Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15081
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Приветик всем!

Hook,
подскажите как вы лечитесь после в.б. ?
  • 0

#15082
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
June7
Да собственно особого лечения не было, Лапроскопию делала в Приват клиник, там врач мне прописала таблетки названия уж не помню, в течении месяц диета стол№5, доктор сказала что вторая труба у меня отличная, по истечение 3х месяцев после операции можно беременеть, вот теперь стараемся. Еще сначала отследила в какой месяц с какой стороны созревает яйцеклетка, что бы уж наверняка старатся :mad: .
А у вас та же проблема была?
  • 0

#15083
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Что такое лапороскопия, для чего делали?
  • 0

#15084
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Что такое лапороскопия, для чего делали?


Это способ операции которая проводится при В.Б и не только, т.е если ранше разрезали живот то сейчас возможно с помощъю трех надрезов на животе это сделать. А делали для того что бы удалить зародыш который застрял в трубе, ну и собственно трубу которая порвлась :mad: Про лапроскопию можете в гугле поискать там есть все подробно написанно.
  • 0

#15085
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений
подскажите, плз, где именно находится лаборатория в районе Зеленого базара,где можно сдать на гормоны
  • 0

#15086
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

подскажите, плз, где именно находится лаборатория в районе Зеленого базара,где можно сдать на гормоны

по Алимжанова (между Жибек жолы и Пастера) угол Валиханова, по нижней стороне, называется Диагностика кажется, тел 2738120
  • 0

#15087
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote
[/quote]
по Алимжанова (между Жибек жолы и Пастера) угол Валиханова, по нижней стороне, называется Диагностика кажется, тел 2738120
[/quote]
спасибо Бемби
  • 0

#15088
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девочки, скажите, в самые первые дни беременности может появиться зверский аппетит?
  • 0

#15089
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Asja, у меня правда в первые дин аппетит выше был, но не сказать чтобы зверский. Но повышение аппетита вовсе не обязательный признак, у всех по-разному

Сообщение отредактировал Bamby: 19.02.2009, 17:03:41

  • 0

#15090
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Скажите пожалуста эндометриоз можно определить при помощи узи (вагинального)?



Все кто вам тут отвечает что "ДА" очень сильно ошибаются. Я еще раз хочу написать всем, что диагноз эндометриоз при УЗИ поставить нельзя. Все это ерунда. Его можно заподозрить, я еще раз подчеркну, что только заподозрить но сказать твердо и уверенно что у вас эндометриоз сказать нельзя. ВЫ вначале изучите что такое эндометриоз какой он бывает и от чего (хотя от чего даже врачи твердо сказать не могут).
А ниже ответ московского врача который на эндометриозе собаку съел.

Достоверность диагноза Эндометриоз по данным УЗИ крайне сомнительна. Это клеше ставят направо и налево, руководствуясь весьма относительными критериями. Окончательная постановка диагноза (и уточнение формы и степени тяжести)производится на основании анализа опытным врачом совокупности даных полученных из распроса пациентки, её жалоб, характера менструации и фертильности, результатов осмотра руками и, может быть, УЗИ. Главное жалобы и результаты осмотра. Потом ведь есть ещё две формы эндометриоза: внутренний или аденомиоз и наружний. Вот как раз внутренний эндометриоз и пытаются диагносцировать при помощи УЗИ. Различные проявления наружнего эндометриоза действительно хорошо видны при лапароскопии.

Что такое лапороскопия, для чего делали?

Это способ операции которая проводится при В.Б


Вот это отвеееетттт :rotate: При ВБ)))))))
Оперативная лапароскопия – доступ в брюшную полость для выполнения лечебно-диагностических манипуляций не требующий чревосечения, то есть послойного рассечения передней брюшной стенки. Операция осуществляется под контролем эндовидеокамеры, изображение с которой транслируется на цветной монитор с шестикратным увеличением, при помощи специальных инструментов, вводимых внутрь через небольшие отверстия – проколы диаметром около 5 мм.

Девченки изучайте тему прежде чем отвечать

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 19.02.2009, 17:38:09

  • 0

#15091
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Это способ операции которая проводится при В.Б и не только, написанно было вот так, м смеяться я думаю не умесно.
  • 0

#15092
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девушки анекдот всем нм для хорошего настроения:
Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазить
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда
Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло
Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца
Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"
Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску
Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку
Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо
Третий -Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах
Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем, чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей
Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег
  • 0

#15093
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ха-ха-ха :mad: :spy: :D :D :)
  • 0

#15094
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
хорошо, что я еще вторая у родителей, а не третья :mad: :spy:
  • 0

#15095
Котина Мама

Котина Мама
  • Гость
  • 15 сообщений
Я третья :D

Последнее время все чаше захожу на эту тему, первому сыну сейчас 1.6 года, хочу вторую беременность спланировать так чтобы родить весной 2010 год, ччтобы осенью наесться фрукктов и прочего вкусненького, спину подлечить, спираль снять дорогущую :spy: , мозги тоже не мешало бы прочистить немного, ЖК или Частную клинику подобрать отличную. Акушера найти хорошего, первые роды были оооочень тяжелыми. и еще квартиру поменять с 5 этажа на 2-й. :mad:

Короче сижу мечтаю. И всем желаю всего самого наилучшего с исполнением заветной мечты стать Мамой и Папой.

P.S. еще себе пообещать надо что за вторым ребенком буду лучше ухаживать чем за первым и любить их обоих одинаково.

Сообщение отредактировал Котина Мама: 20.02.2009, 15:30:32

  • 0

#15096
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вот нашла инфу в инете, некоторые пункты стали открытием :)

ПОДГОТОВКА К БЕРЕМЕННОСТИ

• Отказаться от курения за 2-3 месяца до зачатия - вместе с мужем.
• Отказаться от потребления алкоголя в любом виде за 2-3 месяца до зачатия - вместе с мужем.
• Сократить количество потребляемого кофе и крепкого чая (любых кофеиноседержащих напитков).
• В цикле, в котором возможно зачатие, не посещать баню, сауну, не принимать горячую ванну, не попускать перегрева и переохлаждения.
• В цикле зачатия не желательно летать на самолетах, не отдыхать в дальних странах, в которых климат разительно отличается от привычного.
• Не практиковать никакие диеты, направленные на похудание.
• Не заниматься активными видами спорта, фитнессом, не качать мышцы и особенно - брюшной пресс.
• Не употреблять никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом и не прочитав внимательно инструкцию к препарату.
• Постараться не болеть, а в случае болезни лечиться народными средствами. Если во время лечения использовались антибиотики женщине необходимо отложить зачатие на месяц, а мужчине - на 2-3.
• Принимать поливитамины, а особенно - фолиевую кислоту (профилактика пороков развития плода). Прием витаминов можно продолжать и во время беременности. Для подготовки к беременности фолиевую кислоту до наступления беременности нужно
принимать вместе с супругом в течение 2-3-х месяцев до предполагаемого зачатия, а затем в первые 3 месяца беременности.
• Если Вы принимаете оральные контрацептивы, помните, что в первые три месяца после их отмены у Вас повышена вероятность многоплодной беременности (так называемый ребаунд эффект - эффект отмены). Подумайте - нужно ли вам это?
• Ваша работа не должна быть связана с профессиональными вредностями - излучениями, химическими веществами, ртутью, вибрацией и т.д. Современные компьютеры не вредят беременности. Если же вредности в вашей работе присутствуют, решаете вопросы перехода на другой участок или смены работы.
• Ваше питание должно быть разнообразным, сбалансированным и легко усвояемым.
• Если Вы нуждаетесь в постоянном приеме каких-либо лекарств, обговорите с лечащим врачом, какие именно препараты Вы будете принимать во время будущей беременности с учетом возможного влияния на плод.
• Побывайте у стоматолога и приведите свои зубы в порядок.
• Ну, а под конец стоит сказать, что в подавляющем большинстве случаев беременность наступает сама по себе и протекает именно так, как протекает. Все наши ухищрения могут лишь ненамного снизить риски, но никогда не исключают их совсем. Так что - УДАЧИ!
  • 0

#15097
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

• Не практиковать никакие диеты, направленные на похудание.
• Не заниматься активными видами спорта, фитнессом, не качать мышцы и особенно - брюшной пресс.

Меня эти пункты особенно интересуют. Я вот тоже боюсь пресс качать, особенно во второй фазе, а многие утверждают, что ничего страшного в этом нет.
  • 0

#15098
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
:) :o а я четвертая, там про нас вообще нет ни чего :o
  • 0

#15099
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

• Не практиковать никакие диеты, направленные на похудание.
• Не заниматься активными видами спорта, фитнессом, не качать мышцы и особенно - брюшной пресс.

Меня эти пункты особенно интересуют. Я вот тоже боюсь пресс качать, особенно во второй фазе, а многие утверждают, что ничего страшного в этом нет.

имхо, все индивидуально. кому-то может быть по барабану, а кому-то нет. я не усердсвую особо при физ. упражениях. стараюсь пресс освободить от напрягов
  • 0

#15100
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем привет!
ходила к врачу каждый месяц с 5-го дня цикла и т.д.и т.п. Каждый месяц все сначала.
уже пила я этот кластилбегит, совет - не соглашайтесь!
Перед Новым годом плюнула на все и всех, отметили весело, съездила в командировку и т.п.
а во вторник обнаружила что у меня задержка....купила тест и вот они заветные две полоски! :)
Всем удачи, дождаться того же!
В декабре и январе, пока не планировала, няньчилась с детьми подруг
и при этом не задавалась вопросом-когда же я?
Теперь пойду на узи.
Всем удачи и двух полосок! :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.