Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14641
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, кто-нибудь из вас сдавал анализ крови на антитела? Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу? Обязательно ли нужно сдавать эти анализы?


я не сдавала. меня почему-то Галочкина никуда не отправила, только мазок проверили и все.
краснухой переболела в детстве.
думала - пойти сдать. Но все сказали - доверяй врачу
  • 0

#14642
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, кто-нибудь из вас сдавал анализ крови на антитела? Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу? Обязательно ли нужно сдавать эти анализы?

А это не то же самое что ИФА?
  • 0

#14643
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Не знаю, что такое ИФА :-)
  • 0

#14644
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
иммуноферментный анализ, определят наличие инфекций, тех которые вы перечислили
  • 0

#14645
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Наверное это он самый. А ИФА сдается 1 раз и на все эти инфекции?
  • 0

#14646
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девчонки, может быть и ошибаюсь.
но первично кажется сдают не методом ИФА. ИФа сдается, когда что-то выявили после первого анализа, и данным методом (ИФА) вы перепроверяете и ищут причину.
где-то такое читала
  • 0

#14647
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
на каждую инфекцию
  • 0

#14648
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Может, если мазок впорядке, то ИФА не требуется

на каждую инфекцию

Ох, это ж сколько раз анализы эти сдавать придется :-)
  • 0

#14649
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ФиНа, если вас направили с винта вента, то уже имею мнение, что не так уж обязательно. вот если вы и впрям имеете проблемы с зачатием то тогда да. мы для себя все анализы сдали, просто узнали что здоровы ТТТ
Гранишевская говорит поменьше заморачиваться и все получится :-)
  • 0

#14650
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наверное это он самый. А ИФА сдается 1 раз и на все эти инфекции?

на каждую инфекцию

Сдается один раз (т.е. кровь берут один раз), просто в листочке отмечают несколько инфекций, и платишь за каждую

Может, если мазок впорядке, то ИФА не требуется

Не факт, у меня мазок нормальный был, я сдавала.

Только вот не помню, меня врач направила сдавать или я сама начитавшись здесь сказала ей, что хочу сдать :-)
  • 0

#14651
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ФиНа, сдается 1 раз, только платить нужно за каждый ((
  • 0

#14652
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Гранишевская говорит поменьше заморачиваться и все получится ;)

Это самое сложное :-) :-)
  • 0

#14653
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кто нить знает таблетки можно сдать обратно в аптеку. нераспечатанная коробочка. (мне денег потраченных ну очень жалко), учитывая последние затраты ((
  • 0

#14654
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, всем привет! Планирую уже 8 циклов, на 4 цикле проверили СГ мужа, лечили его. Теперь лечусь сама. Ходила к гранишевской, она мне назначила в 1 фазе витамин А 3 раза в день, и фолиевую по 2 таб.3раза в день. Я прочитала, что много витамина А опасно для плода, и что, после того, как пропил витамин А нельзя 3 месяца беременнеть. Кто нибудь слышал об этом? подскажите, кому- нибудь назначали столько витамина А? Я их в такой дозировке уже 3 дня пью, и теперь вот задумалась.. :-)
  • 0

#14655
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

кто нить знает таблетки можно сдать обратно в аптеку. нераспечатанная коробочка. (мне денег потраченных ну очень жалко), учитывая последние затраты ((

во всех аптеках объявления, что товар возврату и обмену не подлежит. Ссылка на приказ какой-то.
  • 0

#14656
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Спасибо Колючк@.
позв. на жарокова, говорят,что помогает.пойду с понедельника. перебрала всех врачей! завтра иду к Гранишевской, отзывы оч.хор., посмотрим, что скажет.

Да, кстати я сегодня позвонила к врачу своему и спросила у нее эффективно это или нет, она подтвердила, что лечение на аппарате ИФС очень хороше, что после него к ней приходили женщины и был виден результат.
А на какаое время вы договорились на ИФС? Может и встретимся там? я ходу к 12,30 :D


кто нить знает таблетки можно сдать обратно в аптеку. нераспечатанная коробочка. (мне денег потраченных ну очень жалко), учитывая последние затраты ((

во всех аптеках объявления, что товар возврату и обмену не подлежит. Ссылка на приказ какой-то.

я думаю, что если у вас сахронился чек, то можно попробывать, тем более что дорогостоещее лекарство.
И еще вариант, попробуйте тут на ЦТ в рубрике купи-продай разместите, говорят что реально можно купить или продать товар.
  • 0

#14657
Данка

Данка
  • Гость
  • 28 сообщений
Девченки подскажите кто нибудь принимал Клостильбегид и каков результат? Мне назначили с 5-9 день м.ц. что-то начиталась, аж страшно...
  • 0

#14658
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

я думаю, что если у вас сахронился чек, то можно попробывать, тем более что дорогостоещее лекарство.

однозначно НЕТ!
не примут :D


Касательно ИФА и краснухи/и тп

ИФА анализ включает 2 вида титров, один показывает болели ли когда-нибудь этой инфекцией, а второй - если инфекция в активной фазе

некоторые виды инфекций типа хламидий на мазке не определяются (это со слов знакомой-зав.лабораторией), при этом очень опасны во время беременности

поэтому есть смысл сдать на все сразу

Если не помните болели или нет краснухой ( у меня такая ситуация, мама не помнит, я естественно тоже) - однозначно сдавайте ИФА

Токсоплазмоз (передается от кошек) - лучше тоже сдать как и Герпес

Герпес наверняка покажет что есть, но лишь бы не в активной фазе

Там вроде всего 7 инфекций по 2 титра * 700-900 тг = в пределах 100 уе

думаю сто баксов несопоставимы с жизнью и здоровьем малыша?
  • 0

#14659
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Мы с мужем сдавали 5 инфекции, краснухи не было. За два анализа заплатили 6400, то есть 5 инфекций на одного 3200 в аллергоцентре
  • 0

#14660
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мы с мужем сдали анализы следующие инфекции (не знаю, есть ли среди них краснуха???)

Chlamydia trachomatis

Trihomonas vaginalis

Mycoplasma homonis

Ureaplasma urealyticum

Gardnerella vginalis

Candida albicans

Herpes virus

Citomegalovirus

Toxoplasma gondii

Rubella

Epstein-Barr virus

Chlamydia pneumonia

Mycoplasma pneumonia

Стоит это порядка 10 тыс. Кровь сдается один раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.