Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#15061
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
h00k, как раз сегодня мне врач говорила о эндометриозе.
1) За один раз диагноз не ставят, а ставят НЕ ИСКЛЮЧЕННО! Врач сказала, что надо наблюдать "картину" несколько раз.
2) У этого диагноза есть клинические признаки - боль при менструации, присутствие сгустков при мен., болезненые ощущения при близости, "мазня" перед менструацией (но такие признаки могут быть и при других заболеваниях)
3) И для 100% подтверждения сдать ткань на установление, или проводят гистероскопия (или лапароскопию).
  • 0

#15062
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Дело вот в чем, летом я пошла к гинекологу, в центр план семьи на Космонавтов Комсомольской, меня посмотрела врач сделала узи и поставила диагноз эндометриоз, но чеерез неделю буквально, я попала в больницу с внематочной б, практически недели две мне немогли поставить дианоз, на скорой доставили в 12, потом в керуен медикус была, а потом уж попала в приват клиник, сделали лапроскопию, перед этим я врчу сказала о поставленном мне диагнозе в ценрте,после операции она сказала что эндомитриоза у меня нет :-) , по этому и задаю вопрос можно ли с помощъю узи определить это заболевание :dont:
  • 0

#15063
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Дело вот в чем, летом я пошла к гинекологу, в центр план семьи на Космонавтов Комсомольской, меня посмотрела врач сделала узи и поставила диагноз эндометриоз, но чеерез неделю буквально, я попала в больницу с внематочной б, практически недели две мне немогли поставить дианоз, на скорой доставили в 12, потом в керуен медикус была, а потом уж попала в приват клиник, сделали лапроскопию, перед этим я врчу сказала о поставленном мне диагнозе в ценрте,после операции она сказала что эндомитриоза у меня нет :D , по этому и задаю вопрос можно ли с помощъю узи определить это заболевание :)

Кажется вы попали к неквалифицированным врачам... Удачи вам, поищите в темках отзывы, может пригодятся.. :bored:
  • 0

#15064
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки! подскажите, плиз, где лучше сдать анализы на вирусы (ИФА G)? Отправили в Стэмкорд.
  • 0

#15065
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, у меня вот какой вопрос. Делают ли у нас в Ате операцию по пересадке эмбриона при внематочной беременности в полость матки? Слышала, где-то делают, а вот где??? Муж почемуто решил что надо зарание найти где, почемуто боится именно этого. :)
Ну если при лапроскопии эндометриоз исключили, значит его нет! :bored: Ведь это (по словам моего врача) единственная возможность сразу и наверняка поставить этот диагноз!

Сообщение отредактировал луша: 18.02.2009, 00:09:29

  • 0

#15066
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я почему-то такие надежды на этот цикл питала. А сегодня БТ измерила - она упала, значит придут монстры. Я чуть градусник не разбила со злости. :bored:
Откуда тогда молочница, которой у меня не было никогда, откуда боли внизу живота за 2 недели до М??? :)
  • 0

#15067
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Откуда тогда молочница, которой у меня не было никогда, откуда боли внизу живота за 2 недели до М??? :)

молочница когда-нибудь появляется в первый раз :bored: тем более что вы нервничаете, от стресса огна как раз таки может появиться.
а боли легкие у меня к примеру, со дня овули и до начала М, почти каждый месяц.. просто мы не всегда обращаем на это внимания, а сейчас прислушиваемся к себе..
  • 0

#15068
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, у меня вот какой вопрос. Делают ли у нас в Ате операцию по пересадке эмбриона при внематочной беременности в полость матки? Слышала, где-то делают, а вот где??? Муж почемуто решил что надо зарание найти где, почемуто боится именно этого. :bored:

не слышала о таком.. насколько я понимаю при внематочной нужно срочно принимать меры.. а любая операция предполагает сдачи кучи анализов.., которые еще не во всякий день цикла сдать можно..
  • 0

#15069
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений



Откуда тогда молочница, которой у меня не было никогда, откуда боли внизу живота за 2 недели до М??? :)

молочница когда-нибудь появляется в первый раз :bored: тем более что вы нервничаете, от стресса огна как раз таки может появиться.
а боли легкие у меня к примеру, со дня овули и до начала М, почти каждый месяц.. просто мы не всегда обращаем на это внимания, а сейчас прислушиваемся к себе..

Согласна. А еще наверное я настроилась что на 7-9 день после О должен болеть живот, вот он и болел.
Не буду больше ничего мерить, считать, только вот как перестать думать об этом? :D
  • 0

#15070
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Долго решалась ... писать или не писать!
Глупо как-то ((( У Вас такие важные проблемы... а я тут со своими соплями (((
Ну раз начала...
Я уже 2 года мама моей самой любимой девочки, самого дорого мне человека.
Очень хочу еще одного ребенка! Постоянно слежу за Вашей перепиской, с вожделением разглядываю фотки пузиков и лялек ))) умиляюсь на деток и по ТВ и в жизни... В чем вобщем-то проблема? - в моей семье. Ни в какую не хотят больше детей ((( Я подстроила беременность год назад... муж силой отправил на аборт ((( вспоминать не могу без слез и боли ((( Не только потеря, еще и предательство... до сих пор снится... смирилась, проглотила, начала жить дальше вопреки... Но каждый раз, как только завожу разговор о малыше - получаю оскарбления, угрозы и боль... Они - мама и муж - это мои близкие люди... убедить не возможно! Доводы приводят как всегда - отсутствие квадратных метров, кризис, муж не очухался после перой беременности, мама не понимает как в наше время можно 2-го ребенка рожать (у нее я одна)...
Воть так и живу, своими мечтами и надеждами...
Извините меня, за такие глупости... Но так хотелось поделиться с Вами... только Вы сможете понять как больно желать всем сердцем всей сущностью ребеночка - и... просто слов нет (((
  • 0

#15071
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не буду больше ничего мерить, считать, только вот как перестать думать об этом? :bored:


просто думайте позитивно, что это все-таки произойдет. но если не произойдет, убеждайте себя, что это вас не расстроит.

Я уже 2 года мама моей самой любимой девочки, самого дорого мне человека.
Очень хочу еще одного ребенка!


а может действительно не время сейчас? если бы я была в вашей ситуации, не стала бы.. без желания и поддержки мужа. тем более что у вас доча есть совсем малышка.
  • 0

#15072
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Norma Dg. может Вам и стоит повременить, если все родные и близкие против. Может быть Вам пока стоит наслаждаться общением и воспитанием своей дочурки. А она немного еще подрастет и сама попросит у вас братишку или сестренку, а там уже муж точно сдастся.
  • 0

#15073
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вот и у меня седня М пришли.
А я так надеялась, в этот раз, как и в предыдущие...
вроде по подсчетам мы попали в дни О.
НАчинает закрадываться мысль, что у меня что-то не в прядке. Муж то уже весь обследовался.
С нового цикла настраиваюсь на позитив и забивание на все, но к концу истерия берет свое. А у меня еще цикл такй длинный - так долго приходиться мучительно ждать. :bored:
Norma Dg., я бы без поддержки мужа и его огромного желания иметь детей сама бы наверное и не созрела до сих пор. Сложно что-то советовать, просто не могу себя представить в такой ситуации. У нас-то все с точностью до наоборот.... все только и ждут КОГДА.
  • 0

#15074
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Спасибо девочки! Я все понимаю, дала себе срок на улучшение квадратно-метрового положения и накопления - чтобы всем им нос утереть и быть готовой ))
На счет мужа - Вы правы, без его желания я этого не сделаю!
Спасибо!
  • 0

#15075
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Не буду больше ничего мерить, считать, только вот как перестать думать об этом? :bored:

Наяна, конечно мне легко сказать не расстраивайтесь, но здесь наверно правда важно не зацикливаться на этом. Уже скидывали ссылку по этому поводу, как не зацикливаться беременным, планирующим, но если не читали, попробуйте, моежт вам поможет
http://www.mariamm.r...c_564.htm#ciklb
мне лично это помогло перестроить свое мышление в самом начале беременности и настроиться на правильный лад, а то я все паниковала как сумасшедшая.
  • 0

#15076
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Фанатка, вот и у меня к концу цикла нервы на пределе.

С длиной цикла вообще ничего понять не могу. Я раньше никогда не считала его длину. Вот только третий цикл отмечаю. Сначала был 37 дней, потом 35, этот раз вообще 30.
Пока списываю на то что первые 2 цикла пила антибиотики, поэтому они длиннее, дальше посмотрим.

Бэмби, спасибо, почитаю :bored:
  • 0

#15077
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
не хочу никого обидеть, но мне странно что самые по определению близкие люди , так могут поступить -отправить на аборт. Тем более год назад кризиса так не ощущалось.... :bored:
Ну а вообще, может муж впринцепи не против второго ребёнка, а просто старается трезво оценить свои силы на данный мамент жизни?
  • 0

#15078
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Девочки, у меня вот какой вопрос. Делают ли у нас в Ате операцию по пересадке эмбриона при внематочной беременности в полость матки? Слышала, где-то делают, а вот где??? Муж почемуто решил что надо зарание найти где, почемуто боится именно этого.


Нет к сжалению в Ате таких операциый не делают :bored: , летом с мужем попали в такую ситуацию, мне сестра то же про это казала, она живет в Новосибирске у них там делают такие операции, муж весь город перевернул но, у нас пока этого нет :) . Так что дай вам Бог нормальную беременность.
  • 0

#15079
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Я тоже, как стала следить за циклом, так он начал бодаться :)
Мой цикл 31 день, предпоследний раз был 33, а в последний раз 21 день, хотя обычно он бывает длиннее, но никак не короче.
Скорее всего сказываются нагрузки. Вот поэтому бэбика будем делать, как этот физически сложный период закончится и все мысли можно посветить только будущему ребенку и себе любимой :bored:
  • 0

#15080
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
h00k, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.