Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14461
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений



Тест на овуляцию - это простой и надежный способ узнать дни, когда вероятность зачатия максимальна.


Нужно купить!!
его в любой аптеки купить можно да? а инструкция прилагается , да :rotate:

Да, во всех аптеках продется, как пользоваться, как считать все написано. Выглядит также как и тест, да и система использования такая же :fie:


Девчата, а тесты эти разные бывают, да? Мне вот узист сказала, что это обычные полоски, как на определение беременности, и стоят так же, около 100 тенеге. А здесь я читала где-то, что больше трех тысяч они стоят. В аптеке не узнавала пока. Кто за сколько покупал, а?
  • 0

#14462
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
девочки подскажите к какому врачу обратиться моему мужу.
сегодня забрали результаты анализов. все отрицательные!!!
надеюсь после ифс уже будем планировать не в мыслях)
  • 0

#14463
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

девочки подскажите к какому врачу обратиться моему мужу.
сегодня забрали результаты анализов. все отрицательные!!!
надеюсь после ифс уже будем планировать не в мыслях)

Ну вот и хорошо :rotate:
Галочкина моему советовала Куттукова (в центре репродукции). Неплохой врач, ему понравился.
  • 0

#14464
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девочки подскажите к какому врачу обратиться моему мужу.

в первую очередь сдать спермограмму. если на инфекции, то к урологу наверное.
  • 0

#14465
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
Oer, я покупаю по 70 тенге, называются БИ-ТЕСТ, на месяц нужно штук 8, делать утром и вечером.
  • 0

#14466
Lely

Lely
  • Гость
  • 10 сообщений
Девченки, сколько планируете уже? мы вот 5 мес , анализы все хорошие и даже ежемесячно признаки беременности появляются, и все никак :rotate:
  • 0

#14467
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой!!!А как так ежемесячно признаки беременности????

А я решила больше не заморачиваться!!!!Планируем начать беременеть с ноября этого года...Надеюсь всё у нас будет тип-топ,хотя мои показатели совсем не гуд(((Матка инфантильная((((
  • 0

#14468
Lely

Lely
  • Гость
  • 10 сообщений
Видимо сама себе надумываю, то тошнит, то грудь болит...
  • 0

#14469
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

Oer, я покупаю по 70 тенге, называются БИ-ТЕСТ, на месяц нужно штук 8, делать утром и вечером.


Спасибо, Олеся, значит все не так страшно :fie: . А то я думала, ничего себе, каждый месяц по три тысячи только на тесты :rotate: .
  • 0

#14470
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Та еще штучка, Наяна, спасибо. завтра же и начнем)
  • 0

#14471
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
девочки, я тут новенькая, тема огромная...
а вопрос все тот же прозаический 100 раз(если не больше) обжеванный
где в Алмате найти хорошего доктора? планируем лялика с мужем, а что то все никак...
пошла сегодня к одной тёте (даже доктором её называть страшно) ну она разве что в бубуен не била, а так все признаки шаманизма на лицо :D
и про чакры она мне там страсти рассказала и послушав сердце, сказала, что если я сейчас пойду к кардиологу, то мне запретят рожать и щитовидка у меня не в норме и все проблемы от неё, от щитовидки то бишь... и это не сделав ни одного анализа! ну хотя бы пару тройку вопросов ради приличия задала про щитовидку то... ни одного симптома не спросила, а диагноз поставила...
в общем и смешно и страшно... идти еще раз куда то и нарваться на такую тётю мне не охота...
думаю есть проверенные адекватные доктора, которые могут помочь, не запугивая, помогите плз

Сообщение отредактировал Barnarda: 22.01.2009, 14:00:52

  • 0

#14472
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тут много было сказано про Экоцентр!!!Сходите...Я туда обращаюсь уже не первый раз(правда просто к гинекологу),но и условия и врачи меня очень удовлетворяют!!!
  • 0

#14473
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А я решила больше не заморачиваться!!!!Планируем начать беременеть с ноября этого года...Надеюсь всё у нас будет тип-топ,хотя мои показатели совсем не гуд(((Матка инфантильная((((

кто вам сказал что маленькая матка влияет на бременность.. я у 2 врачей была, мне сказали что моя матка (тоже маленькая) не препятсвует нисколько..
а что до ноября то решили ждать?
  • 0

#14474
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девчонки, начиталась всего... теперь такая вуумная, задаю тупые вопросы :D :
а беременность наступает именно когда "сперма в тебя попадает" в день овуляции??
а в остальные дни возможность забеременеть минимальна???
  • 0

#14475
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девчонки, начиталась всего... теперь такая вуумная, задаю тупые вопросы :) :
а беременность наступает именно когда "сперма в тебя попадает" в день овуляции??
а в остальные дни возможность забеременеть минимальна???


наибольшая вероятность в дни овуляции и рядом с этими днями :D дни перед, и сразу после месячными считаются самыми "невероятными". :D
  • 0

#14476
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

наибольшая вероятность в дни овуляции и рядом с этими днями :D дни перед, и сразу после месячными считаются самыми "невероятными". :)


спасибо за инфо!
а в идеале наверна надо каждый день, ну так - чтоб наверняка :D
  • 0

#14477
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а где сдать спермограмму? и какие нужно соблюсти условия?
  • 0

#14478
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Инфантильная матка-возраст моей матки-16 лет....Но с этим диагнозом матка теряет эластичность...Тянуть нельзя долго...Последствия хроническая невынашиваемость плода((((
А до ноября,потому что собираемся пробывать,как только получится,наметим свадьбу...
  • 0

#14479
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а где сдать спермограмму? и какие нужно соблюсти условия?


"Перед сдачей спермы для анализа пациенту рекомендуется половое воздержание в течение 3-5 дней. Признано, что меньший срок воздержания может привести к заниженному объему спермы и количеству сперматозоидов, больший - к снижению подвижности и увеличению аномальных сперматозоидов. Впрочем, указанная зависимость не всегда четко прослеживается. "
полностью тут

муж сдавал в ГЦРЧ на Наурызбай батыра- Жибек Жолы
  • 0

#14480
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Коломбина, спасибо. а тел есть? там по записи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.