Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14021
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ой.. а че обязательно сперму сдавать?? я думаа для начала просто к урологу.. ну там памареть че к чему... поболтать о том-о сем :smoke: а вы так сразу - баночку:D))


по сперме как раз и судят, насколько спермики способны к оплодотворению. поболтать с урологом можно потом, если проблемы в анализе будут (т-т-т) :lol:
мой сдавал в ЭКО, за баночкой не надо ехать. использовал шприц :D и сразу туда, благо, рядом живем..
  • 0

#14022
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ой.. а че обязательно сперму сдавать?? я думаа для начала просто к урологу.. ну там памареть че к чему... поболтать о том-о сем :smoke: а вы так сразу - баночку:lol:))

С баночкой таскаться, как-то не солидно в наше время, да и анализ будет точнее когда сдают по месту нахождения лаборатории, т.е. (забор производиться в одном месте) Сходите на гагарина- шевченко, там есть центр по моему называется Экомед там можно сделать все в одном месте.
  • 0

#14023
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

С баночкой таскаться, как-то не солидно в наше время, да и анализ будет точнее когда сдают по месту нахождения лаборатории


ну это индивидуально... не все могут сделать это в лабораторных условиях :smoke:
  • 0

#14024
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мда, нам проще в этом вопросе:smoke:))
  • 0

#14025
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А мне назначили долгое лечение, к чему мне придется запастись большим мужеством и терпением, я решила лечиться в частной клинике, и отнестись к лечению очень серьезно. Врач сказала, что от меня и от моего организма будет зависеть самое главное, смогу ли я забеременеть уже летом. Сначала надо будет убрать с помощью выскабливания кальцинат с дна матки, если его наличие подтвердится на контрольном УЗИ, под местным наркозом. Но к моему стыду, я очень боюсь наркоза, такой вот панический страх...:smoke:
  • 0

#14026
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
почему боитесь? это же местный наркоз:smoke: будете в сознании..
  • 0

#14027
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Не бойтесь наркоза, лечитесь и выздоравливайте. Удачи Вам!!!
  • 0

#14028
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Колючк@, мы с мужем тоже перед планированием сдавали кучу анализов только в Репродукции и у меня выявили ЦМВ ну лечили всем чем можно и врачебная фантазия на что богата, а через месяц при повторном анализе было тоже самое, на что муж мне сказал хватит и мы пошли кдругому доктору в др. поликлиннику и оказалось что никакого ЦМВ у меня нет. Но зато микрофлору организма убили полностью я потом всю беременность с молочницей мучилась. А муж проходил обследование у Кутукова, очень хороший доктор он смотрел мои анализы т. к. лечились мы паралельно говорил не мучить себя, а я не слушала.


ЦМВ у нес есть, это уже 2 года назад выявили. Мы тогда много от чего лечились. Вмрусы инфекции. После этого сдавала всегда обычные мазки, в предпоследний раз сказали, что дрожжи. Пролечилась. И вот через год снова пошла слада мазок а он чистый, в крови только ЦМВ и у меня он как раз в активной форме. Я знаю что он не лечится, а тот препарат, что мне назначили, он не антибиотик вроде а противовирусное, в общем только от Герпеса разного рода. Так вот большея ни чем не лечилась и лечится от этого не буду. Считаю, что мне надо просто проверить трубу. Честно говоря, мы особо нестремились к беременности. А сейчас решили, и сразу через спецов.
А по поводу Куттукова, у меня муж тоже к нму только ходит, дядька супер настоящий ВРАЧ. Правда он наблюдал только мужа, я в тот момент не лечилась.
  • 0

#14029
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Неужели я не смогу сделать пертрубацию???? в эко на толеби не работает аппарат, :smoke: туда позвонила говорят что ТАКОЙ замечательный аппарат только у них и ни у кого нету в городе....моя врач не знает больше нигде ....одна надежда на интернет и может кто напишит а ? :lol: :D :D
  • 0

#14030
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Неужели я не смогу сделать пертрубацию????


насколько я знаю ЭКО центра два.. только где второй не знаю. попробуйте найти через инет. и потом не вечно же у них будет поломан аппарат.. вроде серьезная клиника, должны заменить..

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 19.12.2008, 08:56:36

  • 0

#14031
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Неужели я не смогу сделать пертрубацию????


насколько я знаю ЭКО центра два.. только где второй не знаю. попробуйте найти через инет. и потом не вечно же у них будет поломан аппарат.. вроде серьезная клиника, должны заменить..


Просто я в алматы недолго буду, и по циклу все запланировала....и тд.
кажется есть ЭКО на гагарина шевченко никто не слышал? и вообще может в совмине есть а ? пойду позвоню
  • 0

#14032
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
ЭКО есть в ИЗМИРе. Попробуйте позвонить туда.
  • 0

#14033
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А вы там делали ? мне нужны рекомендованные места :laugh: , потому что пертубация пертубации рознь смотря кто и как делает ..... :super: блин спасайте девченки ...не знаю в нете искала вчера все пишут делали но не пишут ГДЕ в основном проглядываются эко на толеби
  • 0

#14034
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
June7, нет я там не делала. Порекомендовать не могу
  • 0

#14035
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Девочки, кто делал проверку на проходимость труб и продувание при необходимости? это безопастная процедура для детородных органов?


Я делала в этом году. Но их вроде три разные процедуры: лапараскопия, пертубация и еще что то. Я делала пертубацию. Это воздухом. Если трубы проходимы то пипец как больно будет, ни кашлени и двинься. я два дня дома лежала. вроде говорят что безовасно пертубацию делать.


А где делали пертубацию?
  • 0

#14036
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

мммммммм. про методы исследования я в курсе. меня больше интересует, надо или не надо ее отслеживать, если остальное вроде в порядке? отчего ее может и не быть? Моя врач говорит, что ее отсутствие должно иметь видимые причины, а-во-вторых, сопровождаться какими-либо изменениями (воспаления и т.д.). просто не хочется начинать ее отслеживать, т.к. и так заморачиваюсь, а если буду следить, так вообще покой потеряю :laugh:


У меня не было никаких видимых причин. Просто не было беременности и все. Инфекций нет, гормоны в порядке, трубы проходимы, месячные по часам, сперма удовлетворительная. Уж чего я только не прошла, чего только не перепроверила, кучу врачей поменяла. Оказывается, фолликул созревает, но не лопается. Остается в яичнике, переходит в фолликулярную кисту. То есть овуляции полноценной нет. Эту картину мы с Гранишевской обнаружили, причину, по которой она происходит, не выяснили еще. Еще раз хочу повторить - никаких видимых неполадок не было у меня. Так что, проверяйте овуляцию. Это не сложно, и очень важно. До того, как Вас залечат от несуществующих болезней наши "врачи-светила".
  • 0

#14037
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Остается в яичнике, переходит в фолликулярную кисту. То есть овуляции полноценной нет.

Была такая же проблема. Врач назначил таблетки противозачаточные, пропила месяц, через цикл забеременела.
  • 0

#14038
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вы там делали ? мне нужны рекомендованные места :laugh: , потому что пертубация пертубации рознь смотря кто и как делает ..... :super: блин спасайте девченки ...не знаю в нете искала вчера все пишут делали но не пишут ГДЕ в основном проглядываются эко на толеби


спросите у своего врача. наверняка они знают, где в городе могут грамотно сделать.
  • 0

#14039
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений


девчонки! а куда вы отправляете своих мужчин на обследование?:super:

мой на мира/советской, ему там дали баночку, он дома "собрал" все что нужно и отвезли в лабу (придется у сердца греть в нынешних погодных условиях :laugh: )


А так можно да?В смысле дома собрать?И течение ск-ки времени отвезти нужно?
  • 0

#14040
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А так можно да?В смысле дома собрать?И течение ск-ки времени отвезти нужно?

ну я ж говорю - можно! привезти нужно за 30-40 минут, держать внутри курточки сейчас "под сердцем" шоб раньше не застыло :laugh: мой весной сдавал, привезли минут за 10-15, анализ был хороший
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.