Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15301
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
June7, иди делай ГСГ, не бойся! Я уже писала, что делала МСГ, в чем различия я если честно, не разобралась... По моему одно и то же. У меня после процедуры просто тянуло так не больно, 2 дня мазало, а потом все нормально. Никаких лекарств больше не принимала. И совсем не больно! Не больнее когда боли при месячных (если у тебя они есть). Только с врачом не ошибись! Извини, что на ты.
  • 0

#15302
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Прочитала в интернете , что при планировании беремености нельзя пить кофе. так ли это?
Подскажите пожалуйста, где лучше сдать мужу спермограмму. Спасибо!

Сообщение отредактировал alina11: 03.03.2009, 14:09:30

  • 0

#15303
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет всем планирующим! кто нибудь знает какие есть последствия после ГСГ? нужно ли боятся? :-)







Я уже писала о ГСГ вот только на той неделе сделала. Совсем не больно. Не знаю почему вокруг столько рассказывают про болезненность этой процедуры (но все же наверное от врача зависит и от настроя) , это не больнее взятия мазка, а после у меня совсем ничего не болело так помазало 2 дня. Советую идти к Соколову..
  • 0

#15304
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет, Всем!
Мы вот с мужем тоже решили забеременить!И уже стараемся 4 месяца, но ни как!
Ходила к врачу она сказала что со мной всё нормально!Но ничего толком не посоветовала!А я уже начинаю расстраиваться, вроде бы стараемся и не получается! Подскажите что делать! :-)

Привет, Всем!
Мы вот с мужем тоже решили забеременить!И уже стараемся 4 месяца, но ни как!
Ходила к врачу она сказала что со мной всё нормально!Но ничего толком не посоветовала!А я уже начинаю расстраиваться, вроде бы стараемся и не получается! Подскажите что делать! :(
  • 0

#15305
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Прочитала в интернете , что при планировании беремености нельзя пить кофе. так ли это?


Я пила, вы же не литрами пьете и смотря какое.... лучше варить :-)

Привет, Всем!
Мы вот с мужем тоже решили забеременить!И уже стараемся 4 месяца, но ни как!
Ходила к врачу она сказала что со мной всё нормально!Но ничего толком не посоветовала!А я уже начинаю расстраиваться, вроде бы стараемся и не получается! Подскажите что делать!


До года нормально... мы в первый раз 8 мес ждали :(

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 03.03.2009, 15:18:44

  • 0

#15306
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Привет, Всем!
Мы вот с мужем тоже решили забеременить!И уже стараемся 4 месяца, но ни как!
Ходила к врачу она сказала что со мной всё нормально!Но ничего толком не посоветовала!А я уже начинаю расстраиваться, вроде бы стараемся и не получается! Подскажите что делать! :eek:

Привет, Всем!
Мы вот с мужем тоже решили забеременить!И уже стараемся 4 месяца, но ни как!
Ходила к врачу она сказала что со мной всё нормально!Но ничего толком не посоветовала!А я уже начинаю расстраиваться, вроде бы стараемся и не получается! Подскажите что делать! :D





Вообще врачи констатируют бесплодие по истечению 1 года. Так что рано пока переживать.
Если уж очень волнуетесь, то пройдите более тщательное обследование в специализированных на бесплодии клиниках.


Я жду уже 3 года и то пока не бьюсь в истерике всему свое время.
  • 0

#15307
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Привет, Всем!
Мы вот с мужем тоже решили забеременить!И уже стараемся 4 месяца, но ни как!
Ходила к врачу она сказала что со мной всё нормально!Но ничего толком не посоветовала!А я уже начинаю расстраиваться, вроде бы стараемся и не получается! Подскажите что делать! :eek:

Привет, Всем!
Мы вот с мужем тоже решили забеременить!И уже стараемся 4 месяца, но ни как!
Ходила к врачу она сказала что со мной всё нормально!Но ничего толком не посоветовала!А я уже начинаю расстраиваться, вроде бы стараемся и не получается! Подскажите что делать! :D





Вообще врачи констатируют бесплодие по истечению 1 года. Так что рано пока переживать.
Если уж очень волнуетесь, то пройдите более тщательное обследование в специализированных на бесплодии клиниках.


Я жду уже 3 года и то пока не бьюсь в истерике всему свое время.

я бы может нормально ко всему относилась, это муж меня постоянно пугает или доставать начинает!Типа это всё я виновата!
  • 0

#15308
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

я бы может нормально ко всему относилась, это муж меня постоянно пугает или доставать начинает!Типа это всё я виновата!

а вот это он зря... :D поддержка мужа нужна как никогда...
если бы не муж, я бы вряд ли выдержала сначала замершую, потом выкидыш... и ничего жива еще :eek:
  • 0

#15309
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я бы может нормально ко всему относилась, это муж меня постоянно пугает или доставать начинает!Типа это всё я виновата!
[/quote]





Да с муженьком не повезло. Он сам то проверялся у вас прежде чем винить. скажите ему что у 50 % семей в бесплодии виноват мужчина. Пусть сдаст спермаграмму и все анализы на все заразы. А вы на гормоны сдавали?
  • 0

#15310
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Мы вот тоже несколько месяцев пытаемся забеременить, но пока что без успешно. И чуть ли не каждый день муж и мои родители спрашивают, ну что беременна???

Уже тоже достало...

муж решил в этом месяце провериться...

а мой гениколог сказала, что пока мне очень рано и нет смысла сдавать целую кучу анализов... мол еще рано и тд.

Сообщение отредактировал alina11: 03.03.2009, 16:25:44

  • 0

#15311
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мы вот тоже несколько месяцев пытаемся забеременить, но пока что без успешно. И чуть ли не каждый день муж и мои родители спрашивают, ну что беременна???

Уже тоже достало...

муж решил в этом месяце проверься...




это по началу все спрашивают, а потом начнут сочувствовать это еще хуже. вообще люди сами не понимают какие они злые :eek:
  • 0

#15312
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name='Ирина3' date='03.03.2009, 16:18' post='7866948']
я бы может нормально ко всему относилась, это муж меня постоянно пугает или доставать начинает!Типа это всё я виновата!
[/quote]





Да с муженьком не повезло. Он сам то проверялся у вас прежде чем винить. скажите ему что у 50 % семей в бесплодии виноват мужчина. Пусть сдаст спермаграмму и все анализы на все заразы. А вы на гормоны сдавали?
[/quote]

нет не сдавали!и он не собирается!говорит что ненавидит врачей!а где эти анализы можно сдать? И кто нибудь знает хорошего гинеколога?а то я то к одному то к другому хожу!
  • 0

#15313
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Прочитала в интернете , что при планировании беремености нельзя пить кофе. так ли это?
Подскажите пожалуйста, где лучше сдать мужу спермограмму. Спасибо!

слышала что кофе может привести к угрозе выкидыша, но эт наверно от чрезмерного его употребления
  • 0

#15314
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Типа это всё я виновата!

ВИНОВАТА?! В ЧЕМ?! :D
как меня убивает это слово.. виновата... хм! тиресна получаеца!

нет не сдавали!и он не собирается!говорит что ненавидит врачей!

значит он ничего предпринимать не желает, и во всем считает Вас виноватой..
удобная позиция! :eek:
Вы уж простите, что я тут на Вашего мужа наехала.. но мне реально не понятно это!! ;)
  • 0

#15315
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Встречается группа мужчин которые думают что они всунул высунул( извините за прямоту) и все, а если что то не так то виновата во всем женщина. :eek: И переубедить оч сложно.
  • 0

#15316
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Типа это всё я виновата!

ВИНОВАТА?! В ЧЕМ?! :spy:
как меня убивает это слово.. виновата... хм! тиресна получаеца!

нет не сдавали!и он не собирается!говорит что ненавидит врачей!

значит он ничего предпринимать не желает, и во всем считает Вас виноватой..
удобная позиция! :D
Вы уж простите, что я тут на Вашего мужа наехала.. но мне реально не понятно это!! :)

позиция вообще супер! ;) я иногда его за это побить хочу! :eek:

Встречается группа мужчин которые думают что они всунул высунул( извините за прямоту) и все, а если что то не так то виновата во всем женщина. :dandy: И переубедить оч сложно.

да... :laugh: и что делать не знаешь...
  • 0

#15317
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Можно попробовать дать почитать статьи про мужское бесплодие, ну или хотябы попытаться рассказать про это, или про инфекции которые это вызывают. Но Вам по моему рано еще волноватся :eek: Все у Вас получится :D
  • 0

#15318
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Можно попробовать дать почитать статьи про мужское бесплодие, ну или хотябы попытаться рассказать про это, или про инфекции которые это вызывают. Но Вам по моему рано еще волноватся :eek: Все у Вас получится :D

что я только уже не делала!и чуть ли не ругалась и статьи и книжки...не пробиваемый!типа я себя хорошо чувствую значит всё со мной хорошо!
  • 0

#15319
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Типа это всё я виновата!

ВИНОВАТА?! В ЧЕМ?! :dandy:
как меня убивает это слово.. виновата... хм! тиресна получаеца!

нет не сдавали!и он не собирается!говорит что ненавидит врачей!

значит он ничего предпринимать не желает, и во всем считает Вас виноватой..
удобная позиция! ;)
Вы уж простите, что я тут на Вашего мужа наехала.. но мне реально не понятно это!! :laugh:



А мой муж не местный и к нашим врачам не ногой!! Я считаю, что и правильно делает!! Но вот спермограмму он сам решил сдать в этом месяце, я его даже на это и не подбивала!! наверное он сам осознал , что это же не так страшно, не кровь же сдавать!!




Прочитала в интернете , что при планировании беремености нельзя пить кофе. так ли это?
Подскажите пожалуйста, где лучше сдать мужу спермограмму. Спасибо!

слышала что кофе может привести к угрозе выкидыша, но эт наверно от чрезмерного его употребления


может у когонибудь есть список , что можно, что нельзя при планировании :eek: :D
  • 0

#15320
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
что я только уже не делала!и чуть ли не ругалась и статьи и книжки...не пробиваемый!типа я себя хорошо чувствую значит всё со мной хорошо!
[/quote]




Спермаграмму можно сдать в Эко центре где я наблюдаюсь http://www.ivf.kz/page.php вот их сайт. там много хороших гинекологов. еще в «Сункаре» знаю точно есть такой анализ и в Экомеде, центре репродукции человека. много где.




может у когонибудь есть список , что можно, что нельзя при планировании :eek: :D
[/quote]



http://www.roditeli....ew/planir_pitan
статья про питание при подготовки к беременности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.