Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1461
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Даже как то неудобно весь букет писать :). Микоплазмоз, цитомегаловирус, хламидиоз. С гормонами проблем не было. Лечилась у Копыловой Татьяны Павловны. Раньше работала в мед.центре ФОРА, потмо перехали они на Абая -Гайдара, но после марта я ее ни видела . Она мне дала срок до июня, и если не получится ничего- то тогда я должна была к ней идти. Но все получилось. От кого то слышала что она планировала свой мед.центр открывать, где то на Вазе помоему.
Если очень нужно- поищу координаты по знакомым. Мне помогла неплохо на стадии планирования.

Значит проблемы были с инфекциями. Можно тогда еще один вопрос:), чтобы провериться на эти инфекции достаточно сдать мазок на них, или обязатено кровь тоже сдавать. У меня брали мазок на 9 инфекций, вот думаю теперь достаточно этого, чтобы быть спокойной или же нет..

Сообщение отредактировал Milky Way: 23.10.2006, 16:37:07

  • 0

#1462
Клэр

Клэр
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки! Первые роды были нормальные 13 лет назад, а недавно у меня были две беременности, которые к сожалению закончились выкидышем. Есть возможность пойти с мужем на обследование к Заведующей РНИЦОЗМИР Мамедалиевой Нагиме Мусралиевне и работающей там же Хамзиной Гание Айнабековне. Или еще много слышыла о Тусеевой Кларе Хусаиновне. Если кто-нибудь сталкивался с ними ПОСОВЕТУЙТЕ К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ в моем случае. ОЧЕНЬ хочу вторую лялечку! Жду с нетерпением ваших сообщений!
  • 0

#1463
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Значит проблемы были с инфекциями. Можно тогда еще один вопрос:), чтобы провериться на эти инфекции достаточно сдать мазок на них, или обязатено кровь тоже сдавать. У меня брали мазок на 9 инфекций, вот думаю теперь достаточно этого, чтобы быть спокойной или же нет..

Теперь с результатами мазка идите к гинекологу и она вам скажет что нужно еще сдавать. Как мне объяснил гинеколог, если стоит результат отрицательный, то это не означает, что этого вируса нет, просто он сейчас не активный, а чтоб определить его, то нужно сдавать специальный анализ крови.
  • 0

#1464
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Значит проблемы были с инфекциями. Можно тогда еще один вопрос:spy:, чтобы провериться на эти инфекции достаточно сдать мазок на них, или обязатено кровь тоже сдавать. У меня брали мазок на 9 инфекций, вот думаю теперь достаточно этого, чтобы быть спокойной или же нет..

Теперь с результатами мазка идите к гинекологу и она вам скажет что нужно еще сдавать. Как мне объяснил гинеколог, если стоит результат отрицательный, то это не означает, что этого вируса нет, просто он сейчас не активный, а чтоб определить его, то нужно сдавать специальный анализ крови.


да уж, зачем тогда надо было мазок делать за 4500? я уже была у врача после этого, сказала, что все хорошо.
  • 0

#1465
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Milky Way
ну значит тогда беременейте на здоровье :spy:

когда я сдавала мазок, то мне 6 анализов на бактерии обошлись почти в эту сумму, так гинеколог мне назначила еще несколько дополнительных анализов и плюс один повторный, но уже нужно кровь сдавать
  • 0

#1466
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Milky Way, я бы не сказала что были проблемы. Может их и не было. Просто за несколько месяцев до свадьбы я решила пойти к врачу и просто проверить- а все ли так, как должно быть. Я просто пришла к врачу и сказала - есть планы заводить ребенка, до этого ВСЕГДА предохранялась, поэтому удтверждать что не могу забеременнеть не могла.
Врач меня досконально проверила всю :spy:, отправив параллельно и к эндокренологу и к мамологу. На инфекции меня проверяли по крови. Я так поняла, что многие инфекции в мазке не видны (хламидиоз точно в мазке не виден) да и вирусы тем более. За полный анализ на ВСЕ инфекции и вирусы я отдала около 5-6 тысяч.
Ну потом еще и мужа попросили кровь на все сдать. Как мне обьяснили- не обязательно чтобы и муж и жена болели одним и тем же. У второго просто напросто может быть стойкий иммунитет на чтонибудь, или просто вирус живет себе мирно в тихой не активной фазе и ни на что не влияет.
  • 0

#1467
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки! Первые роды были нормальные 13 лет назад, а недавно у меня были две беременности, которые к сожалению закончились выкидышем. Есть возможность пойти с мужем на обследование к Заведующей РНИЦОЗМИР Мамедалиевой Нагиме Мусралиевне и работающей там же Хамзиной Гание Айнабековне. Или еще много слышыла о Тусеевой Кларе Хусаиновне. Если кто-нибудь сталкивался с ними ПОСОВЕТУЙТЕ К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ в моем случае. ОЧЕНЬ хочу вторую лялечку! Жду с нетерпением ваших сообщений!

О Тусеевой могу сказачть, что врач она очень грамотный. Я у нее наблюдалась какое-то время. Правда не всем ее советам следовала, а зря, наверное. У нее там же что-то типа офиса Бадов и Витаминов. И меня сначало малость смутило, что она мне их навяливает. А как спец очень хороший и опыт, ну очень большой это чувствуется. Мне было очень не удобно на приемы к ней ездить, вообще-то я жалею, что не осталась у нее.
  • 0

#1468
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Клер, тут еще кто-то шибко хвалил Полумискова ВЕ из ЭКО на толе-би - космонавтов именно по вынашеванию Б. У девушке тоже была такая же проблема, две неудачные Б и третью он помог ей выносить))) Желаю удачи!!
  • 0

#1469
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это, наверное, я хвалила его. У меня было даже не две, а три неудачные беременности. А четвёртую, благодаря Полумискову В.Е., я таки выносила и родила дочку.
  • 0

#1470
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки подскажите.
Меряю БТ, и с первого дня цикла по сегодн. день(16 день цикла) БТ у меня с 36.4 до 36.8 поднялась. Нормально ли это? Не было пока никаких резких перепадов....
  • 0

#1471
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девченки подскажите.
Меряю БТ, и с первого дня цикла по сегодн. день(16 день цикла) БТ у меня с 36.4 до 36.8 поднялась. Нормально ли это? Не было пока никаких резких перепадов....


Ты знаешь, возможно и нормально. У меня например БТ не очень информативна, потому как в этом цикле точно была овуляция (выслеживала по узи) а температура в эти дни просто плавно поднялась, и по ней вообще невозможно определить в какой день о. была, поэтому я решила на бт не ориентироваться, мне она не советник.
  • 0

#1472
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Milky Way

Расскажи как ты отслеживала О. с помощью УЗИ?
  • 0

#1473
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way

Расскажи как ты отслеживала О. с помощью УЗИ?


Я просто ходила на узи вагинальным датчиком на 10, 12, 14 и 17 дни цикла и смотрела за ростом фоликула и овуляцией.
  • 0

#1474
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Девочки, подскажите где в Алматы сделать анализ крови на ХГЧ? у меня уже 4й день задержки, тесты отрицательные :shy: Ничего не понимаю ;)
  • 0

#1475
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Можно сдать в центре "ЭКО" на Толе би - Космонавтов.
  • 0

#1476
Клэр

Клэр
  • Гость
  • 18 сообщений

Это, наверное, я хвалила его. У меня было даже не две, а три неудачные беременности. А четвёртую, благодаря Полумискову В.Е., я таки выносила и родила дочку.


Просто кошка, спасибо за отклик. Расскажите про себя, вернее про свои прошлые неудачные б-ти(если вы непротив), где и у кого тогда наблюдались и на каком сроке это произошло и по каким причинам? И как конкретно помогла вам Полумискова? Проходили ли вы с мужем какое-нибудь обследование? Спасибо.
  • 0

#1477
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, ужас как хочу ребенка, ждать даже не хочется!

А организм какой то слабый стал, болею все время, не пойму от чего так.

Сейчас пью 5-НОК, известно что лекарства одно лечат, другое калечат, хочу знать насколько оно безопасно если в будущем я планирую беременость(через месяц после прекращения приема)
  • 0

#1478
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я просто ходила на узи вагинальным датчиком на 10, 12, 14 и 17 дни цикла и смотрела за ростом фоликула и овуляцией.

скажите, а столько УЗИ не вредно ли?
  • 0

#1479
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Я просто ходила на узи вагинальным датчиком на 10, 12, 14 и 17 дни цикла и смотрела за ростом фоликула и овуляцией.

скажите, а столько УЗИ не вредно ли?

мое мнение-нет, не вредно. такое обследование очень информативно и распространено, тем более что при фоликцулометрии беременности еще нет, хотя даже беременным делают узи от 4 (или 3) раз и более (по необходимоти) за время беременности.
  • 0

#1480
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
просто кошка, спасибо большое. Жаль что не пригодилось пока, после 4х дней задержки, пришли монстры :rolleyes: А я то уже думала что забеременнела, эхххххх :smoke:
ЕЩЕ ВОПРОС: девочки, не знаете, в Алматы где можно купить тесты на овуляцию?

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 31.10.2006, 12:50:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.