Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#121
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

  Мой знает, что проблема есть, но не хочет признать это.
Плохая сперма - это очень даже показатель, и поверьте мне - не было еще случаев, чтобы при очень плохих показателях спермы случались чудеса типа одного прорвавшегося!!! не было еще такого

Если показатели немного занижены, то да, может чудо и будет, а если все очень плохо - то никогда!!!! И кормить хорошей едой - к сожалению не поможет


Ну вот что ты опять вешаешь нос. Во первых, плохие показатели могли быть от неудачной транспортировки анализа. Во вторых, на сперму могли повлиять какие то лекарства, он может принял слишком горячий душ накануне или выпил, или переутомился. Это же все влияет. В третьих, показатели спермы нужно смотреть в динамике, они же постоянно меняются. Вот если бы твой муж разрешил проследить динамику СГ и там бы окончательно выяснилось, что он бесплоден на 100%, тебе было бы легче? а так есть вероятность, что ситуация может улучшиться и ты все таки забеременеешь.
  • 0

#122
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 
:)


Знаешь, в таких случаях очень важна поддержка....если не мужа, то хоть подруг. не зря же все эти сайты создаются и форумы, потому что реально нужно общение с единомышленниками, какие то советы, консультации, поддержка, одной это выдержать нереально....у меня вот хоть подруги есть, тоже планирующие, мы с ними об этом много разговариваем и мне это реально помогает...

вот чесно, никогда не думала, что забеременеть и родить ребенка - это так трудно нынче...всегда тока и разговоров было что об абортах, а не о бесплодии.....


Вот в этом я абсолютно согласна. Поддержка просто необходима, если бы не форумы, общение с людьми с подобными проблемами я бы наверное уже в психушку попала. Правда вот из тесного окружения нет подруг с такими проблемами, они у меня в основном все с детьми, поэтому не понимают мои чувства, я спасаюсь только за счет форумов.

Да уж, и я никогда не думала и не представляла, что вот так попаду под естественный отбор!!! ;)
  • 0

#123
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
М-да...Что-то я вас тут послушала, настроение пропало, задумалась так малость, все таки 7 лет прошло, может у меня тоже не все хорошо, а может мужа тоже проверить....Прям честно, девчёнки, хоть иди топиться....
на все гипотезы и советы у кого-нить находиться отрицательный аргумент.
А вообще интересно, "планирующие" а абортов у вас не было? может это после него эти последствия....
  • 0

#124
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Бомбочка, а в Вашей фирме иностранной дают обычный отпуск? Не пробовали отпуск потратить на лечение и проч.?


Дают, но в этом году я его уже истратила, теперь нужно ждать следующего:)

Вообще, история с врачами это нечто. Помница, в этом году в начале планирования я пошла к врачу, чтобы "обследоваться полностью". Сначала я отпросилась, чтобы просто сходить к врачу. Она меня посмотрела, выписала кучу направлений на анализы (все в разных местах надо сдавать). Я несколько раз отпрашивалась, чтобы все их сдать. Потом я отпросилась, чтобы пойти забрать рез-ты (из разных мест) . Потом еще раз отпросилась, чтобы отнести их к врачу и узнать "вердикт". И когда она, посмотрев все листочки, выписала мне еще список направлений, я извините не пошла. Не было ни сил ни времени;)) такая вот эпопея с врачами, увы....
  • 0

#125
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
У меня к счастью абортов не было. Просто у меня наверно уже возраст сказывается...еще года 3 назад у меня ситуация с гинекологией была гораздо лучше. (мне щас почти 26)..
  • 0

#126
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

М-да...Что-то я вас тут послушала, настроение пропало, задумалась так малость, все таки 7 лет прошло, может у меня тоже не все хорошо, а может мужа тоже проверить....Прям честно, девчёнки, хоть иди топиться....
на все гипотезы и советы у кого-нить находиться отрицательный аргумент.
А вообще интересно, "планирующие" а абортов у вас не было? может это после него эти последствия....


Да ну что ты!!:))) сначала попробуй попытаться так, а потом уже, если не получится - идти к врачу...я читала, что после первых родов в женском организме наоборот все восстанавливается и последующие блеременности гораздо легче образуюся, чем первая, прям как по маслу;))))
  • 0

#127
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
To Литл Атомик Бомб:
А какие анализы ты сдавала? И в какой больнице?
Я две недели назад ходила в "Брак и Семья" Сдавла анализы. И никаких направлении мне не давали. все сдала у них. Просто дала 500 тенге мед. сестре и она меня везде без очереди провела. Еще и дала сотку свою, чтобы узнать результаты!
  • 0

#128
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Народ, у меня такой вопросик. Я тут прочитала, что при отсутствии овуляции месячных как таковых нет вообще, есть менструальноподобные кровотечения. А вот как их распознать? Мне врачиха как то сказала, что у меня якобы нет овуляции. Но месячные у меня пусть и не день в день, но бывают каждый месяц (нормальные такие месячные, со сгустками эндометрия (пардон) и тп). так что, овуляция все тки есть или нет??
  • 0

#129
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

  ет


Ну вот что ты опять вешаешь нос. Во первых, плохие показатели могли быть от неудачной транспортировки анализа. Во вторых, на сперму могли повлиять какие то лекарства, он может принял слишком горячий душ накануне или выпил, или переутомился. Это же все влияет. В третьих, показатели спермы нужно смотреть в динамике, они же постоянно меняются. Вот если бы твой муж разрешил проследить динамику СГ и там бы окончательно выяснилось, что он бесплоден на 100%, тебе было бы легче? а так есть вероятность, что ситуация может улучшиться и ты все таки забеременеешь.


Очень хочу поверить, что всё не так плохо. Просто на данный момент все-таки уже хочется иметь более четкую картину, а без его повторынх анализов пока это сделать невозможно. Девчёнки, ну я в любом случае не унываю, стараюсь во всяком случае, успокаивает то, что сейчас медицина уже очень развита, если сами не сможет, то поможем себе!!!!!
  • 0

#130
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мне щас почти 27, скоро будет, но у меня дочка растет, и вроде все нормально, если не считать, проблемы с почками, последствие беременности.
Вопрос: а чего раньше то не рожали? Мне в свои 27 уже как-то и нехочеться еще раз рожать, но чувствую надо будет, муж тоскливыми глазами смотрит на деток друзей, да в чужие коляски заглядывает. Тяну пока резину....
  • 0

#131
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

М-да...Что-то я вас тут послушала, настроение пропало, задумалась так малость, все таки 7 лет прошло, может у меня тоже не все хорошо, а может мужа тоже проверить....Прям честно, девчёнки, хоть иди топиться....
на все гипотезы и советы у кого-нить находиться отрицательный аргумент.
А вообще интересно, "планирующие" а абортов у вас не было? может это после него эти последствия....


У меня никогда не было ни беременностей, ни абортов, ни даже каких-то серьезных гинекологических проблем!!!!! Кроме того всегда вела приличный образ жизни, никакой буйной молодости, ничего такого - всё всегда было в рамках приличия!
  • 0

#132
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

To Литл Атомик Бомб:
А какие анализы ты сдавала? И в какой больнице?
Я две недели назад ходила в "Брак и Семья" Сдавла анализы. И никаких направлении мне не давали. все сдала у них. Просто дала 500 тенге мед. сестре и она меня везде без очереди провела. Еще и дала сотку свою, чтобы узнать результаты!


Я сдавала на все инфекции, кровь на эндометриоз, кровь из вены общий анализ, потом еще пару раз кровь из вены (это меня терапевт отправила), мочу....частично сдавала в керуене, частично в медцентре на мира-советской...

скажи плиз, где находится этот Брак и семья. Это все анализы 500 тенге стоят или тебя просто за 500 тенге медсестра провела? чесно гря мне просто в голову не приходит, да и язык не поворачивается предложить деньги, чтоб везде провели, я честно все очереди отстаиваю....такая вот дура...
  • 0

#133
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

У меня к счастью абортов не было. Просто у меня наверно уже возраст сказывается...еще года 3 назад у меня ситуация с гинекологией была гораздо лучше. (мне щас почти 26)..


ровесницы!!! и с гинекологией та же ситация!!!!!!
стареем блин что ли??!!! :)

Сообщение отредактировал Lisenok: 15.11.2005, 17:04:47

  • 0

#134
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мне щас почти 27, скоро будет, но у меня дочка растет, и вроде все нормально, если не считать, проблемы с почками, последствие беременности.
Вопрос: а чего раньше то не рожали? Мне в свои 27 уже как-то и нехочеться еще раз рожать, но чувствую надо будет, муж тоскливыми глазами смотрит на деток друзей, да в чужие коляски заглядывает. Тяну пока резину....


Ну я например не рожала, потому что не от кого было:)))

А что, мужу одной дочки мало?;))
  • 0

#135
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Лисёнок, если у вас все в порядке, прекратите ходить по врачам и принимать всякие препараты....Попробуйте подтолкнуть к этому мужа.
А вообще, если бесплоден муж есть три варианта:
1) самый простой: налево....
2) посложнее: искусственное оплодотворение
3) усыновление (удочерение) малыша.

Смотрите что вам больше подходит. Только сдаеться мне, что вы будете еще около 5-ти лет продолжать в том же духе, что и сейчас и только потом что-то предпримите.
  • 0

#136
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
ровесницы!!! и с гинекологией та же ситация!!!!!!
стараем блин что ли??!!! :)


Ну плюс еще экология, и у меня например жутко сидячий образ жизни. Я тока недавно узнала, что оказывается сидячий образ жизни вызывает застой крови в малом тазу - пожалста, вот вам и проблемы!! Так что я кроме всего прочего еще и потихоньку упражнения дома теперь делаю - очень осторожно, так как тело ни к черту - деревянное, негибкое, все хрустит....А между прочим наше тело - как комната. Кому захочется заходить в темную, грязную комнату? Я потому особо и не переживаю щас, что не беременна, тк чувствую что в моем нынешнем состоянии это будет очень тяжело. Надо укрепиться и морально и физически прежде всего....
  • 0

#137
S-A-M

S-A-M
  • Гость
  • 14 сообщений
Брак и Семья находится на Джержинского Жибек Жолы. Раньше я ходила к Абдыкаримовой. (очень хороший врач) но она уехала сейчас в Австралию. Я пошла в 9 кабинет (купила талон в кассе), но врач которая сейчас работает вместо нее в отпуске до 21 ноября. Я предворительно сдала анализы, чтобы 21 сразу попасть сразу с готовыми анализами на прием. (медсестра выписала направление) я положила ей 500 тенге в карман и она меня по всем кабинетам провела. Мазок взяла сама. Через два дня я позвонила на сотку к медсестре и она мне все объяснила. Обещала что 21 я попаду на прием без очереди.
Я тоже сдавала общий анализ крова., мазок, и еще куча анализов. Все обошлось около 3 тысяч
  • 0

#138
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ага, теперь понимаете ли мало, сына хочеться.
Хотя еще 3 года назад, был категорически против второго, а теперь вот хочет...и вообще разговор завел о том, что когда старшая подрастет, надо будет еще 3-го, старшая мол замуж-то выйдет и отдельно уйдет.
  • 0

#139
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Мне щас почти 27, скоро будет, но у меня дочка растет, и вроде все нормально, если не считать, проблемы с почками, последствие беременности.
Вопрос: а чего раньше то не рожали? Мне в свои 27 уже как-то и нехочеться еще раз рожать, но чувствую надо будет, муж тоскливыми глазами смотрит на деток друзей, да в чужие коляски заглядывает. Тяну пока резину....


Чего не рожали, спрашиваешь??? Так рожать то не от кого было :)
Чтоб заводить ребенка нужна семья, нужно более менее стабильное положение, а не так сделал ребенка, а потом голову ломаешь чем его кормить!

Я б мож и рада была иметь семью в 20 лет, да другие задачи в то время были
  • 0

#140
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Брак и Семья находится на Джержинского Жибек Жолы. Раньше я ходила к Абдыкаримовой. (очень хороший врач) но она уехала сейчас в Австралию. Я пошла в 9 кабинет (купила талон в кассе), но врач которая сейчас работает вместо нее в отпуске до 21 ноября. Я предворительно сдала анализы, чтобы 21 сразу попасть сразу с готовыми анализами на прием. (медсестра выписала направление) я положила ей 500 тенге в карман и она меня по всем кабинетам провела. Мазок взяла сама. Через два дня я позвонила на сотку к медсестре и она мне все объяснила. Обещала что 21 я попаду на прием без очереди.
Я тоже сдавала общий анализ крова., мазок, и еще куча анализов. Все обошлось около 3 тысяч


А как ты узнала, какие анализы нужно сдавать? та врач сказала? она выписала все направления или как?
вообще, я была в том центре, и мне жутко не понравилось, чесно гря....прямо не знаю.....на гормоны ты тоже там сдавала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.