Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15361
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Привет! А на гармоны вы сдавали? У меня все дело было в тестостероне, лечилась дексаметазоном недельки три, сейчас задержка уже дней 10, тесты положительные!!! :cry:





скажите а сколько раз в день вы пили дексаметазон . мне прописали всего 1 раз в день а они такие малюсенькие мне кажется мало совсем.
  • 0

#15362
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

[ У меня все дело было в тестостероне, лечилась дексаметазоном недельки три, сейчас задержка уже дней 10, тесты положительные!!! :cry:


Скажите, а когда тестостерон был завышен, в этот период Вы делали тест на овуляцию, и что он Вам показывал?Меня интересует, так как тестостерон гормон мужской, и его завышенность ни к чему хорошему не приводит, происходит ли овуляция?
  • 0

#15363
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

скажите а сколько раз в день вы пили дексаметазон . мне прописали всего 1 раз в день а они такие малюсенькие мне кажется мало совсем.


Я пила тоже по 1 тб. один раз в день. Помогло!

#15364
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Привет! А на гармоны вы сдавали? У меня все дело было в тестостероне, лечилась дексаметазоном недельки три, сейчас задержка уже дней 10, тесты положительные!!! :(





скажите а сколько раз в день вы пили дексаметазон . мне прописали всего 1 раз в день а они такие малюсенькие мне кажется мало совсем.


И с какого по какой д.м.ц. Вы его принимали? Извините :cry: , завалили Вас вопросами, просто мне кажеться. что моя проблема тоже в тестостероне, хотя анализы показывают лишь небольшое превышение.
  • 0

#15365
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

Скажите, а когда тестостерон был завышен, в этот период Вы делали тест на овуляцию, и что он Вам показывал?Меня интересует, так как тестостерон гормон мужской, и его завышенность ни к чему хорошему не приводит, происходит ли овуляция?


Вообще, хочу рассказать почему я сдавала на тестостерон. Я сделала узи, там выявили фолликулярную кисту. Это значит, что фолликул не созревал вовремя и овуляция не наступала. Это я потом поняла, потому и не могла забеременеть. Раньше я не планировала Б, поэтому совсе об этом не задумывалась. Мой Г сразу сказала, что надо сдать гормоны. Все были в норме, кроме тестостерона. Мне сразу назначили дексаметазон, сначала на 2 недели. А потом как раз на 14-ый день цикла я почувствовала боли, тянуло низ живота, я испугалась, что из-за лекарства, врачу позвонила, а она сказала что скорее всего у меня овуляция наступила. Вот такая история.

#15366
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений
[quote name='E2003' date='04.03.2009, 15:04' post='7878469']

скажите а сколько раз в день вы пили дексаметазон . мне прописали всего 1 раз в день а они такие малюсенькие мне кажется мало совсем.
[/quote]

И с какого по какой д.м.ц. Вы его принимали? Извините :cry: , завалили Вас вопросами, просто мне кажеться. что моя проблема тоже в тестостероне, хотя анализы показывают лишь небольшое превышение.
[/quote]

Ничего страшного, можете спрашивать. Я же тоже сначала так всю информацию читала, вопросы задавала. А теперь вот рассказываю, может кому-то будет полезн эта инфорация.
А по поводу дексаметазона, мне просто назначили после выявления повышенного тестостерона, я сразу начала принимать его, внезависимости от дня цикла. Две недели принимала, потом опять сдала тестостерон, он снизился но не до нормы, поэтому продолжала пить его. А теперь мне дозу уменьшили, по 0,5 таб один р/день

#15367
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

Мы вот тоже несколько месяцев пытаемся забеременить, но пока что без успешно. И чуть ли не каждый день муж и мои родители спрашивают, ну что беременна???

Уже тоже достало...

муж решил в этом месяце провериться...

а мой гениколог сказала, что пока мне очень рано и нет смысла сдавать целую кучу анализов... мол еще рано и тд.


Это конечно мое мнение, но если вы ляльку хотите, то лучше начать разбираться в этом, сдать на инфекции, гормоны, сделать узи, ну чтобы знать что к чему. Желаю удачи!

#15368
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
RMWaaaau мне в прошлом году делали пертубацию (газом) и у меня плечи не просто болели, а болели ужасно. Врач сказала что если болят плечи то трубы проходимы. Хотя может я и ошибаюсь.
  • 0

#15369
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А мне почему то только по 05 таб. в день прописала дексаметазон. А вы после того как закончили пить заб. или во время приема?
  • 0

#15370
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ну не знаю, сколько людей столько и мнений :cry:
. Amore-Amore, а вы у Осипова продувание делали?
  • 0

#15371
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
тоже сдала на тестостерон... кажется придется пить дексаметазон, результаты пока не готовы, но чую, что без него не обойтись Изображение

тута http://www.foolstown.com/sm02.htm

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 04.03.2009, 16:23:04

  • 0

#15372
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
999Anfisa где вы такие смайлики берете? прикольные! я тоже хочу :cry:
  • 0

#15373
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Мы вот тоже несколько месяцев пытаемся забеременить, но пока что без успешно. И чуть ли не каждый день муж и мои родители спрашивают, ну что беременна???

Уже тоже достало...

муж решил в этом месяце провериться...

а мой гениколог сказала, что пока мне очень рано и нет смысла сдавать целую кучу анализов... мол еще рано и тд.


Это конечно мое мнение, но если вы ляльку хотите, то лучше начать разбираться в этом, сдать на инфекции, гормоны, сделать узи, ну чтобы знать что к чему. Желаю удачи!


Спасибо, да в этом месяце решила проверитья, сходить к геникологу к другому , наверное в эко, посмотрим что за аналзы скажет сдавать... ИЛИ подождать еще месяц, в следующем месяце у меня страховка будет, интересно , а страховка все эти анализы покроет???
  • 0

#15374
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

А мне почему то только по 05 таб. в день прописала дексаметазон. А вы после того как закончили пить заб. или во время приема?


А какой у вас был показатель тестостерона, не помните? может не очень высокий, поэтому и дозировка поменьше. Насколько я помню, там в норме 4,5 или 4,7, а у меня было 7. но может я и ошибаюсь, нет при себе анализа. Я заб. во время приема, причем Г сказала не прерывать, пока она сама не скажет.

#15375
Асёка_old

Асёка_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

Спасибо, да в этом месяце решила проверитья, сходить к геникологу к другому , наверное в эко, посмотрим что за аналзы скажет сдавать... ИЛИ подождать еще месяц, в следующем месяце у меня страховка будет, интересно , а страховка все эти анализы покроет???


Я тоже хожу в ЭКО, но анализы сдавала в другой лаборатории, т.к. в ЭКо дороговато. На инфекции я даже по 2-3 раза пересдавала, т.к. оказывается еще может по-разному показывать.

#15376
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ну не знаю, сколько людей столько и мнений :cry:
. Amore-Amore, а вы у Осипова продувание делали?



Нет еще ни делала, у меня киста обнаружилась. Сейчас сначала мы кисту долечим, чтобы она рассосалась. А потом уже тоже думаю на всякий случай еще раз трубы проверить. Чтобы уж наверняка.
А вообще вот что про это нашла:

При поступлении газа из маточных груб в брюшную полость аускультативно определяется характерный трубный шум. Субъективным признаком попадания газа в брюшную полость является френикус-симптом — боли в правой надключичной области, обусловленные раздражением газом окончаний диафрагмального нерва. При нарушении проходимости маточных труб возникают боли в низу живота.



И вот еще:

При проходимых маточных трубах стетоскопом хорошо прослушивается булькание или шуршание (так называемый «трубный звук»), а через 10-15 минут появляются боли в подложечной области и под ключицами (френикус-симптом, пациенты отмечают, что у них болят плечи).


  • 0

#15377
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

ИЛИ подождать еще месяц, в следующем месяце у меня страховка будет, интересно , а страховка все эти анализы покроет???


Насчет страховки лучше сразу узнать... со мной в больнице дежала женщина по страховке, так вот анализы входили тока стандартные (кровь, моча и еще какие-то незначит) за остальные платила.... и за лекарства платила... Изображение
  • 0

#15378
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

И я тоже лечилась, как не люблю это слово "Бесплодие".

дык прикол в том, что я не лечусь от бесплодия :cry:
у меня из органов только желудок болит, когда много беша съем :D
поэтому и вырубают "сочувствующие" без повода :(
  • 0

#15379
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Асека у тебя причина была только в тестестороне, а все остальное: проходимость труб, овуляция и т.д?
  • 0

#15380
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Спасибо, да в этом месяце решила проверитья, сходить к геникологу к другому , наверное в эко, посмотрим что за аналзы скажет сдавать... ИЛИ подождать еще месяц, в следующем месяце у меня страховка будет, интересно , а страховка все эти анализы покроет???


Я тоже хожу в ЭКО, но анализы сдавала в другой лаборатории, т.к. в ЭКо дороговато. На инфекции я даже по 2-3 раза пересдавала, т.к. оказывается еще может по-разному показывать.


Я еще никакие анализы не сдавала и в ценах не ориентируюсь :cry:
а где вы анализы сдавали??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.