Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#1501
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У нас критические дни должны были начаться где то в районе 3го числа,вчера тест показал 2 полоски.Выделения тоже есть.
Что такое имплантация яйцеклетки?
Куда теперь двигаться?

Имплантация яйцеклетки - это когда оплодотворённая яйцеклетка, достигнув матки, начинает внедряться в её стенки, поэтому в это время может и немного кровить. Имплантация начинается примерно на 5-7 день после зачатия. Но бурые выделения могут быть и от угрозы пррывания беременности. Поэтому расслабляться не стоит.
  • 0

#1502
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мы вот тоже решили рожать ))
планируем второй месяц
в первый увы не получилось ((
теперь переживаю получиться ли во второй
до этого лечилась от эндомитриоза
подскажите, кто знает, через какое время после лечения удаеться забеременить ?


Мне моя врач после лечения дала мне 4 месяца (потом опять надо было бы к ней идти). Именно через 4 и забеременнела. Наболее часто встречается информация - что полгода - год "небеременения" вполне нормально.
  • 0

#1503
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мне моя врач после лечения дала мне 4 месяца (потом опять надо было бы к ней идти). Именно через 4 и забеременнела. Наболее часто встречается информация - что полгода - год "небеременения" вполне нормально.

Спасибо!
посмотрим что будет в этом месяце ))
если не получится то я пока переживать не буду

#1504
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Miss Prime, я сама помню, что через 3-4 месяца была уже на грани нервного срыва и в полном отчаянии, что ничего не получается. Еще одна пожружка через 5 месяцев забеременнела после лечения, тоже переживала очень.
Я понимаю, как это сложно обнаруживать в очередной раз, что ты опять не беременная. Сразу такое разочарование и отчаяние накатывало.
Попытайтесь настроиться на то, что сейчас организм просто готовиться стать месяца через 3 будущей мамой. А сейчас он просто привыкает к этой мысли о такой возможности ;).
Кстати, я уже раньше писала - мне врач посоветовала (через 3 безрезультатных месяца я ей звонила) после акта не бежать в ванну, а лежать на животе или с подушкой под попой с задранными на стенку ногами (вы сами поймете в какой позе у вас все енто дело не сбегает :spy: )).
Так что если проблем с трубами нет- то это вроде как помогает. Хотя комично до ужаса ;)
  • 0

#1505
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
окей! )) буду пробовать

Сообщение отредактировал Miss Prime: 08.11.2006, 11:46:28


#1506
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кстати, я уже раньше писала - мне врач посоветовала (через 3 безрезультатных месяца я ей звонила) после акта не бежать в ванну, а лежать на животе или с подушкой под попой с задранными на стенку ногами (вы сами поймете в какой позе у вас все енто дело не сбегает :spy: )).
Так что если проблем с трубами нет- то это вроде как помогает. Хотя комично до ужаса ;)

я так делаю последнее время ;)

Сообщение отредактировал Yani: 08.11.2006, 14:51:43

  • 0

#1507
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Наверное писали уже сто раз, но может кому-то будет полезно, пришло по рассылке:

Как правильно подготовиться к беременности?

Многие современные женщины с ранней молодости начинают серьезно относиться к планированию семьи. Но до сих пор еще многие не знают, что к планированию относится не только подбор и применение контрацептивов для исключения возможности нежелательной беременности, но и правильная подготовка к наступлению желанной.

Достаточно ли просто перестать предохраняться для того, чтобы беременность была запланированной? Ответ специалистов - нет, не достаточно. Ведь мы живем в таком мире, где практически не осталось здоровых людей, где на здоровье физическое и психологическое влияет множество вредных факторов, а ведь мы хотим здорового ребенка, и для этого нужно начать готовиться к беременности еще за несколько месяцев до зачатия.

Какие меры нужно предпринять, чтобы обеспечить здоровье будущего малыша и матери в период беременности и после родов? Эти меры можно условно разделить на две категории - медицинские и образ жизни. Вот перечень медицинских обследований, которые женщине желательно пройти до наступления беременности.

1) Посещение терапевта, который назначит вам необходимые анализы для получения информации об общем состоянии здоровья (анализ мочи, крови из пальца и т.д.)

2) Посещение стоматолога - нужно вылечить все больные зубы, т.к. они являются источником инфекций, которые могут нарушить нормальное течение беременности.

3) TORCH-комплекс (наличие антител в крови к краснухе, токсоплазме, герпесу, цитомегаловирусу (ЦМВ), хламидиям). Наличие антител IgM показывает иммунитет к этим инфекциям, вы можете спокойно планировать беременность. Наличие IgM означает острую стадию заболевания, отложите мысль о ребенке до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgM, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца.

4) Анализы на скрытые инфекции: мазок, метод ПЦР. Скрытые инфекции называют так потому, что они могут никак себя не проявлять, но во время беременности отрицательно повлиять на организм ребенка.

5) УЗИ органов малого таза. Позволяет исключить миому матки, полип зндометрия, другие заболевания.

6) Если у вас нерегулярный менструальный цикл, болезненные, обильные или, напротив, скудные месячные, жирная кожа, избыточное оволосение, есть излишек или, наоборот, явный недостаток массы тела, то врач может вам назначить анализ крови на гормоны.

7) Исследование крови на группу и резус-фактор. Если у вас резус-фактор отрицательный, а мужчины положительный, то это может грозить резус-конфликтом. В таком случае нужно сдать анализы на антитела к резус-фактору. Если такие антитела отсутствуют, то вы можете беременеть, но при этом вам нужно будет регулярно сдавать этот анализ. При обнаружении антител либо после рождения ребенка вводится антирезус-гамма-глобулин для предотвращения осложнений во время следующих беременностей.

8) Иммунологическое обследование позволяет определить имунный статус. Анализ этот очень полезный, но необязательный.

9) Посещение генетика. Врач-генетик оценивает риск рождения ребенка с наследственной патологией и определяет тактику по предупреждению его появления на свет.

Обязательно ли проходить все эти обследования? Конечно же нет, тем более что некоторые из них делаются по показаниям. Но чем больше вы узнаете о своем организме, тем легче вам будет подготовиться к беременности и тем спокойнее вы будете, узнав о том, что ждете ребенка - ведь еще до беременности ваш организм был приведен в порядок!
И, конечно же, помимо медицинского обследования и, возможно, лечения, параллельно нужно приводить образ жизни "к идеалу". Причем делать это не только будущей матери, но и отцу и даже другим членам семьи - тем, кто проживает вместе с вами. Пока вы проходите все обследования, нужно перестать курить (если раньше у вас не было такой привычки, то это вдвойне хорошо), принимать алкоголь. Займитесь физкультурой - укрепляйте организм. Начните принимать мультивитаминные комплексы для планирующих. Особенно важно поступление в организм фолиевой кислоты - как для женщины, так и для мужчины.

Слишком много всего? Но ведь вы это делаете для себя, для здоровья своей семьи, готовитесь стать мамой здорового малыша! А разве может быть что-то важнее? Вам не придется наверстывать упущенное во время беременности, волноваться из-за выявленных заболеваний, лечение которых можно проводить только в определенный период беременности и под особым контролем, - ваша беременность пройдет легче благодаря проведенной к ней подготовке. Здоровья вам и вашему малышу!
  • 0

#1508
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
"Начните принимать мультивитаминные комплексы для планирующих."

а какие посоветуете? меня от витаминов (если не очень плотно поела) подташнивает. я пила PregnaCare (по рекламе ?1 в Европе). а какие у нас считаются хорошими?
только, пожалуйста, не пишите, что их полно в любой аптеке... меня интересуют Ваши мнения по поводу какие хорошие...
  • 0

#1509
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Baby_G
я пью Витрум. С провизором в аптеке подобрали нужный комплекс витаминов. А вообще хороших много, но каждому подходит своё
  • 0

#1510
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо, Yani!

Витрум для планирующих? Такое тоже есть?
а как подобрать, что подходит?
Наверное просто в аптеку схожу - там наверное помогут. Просто мой врач говорит, что не нужно вообще пить витамины (?!) Я в шоке... :)
  • 0

#1511
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
А у меня вот вчера кровить начало хотя до месячных еще две недели
пошла в аптеку взяла себе Дюфастон и дицинон, сегодня тьфу тьфу тьфу, вроде все прошло
надеюсь в этом месяце все удастся

#1512
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Baby_G
есть для планирующих, но по составу он немного хуже был, поэтому взяла обычный. В аптеку когда придете возьмите несколько видов витаминов и сравнивайте в каком комплексе что есть и в каких дозах.

Miss Prime
Пусть у вас все получится в этом месяце! ни пуха вам
  • 0

#1513
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
У меня вопрос: сходила на прием к врачу, назначили метаболическую терапию перед беременостью, с 5 по 14 день цикла назначили 3вида таблеток и колоть какорбаксилазу, в аптеке дали гидрокакорбаксилаза натрия, прочитала анатоцию и думая какя связь с беременностью?
  • 0

#1514
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Привет девченки!
У нас вроде все получилось.Супруга моя на сохраненнии лежит,вобщем пойду искать ветку про это:smoke:
Вам желаю так же скорейшего наступления беременности и здоровья вам и будущим вашим малышам:lol:)
  • 0

#1515
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
SVG
Поздравляю! Давно у нас не было таких хороших новостей :smoke: будущей маме сил побольше, а вам терпения
  • 0

#1516
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну и меня наверное тогда поздравте
не зря прошло 5 месяцев планирования...

Сообщение отредактировал Ved'ma: 17.11.2006, 14:38:02

  • 0

#1517
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
хоть и пришлось уже неделю дома сохряняться
но по карйней мере у нас все получилось

Сообщение отредактировал Ved'ma: 17.11.2006, 14:47:58

  • 0

#1518
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ну и меня наверное тогда поздравте
не зря прошло 5 месяцев планирования...

Я за Вас от всей душа рада, правда! Я помню как я смотрела Ваши свадебные фото, как мы вместе получали информацию со Свадебного форума. Надеюсь скоро к Вам присоединюсь.
  • 0

#1519
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ну все масть поперла, скорей бы подхватить этот вирус под названием беременность :laugh:

Ved'ma
Пусть всё у вас было отлично, будем держать за вас кулачки!!!!!
  • 0

#1520
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений


У нас критические дни должны были начаться где то в районе 3го числа,вчера тест показал 2 полоски.Выделения тоже есть.
Что такое имплантация яйцеклетки?
Куда теперь двигаться?

Имплантация яйцеклетки - это когда оплодотворённая яйцеклетка, достигнув матки, начинает внедряться в её стенки, поэтому в это время может и немного кровить. Имплантация начинается примерно на 5-7 день после зачатия. Но бурые выделения могут быть и от угрозы пррывания беременности. Поэтому расслабляться не стоит.


Привет, просто кошка!
у меня тоже мажет уже 2 или 3 день - совсем немного. я пью 3-й месяц Ярина (контрацептивы) - последняя пачка. я вынуждена была пить, так как 3 мес нельзя было беременеть. сейчас как раз 6-7 день после предполагаемой овуляции... не знаю, что и думать... правде еще 9 ноября (8-й день цикла) мне делали снимок на проходимость труб. после этого тоже немного кровило. звонить гинекологу? что это может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.