Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14501
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
;) ну что, вот мой диагноз после узи вагинального миома и спаечный процесс :D . Приехала только что и реву. :( Девочки ккто сталкивался как лечили расскажите плиз.

Сообщение отредактировал Колючк@: 24.01.2009, 13:12:12

  • 0

#14502
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Колючк@, спаечный процесс не так страшен. пройдете лечение и все будет ок) а миома к сожалению не знаю что это.
  • 0

#14503
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Колючк@, спаечный процесс не так страшен. пройдете лечение и все будет ок) а миома к сожалению не знаю что это.

да про спаечный процесс я знаю, я проходила курс лечения 2 года назад, вроде все было ок. А мимома это доброкачественная опухоль.
  • 0

#14504
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Колючк@, желаю вам скорейшего выздоровления)
  • 0

#14505
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

;) ну что, вот мой диагноз после узи вагинального миома и спаечный процесс :D . Приехала только что и реву. :( Девочки ккто сталкивался как лечили расскажите плиз.

только сегодня смотрела с утра передачу "здоровье", там как раз тема была про миому. вроде говорят оперативным путем легко решается, операция простая.. но это в Москве.
  • 0

#14506
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
да,именно в Москве лечат миому неоперабельно...те как при лапароскопии находят сосуды,которые питают миому,блокируют препаратами их и она "усыхает".
Наши же пока врачи маленькие миомки просто "держат под наблюдением",женщина проходит УЗИ через каждые полгода где видят увеличивается в размерах миомка или нет, а большие оперируют.
Колючка,если у вас маленький миоматозный узел,то советую вам пройти курс гирудотерапии (лечение пиявками).
Посоветуйтесь с врачом,спросите кто в Ате имеет опыт постановки (расширитель вводят во влагалище и подсаживают прям туды пиявочек,ощущений-никаких,болей-тоже, они сразу присасываются и высасывают бяку,оставляя свою слюну,которая содержит очень много полезных элементов,обладающих противовоспалительными и рассасывающими свойствами). Кстати спайки тоже лечат также.
Так что не вешайте нос!
И ещё!!! Если вам пропишут гинекологический массаж от спаек,то это не ваше!!! так как миомку массировать нельзя,кровь начинает циркулировать и "питать" ей,рамеры могут увеличиться.
Не надейтесь на УМНЫХ врачей,читайте сами провопоказания при миоме в журнале "Здоровье","Женское здоровье". Найдите оптимальное лечение ваших болячек,а не так что одно лечим-второе калечим.
Не злоупотребляйте походами в сауну, московские врачи даже не советуют женщинам с миомами заниматься танцами живота.
У каждой чуть ли не 5-ой женщины обнаруживают миому,просто важно следить за здоровьем самой,соблюдать правила и всё будет замечательно.
Настрой ваш важен прежде всего,врачи это только 50% успеха!
Удачи вам!

Сообщение отредактировал Lamersha: 24.01.2009, 14:19:52


#14507
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Колючк@, советую еще перепроверить диагноз..
  • 0

#14508
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
а вообще слышала мнение, что если миома не большая, то она рассасывается во время беременности
  • 0

#14509
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Эх, а у меня самые "яркие" дни, что бы обзовестить пузиком, а муж в командировку уехал :(
  • 0

#14510
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Эх, а у меня самые "яркие" дни, что бы обзовестить пузиком, а муж в командировку уехал :(

Тоже выжидала яркие дни...
А залетела на 7-ой день после М)))

#14511
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А залетела на 7-ой день после М)))

в смысле после окончания М или сначала цикла :rotate: если после окончания, то через 7 дней как раз овулька должна быть..
  • 0

#14512
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
2Колючка,нашла в "Красоте и здоровье" темку именно "Гирудотерапия",отзывы. Много хороших отзывов именно по гинекологии. Почитайте)

2Та ещё штучка-на седьмой день после первого дня М...)

Сообщение отредактировал Lamersha: 24.01.2009, 15:04:26


#14513
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Эх, а у меня самые "яркие" дни, что бы обзовестить пузиком, а муж в командировку уехал :rotate:


а у меня тож самые яркие на днях начинаются, мужа моя тоже в командировке уже 2 недели пропадает. Обидно блин!

Сообщение отредактировал kiddy: 24.01.2009, 15:29:45

  • 0

#14514
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Oer, я покупаю по 70 тенге, называются БИ-ТЕСТ, на месяц нужно штук 8, делать утром и вечером.


Спасибо, Олеся, значит все не так страшно :-) . А то я думала, ничего себе, каждый месяц по три тысячи только на тесты :rotate: .



есть и такие тесты, в коробочке 5 штучек, цена --от 3 тыс до 3700,
есть и по 2500.
выбор за вами
  • 0

#14515
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне кажется, что 3тыс на тесты, накладненько получается, БИ -ТЕСТЫ мне кажестя ничем не хуже, просто дорогие в красивой коробочке, а эти в простой упаковочке, главное, чтоб результат не врали!!!
  • 0

#14516
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

:D ну что, вот мой диагноз после узи вагинального миома и спаечный процесс :-) . Приехала только что и реву. :rotate: Девочки ккто сталкивался как лечили расскажите плиз.

Спаечный процесс - это воспаление, а миома как киста. Вам нужно получить рассасывающую терапию. Сходите к Осипову Анатолию Аваковичу, он помогает всем женщинам с воспалениями и т.д. Всего хорошего Вам!
  • 0

#14517
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Девушки, хочу поделиться ссылками на полезные и интересные сайты посвященные планированию и женскому здоровью. Особенно полезно будет для тех, кто не знает с чего начать, запутался в анализах, советах врачей и лечебных процедурах.

надеюсь не сочтут за рекламу

1. сайт feminaweb
http://www.feminaweb...d.ru/index.html

2. овуляшки
http://ovulation.org.ua/

3. бэйбиплан
http://www.babyplan.ru

кстати, на сайте бэйбиплан можно создать БТ-дневник и вести в нем график базальной температуры, по которому можно определить когда происходит овуляция.

На самом деле хотелось бы чтобы тему планирования на этом сайте вывели как отдельный под-форум (или как это называется), т.к. в этой одной теме все перемешано, все говорят обо всем что волнует и когда хочется найти где то на стр. с 657 по 672 чью то мысль, телефон или адрес, приходится листать всю тему.
Было бы здорово если бы были отдельные темы например - Овуляция и базальная температура, признаки беременности и/или диагностика, ЭКО и ИКСИ и т.д.

В общем это мое личное имхо :rotate:

В остальном, не переживайте дорогие девушки, все получится! Все будут мамами, просто у всех свое время.

Сообщение отредактировал Alysha: 24.01.2009, 19:21:55

  • 0

#14518
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений




Девочки, обращаюсь к тем, кому делали выскабливание вакуумом. какова процедура, есть ли смысл делать общую анестезию (вернее в вену), насколько болезненна процедура или лучше делать с местной анестезией?
спасибо!


я знаю, сперва я пыталась..а теперь вот такое случилось не по моей воле................


вам в тему АБОРТ



спасибо вы такая добрая..
  • 0

#14519
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки, обращаюсь к тем, кому делали выскабливание вакуумом. какова процедура, есть ли смысл делать общую анестезию (вернее в вену), насколько болезненна процедура или лучше делать с местной анестезией?
спасибо!


Это очень больно. Самой вакуумом убирали погидший плод, а потом доскабливали. Никогда не забуду ощущений
  • 0

#14520
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да про спаечный процесс я знаю, я проходила курс лечения 2 года назад, вроде все было ок. А мимома это доброкачественная опухоль.

Колючка, не надо так убиваться, Вы ж так не убьетесь! :-) моя мама родила меня и брата с миомой и эндометриозом + еще и резус отрицательный, так что все у Вас будет хорошо! будут у Вас детки, главное - верить в это! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.