Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14301
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Шолпан Кенесовна не принимает просто так. Только ЭКО. поэтому мне предложили других но я отказалась.

Записалась на завтра к гинекологу там же где Галочкина. так и сделаю пройду все анализы) начну с этой недели.
  • 0

#14302
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Freesia, да, пока сдайте анализы на основные инфекции, а потом уже с результатами к врачу. Если нужно могу вечером написать, на какие именно инфекции Галочкина отправила сдавать, хотя наверное это стандарт. :dandy:
Мазок (в Витавенте) делают сразу - результат через 10 мин.
  • 0

#14303
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
та еще штучка, спасибо за витамины. А анализы без направления, можно сдавать?
  • 0

#14304
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А кто нибудь слышал про Клару Мухамеджанову из мц ВЕК, какие отзывы?
  • 0

#14305
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

та еще штучка, спасибо за витамины. А анализы без направления, можно сдавать?

спермограмму можно просто так без направления сдать.
  • 0

#14306
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
тоже ходила к Галочкиной. Недавно сказала что планирую беременность - какие анализы сдавать и что нужно?
взяла мазок, пощупала придатки и сказала - когда задержка будет, позвони мне, я тебя приму. Больше ничего не надо.
мы-то с мужем беременность планировать- планируем, но почему на анализы ни на какие не отправила?
  • 0

#14307
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Шолпан Кенесовна не принимает просто так.

видимо стали не справляться с очередями :dandy: к ней всегда толпы народа.
  • 0

#14308
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

тоже ходила к Галочкиной. Недавно сказала что планирую беременность - какие анализы сдавать и что нужно?
взяла мазок, пощупала придатки и сказала - когда задержка будет, позвони мне, я тебя приму. Больше ничего не надо.
мы-то с мужем беременность планировать- планируем, но почему на анализы ни на какие не отправила?

планирование-планированием... а вы пробовали уже??? :dandy:
я тоже все планировала.. в башке!
ну сдала просто мазки на инфекции.. уз на всякий случай сделала..
потом просто не предохранялись и сразу задержка...приятная такая задержка.. :laugh:

Сообщение отредактировал cat-woman: 14.01.2009, 15:14:59

  • 0

#14309
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А кто нибудь слышал про Клару Мухамеджанову из мц ВЕК, какие отзывы?
  • 0

#14310
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девчонки, что вы все циклитесь на инфекциях? откуда у вас инфекции, если они никак не проявляются? имхо, пустая трата времени и денег. я тоже по неопытности пошла к гинекоогу, она мне назначила все эти анализы.. лечилась месяц от герпеса и кандиды какими-то жуткими лекарствами..
имхо, нужно поменьше заморачиваться, попробовать не предохраняться. если не получится, идти и выявлять причины.
  • 0

#14311
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

тоже ходила к Галочкиной. Недавно сказала что планирую беременность - какие анализы сдавать и что нужно?
взяла мазок, пощупала придатки и сказала - когда задержка будет, позвони мне, я тебя приму. Больше ничего не надо.
мы-то с мужем беременность планировать- планируем, но почему на анализы ни на какие не отправила?

Вы знаете я тоже к ней пошла сказала что буду планировать, что муж ходит лечится. У меня после мазка выявились грибы, когда я их пролечила пришла к ней и мы начали лечить мою эрозию. Я тоже думала, что прямо там будет комплекс витаминов и анализов как у мужа, но видимо если ничего не припятствует, то она ничего не назначает. Муж мой в связи с лечением простатита сдавал и на инфекции, и на спид и на все на свете, а у меня все как то так, чему я очень даже рада :dandy: Мне кажется надо как Cat woman правильно говорит, сначала попробовать и вот если не будет получатся начинать бить тревогу.
  • 0

#14312
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Муж мой в связи с лечением простатита сдавал и на инфекции, и на спид и на все на свете, а у меня все

так бывает, когда хотят выудить побольше денег :dandy:
  • 0

#14313
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
лучше заранее проверится, чтоб потом при Б. не было никаких проблем

лучше заранее проверится, чтоб потом при Б. не было никаких проблем
  • 0

#14314
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Муж мой в связи с лечением простатита сдавал и на инфекции, и на спид и на все на свете, а у меня все

так бывает, когда хотят выудить побольше денег :dandy:

Он у меня потом тоже спрашивал, что может врач такой, но потом выяснилось, что почти всем мужчинам когда простатит лечат + грибы+ спермограмму сдаешь, надо пройти все эти анализы.
  • 0

#14315
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ТЕШ, а сколько спеман стоит? И как долго его пить надо? Какой курс лечения-то?
  • 0

#14316
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, а сколько спеман стоит? И как долго его пить надо? Какой курс лечения-то?

не помню сколько стоит. по-моему свыше 1 тыс. мужу прописали 2 таблетки 2 раза в день в течение 20 дней.
  • 0

#14317
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

планирование-планированием... а вы пробовали уже??? :dandy:
я тоже все планировала.. в башке!
ну сдала просто мазки на инфекции.. уз на всякий случай сделала..
потом просто не предохранялись и сразу задержка...приятная такая задержка.. :laugh:


ну в данном предложении "с мужем планируем" я и имела в виду "делаем" :mad:
надеюсь в этом месяце допланируемся =)
просто все тут всякие-разные анализы сдают на инфекции, вот я и подумала, а может я чего-то пропустила?
  • 0

#14318
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Обязательно нужно сдавать анализы перед беременностью. Когда ребенку была 1,5 мес., то мы лежали в отделении неврологии для детей от 0-3 мес. В палате из 6 детей у четверых были проблемы в т.ч. внутричерепное, судороги и т.д. из-за внутриутробной инфекции, а потом пришлось брать у детей анализ ( а у грудничков это очень сложно взять кровь) и лечить их от мамашиных инфекций. При опросе врачом, эти мамы сказали, что они не сдавали эти анализы. Так что, девочки, лучше сдайте сейчас и заранее, чем потом бегать с детьми по больницам.
  • 0

#14319
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

внутричерепное, судороги и т.д.

первый раз слышу чтоб внутичерепное от инфекций возникало. слышала, что сейчас большинство деток с внутричерепным из-за неблагополучной экологии, нехватки кислорода в период беременности.

конечно, по-хорошему лучше сдать.. пролечитесь. но пока будете планировать, эти же все инфекции 10 раз появятся заново. в частности те же самые дрожжи..., герпес.
  • 0

#14320
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

конечно, по-хорошему лучше сдать.. пролечитесь. но пока будете планировать, эти же все инфекции 10 раз появятся заново. в частности те же самые дрожжи..., герпес.

Герпес, дрожии, ЦМВ действительно можно не лечить, ну максимум иммунитет поднять.
А всякие хламидиозы, уреаплазмозы, микоплазмозы имхо лучше пролечить

Я как раз сегодня забрала результаты повторных анализов после лечения - микоплазма отрицательно :)
Т.к. к Галочкиной запись только на конец января, позвонила ей, она сказала, ну раз микоплазмы нет, зачем ко мне ходить, как будет задержка, придешь без записи :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.