Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14041
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



девчонки! а куда вы отправляете своих мужчин на обследование?:super:

мой на мира/советской, ему там дали баночку, он дома "собрал" все что нужно и отвезли в лабу (придется у сердца греть в нынешних погодных условиях :laugh: )


А так можно да?В смысле дома собрать?И течение ск-ки времени отвезти нужно?

желательно сразу, и доставлять в тепле (температура тела)
  • 0

#14042
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Остается в яичнике, переходит в фолликулярную кисту. То есть овуляции полноценной нет.

Была такая же проблема. Врач назначил таблетки противозачаточные, пропила месяц, через цикл забеременела.

У мну тоже самое. Какие противозачатачные пили?
  • 0

#14043
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Девочки, а какие вы тесты покупаете на Б? Имеет ли вообще разница фирма и цена, при условии, что на всех них написана одинаковая чувствительность и "на 1 день задержки"?

2 Oer

Но если такое происходит? то на УЗи должно быть видно фолликулярную кисту? разве нет?

2 Aligote 2AlinaX

Да-да, скажите, очень интересно!

Сообщение отредактировал zhuzha84: 19.12.2008, 15:45:06

  • 0

#14044
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений


Остается в яичнике, переходит в фолликулярную кисту. То есть овуляции полноценной нет.

Была такая же проблема. Врач назначил таблетки противозачаточные, пропила месяц, через цикл забеременела.

Вот, а мне что только не лечили уже, того, чего и не было в помине :D, пока эту проблему не обнаружили. Теперь будем с ней справляться :smoke: .
  • 0

#14045
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

2 Oer

Но если такое происходит? то на УЗи должно быть видно фолликулярную кисту? разве нет?


Сначала видно, что просто фолликул зреет, нормальный такой, здоровый, по размерам подходящий. Врач говорит, иди беременей, все ОК. Я ухожу, беременности не наступает. Так целую кучу времени потеряла. А надо было УЗИ во воторой половине цикла еще делать, чтоб проследить, лопнул фолликул или нет, т.е. была овулька или не было ее. Поэтому я и говорю, что надо овуляцию отслеживать. Хотя бы пару циклов посмотреть.
  • 0

#14046
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

[Сначала видно, что просто фолликул зреет, нормальный такой, здоровый, по размерам подходящий. Врач говорит, иди беременей, все ОК. Я ухожу, беременности не наступает. Так целую кучу времени потеряла. А надо было УЗИ во воторой половине цикла еще делать, чтоб проследить, лопнул фолликул или нет, т.е. была овулька или не было ее. Поэтому я и говорю, что надо овуляцию отслеживать. Хотя бы пару циклов посмотреть.

И, как планируете отслеживать, через УЗИ?
  • 0

#14047
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений


[Сначала видно, что просто фолликул зреет, нормальный такой, здоровый, по размерам подходящий. Врач говорит, иди беременей, все ОК. Я ухожу, беременности не наступает. Так целую кучу времени потеряла. А надо было УЗИ во воторой половине цикла еще делать, чтоб проследить, лопнул фолликул или нет, т.е. была овулька или не было ее. Поэтому я и говорю, что надо овуляцию отслеживать. Хотя бы пару циклов посмотреть.

И, как планируете отслеживать, через УЗИ?

Да, сейчас так и отслеживаем с новым врачом. В середине цикла через день хожу на УЗИ, раза 3-4 получается в месяц. Немного напрягает, конечно, но того стоит.
  • 0

#14048
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
2 Oer
с Гранишевской же?
  • 0

#14049
Oer

Oer
  • Гость
  • 43 сообщений

2 Oer
с Гранишевской же?


Ну, да, конечно, я теперь только с ней. Я ее всю жизнь искала :smoke:
  • 0

#14050
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

а у меня почемуто не получается пить витамины (пробывала разные), через дней 5 начинает ташниь от них.Пью только фолиевую, врач прописала...

Мне тоже не подходят эти современные препараты, выпила меня тошнило потом в обморок упала :smoke:
Эти препараты неправельно составлены, все витамины вместе, некоторые не совместимы друг с другом, лучше пить просто фолливую и обычную аскарбинку
  • 0

#14051
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

У мну тоже самое. Какие противозачатачные пили?

Пила логест. Делала уЗИ-мониторинг с 5 дня м.ц.
  • 0

#14052
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Девочки, так мне никто и не сказал, какой лучше тест на Б. использовать... Отзовитесь!
  • 0

#14053
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Девочки, так мне никто и не сказал, какой лучше тест на Б. использовать... Отзовитесь!

Не знаю какой самый лучший, мне самый дешевый за 80 тг, на второй день задержки показал результат.
  • 0

#14054
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я брала обычный ББ тест за 60 тенге, показал еще до задержки дней за 5 вторую слабую полоску...
  • 0

#14055
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Неужели я не смогу сделать пертрубацию????

На самом деле, если проверять проходимость труб, то лучший резултсат даст ГСГ. Это рентген-обследование. Но в любом случае, если у Вас есть какие-то воспалительные процесы, делать нельзя ни пертубацию, ни ГСГ.
Я знаю хорошего врача, делающего ГСГ, делать лучше до овуляции.
  • 0

#14056
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Неужели я не смогу сделать пертрубацию????

На самом деле, если проверять проходимость труб, то лучший резултсат даст ГСГ. Это рентген-обследование. Но в любом случае, если у Вас есть какие-то воспалительные процесы, делать нельзя ни пертубацию, ни ГСГ.
Я знаю хорошего врача, делающего ГСГ, делать лучше до овуляции.


У меня нету воспалительный поцессов, но трубы хочу проверить, врач моя назначила, а про рентген она сказала не нужно...
может этот доктор делает еще и пертубацию ? напишите плиз!!!!
  • 0

#14057
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Дело в том. что имея на руках снимок ГСГ, Вы можете пойти к любому врачу.........
Потому что гинекологи в первую очередь опираются именно на него. А пертубация на самом деле недостаточна эффективна. Для того, чтобы ее сделать нужен специальный аппарат.
И чаще всего врач, делающий ГСГ не делает пертубацию.
  • 0

#14058
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки, не знаю что и делать и думать, последние монстры были 16 октября... до этого все было нормально, пила Дюфастон, тесты показывают отрицательный результат :rotate: К врачу идти боюсь, надеюсь на чудо, на Б!
Болит низ живота и спина, тянет уже недельки две, соски болят страшно...
Что это может быть кроме Б?
Идти сдавать кровь?
  • 0

#14059
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, не знаю что и делать и думать, последние монстры были 16 октября... до этого все было нормально, пила Дюфастон, тесты показывают отрицательный результат :rotate: К врачу идти боюсь, надеюсь на чудо, на Б!
Болит низ живота и спина, тянет уже недельки две, соски болят страшно...
Что это может быть кроме Б?
Идти сдавать кровь?

кровь сдать....и на узи сходить после этого.....по идее после отмены дюфа если нет беременности, то месячные должны прийти обязательно...
  • 0

#14060
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений



Неужели я не смогу сделать пертрубацию????


насколько я знаю ЭКО центра два.. только где второй не знаю. попробуйте найти через инет. и потом не вечно же у них будет поломан аппарат.. вроде серьезная клиника, должны заменить..


Просто я в алматы недолго буду, и по циклу все запланировала....и тд.
кажется есть ЭКО на гагарина шевченко никто не слышал? и вообще может в совмине есть а ? пойду позвоню


На гагарина шевченко есть МЦ Экомед
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.