Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15541
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений



У меня тоже мажет 3 дня и я интересовалась у врачей с какого дня начинается цикл и они однозначно сказали что со дня когда полило конкретно и матка полностью открылась. т.к. мажет потому что матка открывается потихоньку у кого то просто пропускает сразу а у кого то нет.

очень странно. :( мне врач говорила, что цикл начинается в первый день менструальных выделений. в инете тоже так пишут.



Вы заставили меня засомневаться. А есть ссылочка где написано в нете? ну я все же думаю что они имеют, введу конкретные м. выделения. Хотя???? :fie:


Подумала и решила, что пусть у меня будет два графика, первый от начала мазни, а второй от конкретных месячных. :) Буду мужа эксплуатировать 2 недели.
  • 0

#15542
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы заставили меня засомневаться. А есть ссылочка где написано в нете? ну я все же думаю что они имеют, введу конкретные м. выделения. Хотя???? :fie:

вот и цитата отсюда

"Первый день менструального кровотечения называется первым днем менструального цикла. Месячные обычно длятся 4-6 дней (+ 2 дня) . Наибольшая величина кровопотери отмечается во время первого и второго дня".

я уже сама запуталась, что считать м. кровотечением.. :(

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.03.2009, 12:58:36

  • 0

#15543
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Подумала и решила, что пусть у меня будет два графика, первый от начала мазни, а второй от конкретных месячных. :fie: Буду мужа эксплуатировать 2 недели.

девочки, а вы О определеяете только по цифрам? у всех же по разному.. у кого-то ранняя, на 10 день. у меня например на 16-17 день.. ориентируюсь на внутренние ощущения + БТ.
  • 0

#15544
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Определяю по ощущениям - покалывать начинает в яичниках. Плюс БТ. В этом месяце по УЗИ отследила - совпадает с падением БТ. Просто УЗИстка не точно сказала- сегодня была О. А была вчера или позавчера. Вот теперь и гадай, именно в день падения или в день поднятия БТ.
  • 0

#15545
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я определяла О двумя методами. :fie:

Первый метод, как доктор сказала, тестами из аптеки. Кажись, я использовала Би тест. Неадо признаться, вещь это субъективная, но мне удавалось с ним поймать свою О, и не раз.

Второй метод, это микроскоп для определения О. Вот здесь есть ссылка на то, что он из себя представляет. Размером с помаду. Определяет количество гормона в слюне. То есть можно анализировать свою слюну каждое утро. В зависимсти от консентрации гормона видишь разные рисунки в этом маленьком микроскопе. Конечно, и этот тест может ошибаться. Но используя несколько методов, можно найти оптимально решение.

БТ я никогда не меряла. Я не представляю точность этого метода, учитывая, что я постоянно верчусь во сне, а утром его надо делать не вставая с постели и не напрягаясь.
  • 0

#15546
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Дааа? а я так считала. Значит неправельно. Вопрос? А у меня вообще мало мало мажет...тоже считать?
помоему это признак эндометриоза



Это может быть и признаком полипов в цирвикальном и в самой матке. У меня так было. Но это не обязательно. Вот их удалила, теперь посмотрим - что измениться.
Главным признаком эндметриоза является анализ крови :fie: - и очень болезненные месячные. Я считаю начало с мазни - хотя моя Г, в свое время говорила, зачем мне твоя мазня, когда началось нормально, тогда и говори. Просто тогда у меня нормальный ровный цикл. Считаю, что так просто начинается.
  • 0

#15547
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот теперь и гадай, именно в день падения или в день поднятия БТ.

вообще-то считается что О наступает в день поднятия БТ.
  • 0

#15548
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

девочки, а вы О определеяете только по цифрам? у всех же по разному.. у кого-то ранняя, на 10 день. у меня например на 16-17 день.. ориентируюсь на внутренние ощущения + БТ.

Сначала высчитываю приблизительно неделю, цикл нерегулярный, но всегда больше 30 дней. Т.е. получается примерно также с 16-17 дня начинаются благоприятные дни. Покалываний не ощущаю. Но точно знаю, что если соски стали чувствительными значит О уже случилась. Раньше еще БТ меряла начиная с 16-17 дня и до того как температура повышается. Еще за несколько дней до О появляется цервикальная слизь типа белка яичного. только за сколько именно пока не определила.
  • 0

#15549
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Вот теперь и гадай, именно в день падения или в день поднятия БТ.

вообще-то считается что О наступает в день поднятия БТ.


А по-моему наоборот, день О - это когда наблюдается спад, а потом резкий скачок. Вот например:
Изображение

Сразу после овуляции (самое благоприятное время для зачатия) в организме женщины происходит выброс гормона прогестерон. Этот гормон способствует подъему температуры тела на 0,4 - 0,6 градусов и происходит в течение двух дней после овуляции. Овуляция происходит примерно в середине цикла и таким образом разделяет цикл на две фазы - первую и вторую. В первую фазу, до овуляции, температура Вашего тела обычно ниже, чем во вторую фазу, когда овуляция уже произошла. При достаточной выработке гормона прогестерона, начиная с середины цикла, происходит повышение температуры тела, что является довольно надежным признаком овуляции. Вторая фаза цикла длится в норме 13-14 дней и перед началом менструации температура обычно снова понижается на 0,3 градуса.

Я поэтому и не стала больше мерить БТ, т.к. получается, что видишь, что О была вера.

Сообщение отредактировал Наяна: 11.03.2009, 14:22:49

  • 0

#15550
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


девочки, а вы О определеяете только по цифрам? у всех же по разному.. у кого-то ранняя, на 10 день. у меня например на 16-17 день.. ориентируюсь на внутренние ощущения + БТ.

Сначала высчитываю приблизительно неделю, цикл нерегулярный, но всегда больше 30 дней. Т.е. получается примерно также с 16-17 дня начинаются благоприятные дни. Покалываний не ощущаю. Но точно знаю, что если соски стали чувствительными значит О уже случилась. Раньше еще БТ меряла начиная с 16-17 дня и до того как температура повышается. Еще за несколько дней до О появляется цервикальная слизь типа белка яичного. только за сколько именно пока не определила.



Я тоже определяю по тому, как у меня появляется, что- то типа яичного белка, температуру не мерю просто мучаю мужа пака этот белок у меня есть

Сообщение отредактировал Ирина3: 11.03.2009, 14:21:16

  • 0

#15551
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А у меня яичники как бы крутит, и пульсирует, это овуляция? :fie:
  • 0

#15552
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У меня тоже живот как бы постреливает и тянет. И соски действительно после О становятся чувствительными
  • 0

#15553
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Наяна, я читала немного другое:

1. С 1 дня цикла и до окончания менструации БТ постепенно снижается примерно от 37,0 до 36,3-36,5 градуса.

2. Примерно до середины цикла (в более длительных циклах - примерно до дня, наступающего за 2 недели до начала следующей менструации) БТ колеблется в пределах 36,3-36,6 градуса.

3. Иногда перед самой овуляцией, БТ, реагируя на пик ЛГ, понижается на 0,1-0,2 градуса. Это так называемое "западение" улавливается далеко не всегда, т.к. оно может быть непродолжительным по времени и не совпасть с измерением БТ.

4. За две недели до начала следующей менструации ПРОИСХОДИТ ОВУЛЯЦИЯ, в связи с чем БТ в течение 3-4 дней повышается до 37,1-37,3 градуса (у многих женщин перед повышением БТ может снижаться в течение 1-2 дней на 0,1-0,2 градуса)
.

получается О наступает после "западения" и ДО повышения? :fie:
  • 0

#15554
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да ну ее, эту БТ :(
Надо просто стараться хотя бы через день и до западания, и во время, и после :fie:
  • 0

#15555
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
согласна. эксплуатировать мужа :fie:
  • 0

#15556
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Девчата, здравствуйте!
Очень хотелось бы у вас спросить: планируем второго ребёнка, два месяца ничего не получается, начиталась статей о гормоне "тестостерон", теперь уверена что у меня он сильно завышен, так как всю жизнь страдаю повышенной волосатостью. Но есть одно "но": забеременеть, выносить и родить без проблем первого ребёнка мне это не помешало. Почему же сейчас беременность не наступает?

так с тех пор может и гормональный фон изменился,
хотя может и нет у Вас никакого тестостерона!
зачем мучаться в догадках? лучше сходите к врачу и он даст Вам направление на сдачу гормонов..
удачи! :fie:


Если беспокоит только тестостерон - то и к врачу не надо идти, просто сдайте утром кровь на этот гормон - и результаты сами увидите(Лучше на 5 дц). Они в листике нормы пишут. А врачи обязательно назначат комплексное обследование, те же гормоны по полной программе. Хотя думаю тоже сдать не помешает - для себя. МНе вон выписали - пролактин, ЛГ,ФСГ,тестостерон, кортизол, ТТГ,ДГЭА-S(о последнем вообще в первый раз услышала :-) ). Это только в первой фазе! А во второй почему тестостерон, хотя я для себя хотела прогестерон сдать, судя по БТ. Вот так.
  • 0

#15557
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Надо же - как быстро события развиваются, я тут в обратном порядке темку читаю, уже столько ответов появляется, приятно. Живое общение.
С О я так и решила - у меня на 12ДЦ попадает, так я и ДО буду и В и 2 дня После роста БТ. Проблемка в том, что говорят если спермики слабоваты - каждый день ПАчиться можно в холостую. Лучше через день. Да и с мальчиком надо именно в О попасть, а не раньше. Так что - не представляю, как с первым удалось :fie:
Мне лично меряние БТ очень помогло - даже видно когда яйцеклетка выходит, и имплантационное западение один раз было, потом упала темпа. Поэтому и возник вопрос о прогестероне. Но только у меня, а не у гинеколога :-) . Она мне почему-то тестостерон сказала сдать во второй фазе и все. Все равно сдам еще и прогестерон.

А там дальше видно будет.
  • 0

#15558
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В Эко центре у Баймурзаевой Л.Г. :fie:


Обалдеть!!! Я тоже у нее. Но вот она мне и назначила гормоны по полной программе, правда после гистероскопии, но Гистера была по показаниям УЗИста, Баймурзаева мне только телефоны хирурга дала- кстати, на мой взгляд (и те, кто лежал со мной после лапары) - лучшего хирурга по этим делам!
  • 0

#15559
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


В Эко центре у Баймурзаевой Л.Г. :fie:


Обалдеть!!! Я тоже у нее. Но вот она мне и назначила гормоны по полной программе, правда после гистероскопии, но Гистера была по показаниям УЗИста, Баймурзаева мне только телефоны хирурга дала- кстати, на мой взгляд (и те, кто лежал со мной после лапары) - лучшего хирурга по этим делам!




А в чем у вас причина? и сколько планируете? И давно ли наблюдаетесь у Л.Г.
  • 0

#15560
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Наяна, для зачатия надо стараться через каждые 3 дня. А через день для этого дела, тольку мало!

Сообщение отредактировал луша: 11.03.2009, 16:16:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.