Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14861
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Интересно, на первого ребенка у меня все было, как по маслу, захотела в определенном месяце и мальчика, результат не заставил себя долго ждать. А. вот сейчас так сильно хочу девочку, и все никак.
То ли Жизнь с нами свою игру играет, как в "кошки-мышки". Незнаю :)


ну у нас и на первого что-то как по маслу нету :eek:
  • 0

#14862
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Интересно, на первого ребенка у меня все было, как по маслу, захотела в определенном месяце и мальчика, результат не заставил себя долго ждать. А. вот сейчас так сильно хочу девочку, и все никак.
То ли Жизнь с нами свою игру играет, как в "кошки-мышки". Незнаю :-)


ну у нас и на первого что-то как по маслу нету :eek:


Да уж.. Я вот тоже читаю тему и улыбаюсь иногда написанному девочками. Я уже 10 лет по врачам "планирую", и с каждым новым городом, врачом, моими усилиями находятся новые причины, диагнозы, назначаются лечения, лекарства, процедуры, лапароскопии и это, я так понимаю, еще не конец. Но все равно хочу, мечтаю, планирую, борюсь и верю! А тут народ планирует 3 месяца и паникует иногда :)
  • 0

#14863
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
шнрщш

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 05.02.2009, 17:35:40

  • 0

#14864
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Да уж.. Я вот тоже читаю тему и улыбаюсь иногда написанному девочками. Я уже 10 лет по врачам "планирую", и с каждым новым городом, врачом, моими усилиями находятся новые причины, диагнозы, назначаются лечения, лекарства, процедуры, лапароскопии и это, я так понимаю, еще не конец. Но все равно хочу, мечтаю, планирую, борюсь и верю! А тут народ планирует 3 месяца и паникует иногда :)


ну конечно паникуем и расстраиваемся. Но с новым циклом начинаем с энтузиазмом по новой.
Ну устроены мы так и это нормально :eek:
  • 0

#14865
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



Интересно, на первого ребенка у меня все было, как по маслу, захотела в определенном месяце и мальчика, результат не заставил себя долго ждать. А. вот сейчас так сильно хочу девочку, и все никак.
То ли Жизнь с нами свою игру играет, как в "кошки-мышки". Незнаю ;)


ну у нас и на первого что-то как по маслу нету :-)


Да уж.. Я вот тоже читаю тему и улыбаюсь иногда написанному девочками. Я уже 10 лет по врачам "планирую", и с каждым новым городом, врачом, моими усилиями находятся новые причины, диагнозы, назначаются лечения, лекарства, процедуры, лапароскопии и это, я так понимаю, еще не конец. Но все равно хочу, мечтаю, планирую, борюсь и верю! А тут народ планирует 3 месяца и паникует иногда :D


3-ий месяц ...Это что ли про меня? :) Дело в том, что мне за 30 и это будет только мой первый малыш. Ясно, что тут как -то наивно ожидать беременности "после 2 лет жизни без предохранений, а потом делать выводы".
Надо пораньше движения начинать..
А у мего гинеколога тоже ,блин, удивительно спокойный настрой. Прямо сама нарывюсь: а давайте мне все гормоны проверим, а давайте проходимость труб посмотрим.В конце концов то, что я на 26 выгляжу, не означает же, что и здоровье такое же... :eek:
  • 0

#14866
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Aiyechka, имхо это старые советские стереотипы про первые роды за 30

у кого-то в 35 здоровье может быть получше, чем у щеглушек в 20, болтающихся по ночным клубам, курящим, пьющим и тп

так что сами себя не накручивайте :)

у меня коллега вышла замуж в 30, первого родила в 32
сейчас ей 38, уже 4 симпатичных и здоровых ребенка :dandy:
  • 0

#14867
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

3-ий месяц ...Это что ли про меня? :dandy: Дело в том, что мне за 30 и это будет только мой первый малыш. Ясно, что тут как -то наивно ожидать беременности "после 2 лет жизни без предохранений, а потом делать выводы".
Надо пораньше движения начинать..
А у мего гинеколога тоже ,блин, удивительно спокойный настрой. Прямо сама нарывюсь: а давайте мне все гормоны проверим, а давайте проходимость труб посмотрим.В конце концов то, что я на 26 выгляжу, не означает же, что и здоровье такое же... :)


За границей вообще женщины в 40 лет планируют 1 ребенка, и нормально, никого это не удивляет.
А, мы почему-то здесь на своем возрасте заостряем внимание. Все нормально будет!!!
  • 0

#14868
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

у меня коллега вышла замуж в 30, первого родила в 32
сейчас ей 38, уже 4 симпатичных и здоровых ребенка :cool:


это ж когда она успела :) каждые 2 года по ребенку, вот это фертильность!

а я как-то расслабилась в последнее время. БТ не меряю, овулю не отслеживаю.. как бог даст, так и забеременеем :dandy:
  • 0

#14869
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Да уж.. Я вот тоже читаю тему и улыбаюсь иногда написанному девочками. Я уже 10 лет по врачам "планирую", и с каждым новым городом, врачом, моими усилиями находятся новые причины, диагнозы, назначаются лечения, лекарства, процедуры, лапароскопии и это, я так понимаю, еще не конец. Но все равно хочу, мечтаю, планирую, борюсь и верю! А тут народ планирует 3 месяца и паникует иногда :cool:


ну конечно паникуем и расстраиваемся. Но с новым циклом начинаем с энтузиазмом по новой.
Ну устроены мы так и это нормально :)

Ну про ненормальность я и не писала и также не имела в виду никого лично, просто пишу свои мысли :dandy:. Я имею в виду, что не надо расстраиваться, паниковать раньше времени и уж тем более бросаться в крайности типа прочистки труб народными методами или поголовного употребления боровой матки, не разобравшись в своих причинах, а порой даже их не установив. Вероятность наступления беременности на цикл при регулярном половом контакте без контрацепции составляет не более 20%, а ведь это очень мало, поэтому врачи в большинстве своем считают, что волноваться и обращаться за помощью нужно, если беременность не наступила в течение как минимум года. И еще, из своего долгого "опыта" могу сказать, девчонки, очень важно знать строение репродуктивной системы, что и как устроено и должно работать, какие и как происходят процессы - современная женщина должна быть информирована об этом подробно, это поможет не "плавать" в главном для нас вопросе обзаведения долгожданными детками и возможно избежать многих ненужных "движений" и выбрать верный путь лечения, тактику или просто поведения, правильного врача. Если бы я знала раньше то, что я знаю сейчас (хотя и сейчас не претендую на корифея), как бы это помогло мне сэкономить время, деньги, нервы и возможно уже иметь свою долгожданную бебичку! Желаю всем удачи и чтобы наша мечта сбылась поскорее!
  • 0

#14870
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

у меня коллега вышла замуж в 30, первого родила в 32
сейчас ей 38, уже 4 симпатичных и здоровых ребенка :cool:

вот это да! отстрелялась :dandy:
мне так нравится, когда четверо деток в семье :)
  • 0

#14871
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если бы я знала раньше то, что я знаю сейчас (хотя и сейчас не претендую на корифея), как бы это помогло мне сэкономить время, деньги, нервы и возможно уже иметь свою долгожданную бебичку!

может поделитесь своим опытом :) ?
  • 0

#14872
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, объясните мне этот метод БТ. Если температура была 3 дня 36,5, а потом начала расти (36,6; 36,8) – это значит О произошла уже или вот-вот произойдет?
Я что-то запуталась. В нете читаю – не могу понять, все так заумно написано. Решила один цикл померить, чтоб хоть иметь представление об этом, а сама разобраться теперь не могу.
  • 0

#14873
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки, объясните мне этот метод БТ. Если температура была 3 дня 36,5, а потом начала расти (36,6; 36,8) – это значит О произошла уже или вот-вот произойдет?
Я что-то запуталась. В нете читаю – не могу понять, все так заумно написано. Решила один цикл померить, чтоб хоть иметь представление об этом, а сама разобраться теперь не могу.

Рост - скачок БТ говорит о том, что О уже произошла. А происходит она в самой низкой точке, т.е. перед самым повышением БТ немного падает.
  • 0

#14874
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, объясните мне этот метод БТ. Если температура была 3 дня 36,5, а потом начала расти (36,6; 36,8) – это значит О произошла уже или вот-вот произойдет?

БТ должна резко подскочить на 0,4.
3 дня не достаточно для того чтоб выследить овулю.
  • 0

#14875
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Девочки, объясните мне этот метод БТ. Если температура была 3 дня 36,5, а потом начала расти (36,6; 36,8) – это значит О произошла уже или вот-вот произойдет?

БТ должна резко подскочить на 0,4.
3 дня не достаточно для того чтоб выследить овулю.


Не факт, может и постепенно повышаться. У меня никогда скачков БТ не было.
  • 0

#14876
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не факт, может и постепенно повышаться. У меня никогда скачков БТ не было.

в идеале должна резко подскочить. но конечно у всех по-разному. поэтому я давно перестала мерить БТ, бесполезное это занятие..
  • 0

#14877
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Если бы я знала раньше то, что я знаю сейчас (хотя и сейчас не претендую на корифея), как бы это помогло мне сэкономить время, деньги, нервы и возможно уже иметь свою долгожданную бебичку!

может поделитесь своим опытом :) ?

Я с удовольствием поделюсь тем, что знаю. Читаю тему, если вижу, что могу что-то подсказать - пишу. Но если у вас какой-то конкретный вопрос есть - спрашивайте, может смогу помочь. В свое время мне помогли разобраться в некоторых вопросах другие девчонки, с российских форумов, и подруга, которая сама прошла долгий путь к своей долгожданной доченьке.
  • 0

#14878
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[quote name='Bellachica' date='06.02.2009, 12:15' post='7615160']
Я с удовольствием поделюсь тем, что знаю. Читаю тему, если вижу, что могу что-то подсказать - пишу. Но если у вас какой-то конкретный вопрос есть - спрашивайте, может смогу помочь. В свое время мне помогли разобраться в некоторых вопросах другие девчонки, с российских форумов, и подруга, которая сама прошла долгий путь к своей долгожданной доченьке.

А, Вы не планировали с помощью ЭКО? Ведь говорят, что из 100% шанс 30%, может быть Вы попадете в эти 30?!

Сообщение отредактировал E2003: 06.02.2009, 12:22:31

  • 0

#14879
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
[quote name='E2003' date='06.02.2009, 12:21' post='7615239']
[quote name='Bellachica' date='06.02.2009, 12:15' post='7615160']
[/quote]
Я с удовольствием поделюсь тем, что знаю. Читаю тему, если вижу, что могу что-то подсказать - пишу. Но если у вас какой-то конкретный вопрос есть - спрашивайте, может смогу помочь. В свое время мне помогли разобраться в некоторых вопросах другие девчонки, с российских форумов, и подруга, которая сама прошла долгий путь к своей долгожданной доченьке.
[/quote]
А, Вы не планировали с помощью ЭКО? Ведь говорят, что из 100% шанс 30%, может быть Вы попадете в эти 30?!
[/quote]
К сожалению, на ЭКО у меня пока нет денег. Если бы не это, то непременно бы сделала уже. У меня почему-то есть уверенность, что у меня получится без него (голубая мечта идиота :) ). В четверг иду в Приват на вторую лапароскопию, первую делали в другом городе и совершенно бездарно. Врачи говорят, что после лапары мои шансы забеременеть самой очень неплохие, так что опять надеюсь и верю!
Моя подруга в Москве делала 2 ЭКО, неудачно, а потом забеременела сама, когда уже не ждала и плюнула на все. А ведь действие препаратов, которые используют в протоколах ЭКО имеют продолженное действие, вот может и получилось поэтому.
  • 0

#14880
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
А в привате вы давно наблюдаетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.