Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1441
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Любимая поза - это дело, конечно, личное. Главное, как мне кажется, если пара молода и здорова, то в какой позе этим процессом ни занимайся - всё равно получится зачать ребятёнка.
  • 0

#1442
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Планирую беременность в конце января, чтоб на диплом был животик 4 месяца :smoke: Я конечно ребенка не только из за диплома, просто думаю нужно совсмесить приятное с полезным )

SweetThigs, вы когда планируете?
  • 0

#1443
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Планирую беременность в конце января, чтоб на диплом был животик 4 месяца :lol: Я конечно ребенка не только из за диплома, просто думаю нужно совсмесить приятное с полезным )

SweetThigs, вы когда планируете?


:mad: Ой, завидую вашей уверенности. Хотя практика показывает, что при планировании обычно и не получается, а если пускаешь все на самотек- то в течении нескольких месяцев и будет результат. Смотрите не опоздайте- а то к диплому можете получить токсикоз и вечное желание спать. Да и с пузиком- нам уже 20 недель - т.е. 4.5 месяца - а животика у нас пока особо то и не видно... Хотя у некоторых с трех месяцев уже очевидна пузатость...
Может не морочиться и сейчас начинать планировать? :-) . Второй триместр весь хороший, и особой разницы в самочувствии между 4-м и 6-м месяцем особо не должно быть.
  • 0

#1444
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SweetThigs, вы когда планируете?


а мы пока отдыхаем. тут кто-то писал что надо насладиться счастьем, и побыть вдвоем.

вот мы и наслаждаемся :mad:
хотя уже сижу на всяких беременных сайтах. :lol: смотрю фотографий малышей в животике у мамы.

а вы значит в январе будете? деву хотите?
  • 0

#1445
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Sinaya :mad: Я думаю, что все будет ок! Да я планирую уже сейчас, просто хочу пролечиться. А потом все анализы сдать. Хочу постараться избежать токсикоза :lol:
Вам уже 20 недель, а вам сколько лет?:-) Это первая беременность?

SWEETthings, мы уже вроде как на наслаждались, и будем наслаждаться при беременности :) Я планирую в конце января, или на начало февраля. На гороскоп не смотрю, мне все равно, лишь бы здоровый был :)
Муж настаивает,ужасно хочет маленького, ходит и мечтает:)
  • 0

#1446
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Mean
мы тоже мечтаем. но сейчас переварим что мы семья, с родней (бешенной, как помните :mad: ) разберемся. и потом.

а то с этой свадьбой столько нервов, столько сил. что "сразу рожать" как-то в голове не укладываеться. тем более за те 8 месяцев что мы пахали на свое торжество мы в столь многом отказали себе, что этот дефицит охота восполнить. сделать ремонтик....

вот так. а ты где наблюдаешься? я вот тут про керуен читаю. и цена контракта меня оч устраивает. надеюсь качество там хорошее
  • 0

#1447
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, аааа, конечно помню! Это ужасно, очень надеюсь что у вас все устаканится. Я пока не наблюдаюсь, надо бы в родной город выбраться, а я же на учебе. Но пока просто лечусь, и берегусь :mad:
Керуен это что поконкретнее? Где это? И сколько стоит контракт?
  • 0

#1448
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В центре ЭКО медсестра дала памятку как пройти пробу Шуварского.
Написано: Время проведения:Ближе к млменту овуляции,в пределах от 9 и до 24 часов после акта.
Половое сношение должно произойти в ночь накануне днят теста.
Но врач говорит что надо ночью и еще раз утром перед сдачей анализа.
Как правильно? Если верить памятки которую они же сами написали,после акта должно пройти минимум 9 часов.
  • 0

#1449
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Mean
я сама смутно информирована. Керуен Медикус это клиника, наблюдают беременных, контракт стоит 75 тыс тг
  • 0

#1450
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
керуен стоит пока 130, к вашим моментам может быть и больше
  • 0

#1451
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нда....дорогое удовольствие :mad:

Ведьма, а ты уже на учете??:lol:
  • 0

#1452
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В центре ЭКО медсестра дала памятку как пройти пробу Шуварского.
Написано: Время проведения:Ближе к млменту овуляции,в пределах от 9 и до 24 часов после акта.
Половое сношение должно произойти в ночь накануне днят теста.
Но врач говорит что надо ночью и еще раз утром перед сдачей анализа.
Как правильно? Если верить памятки которую они же сами написали,после акта должно пройти минимум 9 часов.

гинеколог мне сказала, что при таком анализе половой акт должен быть вечером и утром часа за два-три перед сдачей анализа.
И когда сдаешь анализы, то лучше не подмываться и не ходить в туалет часа за два до сдачи, чтоб бактерии успели создать свою флору. А еще лучше вечером перед сдачей попить спиртного и поесть острого, чтоб спровоцировать те бактерии, которые притаились.
  • 0

#1453
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нет
я только планирую
просто прочла уже все что можно и сделала выводы
там же кстати можно и планировать у них
но как любой современный человек на себя любимую не могу выбрать время для визита
  • 0

#1454
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


В центре ЭКО медсестра дала памятку как пройти пробу Шуварского.
Написано: Время проведения:Ближе к млменту овуляции,в пределах от 9 и до 24 часов после акта.
Половое сношение должно произойти в ночь накануне днят теста.
Но врач говорит что надо ночью и еще раз утром перед сдачей анализа.
Как правильно? Если верить памятки которую они же сами написали,после акта должно пройти минимум 9 часов.

гинеколог мне сказала, что при таком анализе половой акт должен быть вечером и утром часа за два-три перед сдачей анализа.
И когда сдаешь анализы, то лучше не подмываться и не ходить в туалет часа за два до сдачи, чтоб бактерии успели создать свою флору. А еще лучше вечером перед сдачей попить спиртного и поесть острого, чтоб спровоцировать те бактерии, которые притаились.


Девочки, я вот по сайтам полазила, и многие говорят,что этот тест шуварского -весч очень привередливая, нужно попать обязательно в день овуляции, все говорят разное время между тестом и па, первый раз делают несовместимы, пересдают-совместимы, короче заморочки. Может лучше просто пойти и сдать кровь на наличие антиспермальных антител (кажись так называется). Правда я не знаю где его делают, на сайте ЭКО написано, что они делают, я туда позвонила сказали, что пока не делают.
  • 0

#1455
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Девочки, я вот по сайтам полазила, и многие говорят,что этот тест шуварского -весч очень привередливая, нужно попать обязательно в день овуляции, все говорят разное время между тестом и па, первый раз делают несовместимы, пересдают-совместимы, короче заморочки. Может лучше просто пойти и сдать кровь на наличие антиспермальных антител (кажись так называется). Правда я не знаю где его делают, на сайте ЭКО написано, что они делают, я туда позвонила сказали, что пока не делают.

а зачем вообще сдавать этот тест, если нет показаний, тем более не посоветовавшись с гинекологом. Для начала нужно наслаждаться жизнью некоторое время, чтоб забеременить. Ну а если не терпится, то сдать анализы на бактерии и гармональный уровень и к геникологу, который просвятит, что нужно делать, а что пока стоит подождать.
  • 0

#1456
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya ;) Я думаю, что все будет ок! Да я планирую уже сейчас, просто хочу пролечиться. А потом все анализы сдать. Хочу постараться избежать токсикоза ;)
Вам уже 20 недель, а вам сколько лет?:) Это первая беременность?


Мне 26, беременность первая. И через лечение я тоже прошла :). Помню как в марте я счастливая вылетела из больницы - это врач мне сказала что теперь можешь беременнеть, условия все есть :smoke: . На лечение и повторные подтверждающие анализы, что все ок и на самом деле ничего нет - ушло с полгода наверное.
А забеременнели мы только в июне.. Это сейчас я понимаю, что в принципе и времени то мало совсем прошло с начала попыток. А в июне я уже была на грани срыва - ничего же не получается.. :) . А когда сделала первый тест - то потом просто сидела и тупо пялилась на эти две полоски, при чем совершенно без эмоций. Просто ступор напал.

У меня токсикоза можно считать и не было, с унитазом раза 2 всего общалась, да и то - с 8-9 недели по 13-ую примерно. Тошнило конечно, но по сравнению с тем, что с некоторыми бывает - то смело могу заверить - токсикоза не было - просто подташнивало по вечерам :).
  • 0

#1457
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Sinaya ;) Я думаю, что все будет ок! Да я планирую уже сейчас, просто хочу пролечиться. А потом все анализы сдать. Хочу постараться избежать токсикоза ;)
Вам уже 20 недель, а вам сколько лет?:) Это первая беременность?


Мне 26, беременность первая. И через лечение я тоже прошла :). Помню как в марте я счастливая вылетела из больницы - это врач мне сказала что теперь можешь беременнеть, условия все есть :smoke: . На лечение и повторные подтверждающие анализы, что все ок и на самом деле ничего нет - ушло с полгода наверное.
А забеременнели мы только в июне.. Это сейчас я понимаю, что в принципе и времени то мало совсем прошло с начала попыток. А в июне я уже была на грани срыва - ничего же не получается.. :) . А когда сделала первый тест - то потом просто сидела и тупо пялилась на эти две полоски, при чем совершенно без эмоций. Просто ступор напал.

У меня токсикоза можно считать и не было, с унитазом раза 2 всего общалась, да и то - с 8-9 недели по 13-ую примерно. Тошнило конечно, но по сравнению с тем, что с некоторыми бывает - то смело могу заверить - токсикоза не было - просто подташнивало по вечерам :).

Sinaya, очень рада что все получилось, желаю чтобы и дальше все было отлично!!!!!!!
Расскажи, если не секрет, от чего ты пролечилась, проблемы были с гормонами? где лечилась (кто врач)?
  • 0

#1458
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Даже как то неудобно весь букет писать :). Микоплазмоз, цитомегаловирус, хламидиоз. С гормонами проблем не было. Лечилась у Копыловой Татьяны Павловны. Раньше работала в мед.центре ФОРА, потмо перехали они на Абая -Гайдара, но после марта я ее ни видела . Она мне дала срок до июня, и если не получится ничего- то тогда я должна была к ней идти. Но все получилось. От кого то слышала что она планировала свой мед.центр открывать, где то на Вазе помоему.
Если очень нужно- поищу координаты по знакомым. Мне помогла неплохо на стадии планирования.
  • 0

#1459
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Даже как то неудобно весь букет писать :). Микоплазмоз, цитомегаловирус, хламидиоз. С гормонами проблем не было. Лечилась у Копыловой Татьяны Павловны. Раньше работала в мед.центре ФОРА, потмо перехали они на Абая -Гайдара, но после марта я ее ни видела . Она мне дала срок до июня, и если не получится ничего- то тогда я должна была к ней идти. Но все получилось. От кого то слышала что она планировала свой мед.центр открывать, где то на Вазе помоему.
Если очень нужно- поищу координаты по знакомым. Мне помогла неплохо на стадии планирования.


Значит проблемы были с инфекциями. Можно тогда еще один вопрос:), чтобы провериться на эти инфекции достаточно сдать мазок на них, или обязатено кровь тоже сдавать. У меня брали мазок на 9 инфекций, вот думаю теперь достаточно этого, чтобы быть спокойной или же нет..
  • 0

#1460
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Даже как то неудобно весь букет писать :). Микоплазмоз, цитомегаловирус, хламидиоз. С гормонами проблем не было. Лечилась у Копыловой Татьяны Павловны. Раньше работала в мед.центре ФОРА, потмо перехали они на Абая -Гайдара, но после марта я ее ни видела . Она мне дала срок до июня, и если не получится ничего- то тогда я должна была к ней идти. Но все получилось. От кого то слышала что она планировала свой мед.центр открывать, где то на Вазе помоему.
Если очень нужно- поищу координаты по знакомым. Мне помогла неплохо на стадии планирования.


Значит проблемы были с инфекциями. Можно тогда еще один вопрос:), чтобы провериться на эти инфекции достаточно сдать мазок на них, или обязатено кровь тоже сдавать. У меня брали мазок на 9 инфекций, вот думаю теперь достаточно этого, чтобы быть спокойной или же нет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.