Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15321
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Но вот спермограмму он сам решил сдать в этом месяце, я его даже на это и не подбивала!! наверное он сам осознал , что это же не так страшно, не кровь же сдавать!!


да, действительно страшно.... сижу как-то в очереди кровь сдавать, а взрослые бугаи своих жен до слез доводят канючат сидят "больно же, зачем притащила меня? " у меня сразу 4 пробирочки высосали при дяденьке, так ему плохо стало... поверьте, самое небольное - это сдавать кровь...


Может у когонибудь есть список , что можно, что нельзя при планировании :eek: :D


просто вести обычный образ жизни, только повременить со спиртным, желательно не курить или уменьшить кол-во, можно витаминки и фолиевую кислоту, я еще в бассейн ходила 3 р/нед.... и не зацикливаться ;)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 03.03.2009, 17:54:03

  • 0

#15322
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девчонки скажите, а как одну какую то фразу в цитаты вывести у меня не выходит.
  • 0

#15323
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
[quote name='Ирина3' date='03.03.2009, 17:56' post='7868705']
Девчонки скажите, а как одну какую то фразу в цитаты вывести у меня не выходит.
[/quote]

нажимаешь "с цитированием" открывается сообщение с текстом там редактируешь (ненужное стереть) главное не убирать в конце [/quote] :D выглядит как наверху
либо просто копируешь из сообщения фразу, а при написании ответа вставляешь как цитату в окошке сообщения есть значок "ввод цитаты" кликнешь на него перед тем как вставить скрпированное, потом в конце...
наверное запутано объяснила :eek:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 03.03.2009, 18:08:27

  • 0

#15324
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[/quote]

нажимаешь "с цитированием" открывается сообщение с текстом там редактируешь (ненужное стереть) главное не убирать в конце [/quote] :eek: выглядит как наверху
[/quote]


Спасибо


все равно не выходит

Сообщение отредактировал Ирина3: 03.03.2009, 18:07:08

  • 0

#15325
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

нажимаешь "с цитированием" открывается сообщение с текстом там редактируешь (ненужное стереть) главное не убирать в конце

выглядит как наверху
либо просто копируешь из сообщения фразу, а при написании ответа вставляешь как цитату в окошке сообщения есть значок "ввод цитаты" кликнешь на него перед тем как вставить скрпированное, потом в конце...
наверное запутано объяснила




проба :eek:




о получилось :D

Сообщение отредактировал Ирина3: 03.03.2009, 18:13:11

  • 0

#15326
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
[quote name='Ирина3' date='03.03.2009, 17:48' post='7868528']
что я только уже не делала!и чуть ли не ругалась и статьи и книжки...не пробиваемый!типа я себя хорошо чувствую значит всё со мной хорошо!
[/quote]




Спермаграмму можно сдать в Эко центре где я наблюдаюсь http://www.ivf.kz/page.php вот их сайт. там много хороших гинекологов. еще в «Сункаре» знаю точно есть такой анализ и в Экомеде, центре репродукции человека. много где.




может у когонибудь есть список , что можно, что нельзя при планировании :eek: :D
[/quote]


Спасибо за сайты почитаю!!


http://www.roditeli....ew/planir_pitan
статья про питание при подготовки к беременности.
[/quote]
  • 0

#15327
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
это тоже проба? :eek:
  • 0

#15328
Magical Dancer

Magical Dancer
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем!

Принимайте в свои ряды. Мы тоже сильно хотим ляльку, только пока не получается. Планируем около полугода. Никаких болезней нет, все в порядке, так что ждем.

Я начала пить фолиевую.

Вот прочитала интересную инфо: (особенно заинтересовало, что надо витамин Е принимать.)



Несколько способов помочь зачатию.

Вы закончили предохраняться еще 2-3 месяца назад, а беременность всё не наступает? Не отчаивайтесь, не все пары беременеют сразу. Есть несколько немедицинских способов помочь природе и ускорить счастливый момент появления в вашем семействе малыша.

Определение наиболее благоприятных для зачатия дней цикла. Выясните, происходит ли овуляция.
Использование стандартной позиции в эти дни. Это одна из немногих поз, позволяющих сперме дольше оставаться во влагалище. Не стоит сразу же бежать в душ, полежите 20 минут на животе. Не спринцуйтесь!
Отмените или облегчите диеты для похудения и ограничьте физические нагрузки. Возможно, для того, чтобы забеременеть, вам нужно поправиться на несколько килограммов. Исследования показали, что подкожный жир действительно может вырабатывать и накапливать эстроген - гормон, который готовит организм к беременности. Когда общее количество эстрогена в организме слишком высокое или слишком низкое, общий баланс гормональной системы может быть нарушен.
Мужчина не должен часто принимать горячие ванны, посещать сауну, носить тесные брюки и плотно облегающее белье. Сперма полностью обновляется через 72 дня, поэтому теоретически через 2,5 месяца и некоторое время околого этого после вышеперечисленных событий сперма будет иметь меньшую оплодотворяющую способность.
Для мужчины умеренные физические нагрузки наоборот, полезны - сидячий, малоподвижный образ жизни ведет к застоям крови в малом тазу и снижению оплодотворяющей способности спермы.
Не делайте попыток слишком часто. Частые половые сношения также ведут к снижению количества спермы и уменьшению ее качества. Идеальная частота - через день во время фертильного периода цикла, с двух-трех дневным воздержанием перед началом этого периода.
Употребляйте в пищу продукты, богатые витамином Е - сливочное и растительные масла, яичный желток, зародыши пшеницы, кукуруза, гречневая и овсяная крупы. Для мужчин также полезны белая фасоль, мед, орехи.
Расслабьтесь :eek: Иногда беременность наступает, когда женщина перестает зацикливаться на этом и меняет работу, пара едет в путешествие или просто начинает жить в свое удовольствие.
Специалисты считают, что наступление беременности у здоровой пары в течение года - нормальное явление.

К врачу обратиться стоит в случаях если:

вы определили, что овуляция не наступает в течение нескольких циклов подряд;
цикл нерегулярный;
в прошлом у пары были воспалительные или другие заболевания органов малого таза, самопроизвольные прерывания беременности;
беременность не наступает год и более.
А. Гревцова
  • 0

#15329
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки какая разница между ГСГ и МСГ. Мне делали МСГ и совсем не больно, до процедуры выпила ношпу.
  • 0

#15330
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
я тоже жделала МСГ, различие помоему в жидкости которую туды вкачивают. Т.е гидро-вода, метро-газ. МСГ более информативен, потому что газ контрасный. вот. так помоему :eek: железная логика :D
  • 0

#15331
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Исходя из Вашей логики я поняла, так, что просто рентген труб гидро- водой- это МСГ, а обычное продувание труб газом- это ГСГ. И то и другое я делала. После ГСГ были боли в низу живота, но терпимо.
  • 0

#15332
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ну да почти так...только продувание- это пертурбация.А вы где ГСГ делали? мне поставили непроходимость. Вот завтра иду к Осипову.
  • 0

#15333
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да, я вспомнила продувание- это пертубация, вы правы. А делала я МСГ в ХАКе у Бодановой Г. Но мне не смогли даже поставить диагноз- проходимость или непроходимость, так как у меня не смогли найти вход или как он называет куда вливают жидкость и соответственно ренген ничего не показывает, все размыто. У меня миомы, вроде бы одна из них закрывает вход. Делали 2 раза и 1 раз у другого врача и ничего не получилось. пойду к своему гинекологу. Поживем- увидим.
  • 0

#15334
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спермаграмму можно сдать в Эко центре где я наблюдаюсь http://www.ivf.kz/page.php вот их сайт. там много хороших гинекологов. еще в «Сункаре» знаю точно есть такой анализ и в Экомеде, центре репродукции человека. много где.

Спасибо огромное!
  • 0

#15335
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Определение наиболее благоприятных для зачатия дней цикла. Выясните, происходит ли овуляция.
Использование стандартной позиции в эти дни. Это одна из немногих поз, позволяющих сперме дольше оставаться во влагалище. Не стоит сразу же бежать в душ, полежите 20 минут на животе. Не спринцуйтесь!


я вообще уже в душ не иду после ПА :rotate: так и сплю... и все равно не помогает..
  • 0

#15336
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
[quote name='Та еще штучка' date='04.03.2009, 09:15' post='7873104']

Определение наиболее благоприятных для зачатия дней цикла. Выясните, происходит ли овуляция.
Использование стандартной позиции в эти дни. Это одна из немногих поз, позволяющих сперме дольше оставаться во влагалище. Не стоит сразу же бежать в душ, полежите 20 минут на животе. Не спринцуйтесь!
[/quote]

я вообще уже в душ не иду после ПА :super: так и сплю... и все равно не помогает..
[/quote]

Эх... и я про то же :rotate:
  • 0

#15337
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Привет всем, сходила сегодня к Осипову, врач отличный!!!Сказал что попробуем сделать гидропертурбацию, возможно поможет :rotate: . Спросила в чем отличие МСГ от ГСГ-только название, с латин. и с греческого.
  • 0

#15338
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
RMWaaaau привет, ты давно не выходила на связь :super:
я вообщем иду на гсг/мсг на следующей неделе. Про осипова навела справки, ему уже под 70 лет я не знаю на сколько можно ему доверять :rotate: . Но гидропертубация надо конечно сделать, где будешь делать ? он напрвил тебя куда нибудь. Не знаю помжет или нет в интернете откопала рецепт, вот цитаты

"вот недавно нашал одного профессора, который для начала мне назначил инстилляции-это промывание труб и матки.Через котетор вводили лекарство, затем я шла ена ультразвуковой массаж и и ставили тампон с мазью Вишневского на 6 часов"

"А ВЛИВАЛИ МНЕ ТАКИЕ ЛЕКАРСТВА:
гидрокартизон,ледокаин, алоэ,мератин,диоксидин,лидаза и витамин В12,это каждый раз.Всё в один шприц"

и еще многим помогает грязелечение, никто не знает где можно пролечиться грязями в окресностях Алматы.


также помимо проходимости надо проверить перистальтику труб, никто не знает как?
  • 0

#15339
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

ТЕШ, можно просто порычать недельку другую на всех советчиков и пригрозить чемнить, чтобы не касались сабжа.

в плане советчиков я не помощник, у меня характер такой, что советовать мне что-либо себе дороже :-) могу нахамить, особенно если не в свое дело лезут

со мной до сих не общаются некоторые подружки после того как на очередной вопрос "Ну, когда?" я сказала "Ты - три тыщи восемьсот тридцатая, кто спросил. Как дойдет до 5 тыщ - так сразу!"
а некоторым особо плохо догоняющим прям так и сказала -"Тебя забыла спросить!"

одна дама недавно вообще добила :super:
спрашиваешь - ты еще не Бр?
я -Нет
она -когда планируете?
я - не планируем. как Бог даст. чего грузиться зря
она (сочувственно) ну вы это... не расстраивайтесь... бесплодие же лечится! :rotate:

блиииииин.
пришлось тоже послать


почему народ считает корректным лезть в самое интимное? :-)
  • 0

#15340
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
June7
Знаю раньше грязелечение было в санатории Алатау, в Каменке. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.