Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15601
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Муж забрал анализы ХГЧ :shy:
Написано БРМ 2 нед, результат 102.
И страшно, и классно :smoke:

Поздравляю еще раз! :)
А ну ка чихните на нас хорошенько! :-/

а вот у меня вопрос в голове крутиться:
1. меня периодически подашнивает, то в машине укачает, то просто на ровном месте (конечно может с желудком проблемы)
2. не предохранялись раза два
3. в последнее появляется странное желание поесть огурцов малосольных или торта. и я прям четко представляю себе этот вкус, что удержать себя трудно
4. ну а до месячных следующих еще 3-4 дня
я беременна интересно, тест что-то сейчас покажет?

Попробуйте тест сделать, может и покажет. есть тесты с чувствительностью 10, кажется ВВ тест.
А после задержки если не придут М и тест не будет показывать, можно кровь на ХЧГ сдать.
  • 0

#15602
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а вот у меня вопрос в голове крутиться:
1. меня периодически подашнивает, то в машине укачает, то просто на ровном месте (конечно может с желудком проблемы)
2. не предохранялись раза два
3. в последнее появляется странное желание поесть огурцов малосольных или торта. и я прям четко представляю себе этот вкус, что удержать себя трудно
4. ну а до месячных следующих еще 3-4 дня
я беременна интересно, тест что-то сейчас покажет?


Я в течение 9 месяцев планирования ощущала примерно такие признаки :-/ Сделайте тест сейчас, это недорого. Если ничего не покажет, сделайте в первый день задержки.

Поздравляю еще раз! :shy:
А ну ка чихните на нас хорошенько! :smoke:


Спасибо! Тьфу и чих на вас на всех!

Сообщение отредактировал Printemps: 12.03.2009, 12:07:06

  • 0

#15603
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
спасибо. схлжу в аптеку через 3 дня
  • 0

#15604
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

а вот у меня вопрос в голове крутиться:
1. меня периодически подашнивает, то в машине укачает, то просто на ровном месте (конечно может с желудком проблемы)
2. не предохранялись раза два
3. в последнее появляется странное желание поесть огурцов малосольных или торта. и я прям четко представляю себе этот вкус, что удержать себя трудно
4. ну а до месячных следующих еще 3-4 дня
я беременна интересно, тест что-то сейчас покажет?


Мне показал за три дня до М. Так что завтра с утра можно и попробовать. Причем я делала какой-то дешевый типа B-test, его у нас делают, 50 тенге стоит. Так он мне очень четко показал, сомнений не оставалось.

ТЕШ, вы попробуйте позвонить в ЭКО. Мне про этот анализ подруга рассказывала, а я сама так и не дошла туда :-/ А у подруги выявили несовместимость с мужем :smoke: , уже несколько лет они пытались и ничего. Пробовали ИИ, но не помогло, отправляют их на ЭКО, но они пока не готовы...
  • 0

#15605
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Привет Всем! давно не выходила сюда. в отпуске я :smoke:
у уууу Принтемпс поздравляю с новостью!
Кстати мне врач сказала что есть какой то аппарат который проверяет перестальтику труб, то есть и не ренген и не продувание а что то с МРТ связано чтоли... кто нибудь знает ? типа он измеряет длину, ширину и все такое, подскажите если кто нибудь в курсе.
  • 0

#15606
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

[ТЕШ, вы попробуйте позвонить в ЭКО. Мне про этот анализ подруга рассказывала, а я сама так и не дошла туда :-/ А у подруги выявили несовместимость с мужем :smoke: , уже несколько лет они пытались и ничего. Пробовали ИИ, но не помогло, отправляют их на ЭКО, но они пока не готовы...


Порой мне кажется, что объективность анализов в ЭКО минимизируется из-за маркетинговых попыток привлечь клиентов для того чтобы это ЭКО делать. Спермограмму мужа там забраковали, а в другом месте сказали, что норма.

ИМХО.
  • 0

#15607
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Мне кажется нужно заниматься когда хочется. В дни овуляции почаще :smoke:
У меня две подружки сейчас беременные:
1. не планировала, замуж вышла в ноябре, в декабре уже 2 полосочки! Каждый день... :-/
2. планировала и ооочнь хотела ляльку, сейчас счастливая беременная ходит! Причем у мужа плохая сперма была около 20-25% активных. Она иногда БТ мерила и примерно знала когда О,воздержание два дня на третий. И в день когда О они прям утром, почти не просыпаясь(потому что очень друг дружку хотели)...вот так девочки.


привет RMWaaaau!,как дела? чего нового? как проходит лечение? я сейчас в отпуске не могу каждый день отвечать только могу читать с сотового телефона.
  • 0

#15608
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
:laugh:


а вот у меня вопрос в голове крутиться:
1. меня периодически подашнивает, то в машине укачает, то просто на ровном месте (конечно может с желудком проблемы)
2. не предохранялись раза два
3. в последнее появляется странное желание поесть огурцов малосольных или торта. и я прям четко представляю себе этот вкус, что удержать себя трудно
4. ну а до месячных следующих еще 3-4 дня
я беременна интересно, тест что-то сейчас покажет?


Мне показал за три дня до М. Так что завтра с утра можно и попробовать. Причем я делала какой-то дешевый типа B-test, его у нас делают, 50 тенге стоит. Так он мне очень четко показал, сомнений не оставалось.

ТЕШ, вы попробуйте позвонить в ЭКО. Мне про этот анализ подруга рассказывала, а я сама так и не дошла туда :D А у подруги выявили несовместимость с мужем :D , уже несколько лет они пытались и ничего. Пробовали ИИ, но не помогло, отправляют их на ЭКО, но они пока не готовы...





Вы меня прям расстроили у меня тоже по показаниям Шуварского несовместимость с мужем вот в этом месяце готовимся на ИИ.... А вы так бац и все мечты :D
  • 0

#15609
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вы меня прям расстроили у меня тоже по показаниям Шуварского несовместимость с мужем вот в этом месяце готовимся на ИИ.... А вы так бац и все мечты :D


Ну зачем же вы так...
Приведу другой пример: есть у меня другая подруга, которая по той же причине ИИ делала, сыночку уже три года исполнилось. Честно-честно! Так что вы настраивайтесь только на хорошее! :laugh: Удачи!
  • 0

#15610
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
:laugh: :D :D спасибочки приятно слышать добрые рассказы. :D
  • 0

#15611
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

Асека у тебя причина была только в тестестороне, а все остальное: проходимость труб, овуляция и т.д?


Сорри за поздний ответ, что-то пропустила вопрос. Я думаю, что да, хотя не уверена, потому что все остальное было в норме. проходимость труб я и не проверяла. Об овуляции я не думала, т.к. раньше не планировала Б.
Но я думаю, что дело в тестостероне было, потому что как я начала пить дексаметазон, все получилось. :laugh:

#15612
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Вы меня прям расстроили у меня тоже по показаниям Шуварского несовместимость с мужем вот в этом месяце готовимся на ИИ.... А вы так бац и все мечты :laugh:

Не расстаивайтесь, не помню, кто-то из девочек говорил, что тоже была несовместимость, 3 выкидыша, потом обследовались... провели какие-то процедуры - сейчас уже пузико...
  • 0

#15613
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я вот вчера думала... Планировали мы 9 месяцев.. Что произошло именно в этот цикл, что поспособствовало зачатию? Во-первых, все наши анализы были в норме. Я подняла панику аж на 4-м цикле планирования, сдали на все инфекции, половые гормоны, гормоны щитовидки, спермограмму, все в порядке. Но беременность не наступала. :D

В декабре доктор сказала сдать анализ мочи на 17КС, сдала оказался немного завышен. Прописала по полтаблетки дексаметазона в день. В дополнение, учитывая, что все остальные гормоны в норме, выписали мне дюфастон с 16 по 25 дни цикла. И еще витамины Е и фолиевую с 14 по 28 дни.

В январе муж пошел на профилактическое лечение простатита. Кажись, в нынешнее время редко встретишь мужчину с идеальной простатой. Витамины, плюс физиолечение.

И вот в феврале у нас получилось! Вывод, наверное, такой. Найдите врача, которому вы способны довериться. Даже когда вам кажется, что какие-то назначения излишни, они могут и помочь. Когда мне выписали дюфастон при норме по прогестерону, я долго сомневалась. Весь интернет облазила, в итоге решила пить. Я думаю, не без него нам удалось забеременеть.

И еще. Все говорят- не циклиться. Сложно это сделать. Я вот все это время овуляцию ловила и не жалею, что отслеживала ее. А вот уже после овуляции, да... лучше расслабляться и не придумывать себе признаки. Я в феврале после О. погрузилась в работу и совсем забыла, что уже пора тест делать. :shy:

Девочки, всем удачи!!! У всех все получится. :eek:
  • 0

#15614
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И еще. Все говорят- не циклиться. Сложно это сделать. Я вот все это время овуляцию ловила и не жалею, что отслеживала ее. А вот уже после овуляции, да... лучше расслабляться и не придумывать себе признаки.


а у меня как раз после О самое зацикливание и начинается :shy: до О я точно знаю, что не беременна, и мне как-то нормально.. а после О уже начинается.. :eek:
  • 0

#15615
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
точно-точно. как только чувствуешь, что О прошла первым делом отсчитываешь две недельки, которые так долго длятся.
  • 0

#15616
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
А после О тест через сколько может показать Б? :shy:
  • 0

#15617
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

В принципе, положительный результат можно получить уже на 7-й день после овуляции. На имплантацию эмбриона нужно 6-12 дней, обычно около 10 дней. Так что имеет смысл подождать 10-12 дней после овуляции, но даже и в этом случае часто бывают ложноотрицательные результаты (т.е., беременность есть, но тест отрицательный).


или здесь http://www.karapuz.k...out.php?cid=177

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 13.03.2009, 11:38:16

  • 0

#15618
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

В принципе, положительный результат можно получить уже на 7-й день после овуляции. На имплантацию эмбриона нужно 6-12 дней, обычно около 10 дней. Так что имеет смысл подождать 10-12 дней после овуляции, но даже и в этом случае часто бывают ложноотрицательные результаты (т.е., беременность есть, но тест отрицательный).


или здесь http://www.karapuz.k...out.php?cid=177


Спасибки :shy:
  • 0

#15619
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А после О тест через сколько может показать Б? :shy:


предпочитаю не делать тесты до задержки.. если будет отрицательный, то все равно продолжаешь наддеяться.. циклиться и т.п.
  • 0

#15620
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


А после О тест через сколько может показать Б? :eek:


предпочитаю не делать тесты до задержки.. если будет отрицательный, то все равно продолжаешь наддеяться.. циклиться и т.п.



а у меня терпения не хватает. Всегда дома штук 5 тестов держу. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.