Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15261
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
:dandy: я условно написала "пару дней", чтоб горшок не застаивался :rotate: , там в реале разные сроки, в зависимости от t0.
  • 0

#15262
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите, девочки!
У меня 2 недели задержка, сделала 2 теста- они положительные. А низ живота тянет все время. (как перед месячными) Это нормально или плохо ?
  • 0

#15263
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вообще-то когда тянет в животе, это признак беременности еще до задержки.. но у вас уже 2 недели задержки, значит беременность как минимум 3 недели.. сходите в соседнюю темку, где уже беременные девочки. там вам лучше подскажут.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 28.02.2009, 16:50:44

  • 0

#15264
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Подскажите, девочки!
У меня 2 недели задержка, сделала 2 теста- они положительные. А низ живота тянет все время. (как перед месячными) Это нормально или плохо ?

Можно уже сходить сдать кровь на ХГЧ, заодно по гормонам и срок посмотрят
  • 0

#15265
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А здесь планирование обсуждают только с физиологической точки зрения? Я хочу стать мамаой, а муж не то, чтобы не хочет. Но как то без энтузиазма что ли. Говорит еще не готов, рано. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Что посоветуете?
  • 0

#15266
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А здесь планирование обсуждают только с физиологической точки зрения? Я хочу стать мамаой, а муж не то, чтобы не хочет. Но как то без энтузиазма что ли. Говорит еще не готов, рано. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Что посоветуете?

В "Люди-человеки" есть тема "не хочу заводить детей" можете там попробовать спросить,здесь в основном девочки, которые по тем или иным причинам не могут забеременнеть или уже планируют Б.
А по поводу "не готов"... в любом случае решать вам двоим :-)
  • 0

#15267
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, всем привет! У меня вопрос такой. Сегодня на работе будет медосмотр, а соответственно и флюру делать надо. Как мне быть? У меня середина цикла, т.е. Б еще быть не может, но со дня на день жду О. Как думаете стоит делать или отказаться?
  • 0

#15268
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, всем привет! У меня вопрос такой. Сегодня на работе будет медосмотр, а соответственно и флюру делать надо. Как мне быть? У меня середина цикла, т.е. Б еще быть не может, но со дня на день жду О. Как думаете стоит делать или отказаться?


если Б еще нет, то можно сделать, имхо
  • 0

#15269
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

если Б еще нет, то можно сделать, имхо

А на яйцеклетку не повлияет это? :)

ТЕШ, у тебя как дела? :smoke:
  • 0

#15270
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, у тебя как дела? :)



у меня вчера М пришли :D устала, честно говоря, уже от ожидания.. опять мужа погоню к доктору. врачи говорят что при его показателях спермы, вероятность Б снижена :smoke:

еще хочу пробу Шуварского сдать, все никак не дойду... девочки, кто сдавал, как ее сдавать? я слышала что ее только в дни О нужно сдавать. это значит, что сначала надо УЗИ делать, О отследить?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 02.03.2009, 09:59:00

  • 0

#15271
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений



ТЕШ, у тебя как дела? :)



у меня вчера М пришли :D устала, честно говоря, уже от ожидания.. опять мужа погоню к доктору. врачи говорят что при его показателях спермы, вероятность Б снижена :smoke:

еще хочу пробу Шуварского сдать, все никак не дойду... девочки, кто сдавал, как ее сдавать? я слышала что ее только в дни О нужно сдавать. это значит, что сначала надо УЗИ делать, О отследить?


Пробу Шуварского в основном делают в середине цикла. Т.е. когда у вас начинате вырабатываться достаточное кличество Цервикальной Жидкости. После ПА вы приезжаете в больницу и у вас проверяют как спермики чувствуют себя в вашей среде. А еще я слышала, что можно по другому сделать. Береться у Вас слизь канала и у мужда сперма, соединяют и тже смотрят совместимость.
  • 0

#15272
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Пробу Шуварского в основном делают в середине цикла. Т.е. когда у вас начинате вырабатываться достаточное кличество Цервикальной Жидкости. После ПА вы приезжаете в больницу и у вас проверяют как спермики чувствуют себя в вашей среде. А еще я слышала, что можно по другому сделать. Береться у Вас слизь канала и у мужда сперма, соединяют и тже смотрят совместимость.


я слышала что церквиальная жидкость выделяется во время О. а кто будет определять О? я сама полагаясь на свои ощущения? т.е. когда я приду сдавать анализ, меня спросят была О или нет?
  • 0

#15273
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Подскажите, девочки!
У меня 2 недели задержка, сделала 2 теста- они положительные. А низ живота тянет все время. (как перед месячными) Это нормально или плохо ?

Это не нормально, такая же проблема была. Когда пошла к врачу поставили угрозу, прописали дюфастон и витамины. Но вам лучше обратиться к своему врачу. Не тяните время.
  • 0

#15274
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

еще хочу пробу Шуварского сдать, все никак не дойду... девочки, кто сдавал, как ее сдавать? я слышала что ее только в дни О нужно сдавать. это значит, что сначала надо УЗИ делать, О отследить?

Очень интересно...
Вы гоните мужа сдавать анализы, но не делали еще пробу Шуварского. Так может из-за отрицательного результата пробы Ш. Вы и не можете заберемень.

Сообщение отредактировал Леруня: 02.03.2009, 11:40:46

  • 0

#15275
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


еще хочу пробу Шуварского сдать, все никак не дойду... девочки, кто сдавал, как ее сдавать? я слышала что ее только в дни О нужно сдавать. это значит, что сначала надо УЗИ делать, О отследить?

Очень интересно...
Вы гоните мужа сдавать анализы, но не делали еще пробу Шуварского. Так может из-за отрицательного результата пробы Ш. Вы ине можете заберемень.


ну у мужа уже факт, что анализы не очень. мы как это узнали, сконцетрировались на нем. лечим его. методом исключения, так сказать, решаем проблему. согласна, что пробу Шуварского тоже надо сдать, чтоб время не тянуть.. просто так уже устала от походов по врачам..
  • 0

#15276
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно сдать анализ на АФС (антифосфолипидный синдром)? Прозвонила 2 лаборатории (на зеленом базаре и Тау) - там не делают :)
  • 0

#15277
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, я вас тут почитываю изредка...
мой опыт такой:
когда планировали сына - я сдала штук 11 инфекций, пила боровую матку и фолиевую. до этого врачи ставили кто что :smoke: поликистоз (не подтвержден), загиб матки - трудно заБ. я на все это забила, мы с мужем сгоняли отдохнуть в декабре 2005го и в январе мы заБ.
сыну 2,5 г

сейчас ждем 2го детя, перед ним тоже пила боровую матку, так же АГ моя прописала мне дюфастон (я заменила его утрожестаном, как более натуральным), чтобы отрегулировать скачущий после ГВ цикл (кормила сына грудью 2 года, все это время не было М). пропила 2 мес утрожестан, на 2й мес получилось заБ.

причем, получилось только после того, как я перестала этого судорожно ждать и отслеживать свои ощущения.

это я к чему... мож эта... того... не мучайте себя и мужей, живите полноценной жистью :D и усе получится
уверена, все вы понимаете, что бесплодие - это все фикция и причина в голове

пыс: помидорами не закидывать :) понимаю, когда хоцца ребенка - то чего только не сделаешь
  • 0

#15278
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
девочки привет,
третий раз пролет..
анализы все которые нужно сданы.. все в порядке..
овуляцию отслеживаем.. узи сдаем.. не получается...
в голову лезут плохие мысли..
может дело в трубах? подскажите пожста когда назначается и как правильно называется данная процедура..
насчет соколова уже прочитала..
спасибо
  • 0

#15279
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

это я к чему... мож эта... того... не мучайте себя и мужей, живите полноценной жистью :smoke: и усе получится
уверена, все вы понимаете, что бесплодие - это все фикция и причина в голове

я уже столько инфы в инете перерыла. очень много мамочек пишут, что они забеременели после того, как на все забили. просто это не так просто. особенно, когда кругом все постоянно напоминают, лезут с советами.. :) начиная от родственником и кончая коллег по работе.. надоело отбиваться..
  • 0

#15280
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ТЕШ, можно просто порычать недельку другую на всех советчиков и пригрозить чемнить, чтобы не касались сабжа.

в плане советчиков я не помощник, у меня характер такой, что советовать мне что-либо себе дороже :smoke: могу нахамить, особенно если не в свое дело лезут

вот может просто громогласно объявить какую нить другую супер-цель, типа "в июле едем в МЕКСИКУ, поэтому Б откладывается до августа!" и нехай лучше на эту тему че-нить советуют :) реально работает!

а может, действительно все силы направить на что-нибудь другое, чтобы заинтересовало с головой...
для меня это планирование путешествий, мы ездим дикарями всегда, поэтому всякие визы-билеты... и не до Б будет
а там глядишь, бонусом уже приложится :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.