Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14341
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
Аксюта, Лейкоциты- это воспалительный процесс, и нужно узнать его причину. Эти препараты насколько я знаю эдентичны, лучше посоветоваться с уноандрологом . Если нужны координаты врача пишите в личку.
  • 0

#14342
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну вообщем записалась на ИФС, и к стоматологу заодно.
а вот чтобы сдать на инфекции, оказ-ся нужно всякие условия выполнить, о кт врач мне не сказала. и даже свечи назначила, а оказ-ся нельзя свечи ставить чтобы анализы правильные были.
а витамины могут повлиять на анализы?
  • 0

#14343
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

у меня тоже гинеколог нашла спайки, потом в ЭКО сделали пертубацию, трубы проходимы..

Та еще штучка, а пертубация- это больно? И какие к ней показания? У нас все анализы в порядке, а беременности нет... Вот думаю, идти что ли на продувание? :)

Может у кого тоже такие проблемы, поделитесь рецептиками: у моего благоверного в сперме обнаружено большое количество лейкоцитов, сейчас он принимает спеман и трибестан, могут ли эти препараты уменьшить количество лейкоцитов (то есть снять восполение) и может ли это влиять на зачатие?


Аксюта, лейкоциты- это воспаление. Его надо лечить, причем предварительно найти причину. Вашему мужу нужно обратиться к врачу урологу или андрологу, чтобы выявить причину воспаления. Самолечение витаминами результата не даст. :)

Муж сдавал спермограмму два раза. Первый раз в Эко, там подвижность спермиков показали меньше 25%. Галочкина порекомендовала идти к Куттукову. Куттуков сказал спермограмму пересдать. Пересдали ы центре репродукции, активноподжвижных 67%!!!! Куттуков говорит ниче не надо лечить идите и беременейте.

Вобщем, я это к тому говорю, что анализы- вещь субъективная. И у наших врачей фантазии хватит вас залечить. Моему мужу при отрицательном результате на хламидиоз и уреаплазму у нас обоих сказали обратиться к венерологу, потому что IgG титры показали антитела к этим вирусам. :spy:
  • 0

#14344
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, а пертубация- это больно? И какие к ней показания? У нас все анализы в порядке, а беременности нет... Вот думаю, идти что ли на продувание? :spy:


мне делали пертубацию, т.к. беременность не наступала без всяких показаний. больно, но терпимо.
  • 0

#14345
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сходила в Экоцентр,сдала мазки...Всё отрицательно!Небольшое недолеченное воспаление от простуды и всё...Но вот проблема обширная эрозия...Хочу забеременнеть в этом году...Что делать?Прижигать или нет?
  • 0

#14346
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Может у кого тоже такие проблемы, поделитесь рецептиками: у моего благоверного в сперме обнаружено большое количество лейкоцитов, сейчас он принимает спеман и трибестан, могут ли эти препараты уменьшить количество лейкоцитов (то есть снять восполение) и может ли это влиять на зачатие?


Аксюта, лейкоциты- это воспаление. Его надо лечить, причем предварительно найти причину. Вашему мужу нужно обратиться к врачу урологу или андрологу, чтобы выявить причину воспаления. Самолечение витаминами результата не даст. :)

Муж сдавал спермограмму два раза. Первый раз в Эко, там подвижность спермиков показали меньше 25%. Галочкина порекомендовала идти к Куттукову. Куттуков сказал спермограмму пересдать. Пересдали ы центре репродукции, активноподжвижных 67%!!!! Куттуков говорит ниче не надо лечить идите и беременейте.

Вобщем, я это к тому говорю, что анализы- вещь субъективная. И у наших врачей фантазии хватит вас залечить. Моему мужу при отрицательном результате на хламидиоз и уреаплазму у нас обоих сказали обратиться к венерологу, потому что IgG титры показали антитела к этим вирусам. :spy:



Если бы мы были в Алмате то с обращением к урологу-андрологу было бы не проблемой. А в Астане к сожалению опыт обращения к такому специалисту не увенчалось успехом :) .
Вот если бы кто нибудь подсказал спеца здесь, то буду премного благодарна.
  • 0

#14347
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Сходила в Экоцентр,сдала мазки...Всё отрицательно!Небольшое недолеченное воспаление от простуды и всё...Но вот проблема обширная эрозия...Хочу забеременнеть в этом году...Что делать?Прижигать или нет?

Мне все врачи сказали, что не нужно прижигать, если планирую беременность в этом году. Риск не раскрытия шейки из-за рубцов высокий. Я походила на су джок (иголки) к Мусахановой Назире Зульпухановне в ЦММ и эрозия у меня сама зажила. Вчера ходила к врачу, кольпоскопия показала, что все покрылось слоем эпителия, и эрозии у меня нет. Честно признаться я в шоке, так как ничего кроме иголок я не делала :spy: Не знаю, поможет вам или нет, но чем черт не шутит :) Удачи!!!
  • 0

#14348
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Про иглотерапию уже слышала)))А можете телефончик в ЛС скинуть?Очень нужно!!!!А когда ставят сильно больно?
  • 0

#14349
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сходила в Экоцентр,сдала мазки...Всё отрицательно!Небольшое недолеченное воспаление от простуды и всё...Но вот проблема обширная эрозия...Хочу забеременнеть в этом году...Что делать?Прижигать или нет?

если собираетесь беременеть, то обычно сами врачи советуют не прижигать, но конечно если она обширная, возможно ее влияние на зачатие может быть, спросите у гинеколога стоит ли. А вообще после родов она практически у всех появляется эта эрозия. Мне тоже надо прижечь, но я кормлю и пока нельзя этого делать
  • 0

#14350
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Про иглотерапию уже слышала)))А можете телефончик в ЛС скинуть?Очень нужно!!!!А когда ставят сильно больно?

Ответила. На счет больно, я бы сказала терпимо, оно того стоит. Тем более, что иголочки тонкие. У нее можно и хронио заболевания подлечить. Да к ней женщины с разными проблемами ходят с кистами, эндометриозами...говорят, даже со страхом перед родами помогает :spy:
  • 0

#14351
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Девочки, на протяжении 4 мес. не могу забеременить, все говорят что это нормально,все в переди... так ли это?
  • 0

#14352
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, на протяжении 4 мес. не могу забеременить, все говорят что это нормально,все в переди... так ли это?

тут некоторые девушки не могут годами забеременеть :)
вам любой врач скажет, что когда не беменеют в течение 1 года - это нормально. после года можно уже тревогу бить..
  • 0

#14353
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
это что правда нормально???
  • 0

#14354
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

это что правда нормально???

гинекологи утверждают, что да. я когда пришла к врачу после 7 мес. планирования, она удивилась зачем я пришла.
  • 0

#14355
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ясно...просто уже ребеночка так хочется!!
  • 0

#14356
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ясно...просто уже ребеночка так хочется!!

можете пройти элементарное обследование.. спермограмму. ну и по женской части если что-то беспокоит, поликистоз, например. гормоны сдать тоже не помешает. но это только чтоб быть уверенной что все в порядке.
  • 0

#14357
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Сходила в Экоцентр,сдала мазки...Всё отрицательно!Небольшое недолеченное воспаление от простуды и всё...Но вот проблема обширная эрозия...Хочу забеременнеть в этом году...Что делать?Прижигать или нет?

однозначно не прижигать... даже здесь на форуме девченки писали что потом в родах проблемы с раскрытием шейки из-за рубцов от прижигания, да и потом после родов рубец раскрывает эту же эрозию опять... мне врач назначила свечи курсом и за месяц лечения моей 4 летней эрозии как не бывало
  • 0

#14358
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Сходила в Экоцентр,сдала мазки...Всё отрицательно!Небольшое недолеченное воспаление от простуды и всё...Но вот проблема обширная эрозия...Хочу забеременнеть в этом году...Что делать?Прижигать или нет?


Нерожавшим прижигать не рекомендуется.
Кстати, у моей подруги была большая эрозия, она в течение месяца ставила на ночь тампоны с линиментом сентамицина (мазь продается в аптеке). От эрозии не осталось и следа. Может кому-то рецепт пригодится :laugh:
  • 0

#14359
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Ясно...просто уже ребеночка так хочется!!

можете пройти элементарное обследование.. спермограмму. ну и по женской части если что-то беспокоит, поликистоз, например. гормоны сдать тоже не помешает. но это только чтоб быть уверенной что все в порядке.


Cпасибо за совет,
тогда мы наверное еще подождем пару месяцев, а потом если ничего не измениться наверное сделаем то, что вы писали выше...
  • 0

#14360
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ну вот, девчонки, опять пришли монстрики.
муж сказал - значит еще не время!
наверное пойду куплю себе схему и ниточки для вышивки. (кажется Nissa советовала вышивать) :(
зареклась сюда не заходить до заветных 2-х полосок, но не могу удержаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.