Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14321
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я тоже лечу микоплазму, но пока повторных анализов не сдавала, а разве можно сразу после антибиотиков беременить? я думала нужно ждать, вывести их из организма....
  • 0

#14322
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я тоже лечу микоплазму, но пока повторных анализов не сдавала, а разве можно сразу после антибиотиков беременить? я думала нужно ждать, вывести их из организма....

Мне врач сказала сдавать анализ можно только через 3 недели после окончания лечения. У меня в связи со всеми праздниками даже больше прошло, так что думаю уже вывелись антибиотики
  • 0

#14323
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
напишите пожалуйста - на какие инфекции сдавать? и где?
  • 0

#14324
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто-нибудь ходила на физио с аппаратом ИФС-1? Говорят, что он очень хорошо рассасывает спайки, лечит миому, кисту и т.д. Если кто ходил напишите свои отзывы.
  • 0

#14325
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

конечно, по-хорошему лучше сдать.. пролечитесь. но пока будете планировать, эти же все инфекции 10 раз появятся заново. в частности те же самые дрожжи..., герпес.


А дрожжи- это разве инфекция? :) Я думаю, чтобы главное, чтобы не появились эти инфекции в первом триместре. Желательно, конечно, чтобы их не было вообще, но наиболее важен первый триместр.

напишите пожалуйста - на какие инфекции сдавать? и где?


Сдайте на хламидии, микоплазму, уреаплазму, герпес, краснуху, токсоплазму, цитомегаловирус и трихомонаду. Лучше сначала сдать методом ИФА, если вдруг где-то выйдет положительный результат, потом пересдайте ПЦР для проверки.

На Масанчи-Курмангазы ИФА стоит 800 тенге за инфекцию, ПЦР, кажется 1200 тенге. Галочкина туда отправляет всегда.
  • 0

#14326
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Сдайте на хламидии, микоплазму, уреаплазму, герпес, краснуху, токсоплазму, цитомегаловирус и трихомонаду.


а на краснуху то зачем? переболела ей в глубоком детстве.

Сообщение отредактировал kiddy: 15.01.2009, 17:21:30

  • 0

#14327
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Была на приеме у Астраханцевой в Вита Венте. Судя по постам, работают они очень похоже)
направила на ИФС, это очень помогает от спаек. т.е. смягчает или растягивает. вообщем от спаек однозначно. это физио лечение. я его с детства прохожу. насчет кисты и миомы понятия не имею.
еще отправила на инфекции, но почему то только на 3. остальное видимо в порядке)

я вот подумала зачем сдавать на все инфекции, если все в порядке)
придите на прием сначала к врачу)
  • 0

#14328
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а на краснуху то зачем? переболела ей в глубоком детстве.


Ну значит должен быть иммунитет... У меня не было, пришлось еще до планирования поставить вакцину, чтобы не заболеть, не дай бог... после прививки нельзя беременеть 3-6 месяцев (у всех врачей разное мнение по количеству месяцев)
Когда сдавала анализ на краснуху уже после прививки, тест показал положительный результат по IgG, то есть антитела есть.
  • 0

#14329
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

я вот подумала зачем сдавать на все инфекции, если все в порядке)
придите на прием сначала к врачу)


Так к врачу я и ходила, мазок чистый. Ни на какие анализы больше не отправила. Вот я и теперь думу думаю - а правильно ли?
  • 0

#14330
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Так к врачу я и ходила, мазок чистый. Ни на какие анализы больше не отправила. Вот я и теперь думу думаю - а правильно ли?

ИМХО, если бы были у вас инфекции это было бы заметно и вам (дискомфорт был был определенный) и вашему врачу
не врач я но блин видят же они что там у нас во влагалище

ну а если уж сильно сомневаетесь лучше у врача вашего и спросить а не нужно ли и на другие инфекции сдавать
:)


kiddy, извините за нескромный вопрос, а вы давно "планируете"?
или тока начали?
  • 0

#14331
Mosechka 77

Mosechka 77
  • Гость
  • 5 сообщений

напишите пожалуйста - на какие инфекции сдавать? и где?

Объзательно нужго проверить состояние щитовидки, т.к ее состояние очень влияет на плод, ну и конечно на внутриутробные инфекции.Хорошая лаборатория на Толе-би уг Косманавтов тел 292-59-60.
  • 0

#14332
olesya77

olesya77
  • Гость
  • 35 сообщений
Оч. хороший и нужный сайт http://www.babyplan.ru/
  • 0

#14333
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

kiddy, извините за нескромный вопрос, а вы давно "планируете"?
или тока начали?


планируем 3 месяца, пока не переживаю, так как до этого принимала ОК. Галочкина сказала "пока организм перестроится, так что не скачи галопом по европам".
про инфекции сказала - если тебе так будет легче, .то пойди сдай. Но поверь, через меня столько девушек прошло, и я знаю что делаю.
так что успокоилась
  • 0

#14334
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


kiddy, извините за нескромный вопрос, а вы давно "планируете"?
или тока начали?


планируем 3 месяца, пока не переживаю, так как до этого принимала ОК. Галочкина сказала "пока организм перестроится, так что не скачи галопом по европам".
про инфекции сказала - если тебе так будет легче, .то пойди сдай. Но поверь, через меня столько девушек прошло, и я знаю что делаю.
так что успокоилась


Галочкина хороший специалист - доверяйте ей. 3 месяца - на самом деле очень маленький срок. А анализы сдавать можно вечно. И обязательно что-нибудь да найдут. Так что не заморачивайтесь. Если бы я в свое время не заморачивалась, уже давно была бы с лялькой! Удачи!!! :dandy:
  • 0

#14335
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
не подскажете, если мне нужен Хорионовый Гонодропин в дозе 9 тыс. , значит мне надо купить 9 штук по 1000 ?
  • 0

#14336
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

не подскажете, если мне нужен Хорионовый Гонодропин в дозе 9 тыс. , значит мне надо купить 9 штук по 1000 ?

Лучше у врача уточнить. Это вам одним разом надо вколоть что ли?
  • 0

#14337
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, кончено у врача спрошу, просто сейчас не могу дозвониться. Тоже не пойму разом или нет.
  • 0

#14338
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


конечно, по-хорошему лучше сдать.. пролечитесь. но пока будете планировать, эти же все инфекции 10 раз появятся заново. в частности те же самые дрожжи..., герпес.


А дрожжи- это разве инфекция? :dandy:


по-крайней мере на кандидоз дают направление вместе с инфекциями, и на одной бумажке скопом пишут результаты.
  • 0

#14339
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Была на приеме у Астраханцевой в Вита Венте. Судя по постам, работают они очень похоже)
направила на ИФС, это очень помогает от спаек. т.е. смягчает или растягивает. вообщем от спаек однозначно. это физио лечение.


спайки тоже особого значения не имеют, если трубы проходимы... у меня тоже гинеколог нашла спайки, потом в ЭКО сделали пертубацию, трубы проходимы..
имхо, врачи будут бесконечно лечить.. только время терять.
  • 0

#14340
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девушки, добрый день.
Может у кого тоже такие проблемы, поделитесь рецептиками: у моего благоверного в сперме обнаружено большое количество лейкоцитов, сейчас он принимает спеман и трибестан, могут ли эти препараты уменьшить количество лейкоцитов (то есть снять восполение) и может ли это влиять на зачатие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.