Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14481
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Коломбина, спасибо. а тел есть? там по записи?


вопрос не мне...
но я отвечу, Вам сюда
  • 0

#14482
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
2 'Paheritos'


смотрите личку, я вам инфо скинула туда

Сообщение отредактировал Колючк@: 22.01.2009, 21:53:19

  • 0

#14483
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Paheritos, спасибо)
  • 0

#14484
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, всем привет!
Никому не нужно на прием к Галочкиной попасть?
У меня запись на 28-ое на 13.00 - но мне не надо уже, если кому-то удобно можно было бы переписать вас вместо меня.
Просто знаю как к ней тяжело записаться, поэтому предлагаю :eek:
Стучитесь в ЛС.
  • 0

#14485
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Коломбина, спасибо. а тел есть? там по записи?


вопрос не мне...
но я отвечу, Вам сюда

конкуренты не дремлют :laugh:
сайт хороший, но это - ЭКОцентр на Комсомольской -Космонавтов
я про другое учреждение говорила
В ЭКО муж не пошел, потому что тогда они по субботам не работали (мужской врач, по крайней мере)
а ГЦРЧ -андролог в субботу работал, поэтому там и сдавали анализ
у меня телефончик старый, с 2005 г, он наверное сменился
в справочнике нашла другой телефон ГЦРЧ 232-12-01, 232 - 56-32
раньше было без записи
  • 0

#14486
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Коломбина, спасибо. а тел есть? там по записи?


вопрос не мне...
но я отвечу, Вам сюда


В ЭКО муж не пошел, потому что тогда они по субботам не работали (мужской врач, по крайней мере)

советую к врачу идти сразу со спермограммой. без нее смысла нет, врач ничего не скажет, направит на анализ. а если со спермограммой все в порядке, можно и к врачу не ходить. в ЭКО сперму принимают в субботу с 9.00

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 23.01.2009, 15:02:36

  • 0

#14487
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
всем огромное спасибо. будем ждать след субботы)
  • 0

#14488
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Freesia,

Касательно спермограммы, это вопрос субъективный, как и со всеми анализами.

Мой супруг сдавал спермограмму в Эко на Толеби-Космонавтов. Там ему активноподвижных товарищей нашли только 25% и поставили диагноз астенотерратозооспермия.
В расстроенных чувствах я показывала результат Галочкиной, она рекомендовала пролечиться у Куттукова.
Так вот, когда Куттуков увидел результат сразу сказал- странный какой-то анализ, пересдай. Муж пересдал в центре репродукции на Наурызбай Батыра- Жибек Жолы (там где принимает Куттуков) и у него нашли активноподвижных 67%. На что Куттуков сказал- гуляй, Вася, все у тебя нормально. Муж настоял на профилактических мерах, потому как был когда-то простатит, поэтому пьет теперь витаминки и массаж простаты- вещь полезная.

Из этого могу сделать только два вывода:
1) Сперма у одного и того же человека может быть седня нормальная, а завтра менее нормальная, не способная оплодотворить яйцеклетку. Поэтому желательно принимать витаминки, вести здоровый образ жизни и так далее. Поэтому говорят- пытайтесь забеременеть в течение года. Только после года можно начинать подозревать неполадки.
2) Некоторые врачи и/или медцентры заведомо искажают анализы, чтобы раскрутить людей на лечение. В таких случаях совет прост- найдите одного хорошего врача, которому вы доверяете, и пляшите от него.
  • 0

#14489
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, обращаюсь к тем, кому делали выскабливание вакуумом. какова процедура, есть ли смысл делать общую анестезию (вернее в вену), насколько болезненна процедура или лучше делать с местной анестезией?
спасибо!
  • 0

#14490
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, обращаюсь к тем, кому делали выскабливание вакуумом. какова процедура, есть ли смысл делать общую анестезию (вернее в вену), насколько болезненна процедура или лучше делать с местной анестезией?
спасибо!

Здесь люди пытаются забеременеть, а не избавиться...................
  • 0

#14491
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
Printemps
А где лучше сдавать СГ? Первый раз сдавали в Нике, но меня насторожило, время указали неправильно, естественно и результат анализа будет неинформативен.
  • 0

#14492
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Printemps
А где лучше сдавать СГ? Первый раз сдавали в Нике, но меня насторожило, время указали неправильно, естественно и результат анализа будет неинформативен.


Olesya77, не могу сказать что сдавать нужно только там-то..
Я вообще поняла, что сдавать можно в 2-3 местах, а потом сверять результаты..
Муж сдавал в Эко на Толеби-Космонавтов и а Центре репродукции на Наурызбай Батыра- Жибек Жолы.
Стоит анализ что-то около 2700тг, кажется...
  • 0

#14493
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Мой муж тоже сдавал у Куттукова и у него тоже было 67%. Врач хороший, кому надо пишите в личку напишу его номер мобильного.
А я вот второй день не могу попасть к своему гинекологу. Вчера поехала ее нет, сегодня в клинике комиссия какая то, 40 мин. просидела, попросили завтра прийти. А у меня что то давление повышается 2ю неделю уже. Сегодня еле туда и обратно съездила. Кстати кто знает. У меня была прерванная беременность, она была 1й мес. с Монстрами, и первый мес. я не подозревала о ней, и ни чего не чувствовала. Сейчас вот что думаю, может же так оказаться, что за заБ, и не буду об этом 1й мес. знать, буду жить как прежде, не спать по ночам, иногда спиртное, магазины, базары. Ну и грузить не хочу себя, только отошла от этого, делать по несколько раз в мес. тесты наБ. Как определить то, чтоб не бить тревогу и не зацикливаться?
  • 0

#14494
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
А что, Куттуков всем 67% ставит?
  • 0

#14495
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, подскажите, ни кто не сталкивался с диагнозом ранний климакс? И если да то что делали
  • 0

#14496
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А что, Куттуков всем 67% ставит?


Надо будет проверить :( . Мы сдавали 1,5 года назад. Я на всякий случай убедила мужа сдать повторно. Постараюсь выталкать его на следующей неделе. Я отпишусь. В любом случае результаты должны быть разными ну хотя бы на доли %.

Девочки, подскажите, ни кто не сталкивался с диагнозом ранний климакс? И если да то что делали

вот что нашла http://www.nebolei.ru/s.php/831.htm
  • 0

#14497
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А что, Куттуков всем 67% ставит?

Нет, у нас 72 :(
Да и сам анализ не он же делает, а в лаборатории
  • 0

#14498
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


Девочки, обращаюсь к тем, кому делали выскабливание вакуумом. какова процедура, есть ли смысл делать общую анестезию (вернее в вену), насколько болезненна процедура или лучше делать с местной анестезией?
спасибо!

Здесь люди пытаются забеременеть, а не избавиться...................


я знаю, сперва я пыталась..а теперь вот такое случилось не по моей воле................
  • 0

#14499
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


Девочки, обращаюсь к тем, кому делали выскабливание вакуумом. какова процедура, есть ли смысл делать общую анестезию (вернее в вену), насколько болезненна процедура или лучше делать с местной анестезией?
спасибо!


я знаю, сперва я пыталась..а теперь вот такое случилось не по моей воле................


вам в тему АБОРТ
  • 0

#14500
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Printemps, спасибо за совет. но чтот этот Куттуков и правда настораживает этими 67%.
решили сначала сдать в ЭКО. а про разные анализы спермограммы. это я уже прочитала статью. здесь выкладывали. она и на след день может быть другой. поэтому нужно пересмотреть рацион питания, отказаться от консервантов типа колы и вредной пищи, включить витаминки что мы и делаем. спиртное исключили совсем. и нужно воздержаться 3-5 дней. вообщем-то оно все понятно. кстати в этой статье написано, что этот анализ условный. советую почитать, на предыдущей странице была ссылка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.