Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#13981
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а что такое акушерская неделя??
и что значт вагинальным уже не надо? :smoke:

акушерская - это от первого дня последних месячных....а эмбриональная - это от даты зачатия, которую знают далеко не все.....обычно разница у них в 2 недели, но это если цикл регулярный и если до овуляциий от первого дня месячных 14 дней прошло....

уже не надо вагинальным потому что при вагинальном есть риск того, что мускулатура матки напряжется и посему риск спровоцировать выкидыш, а если по пузу елозить датчиком, то этого не произойдет :)

Сообщение отредактировал Briiz: 15.12.2008, 15:06:10

  • 0

#13982
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Briiz, спасибо
:)
у меня получаеца 7 неделя (акушерская) пошла...
  • 0

#13983
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, спасибо
:)
у меня получаеца 7 неделя (акушерская) пошла...

велкам! а у меня 28ая - не забыла начать пить кальций!!!!!! ура! скоро надо съесть вторую таблетку.....блин, напрягает - 4 недели его есть, уже подташнивает от этого "апельсинового" вкуса :smoke:
  • 0

#13984
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
насчет кальция...
я до беременности пила кальций (часто судороги схатывали во время плавания).. брала заграницей...
щас не пью.. думаю, можно ли его пить? там вроде чистый кальций.. :)
  • 0

#13985
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

насчет кальция...
думаю, можно ли его пить? там вроде чистый кальций.. :)

с кальцием вообще надо быть поосторожнее. например, в прегнавите его дофига. как результат- очень часто детки рождаются с маленьким родничком и/или он очень быстро, до срока, закрывается.
на таком маленьком сроке(7 нед) достаточно сбалансированного питания и таких поливитаминов для беремешных, как элевит, матерна.
  • 0

#13986
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


насчет кальция...
думаю, можно ли его пить? там вроде чистый кальций.. :)

с кальцием вообще надо быть поосторожнее. например, в прегнавите его дофига. как результат- очень часто детки рождаются с маленьким родничком и/или он очень быстро, до срока, закрывается.
на таком маленьком сроке(7 нед) достаточно сбалансированного питания и таких поливитаминов для беремешных, как элевит, матерна.

кальций вообще пьют на определенных неделях беременности - 16-20 и 28-32, в другое время не надо...а из поливитаминов все равно очень мало что усваивается - там одно другому мешает усваиваться, так что уж лучше тогда пить алфавит мамино здоровье - там все разнесено по 3 таблеткам, т.е. что с чем лучше сочетается

Сообщение отредактировал Briiz: 15.12.2008, 16:20:06

  • 0

#13987
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я собираюсь только пить фоллиевую когда забеременнию, надеюсь не поздно ведь ?
  • 0

#13988
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а у меня почемуто не получается пить витамины (пробывала разные), через дней 5 начинает ташниь от них.Пью только фолиевую, врач прописала...
  • 0

#13989
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, тут уже писали о ребаунд-эффекте, т.е. когда после длительного приема ОК (не более 3-х месяцев) и их отмены яичники начинают работать активнее и вероятность беременности в следующем после отмены ОК цикле повышается.
Обычно Б наступает именно в первый месяц после отмены ОК, к тому же большая вероятность рождения двойни.

Кто нибудь такое пробовал и помогал ли такой способ кому нибудь?
к тому же если с гормонами все в порядке наверно не желательно пить ок, т.к. можно нарушить весь гормональный фон?
  • 0

#13990
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Alysha: 17.12.2008, 00:56:46

  • 0

#13991
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Многие думают что после родов нельзя забеременить сразу, вчера услышала что это не так....и наобарот можно и даже сама не поймешь как быстро это можно сделать ...
по поводу ОК, их прописывают для тех кто долго не предохранялсяи не получалось, организм каждый цикл тормозит какие то гормоны и вы не беременеете, но как только вы перестаете пить то происходит врыв гормонов и вы беременеете
  • 0

#13992
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
подскажите, пожалуйста, аптеку в Алматы, где продается тест на беременность ClearBlue, вчера объехала 4 аптеки, в т.ч. и вторую на Фурманова, такого нет, только Фрау и Еви предлагают. Спасибо
  • 0

#13993
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Многие думают что после родов нельзя забеременить сразу, вчера услышала что это не так....и наобарот можно и даже сама не поймешь как быстро это можно сделать ...

У моей мамы даже М не пришли после того как она меня родила и оказалось, что снова Б. Пришлось сделать аборт, т.к. кесарево было. А до этого много лет немогла заБ, причина как оказалось в муже была.
  • 0

#13994
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли встать на учёт в Алматы, если нет алматинской прописки ещё?
  • 0

#13995
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
если живете в Алматы - можно. на учет ставят не по прописке, а по месту жительства. Даже если не живете - тоже можно - за определенную сумму :eek:
  • 0

#13996
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Всех с прошедшими праздниками! Девочки, подскажите пожалуйста хорошего УЗИ-ста и гинеколога. Пользовалась поиском, голова кругом идет, целый список получился, отзывы разные...
Я в он-клиник ходила до этого, ставили внешние спайки (при ручном осмотре) и яичник один немного смещен. И герпес находили. Ну Он-клиник знаете, они всегда что то найдут что полечить.
А заграницей пошла - гинеколог - смех и грех! Мы еще на наших жалуемся. Еле осмотрел, спаек никаких не нащупал (ну дай Бог конечно!) спросил идут ли месячные регулярно - и говорит ну все ок! А анализы на инфекции у них включают СПИД, сифилис, гепатиты и фсе! Еле заставила на хламидии проверить еще. Про ЦМВ, плазмозы всякие и тп вообще они не заморачиваются и не проверяют на них даже.
Вобщем, надо третье мнение, а то и четвертое!
  • 0

#13997
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Недавно писали про клинику Ноэль, узистка там хорошая, проверенная. А гинекогол к этой клинике Алла Генадиевна - меня устраивает. к Тен идти не советую
  • 0

#13998
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
я тоже не советую идти к Тен И.Н. У нее прием во первых очень дорогой, после того как выходишь от нее появляется еще больше вопросов. Реально она мне ничем не помогла, зря время тратила с ней и гормоны глотала.
  • 0

#13999
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Где можно сделать пертрубацию? в Экомеде на толеби говорят аппарат не работает...
и еще где вы делаете УЗИ для прослежки фолликулов????, не помню как этот термин называлсяочень срочно надо пожалуйста напишите кто что знает
  • 0

#14000
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Недавно писали про клинику Ноэль, узистка там хорошая, проверенная. А гинекогол к этой клинике Алла Генадиевна - меня устраивает. к Тен идти не советую

дааа...узистка хорошая, но мою подругу там запугали, гадины.....точнее тетка,к от.записывает результаты узи...узистка поставила ей СПКЯ, а эта мымра говорит, типа вот теперь долго будешь лечиться, хорошо, если вообще получится, типа, а ты думала, что забеременеть - это так просто?????? :eek: и намекают, что вот мол у них-то надо лечиться и все будет афигенно!!!!!!!! афигеть просто! кто ее за язык тянул? я бы ей такого наговорила бы!!!! а подружка в шоке ушла!!! ;) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.