Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14621
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Статья хорошая, но мне не понятно про резус факторы.

Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.
Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.


Кто понял это? То ли только у женщины должен быть (+), то ли у двоих супругов....
Не понятна (с)
  • 0

#14622
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вы одну строчку пропустили. я так поняла, что если у женщины резус отрицательный, а антитела к нему положительные - то беременность невозможна.
кстати, как это можно уточнить? у нас с мужем резусы у обоих положительные вроде. на антитела не проверялись..
  • 0

#14623
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
У нас тоже резусы положительные. В некоторых источниках читала, если у мамы положительный, то все хорошо.
Вот тут про это тоже написано http://www.med2000.r.../article100.htm
  • 0

#14624
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia, а вам тоже водичку дают ионизированную на ИФС? :-)
PS стала принимать боровую матку (дефицит? нашла только через 3 аптеки), фолиевую и бенфунгин (настойка из риба Чага противоопухолевая ну и в цлом оздоравливающая БАД). Сняла сегодня нарощенные ногти


да говорят надо пить, но когда меня насильно заставляют пить воду я не могу))) вообщем этой водой я только запиваю витаминки и беру не каждый день. и вообще у меня такое чувство что это фигня.

ну что никому Exylzyme не нужен? ((
  • 0

#14625
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У нас тоже резусы положительные. В некоторых источниках читала, если у мамы положительный, то все хорошо.
Вот тут про это тоже написано http://www.med2000.r.../article100.htm


Фина, если у вас резус-фактор положительный, то повода для беспокойства нет. А если даже и у вашего партнера отрицательный, тоже ничего страшного.
  • 0

#14626
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
[/quote]

Хочу еще раз убедиться, что эрозии нет!!! хотя многие ее лечат после родов... эрозия все таки серьезная болезнь, и лечить ее нужно. т.к. это предраковое заболевание. хотелось бы все вылечить, и приступать к Б. :-)
[/quote]
Насчет прижигания все-таки с врачом посоветуйтесь. Просто шейка матки потом может не открыться при родах, поэтому стараются до родов эрозию не прижигать.
  • 0

#14627
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='Okss' date='28.01.2009, 12:51' post='7524379']
[/quote]

Хочу еще раз убедиться, что эрозии нет!!! хотя многие ее лечат после родов... эрозия все таки серьезная болезнь, и лечить ее нужно. т.к. это предраковое заболевание. хотелось бы все вылечить, и приступать к Б. :-)
[/quote]
Насчет прижигания все-таки с врачом посоветуйтесь. Просто шейка матки потом может не открыться при родах, поэтому стараются до родов эрозию не прижигать.
[/quote]
спасибо большое за совет!!!
  • 0

#14628
Ирина3

Ирина3
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки у меня резус отрецательный у мужа положительный из за этого неполучается забеременить. В любых других случаях беспокоится неочем, только если антителак сперме вырабатываются по какой то другой причине.
  • 0

#14629
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
после этого списка вообще ни чего не хочется :-)

Алгоритм подготовки к беременности

1. Вам - поливитамины для беременных и кормящих. Мужу - любые качественные поливитамины. + обоим фолиевая кислота советского производства по 1 таб 3 раза в день во время еды, чтобы не раздражала желудок. При постоянном приеме не менее 6 мес до зачатия резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода. И других пороков тоже.

2. Измените свое расписание и съездите в отпуск ДО начала планирования! Во время беременности крайне нежелательны полеты на самолете и смены климата! Как только Вы забеременеете, ближайший полноценный отдых отложится на пару лет. Дайте организму отдохнуть, это поможет ему выносить беременность - слетайте на юг сейчас!

2.0. Спермограмма. Желательна, хотя и необязательна в начале планирования. Делается не столько для оценки способности к деторождению, сколько для определения качества сперматозоидов (количества патологических форм, например) и выявления скрытого воспалительного процесса (гораздо более информативный анализ, чем любые мазки и ПЦР).

3. Поход к стоматологу, терапевту, ЛОРу (крайне важно излечение хронического тонзиллита, пиелонефрита)

4. Осмотр у гинеколога, кольпоскопия

5. Группа крови, резус-фактор у обоих супругов

Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.

Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).

Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.

Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела, как и анализ на антитела к резус-фактору, проводят раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

6. TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ (с титром). Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца. Не спрашивайте своих родителей, болели ли Вы краснухой, точно знать это невозможно - она может протекать под маской ОРЗ и наоборот. Точную информацию может дать только анализ крови на антитела. Вакцина против краснухи - живая, иммунитет вырабатывается 2-3 месяца, в течение которых необходимо строгое предохранение. При случайно сделанной прививке в ранние сроки беременности прерывать ее не нужно - вакцинный штамм безопасен для плода. Безопасно и общение беременной женщины без иммунитета с только что привитыми людьми, в том числе детьми, в отличие от реально болеющих людей. См. Краснуха.

7. Анализы на инфекции: обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции - у обоих.

См. статью "Анализы на ЗППП"

8. УЗИ органов малого таза - минимум 2 раза за цикл: после менструации и до менструации. В первый раз оценивается общее состояние оганов малого таза, во второй наличие желтого тела и трансформации эндометрия, свидетельствующей о произошедшей овуляции. Идеально промежуточное третье УЗИ накануне предполагаемой овуляции - для обнаружения доминантного фолликула, готового овулировать. См. статью "Определение овуляции"

9. График базальной температуры. С 6 до 7 утра, в одно и то же время, не вставая с постели, ртутным градусником 5 мин в прямой кишке. Все отклонения от этого режима и особые обстоятельства (лекарства, недомогания, нарушения сна, менструацию, половую жизнь, нарушения стула и пр) - отмечать в специальной колонке. Ни в коем случае не анализировать данные самой, не читать автоматическую интерпретацию в специальных инет-программах, не рыдать от того, что температура "упала" с 37,0 до 36,9, что "погибла яйцеклетка", что температура не поднимается выше 37 - все это не имеет никакого отношения к отсутствию овуляции и не стоит Ваших страданий.

10. Гормоны - надпочечниковые андрогены и характеризующие состояние щитовидной железы. ДГЭА-сульфат, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4, антитела к тиреоидной пероксидазе - в любой день цикла

11. Гемостазиограмма, коагулограмма - особенности свертывания крови

12. Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторы раннего невынашивания.

13. Общий клинический анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ, цветовой показатель, лейкоцитарная формула). Кровь из пальца.

14. Общий анализ мочи.

15. При нерегулярности менструального цикла, отклонениях на графике или УЗИ, жалобах на жирность кожи, избыточное оволосение, избыточный или недостаточный вес, нарушения менструаций (болезненность, обильность, скудность..), по назначению врача - дополнительный анализ крови на гормоны на 5-7 день цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, свободный Т4, 17-оксипрогестерон, ДГЭА-С (если еще не сдавали), тестостерон)
  • 0

#14630
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем. Посоветовали перейти на вашу ветку, может кто и посоветует. последний диагноз узи двустор.гидросальпинкс.Делала в Центре молек.мед. у Жунусовой, не помню имя. Мне кажется их по меньшей мере две узистки Жунусовы, одна в этом центре, а другая в Керуен Медикус.Леч.врач против этого диагноза ничего не может предложить, советует Эко.
История моя такая: В феврале 2008 на узи в Сункаре обнаружили эндометриоидную кисту левого яичника,спаечный процесс.
Пошла с этим узи к генекологу МедExa, что в Орбите,по Навои.Она сказала,что ничего сташного она уйдет, назначила курс лечения антибиотиками, БАД(индинол или индол). Во время лечения началась непонятная рвота, причем, по ночам. Тут же подключилась тетя терапевт, которая повела к своим по работе, генекологам. дополнительно два узи два диагноза -тубовариальное образование, начала лечение у одного из них, ничего не помогло, только внутричерепное давление подняли, головные боли начались страшные.
Дальше Центр Репродукции на Ж-жолы, сказали что раз лечение не помогло то на лапару. уже через неделю меня прооперировали .диагноз эндометр. кисты обеих яичников, ампулярная непроход. лев.мат. трубы, спаечный процесс 3 ст. После 3 мес. Диферелина, контрольное узи через 3 мес.:признаки спаечного процесса, гидросальпинкс слева?Делала Дудко в Центре Репродукции. Затем Альфетин, мой опер.врач. назначила, сказала против спаек хорошо помагает.Ничего. прошел только один мес. попытки. Сделали МСГ и перетрубацию. снимок не очень, трубы завиты в узелках.
теперь не знаю может это тот раствор, который она мне заливала. Ведь не было же на правой гидросальпинкса?!
  • 0

#14631
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений
отпишитесь кому ставили диагноз двусторон. гидросальпинкс. где лечились,помогло! хочу попробовать не традиц. мед., напр. пиявками, китайскими тампонами, капсулами. Врач еще сказала, что узнает про какие-то чудо капсулы китайские, якобы вводишь их во влагалище, а они высасывают эту жидкость. Больше она уже ничего не может сделать,кстати, лечусь в Институте геникологии, что по Достыку.
  • 0

#14632
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

отпишитесь кому ставили диагноз двусторон. гидросальпинкс. где лечились,помогло! хочу попробовать не традиц. мед., напр. пиявками, китайскими тампонами, капсулами. Врач еще сказала, что узнает про какие-то чудо капсулы китайские, якобы вводишь их во влагалище, а они высасывают эту жидкость. Больше она уже ничего не может сделать,кстати, лечусь в Институте геникологии, что по Достыку.

Здравствуйте. Мой диагноз миома и какойто жуткий спаечный процесс, такой что трубы матку тянут. Мой гиниколог (молодец) не стала меня тарвить лекарствами, отправила на ИФС1 разводя руками, сдлать она ни чего не может. От пиявок меня мама отговорила, всетаки это туда ее будут запускать, даже представить страшно. Попробуйте позвоните в ИФС 2775602 на жарокова мынбаева, или на каосмонавтов гоголя 2447241, они по телефону консультируют, возьмутся или нет.
Желаю вам скорейшего выздоровления.
  • 0

#14633
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Бриз, как -то на какой-то страничке Вы писали, что у Вас овуляция поздно произошла и поэтому тесты не сразу полоску показали..напиши плиз, на какой день О.была ( какоц у вас цикл) и когда тест положительным стал ? надеюсь, что я повторю Ваш случай :-)
  • 0

#14634
askorbinka

askorbinka
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо Колючк@.
позв. на жарокова, говорят,что помогает.пойду с понедельника. перебрала всех врачей! завтра иду к Гранишевской, отзывы оч.хор., посмотрим, что скажет.
  • 0

#14635
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Толя: 28.01.2009, 18:02:35

  • 0

#14636
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 Толя
Смотрите здесь: http://vse.kz/index....ic=133605&st=40
  • 0

#14637
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, посоветуйте гинеколога-эндокринолога
нужен именно такой врач. Я в таких вопросах не разбираюсь просто близкой родственнице посоветовали, у нее мужской гармон повышен, поэтому беременность выносить не может.


Гранишевкая - гинеколог-эндокринолог.
а вообще лучше наверное зайти http://vse.kz/index....ic=133605&st=40, там сами почитаете и решите к кому
  • 0

#14638
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Спасибо Колючк@.
позв. на жарокова, говорят,что помогает.пойду с понедельника. перебрала всех врачей! завтра иду к Гранишевской, отзывы оч.хор., посмотрим, что скажет.

Мне Галочкина от гидросальпикса назначала уколы рассасывающие и для иммунитета.Первый месяц Глюнат внутримышечно и экстракт плаценты, после контрольного осмотра, алое и стекловидное тело. Тампоны мазью вишневского на ночь в течении 10 дней.
Ещё вам нужно повторно сдать на инфекции анализ, так как гидросальпикс может появляться от недолеченных инфекций.
Он вообще трудно лечится, я уже больше года настойчиво лечу, остался совсем маленький.
В какой то теме я читала что пиявочки тоже хорошо помогают.Сама пока не дошла ещё.
  • 0

#14639
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Спасибо девочки :-)
модераторы извиняйте :-)
  • 0

#14640
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Девочки, кто-нибудь из вас сдавал анализ крови на антитела? Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу? Обязательно ли нужно сдавать эти анализы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.