Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14601
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, надеюсь у нее получить более комплексную программу, если можно так сказать, по планированию и ведению беременности. :(
[/quote]

Многие ее хвалят, она многих от бесплодия вылечила... так что пойдем к ней!!! :spy:
  • 0

#14602
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
подскажите - а фолиевая кислота чем помогает при планировании?
  • 0

#14603
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А что вы скажете об Институте матери и ребенка? какие там расценки? слышали, что сейчас новая методика в роддомах, по Английской методике все рожают, на кушетке?
[/quote]


Хороший институт. Тут кстати была ветка по обсуждению роддомов и акушеров гинекологов. Но лучше, я так думаю, идти к конкретному врачу.
  • 0

#14604
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я наверное уже с полгода не пью таблетки. Лечу почки.

почки - это важно....у меня тож был хронический пиелонефрит, 2 года до беременности не беспокоил вообще, вроде все ок было, все анализы и т.д. а сейчас у меня у одной почки лоханка очень увеличена (но это не пиелонефрит, а пиелоэктазия, когда расширение лоханки есть, а воспаления нет) - это из-за того, что мой ляль уже большой и передавливает мочеточник, я чувствую, как он мне почку ковыряет, маленький космический засланец!!! :( так что, девочки, следите за своими почками! если проблемы были до беременности, то 100% будут и во время нее, к сожалению!
  • 0

#14605
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

подскажите - а фолиевая кислота чем помогает при планировании?

Я слышала, что Фолиевая кислота предназначена для предупреждения пороков развития ребенка.
http://www.policlini...analiz3_34.html зайдите сюда...

Сообщение отредактировал SallySim: 27.01.2009, 16:07:26

  • 0

#14606
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


подскажите - а фолиевая кислота чем помогает при планировании?

Слышала, что Фолиевая кислота предназначена для предупреждения пороков развития ребенка.


Да, особенно важна во время зачатия и первый триместр беременности. Рекомендуют начать пить за 3-6 месяцев до планируемой беременности.
  • 0

#14607
SallySim

SallySim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, особенно важна во время зачатия и первый триместр беременности. Рекомендуют начать пить за 3-6 месяцев до планируемой беременности.

Одним словом, просто принимайте весь комплекс витаминов группы В, а лучше конечно их получать через продукты...

Сообщение отредактировал SallySim: 27.01.2009, 16:10:40

  • 0

#14608
Angi

Angi
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Я наверное уже с полгода не пью таблетки. Лечу почки.

почки - это важно....у меня тож был хронический пиелонефрит, 2 года до беременности не беспокоил вообще, вроде все ок было, все анализы и т.д. а сейчас у меня у одной почки лоханка очень увеличена (но это не пиелонефрит, а пиелоэктазия, когда расширение лоханки есть, а воспаления нет) - это из-за того, что мой ляль уже большой и передавливает мочеточник, я чувствую, как он мне почку ковыряет, маленький космический засланец!!! :spy: так что, девочки, следите за своими почками! если проблемы были до беременности, то 100% будут и во время нее, к сожалению!


Да уж, это проблема широко распространена, и что самое главное, многие о ней не знают. Т.к. симптомы невсегда ярко выражены. ;)

to Briiz^
Желаю вам хорошо перенести оставшуюся беременность без разных там осложнений, не болеть, и родить здоровенького малыша!!! :(
  • 0

#14609
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Я сегодня была впервые на ИФС сама процедура можно сказать приятная, обещают много, но не сразу. А верю в лучшее. Мне кстати там сказали посмотрев снимок, что у меня очень сильные спайки, такие, что тянут матку, (мой врач не сказала, не хотела расстраивать?)сказали, что надо пройти скорее всего будет 2 курса.

Freesia, а вам тоже водичку дают ионизированную на ИФС? :(
PS стала принимать боровую матку (дефицит? нашла только через 3 аптеки), фолиевую и бенфунгин (настойка из риба Чага противоопухолевая ну и в цлом оздоравливающая БАД). Сняла сегодня нарощенные ногти

Сообщение отредактировал Колючк@: 27.01.2009, 16:51:54

  • 0

#14610
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

to Briiz^
Желаю вам хорошо перенести оставшуюся беременность без разных там осложнений, не болеть, и родить здоровенького малыша!!! :(

спасибо! будем стараться! :spy:

2 Колючка - видела боровую матку в аптеке в сити центре на толе би/байзакова
  • 0

#14611
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
2 Briiz
Спасибо буду иметь в виду. Я сгодня 1 уп. нашла, теперь буду знать куда ехать сразу.
  • 0

#14612
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, а фолиевую кислоту можно самостоятельно принимать? Или нужно с врачом сначала посоветоваться? Тоже планирую беременность и хочу витаминов пропить. Спасибо!
  • 0

#14613
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, а фолиевую кислоту можно самостоятельно принимать? Или нужно с врачом сначала посоветоваться? Тоже планирую беременность и хочу витаминов пропить. Спасибо!

я пила полгода до беременности сама - по 3 таблетки в день за обедом, на голодный желудок не пейте - она может его раздражать...
  • 0

#14614
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Briiz, спасибо :(
  • 0

#14615
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
пажалста! :(
  • 0

#14616
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, а фолиевую кислоту можно самостоятельно принимать? Или нужно с врачом сначала посоветоваться? Тоже планирую беременность и хочу витаминов пропить. Спасибо!

я сама у врача про нее спросила :( , тут начиталась, она сказала пей, но по назначению по 1 т. 2 рза в день,
предупреждаю с препаратом инструкции нет. Так что вам выбирать, либо меньше пить либо больше, или к врачу сходить. Удачи.
  • 0

#14617
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, а фолиевую кислоту можно самостоятельно принимать? Или нужно с врачом сначала посоветоваться? Тоже планирую беременность и хочу витаминов пропить. Спасибо!


Мне Галочкина назначила фолиевую вместе с витамином Е три раза в день на 14-28 дни цикла.
Мне кажется, лучше проконсультироваться с доктором. :-)

Сообщение отредактировал Printemps: 28.01.2009, 08:25:17

  • 0

#14618
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
всем привет!
по поводу фолиевой кислоты: я вот тоже хотела прочитать инструкцию и сама себе назначить, пошла вчера в аптеку - а там инструкции нет, спросила у фармацевта, а она говорит лучше проконсультироваться с врачом. в понедельник иду к врачу потом напишу как мне назначат.
  • 0

#14619
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

всем привет!
по поводу фолиевой кислоты: я вот тоже хотела прочитать инструкцию и сама себе назначить, пошла вчера в аптеку - а там инструкции нет, спросила у фармацевта, а она говорит лучше проконсультироваться с врачом. в понедельник иду к врачу потом напишу как мне назначат.

да фоливую всем прописывают пить 3р. в день после еды.. ничего страшного от нее не будет... она входит в состав многих поливитаминов.. Витрум например.
  • 0

#14620
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девочки, очень интересная статья, особоенно вторая ее часть. касательно психологического отношения к проблеме. советую прочесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.