Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#14001
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Где можно сделать пертрубацию? в Экомеде на толеби говорят аппарат не работает...
и еще где вы делаете УЗИ для прослежки фолликулов????, не помню как этот термин называлсяочень срочно надо пожалуйста напишите кто что знает

называется фолликулометрия.
я делала в Вита-Венте, адрес... это если ехать по Правде вверху, переезжаем Джандосова, потом едем кажется по Дежнева... в общем даже не знаю что это за улицы:eek: но недалеко от Джандосова.
  • 0

#14002
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Девочки, тут некоторые писали, что делали стимуляцию О. У меня по этому поводу вопрос: а по каким показаниям есть в этом необходимость? и как вы вообще узнали, есть ли О или нет? в том смысле, можно ли это как-то определить без отслеживания по УЗИ и градусником? Просто я своего врача спросила, возможно ли, что уменя нет О, а она ответила, что если бы не было, то как-нибудь проявилось (воспаление должно быть при этом и/или на УЗИ что-то не так и т.д.). В общем, думаю, начинать ли мне охоту на О? :eek:
  • 0

#14003
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Жуша
Мне прописали фолликуметрию потому что я принимаю препараты, мне нужно видеть результат
Фондю
спасибо надо запомнить, витавент слишком далеко

Сообщение отредактировал June7: 18.12.2008, 14:05:54

  • 0

#14004
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет, вообще то О , можно вычислить тремя способами: 1. УЗИ - самый точный, 2. Градусник, 3. Тесты для определения О (продаются в аптеках - единственное, если завышен прогестерон, то тест может ошибаться).

Сообщение отредактировал Reverie: 18.12.2008, 14:23:06

  • 0

#14005
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Просто я своего врача спросила, возможно ли, что уменя нет О, а она ответила, что если бы не было, то как-нибудь проявилось (воспаление должно быть при этом и/или на УЗИ что-то не так и т.д.). В общем, думаю, начинать ли мне охоту на О? :eek:


вообще-то О отслеживают по УЗИ. примерно в предположительную О, смотрят зреют ли фолликулы. потом через несколько дней опять проверяют. фолликул(ы) должны созреть и лопнуть. это значит, что О есть. УЗИ самый достоверный способ. а воспаления - это вообще не факт.
я сделала узи 2 раза, певый на 12 день цикла, второй - на 18 день. показало что созрел фолликул и лопнул.
  • 0

#14006
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
мммммммм. про методы исследования я в курсе. меня больше интересует, надо или не надо ее отслеживать, если остальное вроде в порядке? отчего ее может и не быть? Моя врач говорит, что ее отсутствие должно иметь видимые причины, а-во-вторых, сопровождаться какими-либо изменениями (воспаления и т.д.). просто не хочется начинать ее отслеживать, т.к. и так заморачиваюсь, а если буду следить, так вообще покой потеряю :eek:
  • 0

#14007
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мммммммм. про методы исследования я в курсе. меня больше интересует, надо или не надо ее отслеживать, если остальное вроде в порядке? отчего ее может и не быть? Моя врач говорит, что ее отсутствие должно иметь видимые причины, а-во-вторых, сопровождаться какими-либо изменениями (воспаления и т.д.). просто не хочется начинать ее отслеживать, т.к. и так заморачиваюсь, а если буду следить, так вообще покой потеряю :eek:

а еще может быть такой прикол, что в одном яичнике не будет овуляции, а в другом на след.цикл будет....т.е. придется смотреть 2 цикла подряд, чтобы не проморгать уж наверняка......

а насчет заморачиваться - вы сколько планируете??????????? мужа проверили?
  • 0

#14008
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

мммммммм. про методы исследования я в курсе. меня больше интересует, надо или не надо ее отслеживать, если остальное вроде в порядке? отчего ее может и не быть? Моя врач говорит, что ее отсутствие должно иметь видимые причины, а-во-вторых, сопровождаться какими-либо изменениями (воспаления и т.д.). просто не хочется начинать ее отслеживать, т.к. и так заморачиваюсь, а если буду следить, так вообще покой потеряю :eek:


Сто процентов не дам, но говорят что в году бывает пару месяцев не авулярных, а вообще, нужно иметь понятие когда произошла О, чтобы отследить, т.к. зачатие может произойти только в течении 48 часов.
  • 0

#14009
Reverie

Reverie
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Только что прочла:
Наиболее распространенные причины задержки или отсутствия овуляции:
– подростковый возраст; беременность; кормление грудью; прием или отмена гормональных препаратов; различные гормональные нарушения; менопауза.

– временное влияние так же могут оказывать – различные заболевания; путешествия, перемена климата; занятия профессиональным спортом; увеличение или потеря веса; стрессовые ситуации.
  • 0

#14010
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
to Briiz

у мужа все Ок (ТТТ), не Б 10 мес. нет, все-таки не буду я отслеживать, будь что будет )))
  • 0

#14011
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

будь что будет )))

тоже вариант! главное - самой в это верить.....
  • 0

#14012
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
хе-хе :smoke: это точно!
  • 0

#14013
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

нет, все-таки не буду я отслеживать, будь что будет )))


имхо, для успокоения души лучше отследить... а так, можете время потеряеть. я в свое время не настояла, чтоб муж СГ пересдал. прошло уже полгода. и только недавно обнаружили, что у него проблемы.
запишитесь к врачу как раз во время О. всего то 2 раза надо сходить, зато будете уверены, что у вас все в порядке.
  • 0

#14014
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

to Briiz

у мужа все Ок (ТТТ), не Б 10 мес. нет, все-таки не буду я отслеживать, будь что будет )))


Купите тесты и в домашнних условиях, два раза в день. Только не рано утром, а где-то с 10 и т.д.
Я так делала, и результаты совпадали с результатами УЗИ. да и так удобнее(по-моему)!
В любом случае, удачи Вам.
  • 0

#14015
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ТЕШ, спасибо за совет. но проблема в том, что я вообще не знаю, когда у меня бывает О. - цикл непостоянный. самое интересное, что все гормоны при этом в норме (кроме прогестерона, но я его сдала неправильно, еще не пересдала), по Узи- все просто замечательно (по словам доктора). а монстры как хотят, так и идут. Врач говорит, что таое вполне может быть и беспокоиться не стоит.
  • 0

#14016
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
девчонки! а куда вы отправляете своих мужчин на обследование?:smoke:
  • 0

#14017
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
мой в ЭКО-центре врде сдавал. точно не знаю. Сам утром куда-то поехал и сдал, даже не будил меня :smoke: потом бумажку принес :lol:
  • 0

#14018
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девчонки! а куда вы отправляете своих мужчин на обследование?:lol:

мой на мира/советской, ему там дали баночку, он дома "собрал" все что нужно и отвезли в лабу (придется у сердца греть в нынешних погодных условиях :smoke: )
  • 0

#14019
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ой.. а че обязательно сперму сдавать?? я думаа для начала просто к урологу.. ну там памареть че к чему... поболтать о том-о сем :smoke: а вы так сразу - баночку:lol:))
  • 0

#14020
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ой.. а че обязательно сперму сдавать?? я думаа для начала просто к урологу.. ну там памареть че к чему... поболтать о том-о сем :smoke: а вы так сразу - баночку:lol:))

ну дык баночку уролог даст, я те в личку напишу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.