Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14881
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А, в "Привате" я у них на сайте читала лапару делает и консултирует с Москвы врач? Вы не к нему ходите?
Просто, так все красиво было написано, у них на сайте, я вот думала, может к нему пойти проконсультироваться ( к сожалению я забыла его фамилию), но он по-моему 1-2 раза в год приезжает сюда консультировать.
Да, и Удачи Вам огромного! Завидую Вашему женскому терпению! Самое главное верить в успех!

Сообщение отредактировал E2003: 06.02.2009, 12:47:41

  • 0

#14882
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо девочки за ответы. В общем я так поняла, что если температура поползла вверх (пусть не резко, но все же поднялась на 0,3) - значит О уже прошла.
  • 0

#14883
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А в привате вы давно наблюдаетесь?

Я в Алматы недавно переехала, долго искала, к какому врачу и куда идти. Пробовала в Экоцентр сначала, но там чо-то не пошло у меня, почитала этот форум и недавно пошла в Экомед, вроде пока нравится. Также здесь на форуме читала много хороших отзывов про Приват-клинику, и когда мой врач из Экомеда порекомендовала делать лапару в Привате уже знала, что пойду либо к Лазаревой, либо к Илоне Булатовне (не помню фамилию, на Т кажется).
А вы тоже в Привате наблюдаетесь?
  • 0

#14884
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Да в привате, Татьяны Георгиевны, вроде толковый врач. :-), наблюдаюсь там уже пол года, после внематочной. Про эко центр както не очень отзывы у меня там старшая сестра 3 раза эко делала результатов 0 :weep:
  • 0

#14885
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А, в "Привате" я у них на сайте читала лапару делает и консултирует с Москвы врач? Вы не к нему ходите?
Просто, так все красиво было написано, у них на сайте, я вот думала, может к нему пойти проконсультироваться ( к сожалению я забыла его фамилию), но он по-моему 1-2 раза в год приезжает сюда консультировать.
Да, и Удачи Вам огромного! Завидую Вашему женскому терпению! Самое главное верить в успех!

Спасиб за пожелание! Фамилия москвича Лёвшин, он по графику приезжает и оперирует, тут одна девочка с соседней ветки у него оперировалась, у нее сложный случай был и она очень довольна им. Я буду у Илоны Булатовны, так как по ее словам у меня не так все сложно :-) . А Лёвшин приедет вроде бы в конце марта, но точной даты нет. Я читала, что к нему на прием запись ведет Лазарева.
  • 0

#14886
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да в привате, Татьяны Георгиевны, вроде толковый врач. :-), наблюдаюсь там уже пол года, после внематочной. Про эко центр както не очень отзывы у меня там старшая сестра 3 раза эко делала результатов 0 :)

Отзывы про эти две клиники такие субъективные :weep: . Кто-то ругает Экоцентр и хвалит Экомед, а кто-то кардинально наоборот! В общем, главное, чтоб с врачом совпасть как-то, энергетически что-ли, чтобы доверять ему, работать вместе, чтобы контакт был, иначе ничего не выйдет. ИМХО если есть сомнения во враче или недоверие, лучше искать другого.
  • 0

#14887
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Bellachica!
Спасибо за информацию! Еще раз Удачи!
  • 0

#14888
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Bellachica, а вас вообще какая проблема?
  • 0

#14889
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Bellachica, а вас вообще какая проблема?

У меня проблемы все время разные :-) . С каждым годом они меняются: сначала (давно-давно) диагноз поставить не могли, говорили, не зацикливайся и живи спокойно,но меня это волновало, тогда стали лечить от несуществующих инфекций, продували трубы как я сечас понимаю "на всякий случай" (ужас, страшно вспомнить), потом находили микроаденому гипофиза (не подтвердилось впоследствии), потом гиперпролактинемия, гормональный сбой, потом синдром поликистозных яичников (во время первой лапары), теперь вот эндометриома, эндометриоз и миома - супер букет! Самое главное, что причины этих напастей объяснить никто не может.

Я когда по телевизору вижу, как разные забулдыги, наркоманки и прочая нечисть детей своих морят голодом, душат или выбрасывают за ненадобностью на помойку, и при этом беременеют как кошки и рожают еще, я начинаю задумываться: может тоже забухать, закурить, валяться под забором и тогда наконец дадут мне лялечку? :weep: . Эх...
А у вас какие проблемы и давно?

Сообщение отредактировал Bellachica: 06.02.2009, 14:25:12

  • 0

#14890
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А у вас какие проблемы и давно?


у меня проблема не ясна пока. сдала гормоны, трубы, овуляцию отслеживала. все в норме. потом у мужа оказалась сперма не совсем в норме. сейчас над ним работаем :-)
думается, что если б я пошла дальше по врачам, у меня б тоже откопали букет заболеваний :weep: а так я сдала необходимый минимум, просто убедилась что чего-то страшного у меня нет. я верю в то, что все получится в свое время.

кстати, в ЭКО мне дали как-то тест, который определяет психологическую восприимчивость женщины. видимо, это тоже влияет. вобщем я решила больше не циклиться.
  • 0

#14891
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девченки! А, кто из вас пользуеться натуральным прогестероновым кремом?
Прочитала в книге американского врача "То, что Вы не узнаете от своего врача" В этой книге все подробно пишется, при каких женских заболеваниях, и как использовать натуральный прогестерон. Также подробно описывается, как действует синтетический прогестерон на организм, и чем они отличаются.
Пошла в центральную аптеку сросила про натуральный прогестерон, сказали есть. Дали крем, надо наносить на кожу. Я, в недоумении, почему если есть в продаже натуральный прогестерон, нам прописывают синтетику? Может, кто уже воспользовался?

Сообщение отредактировал E2003: 06.02.2009, 15:08:04

  • 0

#14892
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девченки! А, кто из вас пользуеться натуральным прогестероновым кремом?
Прочитала в книге американского врача "То, что Вы не узнаете от своего врача" В этой книге все подробно пишется, при каких женских заболеваниях, и как использовать натуральный прогестерон. Также подробно описывается, как действует синтетический прогестерон на организм, и чем они отличаются.
Пошла в центральную аптеку сросила про натуральный прогестерон, сказали есть. Дали крем, надо наносить на кожу. Я, в недоумении, почему если есть в продаже натуральный прогестерон, нам прописывают синтетику? Может, кто уже воспользовался?

Ну почему обязательно прописывают синтетический? Мне, например, прописывали Утрожестан в виде капсул для вагинального применения, а он представлет собой натуральный микронизированный прогестерон. Кремом я правда не пользовалась, но думаю, что это тоже самое. Насколько я знала, отличие синтетических прогестагенов от натуральных в том, что они не могут выводить избыток жидкости, которая задерживается в организме в первой половине цикла под влиянием эстрогена. Хотя компании, выпускающие противозачаточные таблетки (например, Ярину) пишут, что их синтетический прогестерон может это делать и поэтому мол такой замечательный и от него не поправишься.
  • 0

#14893
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

кстати, в ЭКО мне дали как-то тест, который определяет психологическую восприимчивость женщины. видимо, это тоже влияет. вобщем я решила больше не циклиться.

Говорят во время отпуска (отдыха) подальше от города и шума, на море вероятность зачать значительно увеличивается :-)
  • 0

#14894
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Говорят во время отпуска (отдыха) подальше от города и шума, на море вероятность зачать значительно увеличивается :)


просто на отдыхе забываешь обо всем и наслаждаешься...
наверное поэтому и увеличиваются шансы :-)

короче, девчонки, пакуем чемоданы, берём в охапку мужей и на отдых! :weep:
  • 0

#14895
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

У меня проблемы все время разные :-) . С каждым годом они меняются: сначала (давно-давно) диагноз поставить не могли, говорили, не зацикливайся и живи спокойно,но меня это волновало, тогда стали лечить от несуществующих инфекций, продували трубы как я сечас понимаю "на всякий случай" (ужас, страшно вспомнить), потом находили микроаденому гипофиза (не подтвердилось впоследствии), потом гиперпролактинемия, гормональный сбой, потом синдром поликистозных яичников (во время первой лапары), теперь вот эндометриома, эндометриоз и миома - супер букет! Самое главное, что причины этих напастей объяснить никто не может.
Я когда по телевизору вижу, как разные забулдыги, наркоманки и прочая нечисть детей своих морят голодом, душат или выбрасывают за ненадобностью на помойку, и при этом беременеют как кошки и рожают еще, я начинаю задумываться: может тоже забухать, закурить, валяться под забором и тогда наконец дадут мне лялечку? :weep: . Эх...

Блин, как я Вас понимаю.............
И продувание делала и кучу гормонов пропила, чтобы выровнять гормоны и овуляцию отследила, даже инсеминацию 3 раза делала........ Результат - 0. Прям проклятие какое-то
  • 0

#14896
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Холодно как то у нас на природе. а на море ехать деньги надо)
  • 0

#14897
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Холодно как то у нас на природе. а на море ехать деньги надо)


что правда - то правда :weep:
тогда отключаем на выходные все телефоны, и вы только вдвоём.... :-) ну чем не отдых?
  • 0

#14898
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Леруня сходите к Надежде Ионовне, может она поможет!! Здесь на форуме про нее писали много хороших отзывов.

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 06.02.2009, 17:11:28

  • 0

#14899
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Блин, как я Вас понимаю.............
И продувание делала и кучу гормонов пропила, чтобы выровнять гормоны и овуляцию отследила, даже инсеминацию 3 раза делала........ Результат - 0. Прям проклятие какое-то


Я тож отслеживала эту овуляцию нещасную годами, на фолликулометрию ходила месяцами. Вот только от предложенной инсеминации отказалась, так как в основном она помогает парам с "мужскими" проблемами, а у нас проблема женская, то бишь моя.

Про забеременеть в отпуске тоже знаю такие примеры :-) , две мои подруги так забеременели после долгих попыток. Хотелось бы на личном так сказать примере убедиться :weep: !
  • 0

#14900
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Леруня сходите к Надежде Ионовне, может она поможет!! Здесь на форуме про нее писали много хороших отзывов.


знаете, кому как, я в принципе к ней отношусь нормально, но есть пример из моей семьи: к ней 2 годя отходили моя мама и сестра, маме с многочисленными образованиями НИ говорила у вас все уменьшилось, рассосалось и тп-но вот месяц назад она пошла на узи и ей сказали делать операцию-другого выхода нет. сестра с проблемой забеременеть-тоже отходила 2 года и не бе не ме. Результат: 0 и за 2 года отнесли кучу денег.
ИМХО она может помочь тем у кого проблема чисто психологического характера, а тем кому нужны реальные действия лучше идти в больницу.

PS все вышеперечисленное сугубо мое мнение, никого не хотела обидеть

Сообщение отредактировал Casidy: 06.02.2009, 19:29:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.