Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14061
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Отделение ЭКО также есть в Институте матери и ребенка, который вверх по Ленина, выше погран училища, народа не так много, персонал обходительный, а главврач очень приятный и грамотный (то ли Равиль Камильевич, то ли Камиль Равильевич) Почему то их многие не знают (наверное из за того, что они относятся к Гос. учреждению, рекламироваться нельзя)
  • 0

#14062
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Девочки, не знаю что и делать и думать, последние монстры были 16 октября... до этого все было нормально, пила Дюфастон, тесты показывают отрицательный результат :D К врачу идти боюсь, надеюсь на чудо, на Б!
Болит низ живота и спина, тянет уже недельки две, соски болят страшно...
Что это может быть кроме Б?
Идти сдавать кровь?

Я читала что дюфастон влияет на гормональный баланс и у многих девушек меняется цикл, я могу посоветовать сходить к врачу и она точно сможет скзать в чем дело...
с 16 октября ....это же долго почему вы раньше не забили тревогу я так бы не смогла бы....

А эко мне не нужно мне нужен врач который делает пертубацию

Сообщение отредактировал June7: 21.12.2008, 17:49:14

  • 0

#14063
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Девочки, а кто делал и знает сколько стоит и где делают это ГСГ что ли, в общем рентген труб вводя жидкость, больно это или нет. Думаю может в обход врача удасться сделать, а то вроде все анализы в порядке, мазок чист, а гиниколог голову морочит с препаратами для иммунитета. :D
  • 0

#14064
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Колючк@, называется метросальпингография - МСГ.Делают в мед.центре "Хак", стоит 7 000тенге. За пол часа выпейте ношпу.ну с собой полотенце и прокладку.А больно будет или нет, зависит от проходимости труб. Меня туда врач направляла.
  • 0

#14065
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Колючк@, называется метросальпингография - МСГ.Делают в мед.центре "Хак", стоит 7 000тенге. За пол часа выпейте ношпу.ну с собой полотенце и прокладку.А больно будет или нет, зависит от проходимости труб. Меня туда врач направляла.


В общем я так подумала, почитав тут, что всеравно без некоторых анализов меня могут там не принять, и просто так я не могу же заявиться и сказать что "хочу". Тогда пойду к врачу соему и буду настаивать на том чтоб сделать МСГ. А вы случайно не знаете, по поводу овуляки, когда ее проверяют на узи и можно это сделать там же в ХАКе и цена. А где ХАК находится?
  • 0

#14066
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Привет, вообще то О , можно вычислить тремя способами: 1. УЗИ - самый точный, 2. Градусник, 3. Тесты для определения О (продаются в аптеках - единственное, если завышен прогестерон, то тест может ошибаться).


А овуляцию с какого дня прослеживать, мне врач назначила с 10 дня цикла через день 4 раза, но потом гооврит на 10-ый день рановато, дуцмаю сходить на 12 день, кто как считает?
  • 0

#14067
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Привет, вообще то О , можно вычислить тремя способами: 1. УЗИ - самый точный, 2. Градусник, 3. Тесты для определения О (продаются в аптеках - единственное, если завышен прогестерон, то тест может ошибаться).


А овуляцию с какого дня прослеживать, мне врач назначила с 10 дня цикла через день 4 раза, но потом гооврит на 10-ый день рановато, дуцмаю сходить на 12 день, кто как считает?

Это зависит от длины вашего цикла. Отнимайте 14-16. Это будет примерная дата О. Можно начать за 2-4 дня до предполагаемой О
  • 0

#14068
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
а мне на выходных сон приснился: как будто я беременная, живот такой круглый, белый, пупок розовый наружу (сорри за подробности), причем эта беременость (по сну) оказалась для меня неожиданной - как будто так хоп! и пять месяцев! :hi: а я во сне такая довольная :D

Интересно, к чему бы это? смотрела сонник Миллера - всякая неприятная бяка написана :beer:
  • 0

#14069
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
а я сегодня всю ночь с коляской большой ходила, и все смотрят и думают что я беременная уже.... не знаю к чему... к наличию навязчивой идеи наверное))))
  • 0

#14070
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а мне на выходных сон приснился: как будто я беременная, живот такой круглый, белый, пупок розовый наружу (сорри за подробности), причем эта беременость (по сну) оказалась для меня неожиданной - как будто так хоп! и пять месяцев! :) а я во сне такая довольная :)

Интересно, к чему бы это? смотрела сонник Миллера - всякая неприятная бяка написана :hi:


Мне до беременности, в течении месяца, снился целый букет от беременности до родов :D . Тоже начиталась сонников - расстроилась. Зато сейчас я поняла, что все сонники - ерунда! Думаю, что просто желание забеременеть отразилось в снах :beer: .
  • 0

#14071
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, у вас есть телефон лаборатории, которая возле экоцентра на толе би.
Теш, у Вас должно быть?
  • 0

#14072
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девушки, у вас есть телефон лаборатории, которая возле экоцентра на толе би.
Теш, у Вас должно быть?

у меня только тел ЭКО 2925370. я думаю, там у них одна система, подскажут куда звонить.
  • 0

#14073
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А овуляцию с какого дня прослеживать, мне врач назначила с 10 дня цикла через день 4 раза, но потом гооврит на 10-ый день рановато, дуцмаю сходить на 12 день, кто как считает?


что-то многовато.. через день 4 раза. имхо, достаточно 2-х раз, первый - смотрят созревание фоликула, второй - лопнул или нет. на 12 день лучше идти, что-нибудь да увидят, или зреет фолликул, или лопнул.. на 10 день рановато как-то. хотя может врачу виднее. моему было достаточно 2-х раз.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 22.12.2008, 14:08:33

  • 0

#14074
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
коп-коп рахмет!
  • 0

#14075
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
наш врач андролог посоветовал использовать презерватив во все дни, кроме О :bored: мол, организм женщины привыкает к генетическому материалу мужчины, и начинает вырабатывать антитела, которые межают оплодотворению :-) кто-нибудь о таком слышал?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 22.12.2008, 16:55:49

  • 0

#14076
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ТЕШ, я конечно, не спец, но по-моему, это нелепо. Если такое действительно происходит, то как беременеют после 15 и более лет брака?
Я что-то подобное читала, но там было сказано, что такое происходит при отторжении организмом женщины. но от количества раз по-моему это не зависит...
  • 0

#14077
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

наш врач андролог посоветовал использовать презерватив во все дни, кроме О :bored: мол, организм женщины привыкает к генетическому материалу мужчины, и начинает вырабатывать антитела, которые межают оплодотворению :-) кто-нибудь о таком слышал?

По этой теме была передача по первому каналу "Здоровье с Еленой Малышевой". Правда там говорилось, что спермотозоиды, попадая в цервикальный канал, обездвиживаются, т.е. это так называемый анализ "проба Шуварского". Правда читала, что это может происходить по разным причинам: плохая сперма, повышенная кислотность в шейке матки и что-то еще(наверное то, про что говорил андролог). Один из способов предотвратить умирание спермотозоида, это как раз предохраняться. НО в программе было сказано предохраняться в течении 3-4 месяцев.
  • 0

#14078
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, я конечно, не спец, но по-моему, это нелепо. Если такое действительно происходит, то как беременеют после 15 и более лет брака?


ну конечно это не у всех, только у некоторых пар такая вот несовместимость. это по словам врача, опять-таки

Правда читала, что это может происходить по разным причинам: плохая сперма, повышенная кислотность в шейке матки и что-то еще(наверное то, про что говорил андролог). Один из способов предотвратить умирание спермотозоида, это как раз предохраняться. НО в программе было сказано предохраняться в течении 3-4 месяцев.

ну вот у нас как раз сперма оставляет желать лучшего.. но если 3-4 месяца предохраняться, какое же это планирование? :bored:
  • 0

#14079
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

но если 3-4 месяца предохраняться, какое же это планирование? :bored:

Ну зато за это время сдадите все анализы, подготовитесь так сказать на 100%. У нас тоже самое, но мы делали ВМИ.Ничего не получилось, но, сделав Гистероскопию, нашлась причина. Попробуйте предохраняться 3 месяца, но поделайте ВМИ.
  • 0

#14080
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки,кто нибудь из Вас после кесарево сечения сам рожал? У меня было 2 операции,говорят что сама не смогу родить теперь, только кесарево,а хочется и самой пройти через это не хитрое дело. Планирую родить года через 3, готовлюсь заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.