю точто, что норма морфологии 14%. Мужу прописали для поднятия активности спеман и витамин Е. А вы где сдавали?
  • 0

#15587
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Мы сдавали в ЭКОмеде, но они у врача.
Вот нашла: Нормы для спермограммы:
ПОКАЗАТЕЛЬ НОРМА
Объем Не менее 2 мл
Цвет Бело-сероватый
Время разжижения 10-40 минут
рН 7,2-7,8
Количество спермиев в 1 мл 20-120 млн.
Количество спермиев в эякуляте 40-500 млн.
Активно подвижные (категория А) Не менее 25 %
Слабоподвижные (категория В) А + В не менее 50 %
Непрогрессивно подвижные (кат.С) С + D не более 50 %
Неподвижные (категория D)
Патологические сперматозоиды Не более 50 %
Количество округлых клеток Не более 5 млн.
Спермагглютинация Нет
Лейкоциты До 3-5 в поле зрения

Сообщение отредактировал луша: 11.03.2009, 20:09:53

  • 0

#15588
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

мое мнение предохраняться не нужно. Судя по статистике женщины беременеют в среднем после 9-10 мес.

мой МЧ так не сичтает, он категорически не хочет чтоб я забеременла до свадьбы....дохлый вариант :)

девочки не поверите,я к стольким гинекологам ходила из-за этих месячных....
почти всех по городу гинекологов обошла, все анализы дорогущие сдавала - все хорошо - единственная причина это стресс...

а какие надо анализы предбеременные проходить? мой гинеколог не сказала :D
  • 0

#15589
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


мое мнение предохраняться не нужно. Судя по статистике женщины беременеют в среднем после 9-10 мес.

мой МЧ так не сичтает, он категорически не хочет чтоб я забеременла до свадьбы....дохлый вариант :)

девочки не поверите,я к стольким гинекологам ходила из-за этих месячных....
почти всех по городу гинекологов обошла, все анализы дорогущие сдавала - все хорошо - единственная причина это стресс...

а какие надо анализы предбеременные проходить? мой гинеколог не сказала :D

Предбеременные это анализы на инфекции, тебе любой гинеколог напишет. Их там 7-9 штук. Сдай примерное за пару месяцев до свадьбы, если нужно будет пролечись, и тогда сразу после не ходя по врачам начнете планировать активно :D
  • 0

#15590
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Наяна
спасиб огромное! сделаю это в это месяце :)

сходила на 732 стр - прочтешь все это и действительно ничего уже не захочется :D

Сообщение отредактировал Muliya: 11.03.2009, 20:22:51

  • 0

#15591
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И потом девочки, вы подумайте, раньше всего этого незнали, как впрочем и про вирусы, болезни, и наши бабушки рожали по 6 и более детей, мамы по 2 как минимум, ну у них знаний не было про все это.
Может наша проблема в том, что мы много знаем и пытаемся примерить на себя?

что поделать, цивилизация.. наши бабушки и дедушки жили в экологически чистых условиях, за компами не сидели в офисах :) это ж все влияет..

RMWaaaau, 25% живых, здоровых сперматозоидов - это нормальная сперма. Т.к 25% - норма!

да??? у нас 46% активных. врач сказал что шансы зачать уменьшены, и что норма составляет 50%


Активно подвижные (категория А) Не менее 25 %

странно. мы сдавали в ЭКО, у нас норма написано 50%. причем это не только у них, врач в другой больницы подтвердил.

Muliya, моя подруга с нерегулярным циклом ( у нее тоже по 2 месяца не было) и с поликистозом залетела чуть ли не сразу после свадьбы... а я со своим регулярным не могу уже 1,5 года :D так что нерегулярный цикл это ни разу не гарантия того, что вы не забеременеете :D

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 12.03.2009, 10:05:08

  • 0

#15592
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

у нас 46% активных. врач сказал что шансы зачать уменьшены, и что норма составляет 50%


Знаете, у нас было 47% - не намного больше, но заБ получилось. У вас не такие уж плохие показатели, чтобы списывать все только на мужа. Извините, если внесу разброд в ваши мысли... Знаю, что вы пробу Шуварского хотели сдать, мне кажется, что это будет нелишним.
Сама больше полугода просидела на этой ветке, многое прочла, изучила...
  • 0

#15593
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, почитайте, здесь есть ответы на многие вопросы, просто подвижные - это мало, они делятся на категории в зависимости от скорости , прямолинейное движение и т.д., смотрят ещё на их дефекты. 50% это общее число и просто подвижных и активных, а 25% должно быть активных группы А.
http://www.ma-ma.ru/...ticle/17115.php

Сообщение отредактировал луша: 12.03.2009, 11:31:41

  • 0

#15594
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


у нас 46% активных. врач сказал что шансы зачать уменьшены, и что норма составляет 50%


Знаете, у нас было 47% - не намного больше, но заБ получилось. У вас не такие уж плохие показатели, чтобы списывать все только на мужа.


я тоже так считаю. да и врачи говорят, что при таких показателях вполне возможна Б, просто шансы слегка уменьшаются.. жду овуляции, пойду пробу шуварского сдавать.. только я читала, что при плохой сперме вроде как ее нет смысла сдавать..
  • 0

#15595
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

я тоже так считаю. да и врачи говорят, что при таких показателях вполне возможна Б, просто шансы слегка уменьшаются.. жду овуляции, пойду пробу шуварского сдавать.. только я читала, что при плохой сперме вроде как ее нет смысла сдавать..


А вы куда пойдете? Мне советовали сделать в Экоцентре. Может позвонить и узнать, можно ли с такими показателями сдавать? Но меня врач отправляла с нашими 47%. Может еще Экомед делает, мне кажется, что там обстановка поприятнее...
Причем я знаю, что в некоторых местах надо сдавать после ПА, что весьма проблематично для меня было (проснуться в 6 утра и по необходимости заняться сексом, чтобы к 9 подъехать на анализ, а до этого еще вечером ПА должен быть, и мыться нельзя). А в каких-то клиниках мужу надо сдать СГ, а у вас просто что-то типа мазка берут, и уже потом в лабе смотрят, как они себя ведут. Но вообще этот анализ не доает высокого процента достоверности, так как все меняется и сегодня у вас может быть совместимость, а завтра нет.

Сообщение отредактировал Vinna: 12.03.2009, 11:42:17

  • 0

#15596
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я тоже так считаю. да и врачи говорят, что при таких показателях вполне возможна Б, просто шансы слегка уменьшаются.. жду овуляции, пойду пробу шуварского сдавать.. только я читала, что при плохой сперме вроде как ее нет смысла сдавать..


А вы выясняли причину плохой спермы? Моему мужу тоже сначала сказали, что сперма не очень. Перепроверили в двух местах. В итоге прошли профилактическое лечение простатита и кажись, у нас что-то получилось!! :smoke:
  • 0

#15597
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Muliya, моя подруга с нерегулярным циклом ( у нее тоже по 2 месяца не было) и с поликистозом залетела чуть ли не сразу после свадьбы... а я со своим регулярным не могу уже 1,5 года :-/ так что нерегулярный цикл это ни разу не гарантия того, что вы не забеременеете :hi:

мдаа неохота с пузом стоять в свадебнем платье :shy:

мой МЧ согласился начать с августа на антипредохранение :)
в любом случае,спасибо девочки вам за поддержку и ответы :smoke:
  • 0

#15598
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


я тоже так считаю. да и врачи говорят, что при таких показателях вполне возможна Б, просто шансы слегка уменьшаются.. жду овуляции, пойду пробу шуварского сдавать.. только я читала, что при плохой сперме вроде как ее нет смысла сдавать..


А вы куда пойдете?

вот в Эко и собираюсь. кстати, они мне по телефону консультацию дадут, как готовиться к анализу?

А вы выясняли причину плохой спермы? Моему мужу тоже сначала сказали, что сперма не очень. Перепроверили в двух местах. В итоге прошли профилактическое лечение простатита и кажись, у нас что-то получилось!! :smoke:

у моего варикоцеле слабой степени.
  • 0

#15599
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Муж забрал анализы ХГЧ :-/
Написано БРМ 2 нед, результат 102.

И страшно, и классно :smoke:
  • 0

#15600
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
а вот у меня вопрос в голове крутиться:
1. меня периодически подашнивает, то в машине укачает, то просто на ровном месте (конечно может с желудком проблемы)
2. не предохранялись раза два
3. в последнее появляется странное желание поесть огурцов малосольных или торта. и я прям четко представляю себе этот вкус, что удержать себя трудно
4. ну а до месячных следующих еще 3-4 дня
я беременна интересно, тест что-то сейчас покажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.