Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15181
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Ой, девочки, больше всего боюсь, не того что не смогу забеременить, а того что не смогу выносить.
Сочувствую вам, сил вам и терпения!

Вот и у меня видимо та же фигня, хотя я думаю, не послушай я эту врачиху, а пойди на узи, Б. можно было сохранить... :eek:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 25.02.2009, 17:41:26

  • 0

#15182
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Инсти-чай - очень хорошо помогает :eek:



У инсти-чая тоже противопоказания, при беремености нельзя
  • 0

#15183
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Ой, девочки, больше всего боюсь, не того что не смогу забеременить, а того что не смогу выносить.
Сочувствую вам, сил вам и терпения!

Вот и у меня видимо та же фигня, хотя я думаю, не послушай я эту врачиху, а пойди на узи, Б. можно было сохранить... :bow:

Девченки! Что вы так головку склонили, как "ивы плакучие" выше нос, побольше позитива, меньше хандры, вон скоро весна. Все зацветет, зажурчит, и солнца будет много. Вашим деткам грустные мамки не нужны! Еще не забеременев. Вы уже думаете о негативе. Так нельзя!
  • 0

#15184
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

June7,


Однозначно нельзя делать!!!14 ДЦ, значит скоро будет овуляция, не знаю точно какие последствия могут быть...не медик. Но если так подумать, что выходит яйцеклетка и там такой волшебый процесс происходит, а тут на тебе ренген! У меня кстати в январе овуляции не было, я это точно знаю. Я думаю не нужно. Подожди до следующего цикла. Я завтра тебе напишу точно, когда нужно сдавать. Дома направление поищу.


ну так и есть, врач говорит поздно делать на 14 день, теперь буду ждать следующий цикл.
  • 0

#15185
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Отдам препарат Гонал-Ф (его применяют перед ЭКО и тот, кто собирается его делать, знают). Покупала для себя 15 упаковок, но препарат не понадобился:bow: Срок годности препарата заканчивается в мае 2009 г., но врач сказал, что у него есть еще запас на 6 мес., в течение которых препарат будет работать. Отдам только тому, кому он действительно нужен. Пишите, пожалуйста, в личку.
  • 0

#15186
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Ну вот... пришла с больнички, там хоть обрадовали, что "чистить" не будут...
сданы почти все анализы (некоторые только после месек), будем опять есть ярину, а дальше будем посмотреть, смотря что врач накопает...
  • 0

#15187
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает про фолиевую? Обычно вроде по 1т. 3 раза в день прописывают. А мне сказали по 2т. 3 раза в день пить. От нее избытка не бывает? Это ничем не грозит?
  • 0

#15188
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Кажется фолиевую назначают по 1 таблетки 3 раза в день, мне так назначали, но если вам назначил врач, наверно так надо, фолиевая важный микроэлемент в развитии плода на раннем сроке..
  • 0

#15189
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девочки, у нас на ветке так тепло. Друг другу советуем, помогаем. Сегодня попробывала в др. темке написать, так там обозленые все такие...Ужас!

Я пила фолиевую по 1т. три раза в день, по моему много нельзя передоз.будет
  • 0

#15190
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Я тож в 1-ю и 2-ю Б. пила фольку месяца за 3 до и потом, но не срослось :beer: назначали также по1 тэбле 3 р в день

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 26.02.2009, 16:02:22

  • 0

#15191
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Раз уж зашел разговор про фольку.
Скажите те, кто долго в стадии планирования. Так и пьете ее?
Я первое время очень аккуратно пила, прям как антибиотик какой...
А потом один цикл нет Б, второй... Терь как М приходят, руки опускаются, смотреть не могу на этот бутылечек. М заканчиваются, беру себя в руки, начинаю опять пить по 3 таблетки в день.
ЧТо делать? так и продолжать ее пить?
  • 0

#15192
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Раз уж зашел разговор про фольку.
Скажите те, кто долго в стадии планирования. Так и пьете ее?
Я первое время очень аккуратно пила, прям как антибиотик какой...
А потом один цикл нет Б, второй... Терь как М приходят, руки опускаются, смотреть не могу на этот бутылечек. М заканчиваются, беру себя в руки, начинаю опять пить по 3 таблетки в день.
ЧТо делать? так и продолжать ее пить?

моя подруга пила около 8 мес прежде чем забеременнеть, вроде ничем не навредила... :beer:
  • 0

#15193
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Раз уж зашел разговор про фольку.
Скажите те, кто долго в стадии планирования. Так и пьете ее?
Я первое время очень аккуратно пила, прям как антибиотик какой...
А потом один цикл нет Б, второй... Терь как М приходят, руки опускаются, смотреть не могу на этот бутылечек. М заканчиваются, беру себя в руки, начинаю опять пить по 3 таблетки в день.
ЧТо делать? так и продолжать ее пить?

Я начала пить как только решили начать планировать - где-то с декабря. Пока лечились и т.д. пила тоже, планировали активно пока только 1 цикл. уже получается 3 месяца пью. Вроде написано везде что перед Б за полгода можно начинать пить.
А вы сколько пьете уже?
  • 0

#15194
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


Инсти-чай - очень хорошо помогает :beer:

У инсти-чая тоже противопоказания, при беремености нельзя

как это так?
Инсти-чай это единственное что я пила пачками когда простывала во время беременности, врач прописывал
и вроде ничего, ребенок здоровый
  • 0

#15195
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я начала пить как только решили начать планировать - где-то с декабря. Пока лечились и т.д. пила тоже, планировали активно пока только 1 цикл. уже получается 3 месяца пью. Вроде написано везде что перед Б за полгода можно начинать пить.
А вы сколько пьете уже?

я уже около полу года и пью.

Сообщение отредактировал Fannatka: 26.02.2009, 16:39:04

  • 0

#15196
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я пью фолевую не дисциплинированно, она у меня все время есть.., как вспоминаю, так и пью :beer: иногда по 2-3 дня не пью.
  • 0

#15197
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Девченки, у кого-нить была такая хр...ь как у меня (1 - замершая на сроке 5-6 нед, 2 - выкидыш на сроке 7-8 нед), что-нибудь вразумительное врачи говорят? вроде все анализы в норме... :beer:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 26.02.2009, 17:00:47

  • 0

#15198
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Девченки, у кого-нить была такая хр...ь как у меня (1 - замершая на сроке 5-6 нед, 2 - выкидыш на сроке 7-8 нед), что-нибудь вразумительное врачи говорят? вроде все анализы в норме... :beer:

Мой гинеколог говорила, что часто причиной замершей беременности является вирус герпеса. И поэтому тем, у кого он уже есть в крови, нужно раз в полгода принимать противовирусные препараты. У вас кровь в норме?
  • 0

#15199
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
девочки! а кто-нить до планирования сделал прививку от краснухи. Если да, где лучше привиться.
  • 0

#15200
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мой гинеколог говорила, что часто причиной замершей беременности является вирус герпеса. И поэтому тем, у кого он уже есть в крови, нужно раз в полгода принимать противовирусные препараты. У вас кровь в норме?

Герпес хронич в крови есть у многих, у мну тоже, но мы с мужем принимали ацикловир до планирования...

Лукреция Дата Сегодня, 17:13
девочки! а кто-нить до планирования сделал прививку от краснухи. Если да, где лучше привиться.


уже не от первого АГ слышу, что лишние прививки почем зря делать не надо, и потом она (Rubella) встречается не так часто, в основном беременным говорят лишний раз не общаться с детками, котор. ходят в садик, если есть возможность... после прививки надо ждать какое-то время,к сож. точно не знаю сколько...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.